Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Медведя в лесу под Снежинском сняли на видео

Происшествия
5 декабря 2018 14:42
источник: cheltv.ru
 

Пользователи интернета обсуждают тревожное явление. В лесу под Снежинском бродит медведь, которого местные жители замечают уже не в первый раз. Видео очевидцев попало в социальные сети, передает корреспондент сайта cheltv.ru.




На кадрах видно, что косолапый не спит, хотя снег уже лег на почву, наступила зима. Люди обеспокоены опасным соседством. Еще летом, когда в лесу ходили грибники и ягодники, они встречали мишку.

«Он в конце августа по десятой ходил, мы там грибы собирали и следы видели и так далее, мне уже тогда его жалко было, я тогда писала, что его надо усыпить и увезти», – рассказывает Юлия Блинова.

Встречали лесного зверя в лесу ЗАТО и специалисты. Снежинский егерь Виталий Аликин видел этого медведя своими глазами. «Он не опасен, – считает Виталий, – насколько я знаю, он с лета живёт в нашем городе. Охотники приходили в охотобщество и рассказывали, что видели следы».

Тем не менее, опасность нахождения медведя недалеко в черте населенного пункта все же есть. Любопытные люди пытаются фотографировать лесного жителя или снимать на видео, что является смертельно опасной затеей. Это может напугать зверя и спровоцировать к агрессии.

«Хочу предупредить всех жителей города – не надо подходить к зверю, пытаться его тревожить, фотографировать. Это очень опасно», – цитирует «Снежинск сегодня» инспектора из г. Касли Виктора Кочутина.

По словам специалиста, на вид медведю два года, он выглядит упитанным, поэтому, скорее всего, не голодный. Однако почему зверь не уснул на зимний период – предполагает, что его могли потревожить люди, так как медведи спят очень чутко. Решение о его дальнейшей судьбе должны принять в администрации города, которая отвечает за безопасность людей.

Накануне судьбу мишки обсудили на совещании при главе Снежинска Игоре Сапрыкине. По мнению специалиста отдела федерального государственного надзора министерства экологии Челябинской области Виктора Кочутина, животное трогать не надо, его нужно оставить в покое, не тревожить, и тогда медведь спокойно заснет.

«Весной он уйдёт туда, откуда пришел», – подчеркивает Виктор Кочутин.

Также на совещании обсудили усыпление животного для его перемещения за границу ЗАТО. Однако в городе нет специалистов, способных правильно провести эти процедуры. По итогам мероприятия было решено обратиться за помощью в Ильменский заповедник, который занимается сохранением животных, и министерство экологии. После этого специалисты составят план действий, ограничат доступ в лес для людей и выставят предупредительные знаки.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 5 Декабря 2018 14:55
Мне нравится0
Это же Винни-Пух ;)  :)  :D  :D  :D  :D   Конечно же он не спит :!:  Вы ж ему спать не даёте, жужжите на ухом всё время ;)  :)  :)  :)  :D  :D  :D
Гость, 5 Декабря 2018 15:01
Мне нравится0
Бедный, ворочается(  Мала берлога.
Гость, 5 Декабря 2018 15:12
Мне нравится0
Где же тут спать, на голодный желудок.
Какая там еда в лесу для медведя, ягоды на один зубок.
Ему нужна свежая рыба, лосось!
Гость, 5 Декабря 2018 15:15
Мне нравится0
Квадрик громко жужжит. Мишка то и дело на него голову задирает, беспокоится. Видно же, что он укладывается. Отстаньте от него.
Гость, 5 Декабря 2018 15:21
Мне нравится0
Просто дрон жужжит в обоих ухах :(  :(  :(
Гость, 5 Декабря 2018 15:42
Мне нравится0
Будьте осторожны, зверь очень силён. Несмотря на неповоротливость, бежать может со скоростью 50 км в час, спокойно переворачивает валуны весом 500 кг, одним ударом может проломить позвоночник быку.
Гость, 5 Декабря 2018 15:44
Мне нравится0
Лучше постараться перевезти в заповедник. После публикации появятся желающие сделать селфи с медведем. Может закончиться трагично для всех сторон. Хотя по-человечески зверя жаль. Чем-то напоминает нашу страну.
Дзержинский, 5 Декабря 2018 16:33
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2018 15:44
Лучше постараться перевезти в заповедник. После публикации появятся желающие сделать селфи с медведем.

За одно и медведь покушает.
Гость, 5 Декабря 2018 16:48
Мне нравится0
На видео отчетливо видно, что медведь реагирует на эту жужалку, я бы этих кинооператоров привлекла за жестокое обращение к животному. Ему спать надо, а они тут летают, снимают, спать не дают. ему теперь с голоду мучиться придется.
Гость, 5 Декабря 2018 17:46
Мне нравится0
Мишка не успел достроить к зиме берлогу из-за экономического процветания в стране и постоянно дешевеющих стройматериалов...
Гость, 5 Декабря 2018 18:49
Мне нравится0
4 декабря лёг в спячку - написали в майле.)
Гость, 5 Декабря 2018 18:53
Мне нравится0
Он зиму не переживёт, берлога малаА.  Его надо подкармливать, чтобы не сдох. Шатуном будет, задерёт кого-нибудь,  озлобится с голодухи и тогда - только на уничтожение. Если есть энтузиасты, то надо усыпить и кормить в клетке до весны......
Гостья(с Дока), 5 Декабря 2018 20:01
Мне нравится0
Жалко, оставьте животных в покое, фоткайте белочек, мишка лишен нормальной среды обитания, так они и вымирают. 🐻
Гость, 5 Декабря 2018 21:50
Мне нравится0
Даже спокойно поспать и покакать мишке не дают своими жжужжалками-камерами :evil:
Гость, 6 Декабря 2018 00:32
Мне нравится0
Смотри, медведь, придет дядя с голым торсом, усядется на тебя верхом и сотворит сэлфи для мировой "сети"  о своей крутизне  :D  :D  :D
Гость, 6 Декабря 2018 00:48
Мне нравится0
фоткайте белочек

Не придумали ещё такого устройства. Даже рацыонализаторы :)
Гурд, 6 Декабря 2018 01:20
Мне нравится0
хана потапычу, или в зоосад, или съедят :(
Гость, 6 Декабря 2018 09:01
Мне нравится0
ЖАЛКО.... ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ХОЗЯИН ТАЙГИ... ЛИШЬ БЫ ЕГО ТЕПЕРЬ ЗЛЫДНИ С РУЖЬЯМИ НЕ ПОБЕЖАЛИ ОТСТРЕЛИВАТЬ. ЭТИМ ВСЁ РАВНО, ОНИ БЕЗДУШНЫ... УДАЧИ ТЕБЕ МИШАНЯ И СНЕГУ ПОБОЛЬШЕ. ОСТАВЬТЕ КОСОЛАПОГО В ПОКОЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Гость, 6 Декабря 2018 14:15
Мне нравится0
Встретишься с таким не выспавшимся в лесу, и....

... -Здравствуйте, Апостол Пётр и Архангел Гавриил
Виктор, 6 Декабря 2018 15:54
Мне нравится0
Жаль Михал Потапыча!!
Не успел берлогу отстроить и накушаться на зиму,как зима раз и пришла.
Не успел спать завалиться,
как вокруг заходили "дуристы" и залетали жужжалки в небе.
Отстаньте уж от Хозяина леса,дайте ему поспать,а то точно шататься будет злой и питаться "сэлфингистами".
Насчёт Ильменского заповедника идея хорошая.
Там Мишке всякие людишки мешать не будут.
Гость, 6 Декабря 2018 17:46
Мне нравится0
Хозяин то тайги залез на закрытую территорию. Ег или вывозить нужно или стрелять, чтобы не было шатуна.
Дзержинский, 7 Декабря 2018 08:35
Мне нравится0
Гость, 6 Декабря 2018 17:46
Хозяин то тайги залез на закрытую территорию. Ег или вывозить нужно или стрелять, чтобы не было шатуна.

Пока спит огородить забором и кормить. Будет начало зоопарка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений