РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Такого на Урале ещё не наблюдали

Происшествия, 16 ноября 2018 09:54, источник: 74.ru

15 ноября Челябинскую область опять тряхнуло, сильнее всего толчок ощутили жители Катав-Ивановска. Учёные-сейсмологи объяснили, что это продолжающиеся после сентябрьского землетрясения афтершоки. На Урале это первое подобное явление, за которым ведётся наблюдение. В других горных регионах афтершоки продолжаются до двух лет.

В районе сейсмоактивности продолжает работать станция Горного института Уральского отделения (УрО) РАН, которая передаёт данные в режиме реального времени. Благодаря этому учёные оперативно узнали координаты и амплитуду толчка. Об этом сообщил 74.ru заведующий лабораторией природной и техногенной сейсмичности, кандидат технических наук Денис Шулаков.

— Это афтершок сентябрьского землетрясения, магнитуда — 4,4, — сообщил Денис Шулаков. — Эпицентр этого толчка был в районе западной окраины города Катав-Ивановска. Как долго будут продолжаться? Пока сказать сложно, потому что на Урале это первое землетрясение, после которого наблюдается большое количество афтершоков. Судя по другим регионам, по Кавказу, по Карпатам, этот процесс может продолжаться до двух лет, постепенно затухая.

Из-за очередного толчка в Катав-Ивановске эвакуировали больницу, которая сильнее всего пострадала в сентябре. Подробности сегодняшнего землетрясения читайте в онлайн-репортаже.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 16 ноября 2018 11:24
Апокалипсис грядет, пора готовиться :)
Гость, 16 ноября 2018 11:34
АААА, мы все умреееем
Arnold, 16 ноября 2018 11:57
Фигасе....Это все США, над нами свое климатическое орудие применяет. Жаль что зима близко, летом было бы куда спокойнее.
Гость, 16 ноября 2018 12:12
Пока не выпил смузи после барбершопа, и не пыхнул вейпом, так и не мог понять что такое афтершок. Оказалось, последующий толчок всего лишь. А я уж думал, что скоро всем кирдык. .
Гость, 16 ноября 2018 12:34
Готовьтесь к заселению в новые пенаты в обещанных райских кущах согласно строгой очередности
И не толкаемся товарищи! Все успеют!
В очередь...
В очередь!
SAV, 16 ноября 2018 12:36
Гость, 16 Ноября 2018 11:34
АААА, мы все умреееем
==========================
Нам обещали рай, если не прокатят как с неким "нанотехнологическим рвыком"
Гость, 16 ноября 2018 14:20
Ночью был во аде на Земле, людей было мало и они были как куклы, без души, красные стеклянные глаза, готовые разорвать других, благодать отошла, бог покинул землю, стало темно и холодно, мерзость, отчаяние, страх.
Гость, 16 ноября 2018 14:58
У кого-то наверно опять весь чешский хрусталь побился вдребезги.
И шкафы с гарнитурами
все в труху.
Гость, 16 ноября 2018 15:23
Гость, 16 Ноября 2018 14:58
У кого-то наверно опять весь чешский хрусталь побился вдребезги.
И шкафы с гарнитурами
все в труху.
=================================
Как в воду глядел :!:  вот только-только мебель прикупили новейшую.....  и опять вся в щепки :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
1Александр, 16 ноября 2018 16:09
SAV, 16 Ноября 2018 11:24
Апокалипсис грядет, пора готовиться

Думаешь поможет? Рай то заслужить надо!    :D
Гость, 16 ноября 2018 16:13
Весь Усть-Катавский район - это место добычи всяких ископаемых,там карьер на карьере и шахтами погоняет...Так вот из-за образовавшихся пустот и происходят обрушения почвы,а горе-учёные тут же про землетрясение написали.Уральские горы не расшатать никакими землетрясениями,только народ баломутят....
asura, 16 ноября 2018 16:39
Вот как оказывается называется по научному то, что меня с бодуна потряхивало - АФТЕРШОК! Видимо оставшиеся пары ликёро-водочных изделий аномально усиливают геомагнитную чувствительность нервной системы с утреца. :D
Провидец, 16 ноября 2018 16:47
Это только начало :|   В нашем случае афтершок не повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности, а подготовка к более мощному и разрушительному удару :cry:        
 " Урал - это слабый сейсмический район, «сильные» события здесь случаются редко." :|  Ошибочное мнение  потому что долго не трясло, вот отсюда и самоуспокоенность.     К сожалению это не так, начало положено и нам стоит быть готовым :!:   Вот кстати сирены, которые мы проверяем по два раза в квартал может быть и пригодятся :D  :D  :D
Гость, 16 ноября 2018 16:49
Ай-ай-ай. Какая мебель нынче ненадежная пошла. Безобразие.
Гость, 16 ноября 2018 18:58
У кого то артишок, у кого то просто шок, главное вовремя опохмелиться :!:  :)
Гость, 16 ноября 2018 20:50
А у кого-то опять стены потрескались, и все стекла повылетали. :o
Гость, 16 ноября 2018 20:51
Вот что МЧС пишет:"Не покидайте здание?!"
Я наружу буду выбираться в первую очередь  :D
Гость, 16 ноября 2018 23:01
Апокалипсис грядет, пора готовиться

------------------

Так тут у некоторых читателей апокалипсис каждый год по идее должен был несколько раз начаться вместе с какой-то разрухой и нищетой. Они даже обещали и прогнозировали, что в марте 2018 года этот самый апокалипсис и нищета с разрухой и эпидемиями в России точно начнутся. :D Но уже который год апокалипсис с кризисами и разрухой пролетает всё мимо и мимо. :D
Гость, 16 ноября 2018 23:05
Нам обещали рай

------------

Это фраза представляла собой аллегорию, но некоторые особо впечатлительные люди действительно поверили в эту фразу. Самое интересное, что больше всех в эту фразу поверили атеисты.
SAV, 17 ноября 2018 03:54
1Александр, 16 Ноября 2018 16:09
SAV, 16 Ноября 2018 11:24
Апокалипсис грядет, пора готовиться

Думаешь поможет? Рай то заслужить надо!    :D
=======================================
Граждане РФ, которые плохо себя вели при жизни, после смерти вновь попадают в РФ и живут на МРОТ (макарошки за 3500). В аду было бы легче - там нет Киселева, Доброва, Скабеевой, Соловьева по ТВ - психика целее  :D  :D  :D
Коровьев, 17 ноября 2018 12:27
В России самые грешные обитают в Катаве, так рассудили  НАВЕРХУ  :|
Гость, 17 ноября 2018 14:03
SAV, успокойся. У нас кризиса нет. А если кто-то считает, что за последние несколько лет стал жить чуточку хуже, то за подробным разъяснением обращайтесь к коту. Он вас научит. Родину любить. И кризис не замечать.
Серега Василевский, 17 ноября 2018 14:30
Как только у последнего Человека погаснет свет, идущий от Души его, бороться за Жизнь станет некому. В 2012 году потухание Истинного Света началось. А вот биороботы и марионетки никому не нужны... нет в них сока жизни, они бесполезны.
Гость, 18 ноября 2018 00:57
Граждане РФ, которые плохо себя вели при жизни, после смерти вновь попадают в РФ и живут на МРОТ (макарошки за 3500). В аду было бы легче - там нет Киселева, Доброва, Скабеевой, Соловьева по ТВ - психика целее

-------------------------

Так атеисты вроде не должны верить в рай и ад. :D Граждане РФ, которые плохо себя вели при жизни, после смерти попадают в РФ, которая будет существовать на основе мнений о ней некоторых сказочников-либералов - везде кризис, разруха, эпидемии, нищета, голод, везде коррупция, всё куплено, везде несправедливость, 1 доллар стоит 200 рублей, нет справедливых выборов, нет честных судов, везде ложь, везде ямы лужи, колдобины, во всех городах разрушенные дома в аварийном состоянии, нет нигде водоснабжения и газоснабжения, существует рабство, везде неправильно подсчитывают результаты выборов, нет ни одного независимого СМИ, везде у людей отжимают бизнес...и только один есть честный и хороший человек в России, который любит мазаться зелёнкой, любит быть задержанным на "пятнашку" и разводит хомячков. В аду было бы легче - там нет Навального, ФБК, Ахеджаковой, Собчак по ТВ - психика целее :D  :D  :D
Гость, 18 ноября 2018 16:04
Гость, 18 Ноября 2018 00:57
...1 доллар стоит 200 рублей...

Откуда ты это берешь, фантазер?
Гость, 19 ноября 2018 01:46
..1 доллар стоит 200 рублей...

Откуда ты это берешь, фантазер?  

------------------

Ну как откуда? От оппонентов кота. Оппоненты кота же активно обещали и спрогнозировали на этом сайте и в популярных городских сообществах в соц. сетях, что после марта 2018 года один доллар будет стоить 200 рублей. Ходят слухи, что им можно верить :D Говорят, они не врут. :D
Гость, 19 ноября 2018 01:53
SAV, успокойся. У нас большой кризис. А если кто-то считает, что за последние несколько лет стал жить чуточку лучше, то за подробным разъяснением обращайтесь к оппонентам кота. Они вас научат. Родину любить. И кризис замечать. Вон в марте какой мощный кризис начался и нищета безпросветная началась :D , что даже эти летом чемпионат мира по футболу отобрали у России :D , а также сейчас доллар стоит 200 рублей. :D Вы это разве не видите?  :D Если не видите, тогда срочно идите за консультацией к оппонентам кота! :D Они всё знают и раскроют все тайны. Мне лично они все тайны раскрыли, теперь я всё знаю. Теперь я вообще крутой умник. 8)  :D
Гость, 19 ноября 2018 08:03
Гость, 18 Ноября 2018 00:57
В аду было бы легче - там нет Навального, ФБК, Ахеджаковой, Собчак по ТВ - психика целее
---------------------
Ну, ладно, первые двое, а чем старушка Ахеджакова вам помешала?! Или самопиарящаяся мамзель Собчак?! От них ведь ничего не зависит, стоит ли возмущаться... Почему бы людям и не высказать собственное мнение, причём не скрывая собственное же имя - не то, что мы с Вами...
Гость, 19 ноября 2018 11:47
Гость, 19 Ноября 2018 01:46
..1 доллар стоит 200 рублей...

Откуда ты это берешь, фантазер?  

------------------

Ну как откуда? От оппонентов кота.

А ссылочку на эти прогнозы можно? Ну, очень интересно почитать вещунов. Это если допустить, что вы не голословите, конечно, и не выдумываете ничего. А ведь вы же не голословите и не выдумываете, верно?
Гость, 21 ноября 2018 00:48
А ссылочку на эти прогнозы можно? Ну, очень интересно почитать вещунов. Это если допустить, что вы не голословите, конечно, и не выдумываете ничего. А ведь вы же не голословите и не выдумываете, верно?

-----------------------------

Про эти прогнозы можно прочитать на этом сайте или на популярных городских сообществах в соц. сетях. Дату я точно не помню, но под новостями и постами этой зимой и весной, связанными с политикой и экономикой, эти прогнозы можно найти. Не знаю, почему вчера мой ответ на ваш вопрос не пропустили, но надеюсь, что сегодня мой ответ пропустят.
Гость, 21 ноября 2018 00:50
О, чуть не забыл. Сегодня все экономические сми написали, что реальные доходы россиян в октябре выросли на 1,4% в годовом выражении, инвестиции в основной капитал в РФ выросли на 4,1%, за 9 месяцев ВВП России вырос на 1,5%. Но кто-то почему-то всё равно продолжает говорить, что в стране якобы кризис. :D Какой-то странный кризис, когда всё растёт и развивается. :D
Гость, 22 ноября 2018 00:26
Гость, 21 Ноября 2018 00:48
Про эти прогнозы можно прочитать на этом сайте или на популярных городских сообществах в соц. сетях. Дату я точно не помню, но под новостями и постами этой зимой и весной, связанными с политикой и экономикой, эти прогнозы можно найти...

Все понятно. Значит, ссылочки не будет.
Очень жаль.
Гость, 22 ноября 2018 23:46
Все понятно. Значит, ссылочки не будет.
Очень жаль.

-------------------

Я бы и рад дать вам ссылку. Но чтобы дать вам ссылку, мне надо будет прочитать и пролистать все посты с комментариями этого сайта за всю прошедшую весну, лето, а также за прошлую зиму. А также мне надо будет пролистать и прочитать все посты, связанные с экономикой и политикой, в популярных городских сообществах в соц. сетях за прошедшее лето, весну и зиму...А на это нужно затратить не мало времени. У меня нет столько много лишнего свободного времени. Жаль, что я не запомнил, не записал и не сделал скрин прогнозов и комментариев тех анонимных комментаторов, которые дали те прогнозы. Жаль. Если вдруг у вас есть много лишнего свободного времени, то можете поискать, если посчитаете нужным. Вам виднее. Но то, что эти прогнозы были на этом сайте в комментариях и на популярных городских сообществах в соц. сетях, это факт.
Гость, 22 ноября 2018 23:49
О, снова чуть не забыл! Вчера МЭР (МинЭкономРазвития) представило эти данные - за 10 месяцев ВВП в РФ вырос на 1,7%. Но для кого-то, наверное, всё равно в стране усиливаться кризис. :D Какой-то странный кризис, когда всё растёт и развивается. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений