Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске сотрудники полиции задержали мошенницу

Происшествия
14 января 2019 10:25
источник: Собинформ
 

В полицию Озерска обратилась пенсионерка с заявлением по факту совершения в отношении нее мошенничества. Заявительница сообщила, что к ней в квартиру пришла незнакомая женщина и под предлогом выплаты дотации к пенсии путем обмана похитила денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, при этом оставила билеты банка приколов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась местная жительница, 1980 года рождения.

Как установили полицейские, задержанная, злоупотребляя доверием пожилых граждан, под предлогом дополнительных выплат или размена купюр совершала у них хищения денежных средств, оставляя при этом сувенирную продукцию – билеты банка приколов.

По данному факту в отделе дознания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


P1080978.JPG


Сотрудники полиции просят жителей Озерского городского округа, пострадавших от действий данной гражданки, обратиться в полицию по телефонам: 2-50-78, 2-83-68 или 02 (код города: 35130) либо обратиться лично в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по адресу: пр. Ленина, 43.





 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Татьяна, 14 Января 2019 10:36
Мне нравится0
Даа , сделала себе подарок на новый год, хрюкать теперь будет в тюрьме.
Гость, 14 Января 2019 10:59
Мне нравится1
как можно обманывать=грабить и без того нищих людей. ...других слов нет. надеюсь по максимуму получит - два года
Igor., 14 Января 2019 11:13
Мне нравится2
Только подонки могут грабить нищих.
Гость, 14 Января 2019 11:20
Мне нравится1
Ага, вот теперь в тюрьме пусть бровки пальцем рисует  :evil:  :!:
Гость, 14 Января 2019 11:21
Мне нравится1
у нищих денег не бывает.
Гость, 14 Января 2019 12:11
Мне нравится1
Кого грабить как не нищих богатые сами на этом промысле живут их не ограбишь.
Гость, 14 Января 2019 13:04
Мне нравится0
Почему ни привлечь к этому делу и ещё торговцев. Видела в магазине продают эти фальшивые деньги - "билеты банка приколов". Их от настоящих не отличить, тем более пенсионерам, которые может плохо и видят.
Гость, 14 Января 2019 13:57
Мне нравится0
Гость, 14 Января 2019 13:04
+300%
Гость, 14 Января 2019 15:35
Мне нравится0
Интересно увидеть как она матери в лицо смотреть будет
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 14 Января 2019 16:18
Мне нравится0
Не надо просто дверь сразу открывать по первому звонку .Пенсионеры доверчивые, сразу верят всяким добрым словам, а уж этих всяких добрых слов у мошенников припасено с запасом. :evil: Надо спрашивать ФИО, и звонить в организацию,откуда якобы пришла эта ,, благодетельница".Вот если с такими мошенниками сразу начать такой разговор, они долго у двери не околачиваются, сразу уходят не солоно хлебавши со своими припасенными для ДОВЕРЧИВЫХ ПЕНСИОНЕРОВ бумажками банка приколов, всякими ,, чудодейственными лекарствами" и фальшивыми медицинскими  аппаратами. Не надо им сразу дверь открывать! Пенсионеры! Я вас умоляю! Не будьте такими доверчивыми! Такое время прошло! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 Января 2019 16:47
Мне нравится0
У неё есть право покаяться.
Осознать, раскаяться в преступлениях, грехах.
Искупить вину, жить праведно, делать добро, а не зло.
Гость, 14 Января 2019 17:53
Мне нравится0
Я её знаю, случай из разряда "горбатого могила исправит". Эту не исправит ничего!!!! Она только только вышла из тюрьмы,сидела за аналогичные преступления. Фото таких людей нужно обнародовать не только в интернете.чтобы и пенсионеры знали таких в лицо...... Очень жалко людей,ведь страдают самые беззащитные....от таких.
Татьяна, 14 Января 2019 18:17
Мне нравится0
Гость, 14 Января 2019 16:47
У неё есть право покаяться.
Осознать, раскаяться в преступлениях, грехах.
Искупить вину, жить праведно, делать добро, а не зло.

Ну раскаится она , осознает свою ошибку, а дело то сделанное уже. ЕЕ поймали и никто теперь просто так не отпустит., будет суд наш гуманный суд. Никто по головке ее теперь не погладит. Теперь только локти кусать , а если она еще и с поддельными деньгами имела дело лет так на 5- 8 может и сядет , все зависит сколько людей таких она обманула и на какую сумму .
Гость толстопузый, 14 Января 2019 19:42
Мне нравится0
Народ не в теме.!,Танечка присядет по авторитетной статье.Ей будет не хуже,не лучше,опять кака нить амнистия.Бабульку жалко,старики без присмотра,им каждый день надо говорить,чтоб посторонних не впускали,доверчивые они.
Зинаида, 14 Января 2019 21:22
Мне нравится0
:evil: Мать её видеть не хочет бросила алкашка всех детей на произвол судьбы. Да эта тоже дважды мать,но детей не хочет видеть, ей не до них, хорошо хоть ребёнок в хороших любящих руках,не знает лишений судьбы, да и отец у её замечательный.посадят так она сама захотела,её семья там за колючей проволокой.кто хочет,тот исправляется.бог ей судьба.
Татьяна, 14 Января 2019 21:23
Мне нравится0
Гость толстопузый, 14 Января 2019 19:42
Народ не в теме.!,Танечка присядет по авторитетной статье.Ей будет не хуже,не лучше,опять кака нить амнистия.Бабульку жалко,старики без присмотра,им каждый день надо говорить,чтоб посторонних не впускали,доверчивые они.

Это точно, наши бабушки слишком доверчивые.
Гость, 15 Января 2019 11:38
Мне нравится0
Где-то я эту ... видел... :o
гocть, 15 Января 2019 17:15
Мне нравится0
таки , не Танечка , а Настя - именно под этим именем мыла посуду-полы в Городке месяца 3-4 назад ...
вроде неплохая работница была , не хамила , работала исполнительно , про "зону" никто не знал .
говорила , что из ЧЕ приехала "вступать в наследство" , ранее работала парикмахером .
Гость, 16 Января 2019 00:27
Мне нравится1
Да разве теперь пенсионеры нищие?
Гость, 17 Января 2019 02:24
Мне нравится1
Она исправится и будет мне женой, красивая девушка, у неё вся жизнь впереди.
Не осуждайте, напрасно, мы исправим и сами исправимся.
Серега Василевский, 21 Января 2019 02:47
Мне нравится0
Очень глупая воровка, притом самой низшей воровской масти. Такую даже уголовники не признают за человека. Весьма нелегко будет ей в колонии, если правда укатит туда. Хотя по первой части дают условно с выплатой украденного, но всё равно -
- Помните, "шкварки залётные", что - старики, дети, сироты, инвалиды, ветераны, вдовы - неприкасаемые! За них по полной спросят, не кто то там из мести, а кто то с понимаем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений