Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Картофельный курьёз

Происшествия
30 января 2019 12:05
источник: Читатель
 

В общем произошёл у нас такой случай.

Посадила жена цветок. Я в цветах не разбираюсь, разве что тюльпан от розы по праздникам отличаю. Увидите на фото.

И что-то этот цветок всё никак нормально расти не хотел. Постоянно вял и чах. И чего только жена с ним не делала. И грунт удобряла, и дренаж дополнительный, и в тёплое место ставила, и освещение добавляла... Почти безрезультатно.

И вот тёща посоветовала ей добавить в грунт немного картофельных очисток. Так сказать, в качестве эффективного удобрения. Ну жена и добавила. А потом махнула рукой на цветок. Он стоял на специальной стойке среди других цветов. Жена поливала его между делом по привычке, не особо вглядываясь, что там у него растёт. А на днях...

На днях она вытащила его со стойки, как говорится, на свет Божий, и ахнула!

Между листьев цветка бойкой молодой порослью заколосились ростки КАРТОФЕЛЯ!

Когда жена сообщила об этом своей маме, то тёща стала убеждать её, что де чёрт с ним, с цветком, пущай картоха растёт!

Теперь чешем затылок: а что и вправду делать-то?

Читатель


1_DSCN0215.JPG

2_yBi7jPjNfbg.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 января 2019 12:12
рассадите по разным горшкам.  только аккуратно, чтобы корешки не повредить.
Татьяна, 30 января 2019 12:22
А что делать пусть картоха и растет , на жареху или на суп , а то не знаешь будет завтра пища или нет.
Гость, 30 января 2019 12:25
Пересадить в большой контейнер с землёй, иначе плодов не будет.
Гость, 30 января 2019 12:33
Окучивать не забывайте
Мичурин, 30 января 2019 12:49
Картоху на пюре, а в горшок  ... побольше, тогда и цветок расцветет !
Гость, 30 января 2019 13:00
Гостю 12: 33.  Да да... и про колорадских жуков забывать не надо.
Гость, 30 января 2019 13:06
История анекдотическая, конечно. Цветочек ваш зовется - хлорофитум. Он на самом деле не прихотливый, почему не получается с ним контакт установить- не понятно.
Про картофельные очистки - это новое слово в ботанике, надо научную статью писать!
Гость, 30 января 2019 13:16
Отсадите несчастный хлорофитум. Иначе картофель его окончательно забьет. У него глазки проросли.
Гость, 30 января 2019 13:29
Картоху еще успеете пересадить в ведро. Может тогда и завяжется на ней что-то. У меня на грядке картоха из очистков вырастала. А ведро уже можно и теще отдать для окучивания и ухаживания. И скажите что обязательно придете урожай есть с котлетками
Гость, 30 января 2019 13:32
Не вырастет картошка. Места мало. Да и пчел нет.
Гость, 30 января 2019 13:56
Гость, 30 Января 2019
Отсадите несчастный хлорофитум. Иначе картофель его окончательно забьет. У него глазки проросли.

да-да, отсадите, а то где проросли глАзки, там скоро и ручки-ножки прорастут, он начнет пихаться-толкаться и выживать ваш цветочек из горшка  :D
Гость, 30 января 2019 14:24
Этот хлорофитум в народе зовётся тёщин язык :D  Вот и думайте, кто пытается главенствовать, даже в горшке :D  :idea:
Гость, 30 января 2019 14:50
вот проблемы мде
Гость, 30 января 2019 20:20
Хлорофииум не любит прямого света,поставьте его на кухню.Чистый воздух вреден его здоровью,он рожден очищать воздух.А картошку уберите.
Гость, 30 января 2019 21:33
Хлорофитум воздух чистит. Он в космос летал.
asura, 30 января 2019 21:37
Ну, до комплекту этого ассорти в горшке -прибавит пусть твой завхоз по кулинарии тыквенных семечек и перцу чилли с баклажанами.. ;)  :D  ну и сам чё от себя- шеф-повара- Не каждый ведь суслик-агроном на миниГрядке с 0,06 соток на подоконнике.. ;)  :D
Гость, 30 января 2019 21:45
Тоже хочу такой сорт, что бы и клубни и колосья!
Гость, 30 января 2019 23:45
20:20, КУДА КАРТОШКУ, УБЕРИТЕ :?:, Я ТЕ УБЕРУ, ОНА ВСЮ РОССЕЮ КОРМИТ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость дед Щукарь, 31 января 2019 09:36
Лопату готовь :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений