Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Как в лучших детективах

Происшествия
5 декабря 2018 09:43
источник: Читатель
 

От одной из наших читательниц пришло такое письмо:

"Всех покупателей-воришек можно разделить на несколько основных групп:

Профессионалы, зарабатывающие на жизнь воровством. Они воруют под заказ более дорогие товары или сами перепродают краденые вещи скупщикам;

Дети (школьного возраста и студенты). Чаще всего им нужны сладости или сувениры. Они могут есть конфеты, мороженое или чипсы прямо в магазине без оплаты;

Шоплифтеры. Воровство для них – это развлечение. Они хвастаются фотографиями присвоенных товаров и делятся впечатлениями в интернете;

Клептоманы. Воруют неоднократно и получают от своих действий удовольствие;

Воры в неадекватном и невменяемом состоянии (пьяные или под влиянием наркотиков). Заметить их легче всего.

На видео (ниже) ребята действуют, как в лучших детективах: один прикрывает, второй "работает", пусть родители посмотрят.

Светлана"




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Декабря 2018 09:57
Уровень гражданской ответственности в нашей стране просто зашкаливает.
Взрослые дядьки стоят и смотрят как дамы в почтенном возрасте пытаются задержать преступников...
Честь и хвала сильному полу!
Гость, 5 Декабря 2018 10:16
Была свидетеле как группа девочек зашла в магазин. походив по магазину одна из них падает на пол. пока пожилые тетеньки охают другие девочки воруют. потом упавшая встает. благодарит окружающих и вся группа благополучно уходит.
Гость, 5 Декабря 2018 10:19
Останавливать и удерживать человека силой должен персонал, до прибытия компетентных служб. Если гражданин тронет другого гражданина, потом проблем не оберётся, тот на него заявит с целью отжать денег. На этом всё держится, никто никого не трогает, а страдают сотрудники и с них же ещё вычтут из зарплаты за украденный товар. В магазинах нет охранников, всё держится на доверии, а воры развлекаются. Конечно нет охранников, им же надо платить зарплату, а так с работников вычтут все издержки воровства.
Гость, 5 Декабря 2018 10:25
Это магазин "Светлячок", Победы 43 ?
Гурд, 5 Декабря 2018 10:53
старые вещи покупаем, новые крадём 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 5 Декабря 2018 10:59
Где охранники в магазине? Денег не хватает на охрану? Я бы на месте кассирш даже впрягаться не стал, не их это дело. Они скоро обнаглеют, могут и по морде дать. А мужикам чужим нас-ть ...  Вот если бы они на улице кого-то прессанули, тогда святое дело ввязаться.
Гость, 5 Декабря 2018 11:05
""Вор должен сидеть в тюрьме!"
Гость, 5 Декабря 2018 11:21
Человек такое существо, сам по себе не расположен ни к чему плохому, всё решает воспитание и осознанность себя. Не укради, это заповедь. Если возьмёшь например на свалке два поддона кирпичей, это не воровство, так как кирпичи выбросили, не нужны, не чьи. А если идёшь в магазин с целью что-то украсть, это преступление против себя в первую очередь.
Гость, 5 Декабря 2018 14:25
Это ведь ребятишки с соседнего  учебного заведения, прийти и за задницу просто взять.
Гость, 5 Декабря 2018 15:12
Из видео ничего не поняла... стоял, пошел, задержали ?!
Гость, 5 Декабря 2018 15:45
Гость, 5 Декабря 2018 15:12
Из видео ничего не поняла... стоял, пошел, задержали ?!
___
Надо смотреть за кассу, где витрина с сигаретами. Отчётливо  видно как вытаскивают сигареты и прячут в куртку.
Гость, 5 Декабря 2018 16:04
Это ближайшее учебное заведение школа №32? Судя по возрасту, это не техникум и не институт.
Гость, 5 Декабря 2018 19:08
Гость, 5 Декабря 2018 09:57
Хватит валить все на мужчин... сами что, ничего не можете?
Гость, 5 Декабря 2018 19:09
мдааа...32-ая давно уже не торт...
Гость, 5 Декабря 2018 19:09
Если бы работники оплачивали за украденные товары ,их зарплаты не хватило бы ,и никто бы не стал там работать.
Гость, 5 Декабря 2018 19:27
Нормальные авторы видео обычно пишут с какой минуты (секунды) смотреть! Время у людей отнимаете!
Гость, 5 Декабря 2018 22:32
Гость, 5 Декабря 2018 10:16
Была свидетеле как группа девочек зашла в магазин. походив по магазину одна из них падает на пол. пока пожилые тетеньки охают другие девочки воруют. потом упавшая встает. благодарит окружающих и вся группа благополучно уходит.
-----------
У меня вопрос к "свидетеле": а Вы пресекли кражу?! Или промолчали и пошли по своим делам?
Ирина, 5 Декабря 2018 23:58
Гость, 5 Декабря 2018 16:04
Мне нравится0
Это ближайшее учебное заведение школа №32? Судя по возрасту, это не техникум и не институт.
А может 202? Тоже рядом.
Гость, 6 Декабря 2018 00:58
Надо было более дорогую камеру, тогда точно не упустили бы :)
Гость в кармане гвоздь, 6 Декабря 2018 15:37
Такая никотиновая зависимость у детей,что идут на крайние меры!!
А расплачиваться будут родители,если детей поймают.
Воровство~не лучшее средство для счастливой жизни!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений