Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

Происшествия
30 ноября 2018 15:17
источник: Собинформ
 

В озерскую полицию обратилась местная жительница, 1986 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая 20 ноября 2018 года в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже пальто.

Через час после размещения объявления с ней связалась неизвестная женщина, представившись сотрудником комиссионного магазина, с предложением приобрести пальто. Мошенница сообщила, что операцию по оплате проведет на банковскую карту, для этого попросила назвать номер карты, а также шестизначные коды, которые будут приходить в смс-сообщениях, объяснив, что эти номера необходимы для предоставления в магазин как подтверждения факта приобретения товара.

Потерпевшая, согласившись, продиктовала данные банковской карты, а позже сообщила и коды полученные сервисом «смс-оповещения». После этого мошенница, получив доступ к банковскому счету, похитила с карты заявительницы деньги в сумме 9700 рублей.

По факту мошенничества отделом дознания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 

Уважаемые граждане! Ни в коем случае никогда никому не сообщайте:

- пароли, приходящие на ваш телефон при помощи сервиса «смс-оповещения»;

- срок окончания действия карты;

- CVC код с обратной стороны карты!







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 30 Ноября 2018 15:29
Мне нравится0
дайте угадаю, авито? :D
Гость, 30 Ноября 2018 15:31
Мне нравится0
Проще говоря, кроме 16-ти цифр на лицевой стороне карты НИЧЕГО не сообщайте!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 Ноября 2018 16:07
Мне нравится0
Если бы информация о таких мошенничествах передавалась так же , как слухи и подслушки....
Arnold, 30 Ноября 2018 16:14
Мне нравится0
Наивная...Авито вообще закрыть нужно, или всех зомби от туда почистить. ЗА мошенничество в наше время  нет наказания, одни отписки... Я б на месте тупых депутатов принял закон  такой что бы сразу было понятно , обманывать или нет! ( Магадан на лесопилку)
Гость, 30 Ноября 2018 16:14
Мне нравится0
вот жаль стариков когда обманывают, они-то вообще не понимают ничего в этих картах-паролях-цифрах. Но когда молодая женщина, умеющая пользоваться интернетом и так попадается....
Гость, 30 Ноября 2018 16:36
Мне нравится0
ЗА мошенничество в наше время  нет наказания, одни отписки...

Говорят, и казнокрадство разрешают :?:
Гость, 30 Ноября 2018 16:41
Мне нравится0
умеющая пользоваться интернетом

Набрать в Яндексе "авито" не значит уметь пользоваться. Необходимо хотя бы немного посамообразовываться. Но лень :(
Гость, 30 Ноября 2018 17:57
Мне нравится0
авито - сайт неадекватов и мошенников
Факт.
Лиса Алиса и Кот Базилио, 30 Ноября 2018 18:24
Мне нравится0
Пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки :D  ;)
Гость, 1 Декабря 2018 05:07
Мне нравится0
На Бомбито всё шито и крыто. Кто умеет покупать, кто умеет продавать. А кто не умеет, тот страдает, бедняжка. Те, кто верит, налетай. Те, кто жадный, убегай. Для вас свежий товарчик, а для нас солидный наварчик. Повышаем интеллект, отделяем мух от котлет, тех кто верит, от тех кто нет. Всем видно товар. Товар без обмана, товар без изъяна, надёжный как пружина от дивана. Будешь долго ждать, я успею всё продать. Упустишь товар отличный, будешь страдать неприлично.
Гость, 1 Декабря 2018 09:55
Мне нравится0
Лиса Алиса и Кот Базилио, 30 Ноября 2018 18:24
-------------
Нет ну правда, уже не смешно. Придумай свое что то, а то каждый раз одно и то же.
Гость в кармане гвоздь, 1 Декабря 2018 18:03
Мне нравится0
Лохи были,есть и будут,
как и те,кто постоянно их обманывает.
Не один "Авито" богат на неадеватов,на других сайтах они тоже есть
(хоть "Ozon", хоть "Joom",
хоть "Ebay",хоть не"ebay"!).
Сам не будь лохом(думай и размышляй своими мозгами), а коли обманул другого,живи в страхе,что тебя найдут и морду набьют.
СЛЕДИ ЗА СОБОЙ,БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!СЛЕДИ ЗА СОБОЙ.......
Папа Карло, 1 Декабря 2018 18:22
Мне нравится0
Гостю 1 декабря 2018  09-55. Так если одну и ту же тему мошенничества для обсуждения печатают на сайте, то и приходится повторяться :D  Не будут предлагаться эти темы для обсуждения, глядишь и Лиса Алиса с Котом Базилио замолчат :!:  Ну а пока как то так.  Приходится этой сладкой парочке повторяться, чтобы люди хоть чуть чуть думали своей головой. А то этим мошенником все время будет обманом жить с руки :!:
лиса Базиль и кот Алис, 1 Декабря 2018 20:23
Мне нравится0
В Россее дураков лет на сто припасено :)  :)  :)  :D  :D
Гость, 1 Декабря 2018 21:22
Мне нравится0
лиса Базиль и кот Алис

Золотые на дело пошли :?: Кстати, Буратино - необразованный, неопытный, малолетний и деревянный :)
Гость, 2 Декабря 2018 20:49
Мне нравится0
При чем тут авито? Сама дура.
Гость, 5 Декабря 2018 08:54
Мне нравится0
авито для полных лошариков :D
Гость в кармане гвоздь, 6 Декабря 2018 14:43
Мне нравится0
Не "Авито" для полных лошариков,а пресловутый
"Joom" и иже с ним.
Дешевле,не значит,качественно,тем более китайская хрень.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений