РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Тебя завалить что ли?»: дорожный конфликт со стрельбой в центре Челябинска перерос в уголовное дело

Происшествия, 24 января 2019 10:55, источник: 74.ru

Челябинская полиция возбудила уголовное дело об угрозе убийством по результатам проверки дорожного конфликта со стрельбой около «Торгового центра». Сегодня, 24 января, мужчина, в которого выстрелил водитель BMW после замечания о стиле вождения, рассказал о подробностях происшествия.



Водитель BMW сначала подрезал автомобилиста, а потом, как утверждает пострадавший, ещё и выстрелил в него


— Мы с женой ехали вчера, 23 января, на «Фиате» с ЧМЗ и на пересечении Свердловского тракта с Комсомольским проспектом свернули на улицу Каслинскую, — рассказывает Максим. — Вместе с нами в потоке повернул этот мужик на BMW. Он сразу бросился в глаза, потому что вёл себя по-хамски: одного подрезал, другого. И когда на пересечении Каслинской с Братьев Кашириных этот деятель хотел перестроиться на мою полосу, я его не пропустил, потому что так, как он, ездить нельзя. А он всё равно по-наглому полез, создал аварийную ситуацию, и если бы я не затормозил, однозначно было бы ДТП. Я вдарил по тормозам, объехал его слева, остановился, открыл окно правое переднее и спросил у него: «Кто тебя так учил перестраиваться?». Без мата, просто громко, чтоб он расслышал. Реакция с его стороны была мгновенная. Он крикнул: «Чё, тебя завалить что ли?», в секунду достал пистолет и выстрелил в мою сторону! И сделал это так буднично, будто у него такое поведение в порядке вещей.

Максим признаётся, что испугался.

— Мы рванули с места, я ехал и в зеркало смотрел, не преследует ли он, — продолжает автомобилист. — Тот не гнался. Мы спустились по Каслинской до улицы Труда, ко Дворцу спорта «Юность», и тут нам круто повезло: прямо перед светофором в потоке машин на красный свет стояла машина ДПС! Мы остановились, выбежали и давай в машину полиции стучать! И тут как раз деятель этот на «бэхе» подъехал к перекрёстку. Полицейские выбежали вообще мгновенно, сразу остановили его, своих вызвали. Три машины их приехало, в том числе и криминалисты. Досмотрели у него машину. Пистолет изъяли, а обойма с четырьмя патронами лежала в «бэхе» на полу на коврике впереди со стороны пассажира. А то, что выстрел был, любая экспертиза подтвердит.


По словам Максима, выстрел был в 9:15.

— Я когда стартанул с перекрёстка Каслинской и Кашириных, сразу по 112 стал звонить, чтобы мужика этого на «бумере» по горячим следам остановили, — говорит Максим. — И тут такая удача: дэпээсники на перекрёстке! Супруга торопилась, поехала дальше, но позже вернулась в отдел полиции. Сначала нас в «Центральном» отделе держали зачем-то, потом в «Калининский» отправили, потому что сам выстрел был на территории Калининского района. И только около 18 часов освободились. Хотели нам очную ставку с этим деятелем делать, но мы так и не дождались вызова. Тот мужик от бесплатного адвоката отказался и, видимо, платного ждал, без которого очную ставку нельзя проводить. Деятель на «бэхе» непростым оказался. Он бизнесмен из Озёрска, у него своя стоматология. Следователи говорят, что мужчина адекватный вроде, непонятно, почему себя так повёл.

Потерпевший опасается, что конфликт может выйти ему боком.

— Виновным мужик себя не считает, адвоката вот нанял. Тоже сегодня обращусь к юристам, а то страна у нас такая — сегодня он виноват, а завтра меня на ровном месте могут без вины виноватым сделать, — рассуждает Максим.

— В отделе полиции «Калининском» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда», — рассказала сотрудник пресс-службы городского управления МВД Любовь Гайнулина. — Стрелявший мужчина 1964 года рождения отпущен под подписку о невыезде. Он ранее не судим.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Челябинка, 26 января 2019 00:45
Озерские люди диковатые;в основном катаются по выходным в Кыштым и Касли--с щадранной головой-мол Мы из Озерска;;в Челябинске вы выглядит деревенщинами;одни женщины чего стоят---я же одеваюсь в Челябинске!Примитив заводских женщин Озерска Поэтому Вы выезжая к нам-СМЕШНЫ и сразу заметны
Гость, 26 января 2019 10:11
Мутно все. Мне тоже кажется, что тут какая-то подстава с вымогательством или отжимом бизнеса. Потому и пистолет возил с собой, что , может, уже были наезды.
Гость, 26 января 2019 12:53
Милый, добрый человек с пистолетом!
Озерчанка, 26 января 2019 13:32
Челябинка, 26 Января 2019 00:45
Озерские люди диковатые;в основном катаются по выходным в Кыштым и Касли--с щадранной головой-мол Мы из Озерска;;в Челябинске вы выглядит деревенщинами;одни женщины чего стоят---я же одеваюсь в Челябинске!Примитив заводских женщин Озерска Поэтому Вы выезжая к нам-СМЕШНЫ и сразу заметны


Мадам, не зазнавайтесь. Может мы и из деревни, но чистенькой. А вот вас, не отмыть от запаха мусора, коем весь город пропах.
Коняшка, 26 января 2019 13:39
Смешная такая...челябинка :| .
Гость, 26 января 2019 15:24
Гость444, 26 Января 2019 00:27 Это нравится0
Я ТОЖЕ С ВАМИ ДЕРЖИТЕСЬ , ВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НАЧАЛЬНИК И ВАША СТОМАТОЛОГИЯ ЛУЧШАЯ В ОЗЕРСКЕ , И ТО ВРЕМЯ , ЧТО Я У ВАС ПРОРАБОТАЛА , Я ЦЕНЮ , Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОПЫТ И ЗНАНИЯ ДАННЫЕ МНЕ,НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ , Я ВЕРЮ ЧТО ВСЕ ОБОЙДЁТ ВАС , НЕ ЧИТАЙТЕ ГРЯЗНЫЕ КОМЕНТАРИИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ ПРАВДЫ !!! ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВРАЧ И ЧЕЛОВЕК !!! ОН ОЧЕНЬ МНОГИМ ПОМОГ , ОТЛИЧНЫЙ СЕМЬЯНИН , И ЕГО МНОГИЕ УВАЖАЮТ , СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ ОН ПОМОГ !!! НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ

Если выяснится ,что инцидент был хотел бы посмотреть в ваши глаза!
Челябинка, 26 января 2019 17:38
Вы из чистенькой деревни очень дикие;сгоняли к нам а Челябинск и понтуетесь потом на смене--я в выходные в Челябинск ездил))Типа меж делом&&круто)))А что бы не сказать-я в Озерске выходные провёл?ЯПотому что это отстой)))))Едите к нам---по магазинам;организациям;рынкам;развлекательные центры;у вас построили фестиваль--но вы до сих пор дикие
Гость, 26 января 2019 17:55
Челябинка, 26 Января 2019 00:45

Вас- курганоидов, а также других лиц с близлежащих деревень за версту видно. На дороге безобразничаете и исполняете чёрт знает что. Даже по орфографии и пунктуации в комментариях вас можно с легкостью определить. Вы такие забавные и смешные. Только вчера приехали в Челябинск, а уже сегодня внезапно превратились в коренных "челябинок" и "челябинцев".
Продолжайте и дальше поднимать нам настроение. У вас это отлично получается.
Гость, 26 января 2019 18:26
Цивилизованным челябинкам до нас вообще какое дело? С какой- то злостью ещё, зависть что ли заела?
Гость, 26 января 2019 18:32
Челябинке : вы или толсто троллите, или на само деле так думаете. Ежели первое, то даже не смешно. Ежели второе,то довожу до вашего сведения,мадам,что москвичи считают Челябинск глухоманью и дикой провинцией. Это к примеру. Понтоваться местом,где ты живешь? Ну не знаю, много ума не надо  =)  
(к слову сказать,была в вашем городе летом прошлого года. Жарко, душно, пробки...да ну, лучше в родную глухомань)))
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 26 января 2019 18:58
Как говорится, раз пошла такая пьянка... :D
      Фразы из фильма  ,, Самая обаятельная и привлекательная":
-Ты посмотри, Сусанна, какой котон, какие лейблы.
-Даже ,, такая"преобразилась.
-Ну и куда я могу так пойти? На работу-нескромно. В театр-вызывающе.
-В общем-то, неплохо.
-Кого ты привела, Сусанна?! Она что, с Урала?! :D
Гость, 26 января 2019 19:04
Дорогая Челябинка, что то подозрительно вы осведомлены о работе и жизни нашего города, даже в курсе что женщины на смене обсуждают. Может вы не Челябинка, а закомплексованная Озерчанка?
Гость, 26 января 2019 19:09
Коняшка, 26 Января 2019 13:39
Смешная такая...челябинка  
---------------
Хи-ХИ-ХАхаха :D
Гость, 26 января 2019 19:17
Едите к нам

Какать приезжаем в магазины? В принцыпе, да, в Сороковске с отхожими беда.
Коняшка, 26 января 2019 19:38
Не....я слегка ошиблась. Она, челябинка, не смешная. Она глубоко несчастная и кем-то обиженная. Жаль мне её.
Гость, 26 января 2019 20:58
ЕА и ОА держитесь, дай Бог Вам сил, терпения и здоровья пройти и через такое испытание(((
Гость, 26 января 2019 22:43
Челябинка, 26 Января 2019 17:38
А вы безграмотная! Ага, у нас и дети на заводе в сменах работают по-вашему! Ага, прям профессий других ни разу нет! :evil:  Вы чего такая обозлённая?
ЦРУ.ру, 27 января 2019 08:28
Челябинка -это та, что в Фиате с Максимом была?  :oops:
Челябинка, 27 января 2019 12:48
Озёрск и считается близлежащей деревней к нам;женщины глупые высокомерный у Вас ;нос до неба--мы ж из Озерска!Смехота прямо провинциальная)))Катитесь прямиком в Кыштым--там нос задирайте)))Здесь вам обломится нос задрать
Гость, 27 января 2019 13:21
Дорогая Челябинка, про вас : Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Гость, 27 января 2019 13:22
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 26 Января 2019 18:58

Я правильно поняла, что и Челбинск и Озерск находятся на Урале ?
Гость, 27 января 2019 14:44
Челябинка -это та, которая Максимка и есть. :o
Гость, 27 января 2019 16:12
Не трогайте Челябинск! Там живут суровые челябинские мужики и суровые челябинские женщины! Да суровей Челябинска только Урюпинск. Но там теплее  :D
Гость, 27 января 2019 17:03
Гость, 27 Января 2019 13:22
Я правильно поняла, что и Челбинск и Озерск находятся на Урале ?

Про Челбинск и Озерск информации пока маловато. А вот село Кыштымкино точно находится на Урале!
:D  :D  :D  :D  :D
Челябинка, 27 января 2019 17:31
Озерские женщины не забудьте добавить на работе--я в Челябинске эту кофту взяла и полна понтов на всю смену)]))(комбинатовские примитивеые--челябинск и ебург посетили в выходные и круты)()Деревня
Статский советник, 27 января 2019 17:32
Читая об этом случае я почему то вспомнил старый советский детективный фильм "Приступить к ликвидации". Там полковник милиции Данилов, его роль в этом фильме превосходно сыграл Олег Стриженов, рассматривая документы задержанного жулика говорит-"Прекрасный человек, и на встречу он взял с собой парабеллум". Так и здесь: все о человеке говорят только хорошее, но поехав в Челябинск он взял с собой на всякий случай пистолет..
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 27 января 2019 17:54
Гость 13.22.  Я правильно поняла, что и Челябинск и Озерск находятся на Урале?
Да, они находятся на Урале.Но этот диалог из фильма вот прямо сейчас , как говорится, именно в данный момент посвящен   челябинке. :D
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 27 января 2019 17:59
Суровый челябинец Максим совсем не суровый... :o
Озерчанка, 27 января 2019 20:41
Фу фу!!!! Полное отсутствие воспитания, даже не смотря на то, что вы родом из столицы мира - Челябинска.
Гость, 27 января 2019 20:45
Дорогая Челябинка, у вас однотипные обвинения : вещи, кофты. Складывается ощущение что вам 12 лет, все друзья на карантине и вам скучно.
Гость, 27 января 2019 20:49
Как низко мы упали. Вы считаете себя людьми?...
Гость, 27 января 2019 21:33
Знаю я этого Максимку лично, был начальником ком у меня до декабря 2018 года, пока не попёрли с Мечела. Мерзкий тип, я вам скажу, козни строит, людей сталкивал лбами. Это не первый случай на дороге, сдал назад и стукнул сзади стоящего, вышел и сказал, что мол дистанцию надо соблюдать, взад заехал. Вот такой вот этот Максимка!
mazur225, 27 января 2019 21:37
работают "подставщики", которых крышуют местные силовики. у меня такая версия. прокурору надо жаловаться
Гость, 27 января 2019 21:44
Не знаю кто такой этот чувак на бэхе, но фиатиста знаю не понаслышке. Перекрестильсь многие, когда  его с завода попросили. Коварства ему не занимать, так и на работе было: белый и пушистый этот немало добрым людям "добра" сделал.
Гость, 28 января 2019 05:24
ость, 27 Января 2019 20:49
Как низко мы упали. Вы считаете себя людьми?...
----------------------------------------------------
Вы упали низко, это бывает. Но почему в связи с этим возник вопрос, считаем ли мы себя людьми? Ответ поможет вам подняться?  :D
Гость, 28 января 2019 12:17
Челябинка, 27 Января 2019 17:31
Только из сильно глубокой деревни человек может написать свой город с маленькой буквы, а Екатеринбург назвать ебург.
Похоже в мировую столицу Челябинск вернулись 90-е со своими подставами и отжимами. Сыновья-то подросли, знают как жить. Сейчас-то совсем удобно, чуть что, сразу пиши в интернет и лей побольше помоев. Может и проканает! Где у нас сейчас прокурор? Надеюсь не в шестой палате, где Наполеон был?
Гость, 28 января 2019 12:25
Челябинка, 27 Января 2019 17:31
Озерские женщины не забудьте добавить на работе--я в Челябинске эту кофту взяла

Похоже, ты основательно застряла в 70-х, и тебя сильно придавило 80-ми.
Срочно выползай оттуда!
;)
Гость, 28 января 2019 12:29
"Потерпевшего" знаю, тот ещё тип - работает "рука об руку" с гаишниками (никого не удивило количество машин на фото??). Хочет бабла поиметь и как обычно попилить с Друзьями в форме, вот и прикидывается жертвой. А жена психолог, помогает, статьи направо-налево строчит. Им что пенсионер, что врач, что инвалид - всё равно, так уж повелось у нас...
Гость, 28 января 2019 12:57
Так и здесь: все о человеке говорят только хорошее, но поехав в Челябинск он взял с собой на всякий случай пистолет..

Это о посещаемом населённом пункте говорит. Челябинск в яме же, там и морозы морозистее.
Гость, 28 января 2019 13:44
Девочки, ну что вы ведетесь на провокации  этой Челябинки...  просто её мужчина предпочел озерчанку, а не её. У неё теперь душевная травма, она теперь всех ненавидит. Давайте с пониманием и сочувствием к ней отнесемся...
Челчбинка, 28 января 2019 14:10
Так все озерчанки или из Кыштыма или из Челябинска от носков;трусов до верхней одежды
Гость, 28 января 2019 16:36
Челчбинка, 28 Января 2019 14:10
Так все озерчанки или из Кыштыма или из Челябинска
+++++++++++
:idea: Вывод: Озерск - столица Челябинской области :!:
Гость, 28 января 2019 16:53
Вот при чем тут ваши разборки про шмотки и кто откуда понаехал, суть то в другом, суть в дорожном конфликте, вот вечно эти бабоньки на свое переведут!
Гость, 28 января 2019 18:59
Так был пистолет или нет?
Гость Андрюха, 29 января 2019 08:34
Что тут болтать "периферия-непериферия"?  Озёрск и его "Маяк" приносят в бюджет Челябинский области 90% валютной выручки. Ещё больше налоговых отчислений..... По значимости для страны и области Озёрск давно уже "выше" Челябинска  :!:  :idea:   Так что периферия - это Челяба с его Каслиньской улицей .......
Гость, 29 января 2019 08:53
Нет! Не было пистолета!! Был мерзкий Максимка с женой писарем. который в автошколе правилам учит))) Который обкакался и пукнул - приняв за выстрел! Но выстрела не видно, а вонь аж до Озерска дошла.... Ждет когда к нему с деньгами предложения пойдут.
Сентябрьский кот, 29 января 2019 11:49
Челчбинка, 28 Января 2019 14:10, а пистолеты мы в облцентрах покупаем, ну нет их в Кыштыме.
Гость, 29 января 2019 13:59
Ну если никакого  пистолета действительно не было и это установленный неопровержимо факт-то на потерпевшего должно быть возбуждено уголовное дело по ст 306 УК РФ-"Заведомо ложный донос о совершенном преступлении". Все предельно просто и ясно.
Гость, 29 января 2019 15:47
Нью-Йорк считает провинцией Москву, Москва считает провинцией все города, что за МКАДом. А про Челябинск в нашей раше неплохо говорили - настолько суровые там люди живут.
Гость, 30 января 2019 17:16
Похоже на мошенничество с вымогательством денег за отзыв заявы. Дорожная подстава явная.
Гость, 30 января 2019 20:14
Зачем вы издеваетесь и подшучиваете над челябинкой? Что же вы за люди? Неужели вам ее совсем не жалко?
Гость, 31 января 2019 14:43
Гость, 30 Января 2019 20:14
Зачем вы издеваетесь и подшучиваете над челябинкой? Что же вы за люди? Неужели вам ее совсем не жалко?
----------
Не пОняли! За что жалеть хамку, которая всех обкакала?!
Гость, 31 января 2019 14:57
Ну нельзя же так над человеком глумиться. Даже над глупым. Вы же люди, а не звери, господа.
Гость просто мимо, 31 января 2019 19:00
У "челябинки" тема тряпок прям больная какая-то. А считать, что Челябинск - столица мировой моды, ну действительно смешно. И всё то она видит, всё понимает, ну прямо психолог местного уезда с безупречным вкусом. Только вот вам лучше дальше Челябинска то не уезжать, много нового придётся узнать и о жизни, и о моде.  :D  8)  :D
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений