РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вставили зубы, но не себе

Происшествия, 31 января 2019 13:47, источник: vk.com/mayak_ozersk

На работников «Маяка» заведено 15 уголовных дел, связанных с мошенничеством. В списке преследуемых - сотрудники от низшего до руководящего звена.

Все они, по данным «маяковского» отдела экономической безопасности, совершили махинации с протезированием зубов. Об этом сообщает генеральный директор предприятия Михаил Похлебаев в своем Телеграм-канале (https://t.me/Pohlebaev).

История такова: на предприятии уже не первый год работает программа по оказанию материальной помощи на протезирование зубов. Проще говоря, «Маяк» компенсирует работникам 50% суммы, затраченной на эту дорогостоящую процедуру, до 20 000 рублей в год. Работает это так: сотрудник предприятия, сделав протезирование, приносит отчетные документы в отдел социального развития «Маяка», после чего ему зачисляется компенсация. 

«Предприимчивые «маяковцы» придумали, как обхитрить систему. Протезирование по меньшей мере 15 работников предприятия сделали не себе, а своим родственникам, сдав затем документы на компенсацию. Вот таким наглым образом нас обманули. Ущерб у каждого колеблется от 7 до 20 тысяч рублей. Вскрылось всё при проверке со стороны ОЭБ. 

Мы боремся за то, чтобы наши сотрудники были здоровы, а они так грязно поступают в ответ. Это крайняя степень невежества, и по-хорошему таких нужно увольнять», - подчеркивает Похлебаев.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2019 14:06
Теперь выдерут неправомерно поставленные зубы??? :o  А чтоб неповадно было, ещё и здоровые прихватят?
Гость, 31 января 2019 14:10
Зажор или недожор.
Когда зажираются, хотят ещё и ещё.
Когда недожор, тоже надо ещё и ещё.
Главное чтобы не зажирались и недожирались.
По-хорошему, половину персонажей надо убирать, начиная с верха.
ЛюбОпытный, 31 января 2019 14:11
А это всё те кто ближе к профсоюзу, там и "лучшие" работники и "засуженные" пенсионеры :|  Ну как таким отказать, вот и крутят ;)    Расскажу свой случай - пришёл в заводской профкомитет в начале 2000ых  за путёвкой в о/л лагерь для ребёнка и о Чудо - путёвок дополна.  :o  "Что случилось?" - спросил, а ответ прост, оказывается открылся международный отдых для наших граждан и наши уже не работающие ветераны, со своими великовозрастными детками имеющих детей, но не имеющих никакого отношения к комбинату перенацелились на отдых за рубежом, вот отсюда и свободные путёвки :|    С материальной помощью тоже такая же история, получают одни те же ;)   Профсоюз на данный момент - это кормушка для таких вот псевдо работяг и тех кто там поближе, интересы простого рабочего они уже давно не представляют :!:
Гость, 31 января 2019 14:11
Здоровые родственники- радость "маяковцев"
Гость, 31 января 2019 14:21
Телеграм канал? У нас же государство с ним борется
Гость, 31 января 2019 14:30
кому то на завод не пробиться .. годами ходит пороги оббивает . а кто то такое творит. уволить таких и все дело с концом. делать новый набор сотрудников.
Гость, 31 января 2019 14:31
Получается, на Маяке пятнадцать вакансий? Или опять по блату таких же "честных" наберут?
Гость, 31 января 2019 14:35
Ух как глубоко копнули! :)
Гость, 31 января 2019 14:44
Не одобряю "махинаторов", но...  "Ущерб у каждого колеблется от 7 до 20 тысяч рублей..." а сколько комбинат выигрывает после формального "улучшения" условий труда, причем ничего особо не меняя в самих условиях труда, а лишь показываю статистику улучшения на бумаге? А, как известно, есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика... Вот некоторые предприимчивые наверно и пытаются вернуть хоть какую-то потерянную часть...
Гость, 31 января 2019 14:51
А сколько раз можно получить компенсацию по программе? Если без ограничения, вставляя зубы всем родственникам и знакомым, то это, конечно, нехорошо и за это надо а-та-та. А если один раз, то необходимо дать работнику возможность выбрать, кому он вставит зубы с участием предприятия - себе или кому-то из родных.
Гость, 31 января 2019 15:09
УВОЛЬНЯТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО ТАКИХ "ЗУБАСТЫХ" МАХИНАТОРОВ: ЗАПЯТНАВШИЕ СЕБЯ ТАКИЕ ВОТ, С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ, "МАЯКОВЦЫ" - ПОЗОР НА ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ГРАДООБРАЗУЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ! ТАКИМ НЕ МЕСТО СРЕДИ РАБОТНИКОВ "ПО "МАЯК"! ГНАТЬ И ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ТАКИХ МОШЕННИКОВ НАДОБНО: НИ ТЕПЕРЬ, НИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТ НИХ, - РАЗ УЖ ОНИ ВСТАЛИ НА ЭТОТ "ГНИЛОЙ" И СКОЛЬЗКИЙ ПУТЬ - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!
... ДА ВОЗЬМИТЕ УЖЕ, ДА И ПРИМИТЕ НА РАБОТУ МОЛОДЫЕ, СИЛЬНЫЕ, НРАВСТВЕННО ЧИСТЫЕ КАДРЫ! ВОН, ЧЕРЕЗ МЕСЯ-ДРУГОЙ, И ОЗЁРСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, И ЮУПК ВЫПУСТЯТ И ДАДУТ "ПУТЁВКУ В ЖИЗНЬ" ПРЕКРАСНО НАУЧЕННЫМ ДИПЛОМИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД, НАЧИНАЯ С ФЕВРАЛЯ, ПРОЙДЁТ ДЛЯ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ "ПО "МАЯК" ПОД ДЕВИЗОМ: "ДАЁШЬ ДОРОГУ МОЛОДЫМ" !
Гость, 31 января 2019 15:25
Вакансий на самом деле должно быть 16.Ещё надо указать на дверь Генеральному,ещё бы,такой бедлам на вверенном участке!
Гость, 31 января 2019 15:35
Ну если сотрудников низшего уволят, то по поводу руководителей есть сомнения.
Гость, 31 января 2019 15:38
Вам что жалко???
Гость, 31 января 2019 15:38
Михал Иваныч разбушевался :D  Главные коррупционеры конечно в области стоматологии! :D  :D  :D  А руководство Маяка белое и пушистое!  ;)
Гость, 31 января 2019 15:50
Ладно бы только компенсацию получали, а зубы не вставляли (это бы точно был обман), но ведь зубы-то вставляли (пусть и не себе)...
Гость, 31 января 2019 15:53
жаль, что всего лишь 32 зуба
Гость, 31 января 2019 15:54
Ну уж и велика махинация: была бы достойная зарплата, никто не экономил бы 7-20 тыс.рублей Семья-то ведь одна, не налево  "продавал" свои же страховочные деньги  или профсоюзные взносы. Всю жизнь в профсоюз платили - а что видели в ответ? Даже права наши никто защитить не может. "Наверху" каждый день всплывают махинации на миллионы и миллиарды - что-то никого не увольняют-  максимум в должности подвинут. А тут... Ну заставили бы на крайний случай вернуть деньги - и все. Что ж работы-то лишать. Нашли преступников.
Гость, 31 января 2019 15:57
Какой солдат не хочет стать генералом  :D
Прежде чем мелюзгу наказывать, хотя-бы опытом поделились что-ли. Они ведь несмышлёныши, со старших пример берут.  :oops:
Гость, 31 января 2019 16:00
Да что за чушь? Я имею право оплачивать услугу за неработающих родителей- пенсионеров или детей- иждевенцев и возвращать 13% налогов с государства. А с Маяка- то почему нельзя???
Гость, 31 января 2019 16:26
Вот из-за таких и не получились станки на "Маяке"! Вместо того, чтобы электронные блоки в шкафы управления вставлять, они зубы вставляли за счёт предприятия. А ещё борются за звание "самый лучший псрный коллектив"!
Гость, 31 января 2019 16:49
В 2018 году потратил на зубы 150 тыс., но я не с МАЯКА и родственников, которые там работают нет.. :D
Гость, 31 января 2019 17:27
Любой человеческий поступок, описанный казенным языком, выглядит ужасно. Важен мотив. Если речь идет о хищении средств с целью личного обогащения, то это одна ситуация. В данном случае, возможно, люди использовали свое право на медицинское обслуживание нецелевым образом, поставив здоровье близких на первый план. Когда были талоны на питание, многие отдавали их членам семьи, те ходили в столовые. Аналогично с путевками на базы отдыха. С официальной точки зрения это тоже может выглядеть мошеннической схемой. Лучше держаться подальше от всяких благодеяний сверху. Дешевле обойдется.
Гость, 31 января 2019 17:33
так это сотрудники от НИЗШЕГО до руководящего состава... так вот с низшего все и вычтут и уволят..... А руководящий так и будет руками водить....
Гость, 31 января 2019 17:48
Гость, 31 Января 2019 16:49
В 2018 году потратил на зубы 150 тыс., но я не с МАЯКА и родственников, которые там работают нет.. :D

Потратил 150т.р., а вернули бы всего 20 000. Такое предприятие могло бы и 50% возвращать не обеднели. Обычным работягам уже урезали все, что могли, а управа и ИТР с жиру бесятся им бы и урезали ИСН и все остальное. .... Стыдно должно быть ген.директор.
Гость, 31 января 2019 18:40
Гость, 31 Января 2019 15:54
согласен на все 1000
Гость, 31 января 2019 18:56
1 Странно, что вообще зубы вставляли! Если уж подделывали документы...
2 Странно, что Генеральный директор пишет о ФГУП в запрещенной программе в РФ...
Гость, 31 января 2019 18:56
кто на што учился
Гость, 31 января 2019 19:29
По цене коронки стоят как самолёт...вот и приходится крутиться....Денег нет, а вы держитесь!...Может вырвать все зубы себе и родственникам?...Так и решим проблему..И то очень это дорого. .. :evil:
Гость, 31 января 2019 20:05
15 работников МАЯК-а станут уголовниками? 8)
Гостьюшка, 31 января 2019 21:33
Бедные медики! Думаете, почему мы в масках ходим? Потому что зубов нет!!!!! На наши зарплаты зубки не вылечить! А тут - компенсация!!!!! Фантастика!!!!! Как говорится: НА ПАСЕКЕ - ДА НЕ ПОЛАКОМИТЬСЯ??????
Гость, 31 января 2019 21:56
Гость, 31 Января 2019 16:49
В 2018 году потратил на зубы 150 тыс., но я не с МАЯКА и родственников, которые там работают нет.. :D
--------------------------------------------------------------
Можете с государства вернуть 13% - максимум 15600, а если сочтут как дорогостоящее лечение то и все 19500. Не так уж и мало, почти как на Маяке..
Гость, 31 января 2019 22:03
На самом деле завели УГОЛОВНЫЕ дела?! Действительно? :?:  :?:  :?:
Гость, 31 января 2019 22:44
"...Протезирование по меньшей мере 15 работников предприятия сделали не себе, а своим родственникам, сдав затем документы на компенсацию. Вот таким наглым образом нас обманули. Ущерб у каждого колеблется от 7 до 20 тысяч рублей..."
___________

Вот когда..когда же...начнем писать по-русски?!
Русский язык это не просто буквы, которые можно складывать в слова, а слова в предложения, предложения в текст. Это еще и смысл - слова, предложения, текста.
Как вытекает из смысла вынесенного в топик  абзаца -  15 работников комбината, а так же их родственники понесли ущерб от 7 до 20 т.р. Так же состоятелен вывод о том, что каждый работник предприятия понес ущерб от 7 до 20 т.р.
Так кто же кого и на какую сумму кинул?)))
Сентябрьский кот, 1 февраля 2019 00:13
Что-то чрезмерно возбудились отдельные Гости насчёт руководящего звена. Там тоже есть градации от высшего и вниз...
Гость, 1 февраля 2019 06:28
вот, те и всесторонняя вовлечённость маяка, в комфортнооздоровительную жизнь жителей округа.
Гость, 1 февраля 2019 08:36
Гость, 31 Января 2019 20:05
15 работников МАЯК-а станут уголовниками? 8)

Таких надо гнать с работы. Уголовников ещё не хватало в трудовом коллективе.  :!:  В отделе кадров три тысячи заявлений места ждут; лучше нормального, честного и порядочного принять на работу, чем держать уголовника. Независимо от того - погашена или действующая судимость. Такой контингент всегда будет врать, хитрить, ловчить и таким не место на производстве. Они не исправимы. Давно пора такой пункт внести в условия кол.договора, и почистить кадры.
Гость, 1 февраля 2019 08:45
Нашли главных "растратчиков" комбинатовских денег  :D  :D  :D    Может ОЭБ стоит поглубже так сказать капнуть...
Гость, 1 февраля 2019 09:34
Странно,обман в чем? документы принимали не глядя? приняли выплатили сами профаны!!
Гость, 1 февраля 2019 10:07
По хоккейным командировкам ОЭБ покопаться не хочет? ;)
Гость, 1 февраля 2019 10:17
15 работников МАЯК-а станут уголовниками?  

Таких надо гнать с работы. Уголовников ещё не хватало в трудовом коллективе.    В отделе кадров три тысячи заявлений места ждут; лучше нормального, честного и порядочного принять на работу, чем держать уголовника. Независимо от того - погашена или действующая судимость. Такой контингент всегда будет врать, хитрить, ловчить и таким не место на производстве. Они не исправимы. Давно пора такой пункт внести в условия кол.договора, и почистить кадры.
********************************************
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ И СНОВА ГОВОРЮ :
" ... УВОЛЬНЯТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО ТАКИХ "ЗУБАСТЫХ" МАХИНАТОРОВ: ЗАПЯТНАВШИЕ СЕБЯ ТАКИЕ ВОТ, С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ, "МАЯКОВЦЫ" - ПОЗОР НА ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ГРАДООБРАЗУЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ! ТАКИМ НЕ МЕСТО СРЕДИ РАБОТНИКОВ "ПО "МАЯК"! ГНАТЬ И ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ТАКИХ МОШЕННИКОВ НАДОБНО: НИ ТЕПЕРЬ, НИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТ НИХ, - РАЗ УЖ ОНИ ВСТАЛИ НА ЭТОТ "ГНИЛОЙ" И СКОЛЬЗКИЙ ПУТЬ - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!
... ДА ВОЗЬМИТЕ УЖЕ, ДА И ПРИМИТЕ НА РАБОТУ МОЛОДЫЕ, СИЛЬНЫЕ, НРАВСТВЕННО ЧИСТЫЕ КАДРЫ! ВОН, ЧЕРЕЗ МЕСЯ-ДРУГОЙ, И ОЗЁРСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ, И ЮУПК ВЫПУСТЯТ И ДАДУТ "ПУТЁВКУ В ЖИЗНЬ" ПРЕКРАСНО НАУЧЕННЫМ ДИПЛОМИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД, НАЧИНАЯ С ФЕВРАЛЯ, ПРОЙДЁТ ДЛЯ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ "ПО "МАЯК" ПОД ДЕВИЗОМ: "ДАЁШЬ ДОРОГУ МОЛОДЫМ" !
Геннадий, 1 февраля 2019 10:40
Опубликовать фамилии,вернуть деньги.В рабочих коллективах вероятнее всего знали о махинациях с зубопротезированием,но молчали,не хотели ссориться с начальством,да и считали,что это бесполезно.С комбината уволить.Позор!
Гость, 1 февраля 2019 12:28
тут лямами воруют,10ми и 100ми)кинули вам кость а вы и рады)борются с коррупцией они..
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 1 февраля 2019 13:46
Эта МАХИНАЦИЯ  с зубами почему произошла? Потому что не проверяли зубы, вставил их маяковец или нет.Как всегда, нет контроля.Срочно организовать на Маяке должность - Главный по зубам! :D
Вот насчет МАХИНАЦИИ с документами...Вот тут уже , как говорится, пахнет керосином.По мнению Гостя 9.34 , раз документы приняли, деньги выплатили, значит, они (Маяк) сами профаны.Значит, по этой логике смухлевавшие маяковцы-честные люди? :D
Ну если так рассуждать, как Гость 9.34 , тогда человек, которому в руки случайно попадает фальшивая бумажная купюра , не идет сдавать ее в полицию и  не рвет ее на мелкие куски, а старается ее где-нибудь сбыть .И если это у него получилось, он молодец, а какой -нибудь кассир , принявший фальшивку-профан.Странная логика....
Похлебаев правильно сказал, что Маяк заботится о здоровье своих рабочих, чтобы они были здоровы , а они так нахимичили.Теперь придется отвечать по закону.
Гость, 1 февраля 2019 14:28
А само начальство сколько денежек отмыло-стырило это ОЭБ выявило?Все такие честные......И на стоматологические клиники, которые подделывали документы, завели уголовные дела? Ведь с них надо было и начинать?А гостю 1 Февраля 2019  10:17 Вот что тебе скажу :не тебе судить, кого увольнять,кого нет,Не дай Бог тебе или твоим детям не оказаться под уголовным преследованием не завидую, а как говорят :От сумы и от тюрьмы не зарекайся — жизнь — непредсказуемая штука.
Александр, 1 февраля 2019 14:40
А хоккейная команда зарплаты комбинатовские получает. Но никогда на производстве не были. Это что, не воровство?
Гость, 1 февраля 2019 15:34
... Вот так, из подворотни, "кусать", ПОЛЬЗУЯСЬ СВОЕЙ АНОНИМНОСТЬЮ, занявшего принципиальную позицию, уважаемого Ген.Директора ФГУП "ПО "Маяк" Михаила Ивановича ПОХЛЕБАЕВА - ПОДЛО и НЕДОСТОЙНО !
   То, что на "ПО "Маяк" разработана и действует, поистине, уникальная Программа мер соц.поддержки и материальной помощи сотрудникам Градообразующего предприятия - это неоспоримый факт, и это настоящая заслуга как Михаила Ивановича, так и его высокопрофессиональных заместителей, по всем направлениям деятельности "Маяка".
    И руководство Комбината постоянно совершенствует эту систему поддержки, всемерно заботясь о качестве этой программы мер поддержки, её эффективности, направленной на подобающий - ВЫСОКИЙ - социально-сберегающий статус своих работников, как в плане оказания материальной помощи, так и в других видах здоровьесбережения.
    А то, что совершили эти граждане - "зубастики" - ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ПО СВОЕОМУ ЦИНИЗМУ и БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ НАГЛОСТИ, ПОДЛЫЙ ПРОСТУПОК! По сути - это подло, вызывающе, по отношению ко всему коллективу и руководству "МАЯКА"!  ЭТО НЕСОВМЕСТИМО С ЧЕСТЬЮ СОТРУДНИКА ФГУП "ПО "МАЯК", ПОЗОРИТ И БРОСАЕТ ТЕНЬ НА ВЕСЬ МНОГОТЫСЯЧНЫЙ  КОЛЛЕКТИВ, КОТОРЫЙ ГОРДО И ЗАСЛУЖЕННО ГОВОРИТ О СЕБЕ: "МЫ - С "МАЯКА".
БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ И, НЕ ВЗИРАЯ НА ЛИЦА И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - УВОЛЬНЯТЬ И НЕМЕДЛЕННО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ТАКИХ, по сути, ПРЕДАТЕЛЕЙ, С ЧЁТКОЙ ЗАПИСЬЮ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ПРИМЕНЁННЫХ К НИМ СТАТЕЙ И РАЗДЕЛОВ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА ПО СТАТЬЕ "МОЩЕННИЧЕСТВО", С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТРОКОЮ "КАК  УТРАТИВШЕМУ  ДОВЕРИЕ...". И ЖАЛОСТИ ЗДЕСЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОЙ: НА СДЕЛКУ С СОВЕСТЬЮ "ЗУБАРИ" ПОШЛИ ОСОЗНАННО, ДАВАЛИ ОТЧЁТ СВОИМ НЕПРАВОМЕРНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, ДУМАЛИ - "А, И ТАК ПРОКАТИТ, КУДА ОНИ (КОЛЛЕКТИВ "МАЯКА"!) ДЕНУТСЯ!", ЕЩЁ ХВАТИЛО НАХАЛЬСТВА И ПРЫТКОСТИ ПРЕДЪЯВИТЬ ВСЁ ЭТО К ВЫДЕЛЕНИЮ М/ПОМОЩИ!
УВОЛЬНЯТЬ - И ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ УРОКОМ ДРУГИМ "ЛОВКАЧАМ"!
Гость, 1 февраля 2019 16:23
Гость, 1 Февраля 2019 15:34
Уважаемый, у вас кнопочка на клавиатуре залипла.
Гость, 1 февраля 2019 16:29
Вина человека должна быть доказана в суде. А навешивание ярлыков и обвинения в "предательстве" могут закончиться новым 37. Еще можно публично вырвать незаконно установленные зубы родственникам, чтобы другим неповадно было. Это гипербола.
Гость, 1 февраля 2019 16:31
А чтобы бы сделали Семенов, Брохович или Фетисов?
Гость, 1 февраля 2019 16:48
ответ :Гостю, 1 Февраля 2019 15:34====== Как справляться с глупыми людьми ,как вы,которые не в теме ,а пишут лишь бы что!!!

Вы видите их в магазине, стоящими перед вами в очереди. Может быть, вы проходите мимо них на работе, в школе или, что еще хуже, встречаете этих людей среди близких родственников! Это они... Глупые люди. И, к сожалению, они повсюду. Но это не значит, что вы должны проводить часы в расстройстве из-за их абсолютной неспособности действовать как рациональные люди и просто понимать, что происходит. Вы не можете постоянно игнорировать их, но ведь можно найти эффективный, не разрушающий ваше эмоциональное состояние, способ справляться с ними. Просто не обращать на них внимание!!!
Гость, 1 февраля 2019 17:16
Гость, 1 Февраля 2019 15:34
______________

Хорош истерику нагнетать, даже читать противно.
Разве что на посошок "зубастикам" розг не посулил и пинка под зад, а так полный набор.
Есть трудовой кодекс, вот в соответствии с ним и увольняйте.
По сути лучше контролировать надо куда тратятся деньги на протезирование.
И неужели думаешь виноваты только "зубастики"?
Как так получалось протезировали одним, а документы оформляли на других. Стоматологов кто контролирует. Или им по барабану назвался клиент папой римский - так и запишут - вставили протез папе римскому??
Александр, 1 февраля 2019 21:42
Уважаемый гость 15:34
Уникальная программа мер соц. поддержки и мат. помощи, существовала уже давно, до Михаила Ивановича. Не надо приписывать ему эти заслуги. Вы похоже на Маяке работаете не так давно, или вместе с Михаилом Ивановичем приехали.
Александр, 1 февраля 2019 21:47
Гостю 15:34
Юля Николаевна ну вы и размахнулись.
Гость, 1 февраля 2019 22:43
7-20 т.р. да вы смеётесь. Покупка на Маяк оборудования изначально бракованного или восстановленного старого по цене нового, измеряется в сотнях т.р. а вы показушники за 7-20 тысяч зацепились. Деньги- то в дело пошли а не как  в других случаях на воздух выкинули. А там разбераться не стали а тихонько спустили всё на тормозах.
Гость, 1 февраля 2019 23:16
"Гость, 1 Февраля 2019 15:34
... Вот так, из подворотни, "кусать", ПОЛЬЗУЯСЬ СВОЕЙ АНОНИМНОСТЬЮ, занявшего принципиальную позицию, уважаемого Ген.Директора ФГУП "ПО "Маяк" Михаила Ивановича ПОХЛЕБАЕВА - ПОДЛО и НЕДОСТОЙНО !...УВОЛЬНЯТЬ - И ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ УРОКОМ ДРУГИМ "ЛОВКАЧАМ"!

А ЧТО ЖЕ ВЫ -НЕ АНОНИМЩИК, ЧТО ЛИ?  ПОДПИШИТЕСЬ, ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР!
Гость, 2 февраля 2019 14:18
А чтобы бы сделали Семенов, Брохович или Фетисов?

При них было протезирование? Если нет, значит, ничего.
Гость, 2 февраля 2019 14:20
УВОЛЬНЯТЬ - И ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ УРОКОМ ДРУГИМ "ЛОВКАЧАМ"!

Шантажируете увольнением, товарищ? А кого?
Парень в оранжевом, 3 февраля 2019 01:02
Взгляд со стороны.
Как я понял в чём ущерб, в моём понимании
Предприятие готово дать 20 тыс. сотруднику, грубо говоря, на новый зуб.
Предполагаю, что эта процедура стоит дороже. Или хочется сделать более одного зуба. Значит, нужно добавлять своих денег.
Получается такая ситуация. Большая вероятность, что сотрудник не будет пользоваться этой возможностью. Таким образом, предприятие не понесёт затрат.
А выходит, что понесли.
Надеюсь), 3 февраля 2019 07:05
6474
Увольнение за недоверием регламентируется п. 7 ст. 81 ТК РФ.
(правильно, таких надо увольнять по статье, а не по собственному желанию)
Спасибо, М.И.! Увольняйте,  оборзевших; может что-то изменится,. но на вряд ли, «Увы и Ах»!
Юрист, 3 февраля 2019 12:47
Ответ:Надеюсь), 3 Февраля 2019 07:05===== Увольнение работника по п. 7 ст. 81 ТК РФ «Утрата доверия» применяется к сотрудникам, которые осуществляют выдачу денег или взаимодействуют с имуществом компании.Читайте внимательно  законы! :D
Адвокат, 3 февраля 2019 13:57
Юрист, а ст. 159 УК РФ  —  это факт, вас устроит?
Для вас  бесплатная услуга))
Мартовский Заяц, 3 февраля 2019 16:01
Предположим, не все чётко знают положения колдоговора (или где там записан пункт про компенсацию затрат на зубопротезирование?). Ну принёс работник документы  не на своё имя. Не со зла, а по недомыслию. Он их куда принёс, в бухгалтерию, в профком?  Кто-то ведь их принял и подписал к оплате? Вот этих людей и гоните за неполное служебное соответствие. Если, конечно, между ними и тем, кто принёс документы, не было договорённости об откате. Тут уже статья другая. Но в любом случае сторона, принимающая документы, виновна.
Гость, 3 февраля 2019 20:34
На работников «Маяка» заведено 15 уголовных дел, связанных с мошенничеством. В списке преследуемых - сотрудники от низшего до руководящего звена.

Играли в азартные игры с государством.
Снабженец, 4 февраля 2019 10:04
Я знаю,где валяется на "Маяке" уже несколько лет оборудование,купленное за 46 млн.руб.,которое не будет использоваться никогда. Полагаю таких мест очень много. А Михаливанычу неплохо было бы навести порядок в закупках предприятия,там в помойку улетают бешеные деньги. ;)
Гость, 4 февраля 2019 12:00
Под предлогом борьбы за "чистоту рядов" могут быть уволены неугодные сотрудники. После изгнания 15 человек легко сократить 150, 1500 и т.д.
Гость, 4 февраля 2019 18:00
Можно уволить гораздо больше. На процессе производства это не отразится никак от слова совершенно.
Гость, 4 февраля 2019 18:18
Не уволить. А грамотно и эффективно оптимизировать.
Начнём жить с чистого листа, 4 февраля 2019 21:50
Ну потратили они пару тысяч на зубопротезирование своих близких родственников и что теперь? Хорошее дело помогать близким. Это надо было руководству изначально доводить информацию до работников, разъяснять ответственность за "не целевое" использование средств. И ещё большой вопрос - куда смотрит Профсоюз? Пытались ли они хоть как то разобраться в сложившейся ситуации? Через подряды-субподряды утекают миллионы и никто их не находит.
Гость, 4 февраля 2019 22:08
Сначала вас оптимизируют. А уж потом разглагольствуйте и начинайте жить с чистого лица.
Гость, 5 февраля 2019 06:52
21:50, «Ну потратили они пару тысяч на зубопротезирование своих близких родственников и что теперь?»
Так никто не против, если бы они тратили свои заработанные деньги и потом получили налоговый вычет 13%, а не использовали деньги предназначенные для других работников (которым надо, но не досталось).
Поздно искать оправдания, уже заведены уголовные дела на "аферистов", подтвердят факты, не только уволят, а ещё и судимость "повесят".
Гость, 14 февраля 2019 13:45
Чем дело-то закончилось? Жалко этих 15! Ну не уголовники они! Простые люди. С какой целью их так сурово?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений