В Екатеринбурге разводчик конопли загремел в полицию, пожаловавшись на громких соседейПроисшествия, 4 декабря 2018 15:53, источник: e1.ru
Накануне в Екатеринбурге на улице Комсомольской полицейские задержали парня, в квартире которого обнаружили лабораторию по выращиванию конопли. Парадокс в том, что молодой человек сам вызвал стражей порядка, пожаловавшись на шумных соседей. — Сотрудники полиции при опросе заявителя обратили внимание на внешний вид мужчины — расширенные зрачки, неадекватное поведение, характерный запах курительных смесей в квартире. При осмотре жилища полицейские обнаружили, что в однушке имелось все необходимое для культивации запрещенных растений. Владелец кустарной лаборатории оказался 28-летним безработным жителем города Озерска. Коноплю он выращивал, чтобы продавать. То, что парень был в состоянии наркотического опьянения, подтвердило медицинское освидетельствование. В отношении него было возбуждено административное производство по статье 6.9 КоАП Российской Федерации (потребление наркотических средств).
Задержанный оказался жителем Челябинской области и выращивал коноплю на съемной квартире
Всего в квартире полицейские нашли 19 кустов конопли, а также несколько упаковок готовой продукции массой 40 граммов. Растения направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области. В отношении подозреваемого кроме административного возбудили и уголовное дело — о незаконном производстве и сбыте наркотических средств в значительном размере. За это по закону можно попасть в колонию на 8–15 лет. Изъятую коноплю и оборудование приобщили к материалам уголовного дела. Позже по решению суда они будут уничтожены.
Кусты конопли нашли в квартире, где была организована целая лаборатория по выращиванию растений
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость15 июля 2025 - вечер
22oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Малооблачно Без осадков
подробнее• | посудомойщица,коренщица |
• | Механизатор (тракторист) |
• | Повар в холодный цех |
• | Водитель В,С |
• | Рассмотрю варианты |
• | Рассмотрю варианты |