Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Некоторые подробности аварии на остановке

Происшествия
14 января 2019 16:54
источник: Собинформ
 

В соответствии с информацией ГИБДД, причина аварии – превышение скорости.


1_VxjFLeNBFiA.jpg

Фото vk.com


На участке дороги установлено два знака, ограничивающих скорость. И вряд ли можно ссылаться на скользкость, это зимние условия, на которые другие водители делают поправку. 

По словам специалистов администрации, "УАТ" убирал и посыпал дорожное полотно и до нового года, и в новогодние каникулы.

По самой остановке: восстановлению не подлежит. После проверки страховой компании она будет демонтирована и заменена. Пока, естественно, на обычную. Сейчас вся информация будет направлена в страховую компанию, где страховал ответственность автовладелец. 

Администрация будет требовать полного возмещения ущерба.   





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Русь, 14 Января 2019 17:42
Мне нравится1
Надеюсь Сталинскую сталь вернут на место.
Людям нужна защита, а не эти пластиковые панели.
Эта гофрированная фольга нам не подходит.
Вернуть остановки из труб и листов Советской стали !
Гость, 14 Января 2019 18:01
Мне нравится1
Три таких остановки стоят как 1-км квартира. Насчет посыпались после нового года несколько врут. После разлива из колодца воды, ничего не посыпали. Но к вранью мы привыкшие.
Татьяна, 14 Января 2019 18:04
Мне нравится0
Пипец вот встрял так встрял , подарок на новый год. Вот и подложил год свинью. Аккуратней надо , я сама , когда не знала, что там такой каток, думала машину занесет, но вроде бы все обошлось, но что там сыпали не сыпали я не заметила. Теперь знаю,что там есть такой промежуток второй раз ехала уже тихонько.
Гость, 14 Января 2019 18:08
Мне нравится0
"Пока, естественно, на обычную."- кто бы сомневался. И так по каждой остановке.
ГАИ, 14 Января 2019 18:17
Мне нравится0
нечего жалеть остановку на которой даже нет лавочки что бы присесть, лихача тем паче.
Гость, 14 Января 2019 18:25
Мне нравится0
Верно  :idea:
Гость, 14 Января 2019 19:53
Мне нравится0
А я думаю, что это дороги песком сыпать начали. Всю зиму не сыпали, а сейчас видимость надо создать.
Сергей Иванов, 14 Января 2019 21:04
Мне нравится0
На автобусные остановки то же ОСАГО распространяется? :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 Января 2019 21:11
Мне нравится0
До нового года посыпали. В новом же году - через пару часов после аварии засыпали от перехода возле универсама до самого перекрёстка Карла Маркса и Дзержинского
Гость, 14 Января 2019 21:16
Мне нравится0
Гнать не надо. Там знак стоит 20 км/час. рядом снежный городок, пешеходный переход. Если будет установлено, что нарушил (превысил скорость), причём значительно, то пусть возмещает стоимость автобусной остановки.
Гость, 14 Января 2019 21:22
Мне нравится0
но что там сыпали не сыпали я не заметила.

Как Вы можете верить своим неправдивым глазам и рукам, а не словам ответственного за песок работника :?:  8)
Гость пассажир, 14 Января 2019 21:25
Мне нравится0
Гость, 14 Января 2019 18:08
"Пока, естественно, на обычную."- кто бы сомневался. И так по каждой остановке.

И правильно, что заменят на обычную! Стеклянная втрое дороже; а за чей счёт ставили?  Правильно, за счёт горожан-налогоплательщиков. Стеклянные - конструкции хрупкие: чуть задел и трещина! Поэтому и заборы не делают из тонких хрупких материалов - едва прикоснулся и он раскололся! ....... Металл - дёшево и практично!
Гость, 14 Января 2019 21:43
Мне нравится0
Не могут сделать такие как на севере делают- закрытые и никаких стекол.
Гость, 14 Января 2019 21:47
Мне нравится0
Про песок на дорогах - ну неправда же !!!!
Гость, 14 Января 2019 21:48
Мне нравится0
ездить надо уметь по гололёду и шипы обязательно.
А Н, 14 Января 2019 21:57
Мне нравится1
А НИ ЧЕГО ЧТО ТАМ ПРОРЫВ ТРУБЫ БЫЛ И ЛЁД И ВСЁ ТАКОЕ И ДОРОГИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПОСЫПАТЬ НАЧАЛИ
Гость, 14 Января 2019 22:01
Мне нравится1
кто налил воды на дорогу !вот пусть он и платит !
Гость, 14 Января 2019 22:14
Мне нравится0
На днях мою машину там тоже почти развернуло и понесло боком туда же - на остановку, но без последствий. Скорость была низкая, - просто перестраивался и не знал, что там каток. Песок под колесами не видел. Будьте бдительны.
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 14 Января 2019 22:55
Мне нравится0
Хорошо что на остановке людей не было. :!: Читал где-то, что в Израиле остановки общественного транспорта окружены небольшими бетонными плитами, типа ФБСок.Но окружены конечно с таким расчетом, что между ними могут пройти люди и проехать детские коляски и инвалиды-колясочники.И дороги отделены от тротуара бетонными плитами.Это сделано как защита от наездов камикадзе на машинах. ;)
Гость, 15 Января 2019 01:23
Мне нравится0
Сколько же такая остановочка то стоит в рублях?
cn69ru, 15 Января 2019 04:04
Мне нравится0
Верните Сталь.
Гость, 15 Января 2019 08:07
Мне нравится1
Конечно, конечно. "Река" образовавшая наледь и колею совсем не виновата, ага. Вот только мотыляет и ж... закидывает даже на 20 км/ч, а так конечно не виновата. Конечно водителя не оправдываю, вина его тоже есть, но и свое рыльце в пуху не надо скрывать. Песочком они посыпали.
Гость, 15 Января 2019 08:32
Мне нравится0
Вранье, что посыпали.. Посыпали, когда остановку снесли.. По городу ничего не чистят.. Это видно и по центральным улицам. Во дворах до бордюров соскребают снег, а на основных улицах ширина проезжей части уменьшилась(пр.Ленина, ул.Дзержинского и т.д.), это все "хорошо".
Гость, 15 Января 2019 08:39
Мне нравится0
Водитель ехал на летней резине! Почему про это молчат???
Местный, 15 Января 2019 08:41
Мне нравится0
Гость, 14 Января 2019 21:43
Не могут сделать такие как на севере делают- закрытые и никаких стекол.
------------------------------------
И будет вам счастье: общественный туалет... :D
Гость, 15 Января 2019 08:59
Мне нравится0
Ха ха, дорога то и правда в тот день была скользкая) сыпали там они)))))
Гость, 15 Января 2019 09:44
Мне нравится0
Согласен с Администрацией. Пусть водитель полностью оплатит демонтаж и установку новой остановки. Надеюсь юристы Администрации этого добьются.
Гость, 15 Января 2019 09:51
Мне нравится0
Простите, а почему представители УАТа не убрали лёд с проезжей части сразу как он образовался?
Гость, 15 Января 2019 11:01
Мне нравится0
Опять начали посыпать дороги непонятной субстанцией .Дорога становится скользкой как намыленная .Лучше вообще не сыпать эту смесь.
Гость, 15 Января 2019 15:13
Мне нравится0
Гость, 14 Января 2019 21:48
и шипы обязательно

Кое-кому они не помешали бы прямо поверх головы. Внутри они все равно уже не помогут. Там всё место занято тараканами.
Гость, 15 Января 2019 15:50
Мне нравится0
Дороги - пипец, как вы по ним ездите - сегодня переходил к поликлинике - там трамваи пускать можно. На мой взгляд виновата дорожная служба, иначе за чем нужны дороги если ездить по ним не более 5 км/ч.
Гость, 15 Января 2019 15:54
Мне нравится0
Каждый день катаюсь по этой улице туда и обратно раз по пять - шесть , никаких намёков на занос , да не летняя дорога , но вина водятла  100 процентная , дружить надо с головой или сидеть дома .
НАТАЛЬЯ, 15 Января 2019 16:46
Мне нравится0
Эти дороги грейдером равнять надо.коллея глубокая,вот и вылетел из неё плюс лёд на дороге.коммунальщики пусть остановку за свой счет делают.я уже писала,что город в празднике вообще не посыпался.
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 16 Января 2019 01:18
Мне нравится0
Пусть наймет грамотного адвоката и судится с УАТом.Глядишь, и возникнет прецедент.
Гость, 16 Января 2019 11:48
Мне нравится0
Зачем покупать где то  за большие деньги хрупкие конструкции которые не защищают ни от дождя ни от ветра ?
А не проще ли сделать заказ на х.к. "Маяк". Я думаю сделали бы не хуже. Пора поддерживать градообразующее предприятие.
Гость, 16 Января 2019 16:13
Мне нравится0
Ну все сломают, всё рассабачат, ну что за люди, почему именно в эту остановку, их и так мало красивых и хороших...
Гость, 17 Января 2019 13:02
Мне нравится0
Там тут-же посыпали после аварии, а до этого на этом участке каток был. Но надо сказать и маршрутка кыштымская летает, как самолет (часто пользуюсь)
Гость, 18 Января 2019 08:24
Мне нравится0
Неужели не понятно, что виновным будут всячески делать водителя. Адма грудью встанет на защиту УАТ - ведь это, по большому счету, ее же косяк. Не посыпали и не будут посыпать, дабы был еше ручеек, откуда денюжку качнуть мона, а так удобно - несоблюдение скоростного режима, на выбрал безопасную скорость движения, а то, что дорога вообще близко не соответствовала нормам - нет, что Вы, это наговоры! Все праздники, не покладая рук и не смыкая глаз, посыпали и посыпали! Все во имя, все во благо!
Водитель! Борись! Надо этих трудолюбивых подтянуть не по- детски! Чтобы впредь не повадно было наплевательски относиться к безопасности движения в городе и за его пределами. Надеюсь, вы догадались сделать фото-видеосъемку состояния дорожного НЕпосыпанного покрытия а сей неприятный момент!
Гость, 19 Января 2019 10:39
Мне нравится0
ВЕРНИТЕ НАМ ОСТАНОВКУ У МЕБЕЛЬНОГО!
Гость, 19 Января 2019 14:11
Мне нравится0
У кого-то опять администрация и УАТ виноваты. Просто сказочные персонажи. Что в лоб, что по лбу. Результат один и тот же.
Гость, 21 Января 2019 16:19
Мне нравится0
Экономный экономист за рулем, который растет из бардачка.
Логичное сочетание.
Итог закономерен.
Гость, 21 Января 2019 19:48
Мне нравится0
Водитель не виноват, это остановка на встречку выехала. :D  :D
Гость, 24 Января 2019 15:41
Мне нравится0
Дорогу не посыпали и не чистили!!!! До сих пор колея от светофора до пешеходного перехода,4 ехать страшно.
Гость, 24 Января 2019 22:59
Мне нравится0
У кого-то опять администрация и УАТ виноваты. Просто сказочные персонажи. Что в лоб, что по лбу. Результат один и тот же.

На переходе у Универсама травмоопасная скользкая колейность для пешеходов. Естественно, в этом заслуга администрации.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений