РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заведено уголовное дело: в розыске браконьеры

Происшествия, 29 ноября 2018 10:18, источник: Собинформ

Многих читателей сайта взволновало известие о вырубке чёрными лесорубами 50 вековых сосен в районе озера Ближнего. Схватить за руку браконьеров не удалось. Как написано в публикации, «и вряд ли удастся». Пессимистический настрой вызван тем, что поймать «лесорубов» удаётся в крайне редких случаях.

Читатели не согласились с тем, что их невозможно найти и дали множество комментариев по этому поводу. Приведём лишь несколько.

- На всех КПП при подъезде стоят камеры ГАИ. Так что найти преступников легко, было бы желание. Даже если они не выезжали из города, то объехать городские лесопилки и сравнить спилы на брёвнах и пеньках, это как отпечатки пальцев, одинаковых спилов не бывает. Но повторюсь, было бы желание искать!

- И что, ни одна видеокамера на дорогах не зафиксировала эти лесовозы? Я валяюсь...

Вообще, у нас в городе, внутри нашего заборчика ловят настоящих воров, "проклятых расхитителей общенародной собственности"? Или ловят, но поймать не могут? Или не хотят? Как в магазине какую бабушку в краже пачки масла обвинить - так это запросто...
- А если лес понадобился какому-то чину, неважно, в пиджаке или погонах? Вот и будет полиция вату катать, мол, а где их найдёшь?

- КПП перекрыть для вывоза пиломатериалов и кругляка, организовать рейды полиции по всем лесопилкам, установить у кого в частном владении транспорт способный к вывозу такого количества кругляка и взять в опер. проверку, взять в проверку все шарашки занимающиеся изготовлением приусадебного ширпотреба (бань, срубов, беседок...) Опросить посты Ж\Д  проездов, кладбищенских завсегдатаев, постоянно фланирующих этими дорогами садоводов, водил с целью установления автомобилей с кругляком, проверить места потенциального складирования такого количества леса. Хватит уже катать вату и жевать сопли, давая мерзавцам все новые поводы борзеть! 


1376562723_21977.jpg


Как сообщила главный лесничий ОГО И.В. Шорникова, МКУ «Озёрское лесничество» составлен протокол на выявление лесонарушения. Материалы отправлены в УВД Озёрска. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Редакция сайта надеется, что полиция предпримет все усилия, чтобы найти чёрных лесорубов. Дальнейшая их судьба будет уже в руках правосудия. Хотя…








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2018 10:57
Вопрос: Если лес рубили для нужд пасеки,уголовное дело замнут...или как?
Гость, 29 ноября 2018 11:02
Вчера писали, город не помню, но в Челябинской области, лесничие 3 ночи сидели под прикрытием и в итоге поймали нарушителей...
Гость, 29 ноября 2018 11:10
Найти нужно обязательно. И наказать показательно, дабы все другие "любители природы", прежде чем браться за топор, подумали: а оно того стОит?
Гость, 29 ноября 2018 12:11
Гостю 10:57.  Чё смеяться то? У пасечника чё ли денег на лес нету? Если мы конечно об одном и том же пчеловоде.
Татыш возмущен !!!, 29 ноября 2018 13:40
Вообще то ущерб более 1 ляма - худо-бедно, хищение в особо крупных размерах, тут вялая проверка по всем канонам постыдна ! В советские времена, даю руку на отсечение это ЧП было бы раскрыто за день максимум ! А теперь - " думаем, что вряд-ли найдут ...." :cry:   Проверьте отдельно военные заставы .
Гость, 29 ноября 2018 15:03
131 ЗИЛ НЕ РАЗ ВИДЕЛ ПО ТАТЫШСКОЙ ДОРОГЕ
Гость, 29 ноября 2018 16:10
Урал и зил с Метлино, газончик с краном есть на Булдыме, головастик городской.
Геннадий, 29 ноября 2018 17:50
Предлагаю о сообщение Ф.И.О. черных лесорубов,номеров авто от  мэрии города выделить 10000 рублей.Штраф о порубке в 5 кратном размере-5млн рублей-пусть сидят и думают-в тюрьму или на восстановление экологии Озерска.
Гость, 29 ноября 2018 21:03
Смешно конечно. Не  так давно одна авантюристка устроила средь бела дня выпилил во дворе несколько деревьев. Комитет экологии направил материалы в УВД , там отписали местным участковым. Местные участковые (внимание) не смогли установить пильщицу-организатора, хотя деревья она срубила под видом субботника на глазах у всего двора.  Как уж ей удалось подбить на это работников управляющей компании , история умалчивает, хотя ничего сложного - такие обычно и рулях техниками домов, которые всю свою работу и сваливают на активисток.
Кстати и тогда и сейчас отношение и экологов и того же лесничества к пильщикам было мягко сказать философское- а что нам то? Мы написали в УВД, взятки гладки.
Но суть в том, что "повесить" полицией  подобный материал без установления виновных нынче как 2 пальца. Это не прежние "либеральные" времена.
Гость, 29 ноября 2018 21:15
А где озерское отделение Общероссийского Народного Фронта !? А !? Где их  животворящая роль в борьбе за экологию !? Владимир Владимирович, на форуме ОНФ рассказал, что в стране с их участием прикрыто 11000 экологически вредных объектов, предотвращена вырубка лесов на более 700 000 га ..... А у нас почему остался единственный "оазис" на российских просторах без народных фронтовиков !? Вот вам и результат !  Распоясались браконьеры , рубщики, мусорщики, чиновники , врачи-вредители.....
Мартовский Кот, 29 ноября 2018 22:07
"Куууууууззммиииииииииииииичччччь!!!!!!!!! А, Кузмиичь!" :D Неужели сосны на дальний кордон ушли? :)
Гость, 29 ноября 2018 22:08
Гость, 29 Ноября 2018 21:15
------------------------------------------------
ВЫ ЧТО-О-О!? Холодно ведь! И от пл. Курчатова далеко! :D
Гость в кармане гвоздь, 30 ноября 2018 01:19
Да не браконьеры это и не рубщики,
а скоты и сволочи!!
Гость, 30 ноября 2018 09:28
Вы не поверите, если вам назовут тех, кто спилил. Ваши нервы же и берегут. Так что спите спокойно. У нас еще много деревьев , полей, лесов и рек. И нет никакой другой страны такой, где так безбожно счастлив от неотвратимости наказания человек.
Гость, 30 ноября 2018 10:27
Вы не поверите, если вам назовут тех, кто спилил. Ваши нервы же и берегут. Так что спите спокойно. У нас еще много деревьев , полей, лесов и рек. И нет никакой другой страны такой, где так безбожно счастлив от неотвратимости наказания человек.
Гость, 23 декабря 2018 10:57
Нива белая по татышскому лесу с деревьями ездила осенью, я раза 3 ходил за грибами и их видел! Даже номер помню 417,за рулём тётка, а рядом её отец видимо
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений