Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске горели венки на "Вечном огне"

Происшествия
19 ноября 2018 13:46
источник: Собинформ
 

15 ноября в половине одиннадцатого утра житель одного из домов возле мемориального комплекса "Вечный огонь" увидел, что у гранитного постамента горят мемориальные пластиковые венки, а возле них ребёнка, предположительно лет десяти. 

Мужчина вызвал пожарную охрану, а тем временем к памятнику подбежали двое молодых людей, и раскидали горящие венки. 

В результате возгорания огнём уничтожено четыре венка, закопчены гранитные плитки. Ведётся проверка. 

Предполагаемая причина пожара - поджог. 

Напомним, что "Вечный огонь" является объектом культурного наследия Озёрского городского округа, да и просто знаковым местом для всех его жителей. Кстати, в декабре 2008 года похожий инцидент уже имел место. На территории комплекса, в районе памятных плит, в результате поджога, горели искусственные венки.

Специальное управление ФПС № 1 МЧС России


001_1_2018_po.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Волшебник, 19 Ноября 2018 14:03
Мне нравится0
:evil:  :evil:  :evil: ! ! !
Гость, 19 Ноября 2018 14:46
Мне нравится0
Я не знаю, можно ли отнести этот монумент к "культурному наследию" Озёрска (из-за бескультурного отношения к нему властей), но то, что это ЗНАКОВОЕ место, невозможно оспорить ! То, что произошло - ожидаемо и предсказуемо, ибо при современной идеологии и лицемерии в словах и действиях , подрастает и множится поколение деревянных людишек !
Гость, 19 Ноября 2018 15:07
Мне нравится2
не зачем их там ставить... на время мероприятия поставили, а потом убирайте, чтобы не было подобных инцидентов.
Гость, 19 Ноября 2018 16:06
Мне нравится1
Гость, 19 Ноября 2018 15:07   ;)
Незачем ставить машины вдоль дороги и на стоянках  их ведь угоняют, царапают!
Незачем строить дома их ведь взрывают, они хорошо горят!
Незачем ставить дорожные знаки их ведь сбивают машины!
Незачем облагораживать пляжи их ведь загаживают!
Незачем устанавливать кнопки в лифтах их ведь поджигают!
Ну, и так далее. Ваша логика ущербна и скорее всего именно с такой логикой и гуляют те, кто поджигает, царапает, разрушает...
ВОСПИТЫВАТЬ надо лучше детей своих. Уровень дебилизма среди молодого поколения зашкаливает.  
Камеры ставить надо во всех подобных местах и после ЧП опубликовывать "героев" и называть их родителей в средствах массовой информации и не стоит этого бояться!
Гость, 19 Ноября 2018 16:07
Мне нравится0
А где полиция? :?:  :?:  :?:
Маренг, 19 Ноября 2018 16:24
Мне нравится0
Вообще - то это был памятник погибшим борцам  за Советскую власть на Урале. Кощунство менять название памятника.
Одно не уважение к памяти погибшим порождает, как следствие другое.
Гость, 19 Ноября 2018 16:31
Мне нравится0
Маренг, 19 Ноября 2018 16:24
Вообще - то это был памятник погибшим борцам  за Советскую власть на Урале. Кощунство менять название памятника.
Одно не уважение к памяти погибшим порождает, как следствие другое.
-------------------------------------------------------------
Ну не строить же новый. Была бы фигура чья-нибудь - просто головы меняли бы.
Гость, 19 Ноября 2018 16:39
Мне нравится0
памятник поставлен в 1967 году и никакого отношения к защитникам отечества не имеет,скорее к разрушителям. А вот вандализмом заниматься на любых памятниках нельзя.
Гость толстопузый, 19 Ноября 2018 20:08
Мне нравится0
Были там полиция ,мчс.Возможно венки загорелись от ветра,версия девушки сержанта полиции.Порывы ветра были сильные,разной направленности.
Виктор, 19 Ноября 2018 20:24
Мне нравится0
Надо заниматься не только воспитанием детей,но и самовоспитанием,чтобы искоренить зачатки быдла в каждом взрослом.
Нельзя глумиться и искажать историческую память о тех,кто защищал нашу Родину!!
Гость, 19 Ноября 2018 20:49
Мне нравится0
А ведь совсем рядом опорный пункт полиции (участковые)
Парень в оранжевом, 19 Ноября 2018 23:36
Мне нравится0
Уроды, конечно...
Видеокамерами вроде уже весь город напичкан. Хотя не весь, видимо.
Гость, 20 Ноября 2018 00:49
Мне нравится0
Мы по малолетству там, на "вечке", околачивались иногда, то палочки жгли, то пакеты целофановые. И сидели на нём, о, госпадя, ногами. Много понимали что ли?.. Не от злости ведь, не богохульства ради. Заняться просто нечем было, Интернета не было, а башка ещё мало соображала.
Надо отдать должное милиции -- один раз загребли в детскую комнату. Но не меня 8)
Гость, 20 Ноября 2018 05:44
Мне нравится0
19 Ноября 2018 16:31
Была бы фигура чья-нибудь - просто головы меняли бы.
------------------------------
Есть фигуры... К памятникам Ленину и Курчатову, тоже могильные венки носят?
Гостьлюба, 20 Ноября 2018 09:23
Мне нравится0
недавно проходила мимо огня и подумало- неужели трудно  подумать как приставлять венки и цветы. чтобы они не касались мраморных плит Можно же каслинское литье установить как подставки...Тут же другая мысль посетила - сопрут же...
Гость, 20 Ноября 2018 20:32
Мне нравится0
Гостю, 19 Ноября 2018 16:06
"....ВОСПИТЫВАТЬ надо лучше детей своих. Уровень дебилизма среди молодого поколения зашкаливает.  
Камеры ставить надо во всех подобных местах и после ЧП опубликовывать "героев" и называть их родителей в средствах массовой информации и не стоит этого бояться!..."

Всё правильно пишете. Вот только незадача: не ходит у нас народ по городу с документами и даже если кого-то задержат правоохранители, которых днём с огнём не найти, то ...
Гость, 20 Ноября 2018 22:21
Мне нравится0
Тут же другая мысль посетила - сопрут же...

Вот так мысли посещают (приходят и уходят). А некоторые думают, что они думают сами :D  
Гость, 21 Ноября 2018 14:57
Мне нравится0
Fix: А все думают, что они думают сами :D
Гость, 22 Ноября 2018 17:10
Мне нравится0
а некоторые даже думают, что они думают
:o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений