РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Убийство на площади Ленина

Происшествия, 19 ноября 2018 16:45, Редакция

По имеющейся пока неофициальной информации сегодня днём около 14.00 в павильоне "Цветы" на площади Ленина произошло убийство.

Обнаружено два трупа, мужчины и женщины (муж и жена), а также орудие преступления. На месте работают правоохранительные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и проведении необходимых следственных экспертиз. 

Часть территории площади оцеплена полицией.


mFxqfrSRSYc.jpg

Фото vk.com







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2018 17:03
ужас какой...    да что это такое делается??? :cry:
Гость, 19 ноября 2018 17:07
:o
Гость, 19 ноября 2018 17:07
На пистолет наверняка разрешения не было. И не помогли ни драконовские законы, ни Росгвардия 350-тысячная...
Гость, 19 ноября 2018 17:27
ну вот как тут до пенсии доживешь ?
не одно, так другое
Гость, 19 ноября 2018 17:30
Ничосибе :o ...я проезжал и подумал - ограбление, а тут...
Гость, 19 ноября 2018 17:37
Обалдеть!! А сколько им лет  -то ?? Детки, наверняка, остались?? За что убили?? Бизнес??
Гость, 19 ноября 2018 18:07
Анютка пусть земля тебе будет пухом.
Гость, 19 ноября 2018 18:08
Анюта Ф... 33 года.Осталась дочь и сын.
Гость, 19 ноября 2018 18:09
и пенсию и росгвардию приплели....бытовуха  наверняка
Гость, 19 ноября 2018 18:09
муж жену застрелил и сам застрелился.вроде говорят двое детей осталось
Гость, 19 ноября 2018 18:15
Ничесе.грабили, теперь убивают.че дальше нас ждёт?мамадорогхая
Гость, 19 ноября 2018 18:17
:cry:  УЖАС :?:  :?:  :?: А КАК ОБНАРУЖИЛИ :?:  :?:  :?:  :o И ЧТО ЗНАЧИТ РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА :?:  УБИЛИ ДВУХ ЧЕЛОВЕК :?:  :evil: ОБАЛДЕТЬ :?:  :?:  :?:
Гость, 19 ноября 2018 18:23
Кашмар! В нашем городе! Что происходит с тобой Озерск?  :o
Гость, 19 ноября 2018 18:27
....  Соболезную.
Гость, 19 ноября 2018 18:30
Муж застрелил жену в Росгострахе, затем сам застрелился в цветочном. Девушке 34 года, вроде двое детей было.
Гость, 19 ноября 2018 18:37
Да,как это не конщунственно,мы уже не удивляемся когда происходит убийство между собутыльниками,но чтобы средь белого дня в людном месте.Это уже что такое происходит?
Гость, 19 ноября 2018 18:39
Сначала вот такие "якобы шалости", а потом удивляемся происходящему
http://www.ozersk74.ru/news/politic/392531.php
Гость, 19 ноября 2018 18:50
Ну что теперь будут говорить защитники сохранения закрытого города. В Кыштыме только ранили продавщицу в магазине ножичком, а у нас насмерть двоих уложили, причем из пистолета. Где получается безопасней.
Гость, 19 ноября 2018 19:03
Остались двое детей, Мальчик 15 лет и дочь 8-9
Гость, 19 ноября 2018 19:30
Да,как это не конщунственно,мы уже не удивляемся когда происходит убийство между собутыльниками,но чтобы средь белого дня в людном месте.Это уже что такое происходит?

Конец Света пришёл, как и было обещано, в 2012. Теперь он продвигается. Скоро.... многие пожалеют, что забыли про Душу и помнят только про деньги. Хотите выжить - делайте выводы.
Гость, 19 ноября 2018 19:41
Бедные дети,разом потеряли и маму и папу,ужас!Соболезную родным
Домовой, 19 ноября 2018 19:42
Гость, 19 Ноября 2018 18:39
Сначала вот такие "якобы шалости", а потом удивляемся происходящему
http://www.ozersk74.ru/news/politic/392531.php
================

Ну вот причем здесь это?
Ну уже все что угодно приплели, лишь бы кого то обвинить.
Домовой, 19 ноября 2018 19:43
Гость, 19 Ноября 2018 18:50
Ну что теперь будут говорить защитники сохранения закрытого города. В Кыштыме только ранили продавщицу в магазине ножичком, а у нас насмерть двоих уложили, причем из пистолета. Где получается безопасней.
==================

Тоесть будь город открытым этого бы не произошло?
Кость, 19 ноября 2018 19:52
Гость, 19 Ноября 2018 18:50
как говорится кто про что, а вшивый про баню!
Гость, 19 ноября 2018 19:54
Соболезнование близким.
Гость чекист, 19 ноября 2018 20:14
Без паники господа! Следствие установит причины преступления и опубликует в печати.
Гость, 19 ноября 2018 20:18
Какой кошмар! Очень жалко, что есть такие ужасные люди! Очень соболезную! Бедные детишки!!!
Татьяна, 19 ноября 2018 20:34
Что за мужики пошли,чуть что сразу жен своих убивают, потом себя.  Про него тоже скажут,что он хороший был,а она дрянь.  Блин в таких ситуациях мне жалко детей. Малявки еще и вот такой финал.  Держитесь детки. Без мамы будет тяжело.
Гостьирина, 19 ноября 2018 20:43
соболезную
Гость, 19 ноября 2018 20:44
Мы что рассудок потеряли?!
ирина, 19 ноября 2018 20:56
Озерск  очнись будьте милосерднее люди потеряли родных  а вам просто новости  у нас есть храм пусть звонит его колокольня  вовсе колокола
Коняшка, 19 ноября 2018 20:57
Соболезную родным.
Деток жалко.
Гость, 19 ноября 2018 21:01
Появилась информация в начале двух часов по полудни " в подслушано", пошли тупые комментарии, пост удалили, правильно сделали, чтобы не глумились клоуны, ..., страшное происшествие, погибшая женшина- чья' то дочь, внучка. Если Вас разлюбили, нет сил жить, боль в душе, Вы все для себя решили- так не живите,мне себя руки наложите, какого черта Вы лишаете жизни другого человека....Кто Вы, блин???? Молодая женщина пришла на работу, дети, наверное, в школу пошли, и вот этот ... принял решение, что Ваш путь на этой грешной земле закончен, Карандышев, блииин..... Что это, люди добрые??? Психопатство скрещенное с эгоизмом и идиотизмом??? Ох...!!!!!!
Гость, 19 ноября 2018 21:15
Появилась информация в начале двух часов по полудни " в подслушано", пошли тупые комментарии, пост удалили, правильно сделали, чтобы не глумились клоуны, .
В подслушано пост никто не удалял, он висит в закреплённых
Гость, 19 ноября 2018 21:37
Соболезнования близким.
Гость, 19 ноября 2018 21:38
довели мужика до ручки... может власть, может жена, но точно он это не от хорошеи жизни сделал
Гость, 19 ноября 2018 21:40
Гость, 19 Ноября 2018 17:07
На пистолет наверняка разрешения не было.

Дык, мало того, ведь даже здесь на сайте есть умник, который предлагает огнестрел разрешить. Представляете, что тогда вообще начнется? У нас ведь народ в большинстве своем суровый. Косо на кого-то посмотрел - получи маслину в лоб . Не фиг было смотреть. Смотри себе под ноги.
Гость, 19 ноября 2018 21:44
Таким ... надо уже выпускать руководство как удавиться и не занимать место на Земле! Не хочешь жить - вали в лес и там хоть стреляйся, хоть вешайся, а других не смей жизни лишать! Как же жаль женщину и ее малявочек!!!! А ему - гореть в аду((((( Нашелся решатель судеб, гад! В этом киоске уже были случаи нажатия тревожных кнопок от девчонок! может и эта ... уже так спасала свою жизнь, а тут не успела.....Бедные дети!!!!!
Гость, 19 ноября 2018 22:24
Читаю комментарии и через один - ох Озёрск , Озёрск . Причём тут это . Такое происходит во многих местах страны да и мира . Режут , стреляют , отрубают руки психопатические неуравновешенные ревнивцы  притом не только мужчины , но и женщины . Расстрелял один отморозок десятки детей в Керчи , и что теперь будем кричать Керчь , Керчь .  В семье не без урода .
Аркадий, 19 ноября 2018 22:58
Страшно становиться жить в городе... Хоть в Кыштым перебирайся, но и там не всё гладко...
Гость, 19 ноября 2018 23:13
Кошмар!!! Что делается!!! Лишить жизни человека.
Гость, 19 ноября 2018 23:16
Ревность , бывший муж не выдержал , с обреза жену , а потом себя !!!
Гость, 19 ноября 2018 23:24
Если имело место измена, предательство, то какой должна быть расплата?
Гость, 19 ноября 2018 23:29
гость 21:01 Карандышев себя не убил. Только Ларису.Храмы построили, а бога в душе нет. Демоны в душах, ненависть, злоба, распутство..Девки, что ж вы себя так не любите, что таким ублюдкам свою жизнь отдаете? неужели кроме,,счастья,, иметь рядом с собой штаны вы ничего вокруг не видите? И да.....одной руки рубят, другую убивают......да хоть криком кричи, никто не поможет! Некуда девкам бежать...... Россия....
Гость, 19 ноября 2018 23:33
Аня, Анечка, я помню как ты меня нянчила. Я скучаю. Знаю что у тебя остались двое детей. Спи спокойно. Пусть твои сны будут сладкими
Гость, 19 ноября 2018 23:48
К сожалению, пока есть отношения между мужчиной и женщиной - такие происшествия происходят и сегодня, и месяц, и год, 10 лет , 100, 1000 лет назад,   и будут происходить. Это фатально.И ни причем здесь закрытость города, психическое нездоровье индивидуумов и пр. и пр. В мире и в России подобное происходит ежедневно. Примем  это как данность и пожалеем безвременно ушедших и их детей.
Гость, 20 ноября 2018 00:52
Фурсов говорил про это ,вспышки неадекватного насилия по всему миру,таких будет больше и больше.
Гость, 20 ноября 2018 01:17
шизофрения точно
ирина, 20 ноября 2018 01:22
Вы  правы
ирина, 20 ноября 2018 02:07
пожалуйста бабушки  отзовитесь мы попытаемся вам помочь
Гость, 20 ноября 2018 03:00
Женщина изменила, муж сидевший, по национальности с одной из южных республик.
Мартовский Кот, 20 ноября 2018 03:52
Эх, осень-осень...  Осень, уходи уже! Зима, приходи быстрее уже! Родственникам и друзьям погибшей соболезнования.
Гость, 20 ноября 2018 06:16
Кто знает где и когда будут хоронить Анечку?
Гость, 20 ноября 2018 08:20
Гость, 19 Ноября 2018 21:40
Дык, мало того, ведь даже здесь на сайте есть умник, который предлагает огнестрел разрешить. Представляете, что тогда вообще начнется? У нас ведь народ в большинстве своем суровый. Косо на кого-то посмотрел - получи маслину в лоб . Не фиг было смотреть. Смотри себе под ноги.
-----------------------------------------------------------
Чудак-человек! Можно подумать, отсутствие ствола остановило кого-то, желающего учинить расправу. В ход идёт всё, что под руку попало. А вот вразумить такого терминатора голыми руками весьма проблематично. Это другая сторона медали.
Гость, 20 ноября 2018 09:14
А ведь не так давно еще говорили, что здесь вам не Чикаго и не Детройт...... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 20 ноября 2018 09:19
Гость, 19 Ноября 2018 23:24
Если имело место измена, предательство, то какой должна быть расплата?
-----------------------------------------
Уж  не  знаю, что  там было  на самом деле.   А кто  расплачивается-то  в  итоге? Только дети..
Гость, 20 ноября 2018 09:31
Гость, 20 ноября 2018 10:54
ЖЕНЩИНЫ ! МИЛЫЕ ! ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ???
Гость, 20 ноября 2018 10:57
Бедная Анечка, знала её, пусть земля тебе будет пухом, спи спокойно
Гость1, 20 ноября 2018 12:17
Гость, 20 Ноября 2018 08:20
Можно подумать, отсутствие ствола остановило кого-то, желающего учинить расправу. В ход идёт всё, что под руку попало. А вот вразумить такого терминатора голыми руками весьма проблематично. Это другая сторона медали.
--------------------------------------------------------------------
Вот уж поистине говорят, что глупость не имеет границ. Да ты только представь, если каждому разрешат огнестрел, тут такое начнется!!!... И не только в Озерске. Население страны в самые кратчайшие сроки сократится на четверть. Или даже на треть. Каждый сразу же начнет чего-то кому-то припоминать. Кто-то вспомнит про невозвращенный долг, кто-то, как его в школе обижали. Другой вспомнит, как ему в соц.сетях нахамили. Третий вспомнит, как сосед кошку в подъезде подкармливал. А четвертый шизофреник просто пойдет вечером с пистолетом (а лучше с автоматом) прогуляться по парку. В поисках собачников с их питомцами, дабы реализовать свою давнюю заветную мечту. Из-за парковочных мест в каждом дворе будут вестись настоящие партизанские войны. А уж про измены и любовные интриги с постельными сценами даже говорить не приходится – это вообще беспрерывные открытые боевые действия без начала и конца. Головой-то думай хоть немного, прежде чем ратовать за разрешение оружия. Не та у нас страна. Не та. Это нужно просто осознать и принять, как данность. Понимаю, что не очень хочется. Но такова суровая реальность. Мышление у народа особенное. И менталитет, веками сложенный. Человек с утра протрезвеет, отойдёт, оттает, всё осознает, сумеет найти в себе силы, чтобы признать собственные ошибки и даже прощения будет готов на коленях вымаливать за свои поступки прошлой ночью. Да ведь только может оказаться, что прощения просить-то и не у кого, потому как порешал он своих обидчиков за ночь. Всех до единого. В порыве страсти и аффекта.
Адекватные и здравомыслящие люди в этой стране не в почете и находятся в подавляющем меньшинстве. К огромному сожалению. И эту войну лишь с помощью оружия им точно не выиграть. А вот без оружия шанс как раз есть. Маленький и призрачный, но все-таки существует.
Татьяна, 20 ноября 2018 12:46
Гость, 20 Ноября 2018 10:54
ЖЕНЩИНЫ ! МИЛЫЕ ! ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ???

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ????    По вашему должна была сидеть и терпеть насилие мужа???  Вы вопрос по сути задайте. Делать можно все что угодно. Если вы про женщин имеете виду ,они могут рожать, стирать,готовить еду, воспитывать детей, учить детей, любить, работать - ХОТИМ ЧТОБ НАС ЛЮБИЛИ И УВАЖАЛИ , А НЕ ИЗДЕВАЛИСЬ.
Гость, 20 ноября 2018 13:10
Сами выбрали свою судьбу.
Гость, 20 ноября 2018 13:58
А вот вразумить такого терминатора голыми руками весьма проблематично.

Правильно! Раздать, как челябинский с двумя просветами предлагал, всем, от подростков, до рыбаков 1928 года стволы! И дышать легче станет. После уборки территории, конечно.
Гость, 20 ноября 2018 14:30
Гость, 20 Ноября 2018 13:58
А вот вразумить такого терминатора голыми руками весьма проблематично.

Правильно! Раздать, как челябинский с двумя просветами предлагал, всем, от подростков, до рыбаков 1928 года стволы! И дышать легче станет. После уборки территории, конечно.

Слишком много времени займет. Уборка территории. От трупов.
Гость, 20 ноября 2018 14:43
Гость, 20 Ноября 2018 13:58
Правильно! Раздать, как челябинский с двумя просветами предлагал, всем, от подростков, до рыбаков 1928 года стволы! И дышать легче станет. После уборки территории, конечно.
-------------------------------------------------
Ну чего передёргивать-то! Всё хорошо в меру. В Керчи в колледже учится больше восьмисот человек, куча мужчин-преподавателей (мастера, физруки, ОБЖэшники, наконец). И один отморозок со стволом спокойно ходил и расстреливал людей. А имей эти мужики оружие, картина была бы несколько иной.
Гость, 20 ноября 2018 17:19
Гость, 20 Ноября 2018 03:00
Женщина изменила, муж сидевший, по национальности с одной из южных республик.
_______________
Кому изменила? Бывшему мужу? БЫВШЕМУ
Гость, 20 ноября 2018 17:44
Гость1, 20 Ноября 2018 12:17
Вот уж поистине говорят, что глупость не имеет границ. Да ты только представь, если каждому разрешат огнестрел, тут такое начнется!!!... И не только в Озерске. Население страны в самые кратчайшие сроки сократится на четверть. Или даже на треть.
----------------------------------------------------
Зря ты, земляк, смотришь Первый канал. Выключи телевизор, посмотри по сторонам. Люди вовсе не такие дебилы, как их стараются представить. Мало кто вилкой себе в глаз тыкает. И соседу тоже. Нет, конечно встречаются придурки, как и везде. Но таким неважно, есть ружьё или нет, он и топором, молотком, кухонным ножом обойдётся. И потом, у плохих парней оружие, как правило, есть, они с разрешениями не очень заморачиваются. А ты, как добропорядочный гражданин, жди защиты от государства. Авось, повезёт.
Гость, 20 ноября 2018 18:16
Гость, 20 Ноября 2018 10:54
ЖЕНЩИНЫ ! МИЛЫЕ ! ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ???

опомнитесь, мужчина убил женщину, которая от него ушла из-за рукоприкладства и домашнего насилия в семье. Он виноват, что детей сиротами оставил. Где они? в детдом их теперь?
Гость, 20 ноября 2018 18:19
А имей эти мужики оружие, картина была бы несколько иной.

Они устроили бы перестрелку по всему посёлку? Думается, дело в запущенном отношении тех, кого кормят, к тем, кто кормит. Ещё, каждый ли учитель, например, физкультуры способен выстрелить в человека, даже если умеет хорошо унижать детей?
Гость, 20 ноября 2018 18:57
Женщина изменила.... Читаю, вслушиваясь, понять пытаюсь....и что?????? Не любит она больше того, кто взял в руки оружие убийства....Кто этот человек, позволивший себе УБИТЬ, якобы неверную жену, НЕ ЛЮБИТ она тебя , разве  бабы, которые были утром в офисе, видя, что он с катушек сошел, побил ее, не понимали , что вернётся эта сволочь???? А он вернулся, обрез приставил, якобы, начальнице,угрожая...и опять ничего не сделали,никого не вызвали.....живите с этим.....
Гость, 20 ноября 2018 20:07
Все правильно. Если женщина в какой-то момент решила, что отношения закончены, то это уже не считается изменой.
Гость, 20 ноября 2018 21:10
..., ну надо же знать. что убивец не просто мужчина, а супер : первая судимость за умышленное заражение венерической болезнью, вторая за вымогательство, а третья за групповое изнасилование. Редкий мужчина. 10 лет по лагерям. ...
Гость, 21 ноября 2018 03:14
Соболезную родным Ани. Как можно помочь детям?
Гость, 21 ноября 2018 04:36
"..., ну надо же знать. что убивец не просто мужчина, а супер : первая судимость за умышленное заражение венерической болезнью, вторая за вымогательство, а третья за групповое изнасилование. Редкий мужчина. 10 лет по лагерям. ..."
===============================
ужас какой  :o              это реально про него?
Гость, 21 ноября 2018 06:52
неужели нет никаких мер у полиции чтобы защитить мать с детьми если она уже обращалась с заявлениями мужик кавказец с обрезом на это надо было обратить внимание мой призыв женщины молодые не рожайте детей в нашей стране и не связывайтесь с мало знакомыми мужиками будете жить долго и счастливо пишу без знаков припинания так быстрее и проще прожить
Гость, 21 ноября 2018 12:26
Гость, 20 Ноября 2018 17:44
Нет, конечно встречаются придурки, как и везде. Но таким неважно, есть ружьё или нет, он и топором, молотком, кухонным ножом обойдётся.
-------------------------------------
Глупость пишешь очередную. Тебе про Фому, ты про Ерему. Все, кто хотел иметь оружие, давно уже его имеют. Этот случай лишь тому подтверждение. И тебя ничто не сдерживает...ну...окромя закона с возможностью понести уголовную ответственность. А закон этот в первую очередь нужен вовсе даже не для того, чтобы выявить и наказать таких ретивых и строптивых вольнодумцев, как ты. А чтобы ну хоть как-то усложнить добычу этого оружия и тем самым свести к минимуму возникновение подобных случаев среди слабохарактерных и нестабильных элементов именно в моменты их кратковременной ярости или под воздействием вспышек в состоянии аффекта. Только глупый, очень глупый человек может не понимать одну элементарную истину: если В НАШЕЙ СТРАНЕ хождению оружия дать зеленый свет, если оно будет находиться практически у каждого под рукой (не дали разрешение тебе по состоянию здоровья, можно "одолжить" оружие у соседа, у друга, у брата, у свата...), то количество раскрашенных кровью цветочных павильонов вырастет на порядок. Или даже на несколько порядков. Это же настолько очевидно. Лишь только полный и круглый будет оспаривать это. Неужели реально не осознаешь? Или все понимаешь, но прикидываешься?
p.s.
Телевизор не смотрю уже почти лет 10. И тебе не советую, дабы впредь поменьше витал в облаках своих розовых мечтаний и, спустившись к нам на грешную землю, ощутил наконец вкус суровой реальности настоящей нестерильной жизни.
Гость, 21 ноября 2018 14:00
А как он с тремя судимостями в городе оказался? Местный или... :?:  :?:  :o
Гость, 21 ноября 2018 14:44
Или все понимаешь, но прикидываешься?

Может, лавка оружейная у человека?
Гость, 21 ноября 2018 16:38
Гость, 21 Ноября 2018 12:26
Ну ты-то здесь самый умный, а кто с тобой не согласен, те дебилы. Ты ведь патриот наверняка, так скажи: а что, русские глупее американцев? Почему в Америке люди могут иметь оружие, а в России обязательно друг друга перестреляют? Напряги мышцы в голове, подключи спинной мозг. Может, эту мысль вбивают в голову населению совсем по другой причине? У нас в городе правоохранителей хоть ложкой ешь. Целая дивизия Росгвардии, если что. Спокойней тебе живётся, умный человек? ты уверен, что если завтра тебя на улице отморозки зажмут где-нибудь в тихом месте  или пьяный сосед будет ломать твою дверь топором, государство тебя защитит? Или всё-таки пистолет в кармане образумит и подонков и соседа? Или ты себе не доверяешь- вдруг начнёшь по семье пулять? Сядь и спокойно, без истерики ответь самому себе на эти вопросы. Если не дурак, ответишь правильно.
Гость, 21 ноября 2018 16:50
Гость, 21 Ноября 2018 12:26
-------------------------------------------
Это ты: стрижено - нет, брито! Я о том же и говорю: плохие ребята имеют оружие, а законопослушные граждане не имеют. Нельзя-с, по закону, а то перестреляют друг друга. А между тем в России до революции проблем с приобретением оружия не было. И не сказать, что из-за этого страна тонула в море крови. Так что изменилось?
Гость, 21 ноября 2018 17:57
Гость, 20 Ноября 2018 14:43
И один отморозок со стволом спокойно ходил и расстреливал людей. А имей эти мужики оружие, картина была бы несколько иной.

Боже мой...что ты несешь...какая же каша в голове...
Гость, 21 ноября 2018 18:10
Гость, 21 Ноября 2018 17:57
Боже мой...что ты несешь...какая же каша в голове...
-------------------------------------------------------------------------------
Думаешь, бульон в голове лучше? Жидкость несжимаема, если не знаешь. Так что переходи на кашу...
Гость, 21 ноября 2018 18:49
Гость, 21 Ноября 2018 16:38
Гость, 21 Ноября 2018 12:26
Ну ты-то здесь самый умный, а кто с тобой не согласен, те дебилы.
---
...
Вот давай рассмотрим наш конкретный случай. Если бы оружие было разрешено, то у хрупкой и женственной Ани, к примеру, был бы свой маленький дамский пистолетик (ну не охотничий же обрез она бы с собой носила или помповое ружье). Чем бы он ей помог в цветочном павильоне в противостоянии с этим разбушевавшимся терминатором? Да даже если бы ей посчастливилось в панике найти этот пистолетик на дне своей сумочки, где-то между косметичкой и телефоном, затем достать его дрожащими руками, снять с предохранителя, направить приблизительно в нужную сторону, мало-мальски прицелиться сквозь слезы и нажать на спусковой крючок своими хрупкими наманикюренными пальчиками, чем? Подумай, пошевели остатками былой роскоши. Что бы это изменило?

Ладно, не тужься и не напрягайся. Я помогу тебе с ответом. Если бы было разрешено оружие, то конкретно в этом случае просто жертв было бы больше. Только и всего.
Объясню популярно, чтобы предотвратить преждевременное закипание антифриза и короткое замыкание твоих микросхем.
Для себя этот психопат уже давно все решил. К гибели был готов на все 120% (если в конце застрелился сам, то уж точно не боялся быть подстреленным кем-то). Так вот, уже залетая в офис Россгосстраха, под страхом провала своего задания (а не собственной смерти). Он бы начал палить во всех, кто бы встал у него на пути. Ведь у тех же девчонок в офисе тоже могли быть свои дамские пистолетики. И в соседней комнате могли быть люди со своими пистолетиками. Или быть может, даже с чем-то более серьезным. А в сумме это не так уж и мало и могло нанести значительный урон, что не позволило бы закончить свою миссию под командованием мадагаскарских тараканов в переполненной ненавистью голове с упавшим забралом. Было бы примерно то же самое, как и в фильме Брат. Пересмотри его еще раз. Хороший фильм.

В общем, и так слишком много. Короче, смысл в том, что разрешение на ношение оружия именно в данном конкретном случае имело бы обратный эффект относительно твоих фантазийных ожиданий. С вероятностью 99,99...% Аню бы спасти не удалось. А вот жертв точно было бы больше. Значительно больше.
Если что-то опять непонятно – спрашивай, не стесняйся. Могу разжевать еще более подробно.
Гость, 21 ноября 2018 19:38
Гость, 21 Ноября 2018 18:49
Могу разжевать еще более подробно.
----------------------------------
Ты прав, иногда лучше жевать, чем говорить. В твоём случае однозначно. Я нигде не говорил, что наличие оружия у жертвы или прохожих предотвратили бы преступление в данном случае. Но ты и тебе подобные выплескивают воду их лохани вместе с ребёнком. Если в Яндексе не забанен, набери что-то вроде "случаи самообороны, повлекшие смерть нападавших." Узнаешь много интересного. Вовсе немало случаев, когда наличие оружия у жертвы нападения спасало жизнь ей и близким. К сожалению, случаев, когда жертва не смогла защитится против вооружённого и превосходящего числом нападения. Ну и это, впредь не приписывай другим свои фантазии и к тебе потянутся люди.
Гость, 21 ноября 2018 19:39
зачем разрешать огнестрельное когда наши психи могут забить пенками до смерти или ножом ткнуть но если разрешить ружья то и дети с психу будут стрелять друг в друга
Гость, 21 ноября 2018 20:32
Гость, 21 Ноября 2018 18:49
Вы лучше так же разжуйте некоторым писателям, которые обвиняют коллег и начальницу в бездействии и желают жить с этим кошмаром! Это что, такие "добрые" люди? Они что, не понимают, что всё видимо произошло быстро, полиция всё равно не успела бы подъехать на перехват убийцы, действительно перестрелял бы всех на пути! Мне никто не знаком, но читать противно, что теперь оказывается виноваты все кругом, коллеги и свидетели, несправедливо это!!!
Гость, 21 ноября 2018 20:57
https://www.youtube.com/watch?v=OPClJTziHdE

Вот что бывает, когда необходимо выполнить задание, но у твоих оппонентов, как и у тебя, есть оружие, а соответственно они имеют теоретическую возможность дать отпор. Никаких перестрелок на полчаса, как это происходит в обожаемых тобою голливудских боевиках (ты же оттуда черпаешь свою безграничную любовь и тягу к оружию). В реальной жизни это просто банальный убой застигнутой врасплох толпы в течение нескольких секунд. Толпы, которая абсолютно не готова на данный момент к активным боевым действиям. Откуда ж им было знать, что какой-то там псих в самый разгар концерта пойдет осуществлять какую-то там свою священную миссию? Хотя практически каждый из них имеет и носит с собой оружие.

Думаешь, изначальной целью героя Бодрова было перестрелять весь персонал бара? Да ему было на них наплевать. У него было конечное задание – найти бухгалтера в одной из дальних комнат. А все эти торчки просто могли помешать успешной реализации плана. Результат пересмотри еще раз. И не забудь вместо этого бара представить офис Росгосстраха, у работников которого было бы при себе разрешенное оружие. Надеюсь, в голове прояснится, и картина наконец-то сложится раз и навсегда. Снято очень реалистично, до сих пор заставляет проникнуться. Шикарная сцена. Шикарный фильм. Эх, если бы Балабанов с Бодровым были бы до сих пор живы...

Главное, понять суть: если тебя не предупредили, и ты не готов к прямому вооруженному столкновению (а тебя не предупредили, и ты не готов), то с огромной долей вероятности можно утверждать: выиграет тот, кто решил первым применить оружие. Спасением может стать только осечка, либо промах самого стрелка.
А про то, что кто-то там разрешенным оружием может дать серьезный отпор подготовленному вооруженному супостату, у которого есть четкий план и четкая цель...поменьше смотри американские фильмы. И будет у тебя спокойней на душе. И не захочешь тогда быть владельцем целого арсенала оружия. Официально разрешенного. Ворошиловский ты наш перестрельщик.
Гость, 22 ноября 2018 04:55
Гость, 21 Ноября 2018 20:57
Всё-таки решил говорить... А  жующий ты симпатичнее. Не слышишь оппонента, как глухарь на токовище. Кино "Брат-2" хорошее, спору нет. Но есть кино (и не только американское, что тебя переклинило?), а есть жизнь. Интернет ты не любишь, судя по всему, но всё-таки поищи про Александра Григорьева из села Миасское, расстрелявшего банду, напавшую на его дом. А теперь подумай, сколько шансов выжить было у него и его семьи, если бы в доме не было оружия? Ещё раз, для тех кто в танке: в России до революции гражданское оружие можно было купить свободно.  И ничего, жили как-то. До сих пор нет-нет, да и сравнят с 1913 годом, причём в пользу последнего. А аргументы. мол, люди дебилы и оружие им давать нельзя, приводят зачастую те самые дебилы и говорят они про себя.
Гость, 22 ноября 2018 16:27
- поищи про Александра Григорьева из села Миасское, расстрелявшего банду, напавшую на его дом
- в России до революции гражданское оружие можно было купить свободно.  И ничего, жили как-то.

- При ссылках принято давать ссылки. Приучать бы детей сызмальства к трезвому образу жизни, а не вывозили на мясо в леса, нет?
- До революций, когда поизлили накопившееся?
Гость, 22 ноября 2018 16:40
Гость, 22 Ноября 2018 16:27
- До революций, когда поизлили накопившееся?
--------------------------------------------------------------
"Поищи" это значит найди сам, а вовсе ссылка, почувствуй разницу. Остальное требует перевода на русский язык.
Гость, 22 ноября 2018 18:38
Гость, 22 Ноября 2018 04:55

Так это же очень плохо, когда за тебя всё разжёвывают, переваривают и только потом кладут тебе в рот. Сам-то когда научишься думать головой самостоятельно?
Гость, 22 ноября 2018 19:41
Гость, 22 Ноября 2018 18:38
Так это же очень плохо, когда за тебя всё разжёвывают, переваривают и только потом кладут тебе в рот. Сам-то когда научишься думать головой самостоятельно?
-------------------------------------------
Ты уж определись, про какой процесс говоришь: пищеварительный или мыслительный. На всякий случай говорю - это разные процессы ( у большинства людей)
Гость, 27 ноября 2018 17:11
Гость, 21 Ноября 2018 16:38
Ну ты-то здесь самый умный, а кто с тобой не согласен, те дебилы.

Глуп не тот, кто со всеми спорит. А тот, кто постоянно несет полную чушь. Особенно после того, как за него уже все полностью разжевали, переварили и положили ему прямо в рот.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений