Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Провалились под лёд

Происшествия
20 ноября 2018 09:02
источник: ozerskadm.ru
 

17 ноября 2018 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа дважды поступали звонки от озерчан о людях, провалившихся под лед.

Первый звонок поступил в 11.05: очевидец сообщил что на озере Иртяш (в р-не дома № 47 по ул. Набережная) под лед провалились подростки. В 11.06 на место происшествия выехала дежурная смена спасателей, но никого на льду не обнаружила. Очевидцы рассказали, что подростков было трое, под лед провалился один, товарищи вытащили его и убежали до прибытия службы экстренного реагирования.

Второй звонок раздался в 12.57: на озере Иртяш в р-не ДОЛ «Отважных» под лед провалился рыбак. Пострадавшего вытащили рыбаки до прибытия спасателей. Спасатели транспортировали мужчину (1938 г.р.) до аварийно-спасательного автомобиля, завернули в одеяло, после прибытия «скорой» передали медицинским работникам. Пострадавший после осмотра в приемном покое отпущен домой.

Вниманию родителей!

Не допускайте детей на лед водоемов.  Объясните опасность игр на тонком льду.

Уважаемые любители подледного лова!

Повремените с выходом на зимнюю рыбалку до установления прочного льда безопасной толщины.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на льду, звоните 112 с сотового телефона.











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Ноября 2018 09:34
В воскресенье на Б. Наноге две девочки катались на коньках прямо посередине озера. Видела их из 8 сада.
Джузеппе, 20 Ноября 2018 10:04
На Б. Наноге лёд около 15см уже :!:
Гость, 20 Ноября 2018 10:35
Может я что-то не понимаю, но мужчина 1938 года рождения должен иметь хоть какой то просвет в своей мутной голове, чтобы не выползать на тонкий лёд. Или так рыбки захотелось? Ощущение, что мир сходит с ума окончательно, если умудрённые опытом настолько стали безответственны.
Странная такая, 20 Ноября 2018 10:37
Уважаемые учителя! Просим Вас разъяснить ученикам, как опасно выходить на тонкий лёд. Много времени это не займёт, а в головах детей, может, эта мысль задержится. Спасибо!
Гость, 20 Ноября 2018 12:19
Странная такая, 20 Ноября 2018 10:37
Уважаемые учителя! Просим Вас разъяснить ученикам, как опасно выходить на тонкий лёд. Много времени это не займёт, а в головах детей, может, эта мысль задержится. Спасибо!
___________________
Опять учителя!  :o  А что родители разучились общаться со своими детьми? Удобно перекладывать ответственность на других.
Гость, 20 Ноября 2018 13:06
Не пойму, когда же у вас там при плюсовой температуре лед успел стать толстым и крепким?
Чудики. Минусовых температур еще толком даже не было.
Гость, 20 Ноября 2018 13:44
под лед провалился рыбак... (1938 г.р.) ... Пострадавший после осмотра в приемном покое отпущен домой.

Вниманию родителей!...
Гость, 20 Ноября 2018 14:16
рыбака отпустили из приёмного покоя , он снова пошёл на лёд, путём не обсохнув , потому как клёв был хороший просто удивительный клёв .
Гость, 20 Ноября 2018 14:32
Вчера по Иртяшу в районе ротонды несколько таких же кандидатов на премию Дарвина лунки колупали далеко от берега. На озере еще проплешины воды и лужи на льду, но особо отважных это не пугает
Гость, 20 Ноября 2018 16:56
80 лет деду!!! Попёрся на рыбалку - видать старуха за золотой рыбкой послала.
Шурале, 20 Ноября 2018 17:57
В понедельник под лед действительно провалился ребенок, вот только друзья его разбежались. А вытащили его рыбак мимо проходящий и проезжавший мимо водитель взяв буксировочный трос. Голова ребенка уже пропадала под водой. Водитель потом это полностью промокшего ребенка домой повез.У мальца второй день рожденья появился. Номер машины я запомнил, большой зеленый джип 700. Водителю аж плохо стало, столько пробежать, потом ползком, если бы малец не смог намотать трос на руку скорее всего город бы стал на одного человека меньше. А дежурная смена МЧС прохлопала ушами, еще и не разобралась даже.
Гость, 20 Ноября 2018 19:32
80 лет деду !!! видать старуха за золотой рыбкой послала...

... Поймал старик золотую рыбку....
- Отпусти меня дед, я любое твоё желание исполню.
- Хочу стать Героем Советского союза!
....И остался дед один с двумя гранатами против пяти танков... :D
Гость, 20 Ноября 2018 19:32
Есть еще настоящие мужчины . Здоровья . Мальчишка, выбирайте себе верных друзей, друзья в беде не бросают.
Маренг, 20 Ноября 2018 20:08
Закон естественного отбора никто не отменял и не отменит. Когда слов не понимают с детства, тогды ой.
Гость 59, 21 Ноября 2018 00:02
Если вы провалились под лед - постарайтесь не терять зря времени. Осмотритесь - сколько вокруг рыбы, какие виды, рельеф дна...Стоит ли здесь дальше рыбачить или надо перейти в другое место. Можно изучать повадки рыб, как они реагируют на движения рук и ног. И вы всегда будете с рыбой! Удачи!!!
Гость толстопузый, 21 Ноября 2018 12:48
Джузеппе,прям мои мысли.
Гость, 22 Ноября 2018 15:05
очевидец сообщил что на озере Иртяш (в р-не дома № 47 по ул. Набережная) под лед провалились подростки
_____________________________________________

Провалились под лед не подростки, а первоклашки из школы № 30, почему то которых по всей видимости не забирают родители после школы, после того, как один из них провалился про лед, друзья разбежались по сторонам, спасли мальчишку рыбак и молодой человек, проезжавший мимо, молодой человек сообразил достать буксировочный трос и спас мальчишку, спасибо Евгений, что не проходите мимо.
Гость, 25 Ноября 2018 21:20
:( Почему то никого не поздравляют медали не раздают . Даже по фамильно или где работают хоть бы сообщили. Или у нас в России только по телевизору все хорошо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений