Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрский прыгун: подробности от спасателей

Происшествия
7 ноября 2018 08:53
источник: ozerskadm.ru
 

3 ноября 2018 в 15.40 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа поступил звонок от дежурного УВД с сообщением о неадекватном поведении мужчины: озерчанин сидит на внешнем подоконнике третьего этажа дома по ул. Октябрьская и угрожает суицидом.

На место происшествия выехали дежурная смена спасателей, наряд полиции и сотрудники УПГС.

Пока спасатели совместно с нарядом полиции вели переговоры с мужчиной, сотрудники УГПС в это время установили под окном «куб жизни» - батут.  Мужчина выпрыгнул из окна и упал на батут. Спасатели помогли полицейским задержать «прыгуна» (1984 г.р.), препроводить его до автомобиля скорой помощи. Мужчина под сопровождением полиции доставлен в приемный покой.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Ноября 2018 09:25
Что с мужчиной?
Жив, здоров? В больнице, дома?
Гость, 7 Ноября 2018 09:44
Да мы это все знаем из прессы, из интернета. Где истинная причина этого неадекватного поведения? Наркотики? Алкоголь? Проблемы в семье? Как наших детей от этого всего уберечь? В школах проводятся беседы профессионалов, психологов о вреде наркотического влияния на организм,  о вреде алкоголя? Если так и будет продолжаться, то мы не раз ещё услышим и увидим последствия этого вредоносного наркотического воздействия. Как страшно стало жить в это время... За детей страшно. Беднота, нехватки средств в семье, нестабильность, поборы везде и всюду , вот и приводят к такому : закладки, наркота, алкоголь, суицид,  сроки тюремные  и тд. Берегите своих деток! Побольше с ними беседуйте, следите за соцсетями, где они проводят немалое время. Хорошо, что в наше счастливое детство ничего этого не было! Никаких крутых смартфонов, интернета. Было все доступно, бесплатно. Не помню ни одного такого случая из своего детства, чтобы кто-то выбрасывался с этажей, или кончал жизнь суицидом (очень редко). Берегите себя и своих ближних!!!
Гость, 7 Ноября 2018 10:13
Гостю, 7 Ноября 2018 09:44---суициды были всегда,но не было такой показухи и огласки
Гость, 7 Ноября 2018 10:45
Подробности не подробные
Татьяна, 7 Ноября 2018 11:04
Да не хотел он кончать жизнью своей, просто обкурился дрянью и крыша поехала, он придет в себя даже не вспомнит,что он делал.Как будто бес в нем был. И им управлял.
Гость, 7 Ноября 2018 11:31
Гость, 7 Ноября 2018 09:44
Вроде всё правильно говорите. Но раньше были дети, а теперь какое-то инфантильное "детки". Откуда взялось это слово? Раньше детки были только в мире насекомых, ну в крайнем случае так называли грудничков. А теперь у некоторых "детки" вплоть до 20 лет! Сами портите своих детей, считая их "детками"  :o
Детка - 1. одно из названий личинок и куколок пчёл; расплод.
2. дочерняя луковица или клубнелуковица у растений.
Гость, 7 Ноября 2018 11:40
Читаем , что творится в Челябинске с наркотой , сколько там молодежи "подсело" на эти закладки.  К чему катится мир?? И наш городок недалеко ушел.  Следите за своими детьми, страшно это все.
https://74.ru/text/criminal/65589101/?from=centerleftcol_old
Гость, 7 Ноября 2018 11:55
Гость, 7 Ноября 2018 09:44
...Не помню ни одного такого случая из своего детства, чтобы кто-то выбрасывался с этажей, или кончал жизнь суицидом...

Вы жили в глухой тайге? Вдали от социума? Не несите ерунду. Всегда такое было. Просто об этом не принято было кричать на каждом углу. Социальных сетей и смартфонов тогда еще не было. Как и не было неуемного желания стать популярным за чужой счет, выставляя не только свою собственную жизнь напоказ, но и выпрашивая лайки за посты с фотографиями различных фриков и шизофреников всех мастей, которые существовали во все времена.
Гость, 7 Ноября 2018 12:14
Гость, 7 Ноября 2018 11:55
Гость, 7 Ноября 2018 09:44
...Не помню ни одного такого случая из своего детства, чтобы кто-то выбрасывался с этажей, или кончал жизнь суицидом...

Вы жили в глухой тайге? Вдали от социума? Не несите ерунду. Всегда такое было. Просто об этом не принято было кричать на каждом углу. Социальных сетей и смартфонов тогда еще не было. Как и не было неуемного желания стать популярным за чужой счет, выставляя не только свою собственную жизнь напоказ, но и выпрашивая лайки за посты с фотографиями различных фриков и шизофреников всех мастей, которые существовали во все времена.
-----------------------------------------------------
мне 43 года и я действительно не помню, вернее не знаю ни одного случая суицида среди молдежи во времена СССР. Такое ЧП скрыть всё равно бы не получилось. Может вы напомните?
zeusozr, 7 Ноября 2018 12:37
мне 43 года и я действительно не помню, вернее не знаю ни одного случая суицида среди молдежи во времена СССР. Такое ЧП скрыть всё равно бы не получилось. Может вы напомните?
--------------------------------------------------------
Согласен полностью, я тоже не знаю ни одного случая суицида среди молодёжи во времена СССР, мне 45.
Гость, 7 Ноября 2018 12:51
Гость, 7 Ноября 2018 11:40
Читаем , что творится в Челябинске с наркотой
=============================
Вы лучше про Екатеринбург почитайте. Вообще ужаснетесь.
Даже Ройзман так и не смог побороть эту заразу.
p.s.
Де-юре Екатеринбург считается столицей СПИДа.
Гость, 7 Ноября 2018 13:06
Гостю 12:14.   Мне 57 лет. На моей памяти было два самоубийства. Когда учился в 202 школе. Женщина выбросилась с балкона 9-го этажа - Набережная 67. Это было примерно в начале 70-х. Потом девочка из нашей школы хлебнула уксуса - к сожалению насмерть. И это только я знаю.- а сколько их ещё было, этих суицидов?
Гость, 7 Ноября 2018 13:36
мне 44,среди ровесников тех времен суицидов не припомню,но вот люди более старшего возраста были,90-94 волна суицидов прошла по военным ,и мою семью коснулось,просто не кричали на всех углах об этом,гордиться то по сути не чем...
Гость, 7 Ноября 2018 13:38
В маленьком городе вести и сплетни распространяются очень быстро и их не скроешь.Так что не надо говорить, что " это только я знаю.- а сколько их ещё было, этих суицидов". А больше их и не было, раз вы не знаете.
Гость, 7 Ноября 2018 14:02
В 70-80-е очень многие девушки пытались покончить с собой из-за несчастной и неразделенной любви. И самым излюбленным способом являлись таблетки и сильнодействующие препараты. С чем это было связано - понятия не имею. Но это был какой-то повальный бум по всему СССР.
Кого-то откачать успели. Кого-то нет.
Гость, 7 Ноября 2018 15:04
В данном случае,у парня последствия приёма наркотических веществ.Опросите его соседей.С его переездом в этот подъезд,у соседей началась "весёлая жизнь".Парень буянит "под кайфом",побои гражданской жены,нарушения тишины в ночное время,при вызове полиции,нецензурные оскорбления представителей власти(проглатывают оскорбления).Постоянные жалобы соседей на его неадекватное поведение.Участковый,как на работу,посещает и проводит душещипательные беседы с виновником.На жалобы соседей приходят отписки,видимо,ждут более серьёзных проступков.В последнем случае,разгромив свою квартру,открыл комфорки газовой плиты.Вызывали газовую службу.Ждём,когда в следующий раз,газовщики не успеют приехать.В стране,видимо мало взрывов газовых смесей в жилых домах?Летом под "кайфом" вызывал пожарных на свой адрес.И ещё много других, подобных историй.Власти,отреагируйте на выходки этого неадеквата!
Гость, 7 Ноября 2018 16:03
Бедные соседи :cry:  Не повезло...
Гость, 7 Ноября 2018 16:28
Да были тогда суициды. Были конечно же. Возможно, их было меньше. Но они были. Это факт.
Глупо оспаривать очевидное.
Гость, 7 Ноября 2018 16:47
мне 43 года и я действительно не помню, вернее не знаю ни одного случая суицида среди молдежи во времена СССР. Такое ЧП скрыть всё равно бы не получилось. Может вы напомните?
--------------------------------------------------------------
мне 52 и я помню в конце 70-х и начале 80-х 4 суицида подростков до 18 лет три из которых были в нашем дворе (набережная 61, Бажова 34). Два из которых парень мой друг и девушка 16 лет (в разные годы) отравление уксусной кислотой. Один суицид с девятого этажа девушка, но это приходили в школу милиция и всех спрашивала слышал или видел кто.
Гость1, 7 Ноября 2018 17:11
Гость, 7 Ноября 2018 13:38
В маленьком городе вести и сплетни распространяются очень быстро и их не скроешь.Так что не надо говорить, что " это только я знаю.- а сколько их ещё было, этих суицидов"...
---
Вы слегка путаете время тогда и сейчас. Точнее сказать, путаете отношение людей к порокам в то время и сегодня. Хотя сами пороки, безусловно, существовали и до развала Союза. Пусть и в меньшем объеме. Тогда действительно всё максимально скрывалось и замалчивалось (по мере возможности).
Да о чём тут вообще можно спорить, если даже в наши дни для многих был откровением тот факт, что в СССР существовали героиновые системные наркоманы? Большинство и узнало-то об этом только после выхода фильма о Высоцком Спасибо, Что Живой. А многие и по сей день наивно полагают, что впервые наркотики хлынули к нам исключительно в 90-е. А в 60-70-е их точно не было. Вот не было, и всё. Потому что не могло такого быть никогда.
Гость, 7 Ноября 2018 17:18
В начале 90-х годов был совместный суицид парня и девушки. Одной из возможных причин называлось участие в религиозной секте. По большому счету, погибших в результате употребления наркотиков, тоже можно отнести к категории самоубийц. Нескольких знакомых не стало по данной причине. Нормальные ребята из хороших семей. Но последние 2-3 года в городе резко увеличилось число суицидов, в том числе, и среди военных. Да и статистика ЗАГС похожа на фронтовые сводки. Но надо как-то жить.
Гость, 7 Ноября 2018 17:26
мне 41 год! вспомнил один случай когда девочка подросток из-за мальчика вроде как с Санта-барбары спрыгнула с крыши
Виктор, 7 Ноября 2018 18:16
Наркотики,пороки и суицид
были всегда,а появились наравне с цивилизацией.
И не надо тут умничать и писать заумные вещи.
Каждый из нас решает,что ему принимать или не принимать,что ему употреблять или слушать,
как ему жить и как умирать.
Всё в наших мозгах,разуме и психическом состоянии организма.
Что до меня,то для меня наркотик~это жизнь,она же и лекарство!!
Гость, 7 Ноября 2018 18:54
Виктор, 7 Ноября 2018 18:16
Каждый из нас решает,что ему принимать или не принимать,что ему употреблять или слушать,
как ему жить и как умирать.
Всё в наших мозгах,разуме и психическом состоянии организма.
---------------------
Решайте на здоровье (которое у вас ещё осталось), только с таким настроем вам лучше уйти жить куда-нибудь в глухую степь, от людей подальше. Почему другие должны страдать от ваших "лекарств", мозгов  и психического состояния?
Гость, 7 Ноября 2018 19:44
Гость, 7 Ноября 2018 09:44
...Не помню ни одного такого случая из своего детства, чтобы кто-то выбрасывался с этажей, или кончал жизнь суицидом...

Типичная женская логика. Суровая и беспощадная.
Если лично вы не помните ни одного такого случая, то это вовсе не означает, что ни одного такого случая не было.
Гость, 8 Ноября 2018 00:03
Середина пятидесятых Победа,самострел. Начало шестидесятых, начало Ленина,застрелил жену и себя. Середина шестидесятых,Победа 16 или 18, прыжок с крышы,мужчина. Середина  восьмидесятых, Калинина, порезал жену, сам повесился. Это маленький процент что я помню. В то время, интернета не было, а "безпроводной телеграф" порой давал сбои и не вся информация доходила.
Гость, 8 Ноября 2018 01:37
Накурятся своей конопли, наркоманы проклятые..... :evil:  :evil:
Гость, 8 Ноября 2018 07:23
Виктор, 7 Ноября 2018 18:16
Каждый из нас решает,что ему принимать или не принимать,что ему употреблять или слушать,
как ему жить и как умирать.
-------------------------------------------------------------------------
Всё почти так, кроме одного: нельзя забывать, что твоя свобода заканчивается там, где начинается моя. Ты может колоться, нюхать, глотать керосин, но от этого не должны страдать окружающие. Как только ты нарушаешь права других людей - вместо батута осиновый кол под окна третьего этажа, чтобы другим "свободолюбивым" неповадно было.
Гость, 8 Ноября 2018 16:58
Гость, 8 Ноября 2018 01:37
Накурятся своей конопли, наркоманы проклятые.

бабуль, это точно не конопля, от натур продукта так не дуреют, такой эффект только от химии может быть
соли,спиды,метадон,крокодил и прочие бутираты
Гость, 8 Ноября 2018 19:13
Виктор, 7 Ноября 2018 18:16
< Что до меня,то для меня наркотик~это жизнь,она же и лекарство!! >

походу Виктор хотел сказать "...жизнь ~ это наркотик, она же и лекарство!!", а его уже в нарики записали
Гость 19:03, 8 Ноября 2018 19:59
гостю 13:06.   Суицид на Набер.67 помню, женщина прыгнула из-за психического расстройства, вызванного ,,родильной горячкой ". А девочка, отравилась ( насмерть) от того, что ей не купили сапоги... Вот у кого какие проблемы.
Виктор, 9 Ноября 2018 00:23
Я выразился в философском ключе,что все мы--наркоманы,
в смысле"Жизнь есть наркотик и Жизнь есть лекарство",а кто
меня не понял(гость 7.11.2018 18:54 и гость 8.11.2018 7:23),
тому лучше обратиться к наркологу или лечь на
принудительное лечение в психдиспансер.
А про этого типа,сигающего из окон в одних трусах,
то он принадлежит к стаду алконаркобыдлогопозомбарей,
которые не уважают и не любят свою "свободу"
и свободу других живых существ!
Гость, 9 Ноября 2018 06:03
Гость, 8 Ноября 2018 19:13
походу Виктор хотел сказать "...жизнь ~ это наркотик, она же и лекарство!!", а его уже в нарики записали
-------------------------------------------------------------------------
Да никто никуда его не записывал.  Правило границ свободы касается абсолютно всех, трезвых, пьяных, меломанов, автомобилистов, полуночников и т.д. и т.п.
Гость, 9 Ноября 2018 11:38
Гость, 8 Ноября 2018 19:13
Виктор, 7 Ноября 2018 18:16
< Что до меня,то для меня наркотик~это жизнь,она же и лекарство!! >

походу Виктор хотел сказать "...жизнь ~ это наркотик, она же и лекарство!!", а его уже в нарики записали
____________________________________________
А возможно все гораздо проще. И его логика такова:
Наркотик = Яд.
Яд = Смерть.
Смерть = Сон.
Сон = Здоровье.
Балдейте, люди, на здоровье.
Гость, 9 Ноября 2018 13:45
Гость, 7 Ноября 2018 09:25
Что с мужчиной?
... здоров?

Неужели на видео не видно, что еще до падения с высоты он уже сильно недомогал и как-то неважно себя чувствовал?
Гость, 9 Ноября 2018 19:17
А чО такой кровожадный, геймер что ли :?: 7-23
Гость, 10 Ноября 2018 19:37
смелай мужчина
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений