Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Жителя Кыштыма оштрафовали за ловлю рыбы сетями

Происшествия
5 декабря 2018 13:57
источник: kr74.ru
 

Мировой судья судебного участка № 1 рассмотрел административное дело по факту незаконного рыболовства. Житель Кыштыма ещё в начале октября установил сеть размером 1,8 на 50 метров на водоёме через дорогу от Кыштымского горно-обогатительного комбината.

Это правонарушение записал на видео госинспектор отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области. Он тут же составил в отношении него протокол по части 2 статьи 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство».  

В суде обвиняемый признал вину и объяснил свои действия тем, что «надо как-то выживать». До этого случая он не нарушал закон, поэтому судья назначил ему минимальное наказание – штраф в 2 000 рублей.

Кроме того, его деревянную лодку, на которую был наложен арест, рыбаку вернули. А вот леску уничтожили.  

Постановление вступило в законную силу.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 5 Декабря 2018 14:18
Мне нравится0
Чтобы выживать, сети не нужны.
Накопал червей, сел с удочкой, наловил на обед на два дня вперёд.
Принёс улов домой, почистил, сварил суп или пожарил, остальное заморозил.
Пенсию отнимает ЖКХ, но с голода не умрёшь, живи и радуйся.
Если поймал одну рыбку, вари из неё суп и скажи спасибо за это.
Гость, 5 Декабря 2018 14:59
Мне нравится0
А еще он незаконно дышал свежим воздухом, топтал снег и загрязнял окружающую среду своим присутствием ;)  :)  :)  :)  :D  :D Ах, да :!:  Еще он называл всех земляными червяками :D  :D  :D
Гость, 5 Декабря 2018 15:10
Мне нравится0
сплошной бардак.почему там никто не следит за озером?
Гость, 5 Декабря 2018 15:11
Мне нравится0
Что же никто не наказывает наших на Малой Наноге, там и летом и зимой сети километрами ставят и никто их не трогает.
Гость, 5 Декабря 2018 16:07
Мне нравится0
Что же никто не наказывает наших на Малой Наноге, там и летом и зимой сети километрами ставят и никто их не трогает.
--------------------------------------
Потому что окна рыбнадзора выходят на Большую наногу.
Гость, 5 Декабря 2018 18:58
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2018 15:11
Что же никто не наказывает наших на Малой Наноге, там и летом и зимой сети километрами ставят и никто их не трогает.

На Иртяше вокруг островов зимой и летом браконьеры сетями всё подряд вылавливают, и тоже никто их не трогает  :D
В Кыштыме запрещено, а в Озёрске - ловите пожалуйста!   ;)  8)
Гость, 5 Декабря 2018 19:04
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2018 16:07
...Потому что окна рыбнадзора выходят на Большую наногу.

Интересная версия. И именно поэтому кыштымцы постоянно ставят там безбоязненно сети?
asura, 5 Декабря 2018 19:13
Мне нравится0
А чё сразу не как в фильме "Пёс-Барбос и необычайный кросс".. ;)   авоськами черпать и дед-щукарь горазд был.. :D
Гурд, 6 Декабря 2018 08:58
Мне нравится0
всем мало обеспеченным обещали удочки для пропитания - этому сетка досталась и сразу штраф  8) хочешь есть плати штраф 8)  :!: едрать :o  :D
Гость, 6 Декабря 2018 18:47
Мне нравится0
А вот господа с рыбзаводов Каслей и Кыштыма киллометровыми неводами вычерпывают всю рыбу на Иртяше, потом ее делят между собой, да еще загаживают питьевой водоем маслом и соляркой с разбитых тракторов , и  никто не видит, ни рыбинспекция, ни экология ,ни администрация,всем по барабану,а бедного ветерана в тюрьму.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений