Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Такого на Урале ещё не наблюдали

Происшествия
16 ноября 2018 09:54
источник: 74.ru
 

15 ноября Челябинскую область опять тряхнуло, сильнее всего толчок ощутили жители Катав-Ивановска. Учёные-сейсмологи объяснили, что это продолжающиеся после сентябрьского землетрясения афтершоки. На Урале это первое подобное явление, за которым ведётся наблюдение. В других горных регионах афтершоки продолжаются до двух лет.

В районе сейсмоактивности продолжает работать станция Горного института Уральского отделения (УрО) РАН, которая передаёт данные в режиме реального времени. Благодаря этому учёные оперативно узнали координаты и амплитуду толчка. Об этом сообщил 74.ru заведующий лабораторией природной и техногенной сейсмичности, кандидат технических наук Денис Шулаков.

— Это афтершок сентябрьского землетрясения, магнитуда — 4,4, — сообщил Денис Шулаков. — Эпицентр этого толчка был в районе западной окраины города Катав-Ивановска. Как долго будут продолжаться? Пока сказать сложно, потому что на Урале это первое землетрясение, после которого наблюдается большое количество афтершоков. Судя по другим регионам, по Кавказу, по Карпатам, этот процесс может продолжаться до двух лет, постепенно затухая.

Из-за очередного толчка в Катав-Ивановске эвакуировали больницу, которая сильнее всего пострадала в сентябре. Подробности сегодняшнего землетрясения читайте в онлайн-репортаже.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
SAV, 16 Ноября 2018 11:24
Мне нравится0
Апокалипсис грядет, пора готовиться :)
Гость, 16 Ноября 2018 11:34
Мне нравится0
АААА, мы все умреееем
Arnold, 16 Ноября 2018 11:57
Мне нравится0
Фигасе....Это все США, над нами свое климатическое орудие применяет. Жаль что зима близко, летом было бы куда спокойнее.
Гость, 16 Ноября 2018 12:12
Мне нравится0
Пока не выпил смузи после барбершопа, и не пыхнул вейпом, так и не мог понять что такое афтершок. Оказалось, последующий толчок всего лишь. А я уж думал, что скоро всем кирдык. .
Гость, 16 Ноября 2018 12:34
Мне нравится0
Готовьтесь к заселению в новые пенаты в обещанных райских кущах согласно строгой очередности
И не толкаемся товарищи! Все успеют!
В очередь...
В очередь!
SAV, 16 Ноября 2018 12:36
Мне нравится1
Гость, 16 Ноября 2018 11:34
АААА, мы все умреееем
==========================
Нам обещали рай, если не прокатят как с неким "нанотехнологическим рвыком"
Гость, 16 Ноября 2018 14:20
Мне нравится0
Ночью был во аде на Земле, людей было мало и они были как куклы, без души, красные стеклянные глаза, готовые разорвать других, благодать отошла, бог покинул землю, стало темно и холодно, мерзость, отчаяние, страх.
Гость, 16 Ноября 2018 14:58
Мне нравится0
У кого-то наверно опять весь чешский хрусталь побился вдребезги.
И шкафы с гарнитурами
все в труху.
Гость, 16 Ноября 2018 15:23
Мне нравится0
Гость, 16 Ноября 2018 14:58
У кого-то наверно опять весь чешский хрусталь побился вдребезги.
И шкафы с гарнитурами
все в труху.
=================================
Как в воду глядел :!:  вот только-только мебель прикупили новейшую.....  и опять вся в щепки :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
1Александр, 16 Ноября 2018 16:09
Мне нравится1
SAV, 16 Ноября 2018 11:24
Апокалипсис грядет, пора готовиться

Думаешь поможет? Рай то заслужить надо!    :D
Гость, 16 Ноября 2018 16:13
Мне нравится0
Весь Усть-Катавский район - это место добычи всяких ископаемых,там карьер на карьере и шахтами погоняет...Так вот из-за образовавшихся пустот и происходят обрушения почвы,а горе-учёные тут же про землетрясение написали.Уральские горы не расшатать никакими землетрясениями,только народ баломутят....
asura, 16 Ноября 2018 16:39
Мне нравится1
Вот как оказывается называется по научному то, что меня с бодуна потряхивало - АФТЕРШОК! Видимо оставшиеся пары ликёро-водочных изделий аномально усиливают геомагнитную чувствительность нервной системы с утреца. :D
Провидец, 16 Ноября 2018 16:47
Мне нравится1
Это только начало :|   В нашем случае афтершок не повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности, а подготовка к более мощному и разрушительному удару :cry:        
 " Урал - это слабый сейсмический район, «сильные» события здесь случаются редко." :|  Ошибочное мнение  потому что долго не трясло, вот отсюда и самоуспокоенность.     К сожалению это не так, начало положено и нам стоит быть готовым :!:   Вот кстати сирены, которые мы проверяем по два раза в квартал может быть и пригодятся :D  :D  :D
Гость, 16 Ноября 2018 16:49
Мне нравится0
Ай-ай-ай. Какая мебель нынче ненадежная пошла. Безобразие.
Гость, 16 Ноября 2018 18:58
Мне нравится0
У кого то артишок, у кого то просто шок, главное вовремя опохмелиться :!:  :)
Гость, 16 Ноября 2018 20:50
Мне нравится0
А у кого-то опять стены потрескались, и все стекла повылетали. :o
Гость, 16 Ноября 2018 20:51
Мне нравится0
Вот что МЧС пишет:"Не покидайте здание?!"
Я наружу буду выбираться в первую очередь  :D
Гость, 16 Ноября 2018 23:01
Мне нравится0
Апокалипсис грядет, пора готовиться

------------------

Так тут у некоторых читателей апокалипсис каждый год по идее должен был несколько раз начаться вместе с какой-то разрухой и нищетой. Они даже обещали и прогнозировали, что в марте 2018 года этот самый апокалипсис и нищета с разрухой и эпидемиями в России точно начнутся. :D Но уже который год апокалипсис с кризисами и разрухой пролетает всё мимо и мимо. :D
Гость, 16 Ноября 2018 23:05
Мне нравится0
Нам обещали рай

------------

Это фраза представляла собой аллегорию, но некоторые особо впечатлительные люди действительно поверили в эту фразу. Самое интересное, что больше всех в эту фразу поверили атеисты.
SAV, 17 Ноября 2018 03:54
Мне нравится0
1Александр, 16 Ноября 2018 16:09
SAV, 16 Ноября 2018 11:24
Апокалипсис грядет, пора готовиться

Думаешь поможет? Рай то заслужить надо!    :D
=======================================
Граждане РФ, которые плохо себя вели при жизни, после смерти вновь попадают в РФ и живут на МРОТ (макарошки за 3500). В аду было бы легче - там нет Киселева, Доброва, Скабеевой, Соловьева по ТВ - психика целее  :D  :D  :D
Коровьев, 17 Ноября 2018 12:27
Мне нравится0
В России самые грешные обитают в Катаве, так рассудили  НАВЕРХУ  :|
Гость, 17 Ноября 2018 14:03
Мне нравится0
SAV, успокойся. У нас кризиса нет. А если кто-то считает, что за последние несколько лет стал жить чуточку хуже, то за подробным разъяснением обращайтесь к коту. Он вас научит. Родину любить. И кризис не замечать.
Серега Василевский, 17 Ноября 2018 14:30
Мне нравится0
Как только у последнего Человека погаснет свет, идущий от Души его, бороться за Жизнь станет некому. В 2012 году потухание Истинного Света началось. А вот биороботы и марионетки никому не нужны... нет в них сока жизни, они бесполезны.
Гость, 18 Ноября 2018 00:57
Мне нравится0
Граждане РФ, которые плохо себя вели при жизни, после смерти вновь попадают в РФ и живут на МРОТ (макарошки за 3500). В аду было бы легче - там нет Киселева, Доброва, Скабеевой, Соловьева по ТВ - психика целее

-------------------------

Так атеисты вроде не должны верить в рай и ад. :D Граждане РФ, которые плохо себя вели при жизни, после смерти попадают в РФ, которая будет существовать на основе мнений о ней некоторых сказочников-либералов - везде кризис, разруха, эпидемии, нищета, голод, везде коррупция, всё куплено, везде несправедливость, 1 доллар стоит 200 рублей, нет справедливых выборов, нет честных судов, везде ложь, везде ямы лужи, колдобины, во всех городах разрушенные дома в аварийном состоянии, нет нигде водоснабжения и газоснабжения, существует рабство, везде неправильно подсчитывают результаты выборов, нет ни одного независимого СМИ, везде у людей отжимают бизнес...и только один есть честный и хороший человек в России, который любит мазаться зелёнкой, любит быть задержанным на "пятнашку" и разводит хомячков. В аду было бы легче - там нет Навального, ФБК, Ахеджаковой, Собчак по ТВ - психика целее :D  :D  :D
Гость, 18 Ноября 2018 16:04
Мне нравится0
Гость, 18 Ноября 2018 00:57
...1 доллар стоит 200 рублей...

Откуда ты это берешь, фантазер?
Гость, 19 Ноября 2018 01:46
Мне нравится0
..1 доллар стоит 200 рублей...

Откуда ты это берешь, фантазер?  

------------------

Ну как откуда? От оппонентов кота. Оппоненты кота же активно обещали и спрогнозировали на этом сайте и в популярных городских сообществах в соц. сетях, что после марта 2018 года один доллар будет стоить 200 рублей. Ходят слухи, что им можно верить :D Говорят, они не врут. :D
Гость, 19 Ноября 2018 01:53
Мне нравится0
SAV, успокойся. У нас большой кризис. А если кто-то считает, что за последние несколько лет стал жить чуточку лучше, то за подробным разъяснением обращайтесь к оппонентам кота. Они вас научат. Родину любить. И кризис замечать. Вон в марте какой мощный кризис начался и нищета безпросветная началась :D , что даже эти летом чемпионат мира по футболу отобрали у России :D , а также сейчас доллар стоит 200 рублей. :D Вы это разве не видите?  :D Если не видите, тогда срочно идите за консультацией к оппонентам кота! :D Они всё знают и раскроют все тайны. Мне лично они все тайны раскрыли, теперь я всё знаю. Теперь я вообще крутой умник. 8)  :D
Гость, 19 Ноября 2018 08:03
Мне нравится0
Гость, 18 Ноября 2018 00:57
В аду было бы легче - там нет Навального, ФБК, Ахеджаковой, Собчак по ТВ - психика целее
---------------------
Ну, ладно, первые двое, а чем старушка Ахеджакова вам помешала?! Или самопиарящаяся мамзель Собчак?! От них ведь ничего не зависит, стоит ли возмущаться... Почему бы людям и не высказать собственное мнение, причём не скрывая собственное же имя - не то, что мы с Вами...
Гость, 19 Ноября 2018 11:47
Мне нравится0
Гость, 19 Ноября 2018 01:46
..1 доллар стоит 200 рублей...

Откуда ты это берешь, фантазер?  

------------------

Ну как откуда? От оппонентов кота.

А ссылочку на эти прогнозы можно? Ну, очень интересно почитать вещунов. Это если допустить, что вы не голословите, конечно, и не выдумываете ничего. А ведь вы же не голословите и не выдумываете, верно?
Гость, 21 Ноября 2018 00:48
Мне нравится0
А ссылочку на эти прогнозы можно? Ну, очень интересно почитать вещунов. Это если допустить, что вы не голословите, конечно, и не выдумываете ничего. А ведь вы же не голословите и не выдумываете, верно?

-----------------------------

Про эти прогнозы можно прочитать на этом сайте или на популярных городских сообществах в соц. сетях. Дату я точно не помню, но под новостями и постами этой зимой и весной, связанными с политикой и экономикой, эти прогнозы можно найти. Не знаю, почему вчера мой ответ на ваш вопрос не пропустили, но надеюсь, что сегодня мой ответ пропустят.
Гость, 21 Ноября 2018 00:50
Мне нравится0
О, чуть не забыл. Сегодня все экономические сми написали, что реальные доходы россиян в октябре выросли на 1,4% в годовом выражении, инвестиции в основной капитал в РФ выросли на 4,1%, за 9 месяцев ВВП России вырос на 1,5%. Но кто-то почему-то всё равно продолжает говорить, что в стране якобы кризис. :D Какой-то странный кризис, когда всё растёт и развивается. :D
Гость, 22 Ноября 2018 00:26
Мне нравится0
Гость, 21 Ноября 2018 00:48
Про эти прогнозы можно прочитать на этом сайте или на популярных городских сообществах в соц. сетях. Дату я точно не помню, но под новостями и постами этой зимой и весной, связанными с политикой и экономикой, эти прогнозы можно найти...

Все понятно. Значит, ссылочки не будет.
Очень жаль.
Гость, 22 Ноября 2018 23:46
Мне нравится0
Все понятно. Значит, ссылочки не будет.
Очень жаль.

-------------------

Я бы и рад дать вам ссылку. Но чтобы дать вам ссылку, мне надо будет прочитать и пролистать все посты с комментариями этого сайта за всю прошедшую весну, лето, а также за прошлую зиму. А также мне надо будет пролистать и прочитать все посты, связанные с экономикой и политикой, в популярных городских сообществах в соц. сетях за прошедшее лето, весну и зиму...А на это нужно затратить не мало времени. У меня нет столько много лишнего свободного времени. Жаль, что я не запомнил, не записал и не сделал скрин прогнозов и комментариев тех анонимных комментаторов, которые дали те прогнозы. Жаль. Если вдруг у вас есть много лишнего свободного времени, то можете поискать, если посчитаете нужным. Вам виднее. Но то, что эти прогнозы были на этом сайте в комментариях и на популярных городских сообществах в соц. сетях, это факт.
Гость, 22 Ноября 2018 23:49
Мне нравится0
О, снова чуть не забыл! Вчера МЭР (МинЭкономРазвития) представило эти данные - за 10 месяцев ВВП в РФ вырос на 1,7%. Но для кого-то, наверное, всё равно в стране усиливаться кризис. :D Какой-то странный кризис, когда всё растёт и развивается. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений