Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озерске мужчина погиб, уронив телефон в ванну

Происшествия
6 ноября 2018 09:00
источник: dostup1.ru
 

Трагический инцидент произошел в Озерске: мужчина погиб в ванне, уронив телефон в воду.

По предварительным данным, устройство, подключенное к розетке питания электричества, выскользнуло у мужчины из рук, когда он принимал ванну. Произошло поражение электрическим током. Близкие подтверждают информацию о несчастном случае.

Специалисты предупреждают: нельзя пользоваться устройствами, включенными в настенную розетку, рядом с наполненной ванной. В октябре прошлого года в поселке Рощино Сосновского района произошел аналогичный несчастный случай: погиб 17-летний юноша. Трагедия произошла, когда он уронил в воду телефон, подключенный через зарядное устройство к розетке.


2_7_768x476.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Ноября 2018 09:34
Глупая версия, пять вольт и два амперчаса выдает зарядник телефона, не умрешь от такого разряда.
Гость, 6 Ноября 2018 09:41
Самое поразительное, что погиб сотрудник МЧС, который обязан знать технику безопасности.
Гость, 6 Ноября 2018 10:05
телефон упал вместе с переноской  переноска находилась рядышком при падении телефона переноска вслед полетела вместе с телефоном зацепил провод и переноска оказалась под водой
SAV, 6 Ноября 2018 10:15
Гость, 6 Ноября 2018 09:34
Глупая версия, пять вольт и два амперчаса выдает зарядник телефона, не умрешь от такого разряда.
=========================================
От трансформаторного (как на советских магнитофонах) зарядного устройства - нет, от импульсного (как на планшетах и сотовых) - влегкую. Ток максимальный при пробое запускает
Гость, 6 Ноября 2018 10:26
был на этом вызове переноска была в ванной в воде
Гурд, 6 Ноября 2018 10:42
вот есть же знатоки электрического стула 8)  :!: а вот намылиться и трындеть по телефону это  8) за рулём  8) на весь автобус  8)
Гость, 6 Ноября 2018 10:55
Гостю, 6 Ноября 2018 09:34
Глупая версия, пять вольт и два амперчаса выдает зарядник телефона, не умрешь от такого разряда.
_________________
А Вы попробуйте. Опытный путь никто не отменял. А вот в школе, на уроках физики, помнится, нам объясняли, что в воде и постоянный ток низкого напряжения может оказаться смертельным - импульс тока не совпадёт с импульсом сердцебиения, и сердечная мышца может остановиться.
Гость, 6 Ноября 2018 11:01
Вечная память, Руслан. Будем помнить всегда
Гостья, 6 Ноября 2018 11:15
нелепая смерть. соболезную родным, очень жалко парня.
Гость, 6 Ноября 2018 11:19
причём тут амперы при выпадении телефона из руки пытаясь поймать телефон он зачепил провод зарядника и потянул за собой переноску каторая упала вводу после чего получил разряд ни амперы а 220 вольт
Гость, 6 Ноября 2018 11:50
с кока лет хоть было
озерчанка, 6 Ноября 2018 12:52
соболезную   как жаль Руслан-замечательный человек...
Гость, 6 Ноября 2018 13:08
убивает не напряжение. Убивает - сила тока, которой достаточно 0,2 мА.
Гость, 6 Ноября 2018 16:16
На заряднике телефона на выходе в среднем 1 Ампер. Смертельная сила тока для человека от 0,1 Ампер. Так что, не держите на зарядке телефон рядом с ванной.
Гость, 6 Ноября 2018 16:32
>> два амперчаса выдает зарядник телефона
Зарядник (источник электродвижущей силы) выдает напряжение. Габаритная мощность допускает ток 2 А. Человека убивает током и смертельные воздействия измеряются миллиамперами (тысячными долями Ампера). Подробности - у инженера по ТБ у вас на работе.
Гость, 6 Ноября 2018 16:35
Вот как тут до пенсии доживешь?
То одно норовит тебя изничтожить, то другое.
Гость, 6 Ноября 2018 17:09
Летом, когда воду горячую отключали, я купался в ванной с кипятильником на 1квт. Один раз так тряхнуло, что теперь, прежде чем в ванну с кипятильником залезть, я руку сначало макаю.  :oops:
Гость, 6 Ноября 2018 17:54
причём тут амперы при выпадении телефона из руки пытаясь поймать телефон он зачепил провод зарядника и потянул за собой переноску каторая упала вводу после чего получил разряд ни амперы а 220 вольт
====
там еще столб потянуло каторый стоял за окном.
Гость, 6 Ноября 2018 21:49
Гость, 6 Ноября 2018 17:54
причём тут амперы при выпадении телефона из руки пытаясь поймать телефон он зачепил провод зарядника и потянул за собой переноску каторая упала вводу после чего получил разряд ни амперы а 220 вольт

Еще один грамотный диэлектрик! Вольты у него всему виной! Оказывается не амперы убивают, а вольты! Уморил.  :D  :D  :D
Владимир, 6 Ноября 2018 22:45
Чего вы тень на плетень наводите. Пробивает напряжение, убивает сила тока(около 100 ма.) Если в воде где большая площадь соприкосновения хватит и 50 ма. Но если напряжение маленькое ( потрогайте авто аккумулятор который может выдать 140 Ампер!!!) вам ничего не будет. Если только пальцы мокрые то будет неприятное жжение. Еще зависит от типа напряжения. Переменка опасна в сыром помещении от 12 вольт, а в сухом от 36 вольт. Постоянка около 50 Вольт. Зарядник выдает 5 вольт. Если в воду попадет только гнездо зарядника ничего не будет. А если попадет сам зарядник в котором бестрансформаторная схема питания  то человек окажется под воздействием сетевого напряжения. Это смерть без вариантов.
Гость, 7 Ноября 2018 01:42
А я думал в ванной моются. А оно вон как,без телефона никак?????
Гость, 7 Ноября 2018 11:30
В квартирах нужно ставить УЗО (устройство защитного отключения) и таких случаев не будет
Гость, 7 Ноября 2018 12:04
там еще столб потянуло каторый стоял за окном.  :D
Первые сообщения были без всякой переноски-просто на дне ванны типа лежал телефон. Потом придумали про переноску. Молодцы.
Гость, 7 Ноября 2018 12:31
А в постели спать с телефоном, который включен на зарядку тоже опастно.
Гость, 7 Ноября 2018 16:55
Вот до чего доводит зависимость от смартфонов,айфонов,планшетов и айфаков.Правда,нелепая смерть!!
Родным и близким соболезную!!!
Гость, 7 Ноября 2018 22:38
Человек погиб по нелепой случайности, ну и безусловно по непродуманным действиям (на то он и человек, чтобы не задумываться о последствиях, ведь со мной такое не случится)... а  наши озерские  мещане снова меряются . п@@@ками   и кичатся своими знаниями в электрике.Ну что за люди??? Прочитали информацию, сделали для себя выводы, в крайнем случае посочувствовали и оставили при себе свои никому ненужные "размышленизмы"
Семье погибшего глубокие соболезнования, действительно нелепая смерть. Крепитесь!
Гость, 8 Ноября 2018 19:02
Гость, 6 Ноября 2018 13:08
убивает не напряжение. Убивает - сила тока, которой достаточно 0,2 мА.

Гость, 6 Ноября 2018 16:16
На заряднике телефона на выходе в среднем 1 Ампер. Смертельная сила тока для человека от 0,1 Ампер. Так что, не держите на зарядке телефон рядом с ванной.
--------------------------------------------------------------------
А вот и нет убивает именно напряжение, ток который протекает в зарядном устройстве никакого отношения к человеку не имеет будь он хоть 1000 А на 5 В. Смертельная сила тока это 0,1 А, но этот ток должен пройти через человека, а не через зарядное устройство и определяется по закону ома - I=U/R поэтому чем выше напряжение тем больший ток пройдёт через человека (среднее сопротивление 10 - 100 кОм). В мощных блоках питания компьютера по цепи + 12 В ток достигает более 100 А, но что-то я не слышал чтобы это напряжение и ток кого-то убило.
Гость, 9 Ноября 2018 22:47
Бездушные люди. Не ваш родственник, друг,. Просто не делайте так. Застрахуйтесь, на всякий случай.
Гость, 13 Ноября 2018 03:13
1 ампер - это МАКСИМАЛЬНЫЙ ток, который способно выдать ЗУ при МИНИМАЛЬНОМ сопротивлении - на батарейку устройства. из вас электрики как из мышиных лапок балерины. кому ещё непонятно - человека убило 220 в, которые он уронил в ванну с удлинителем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений