Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пострадавших спецбортом отправили в Москву

Происшествия
25 октября 2018 09:41, Редакция
 

В комментариях ко вчерашнему материалу "Несчастный случай в РСУ. Реконструкция событий" читатели сообщили о происшествии на промплощадке ФГУП "ПО "Маяк". При монтаже светильников на опоре освещения оторвалась и упала люлька автовышки с двумя рабочими (автовышка принадлежит субподрядчикам). Рабочих доставили в больницу. 

Как сообщил информированный источник, падение произошло с высоты девяти метров, травмы оказались серьёзными, и сегодня потрадавших спецбортом (самолётом) отправили в одну из московских клиник ФМБА.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 25 Октября 2018 10:09
Мне нравится0
Сейчас будут проверять все люльки на автовышках :!:  
spark2, 25 Октября 2018 10:21
Мне нравится0
Это похоже в Уралэлектромонтаже случилось
Гость, 25 Октября 2018 10:21
Мне нравится0
Жалко людей.
Гость, 25 Октября 2018 10:34
Мне нравится0
Весьма грустно... Полного выздоровления пострадавшим!
Гость, 25 Октября 2018 10:57
Мне нравится0
Бардак , люди пострадали по чьей вине??? Представляю, что они пережили, когда летели вниз! ...
Гость, 25 Октября 2018 11:00
Мне нравится0
Это рабочие с "Уралспецмонтаж"
Гурд, 25 Октября 2018 11:05
Мне нравится0
да да да обязательно надо проверить все люльки :!: раньше по опорам на когтях  и с поясом монтажным лазали и то проверяли срок последнего испытания оных, и не было слышно что бы кто то летал когти распустив и матерясь на всю округу 8)  :!:  ;) дай бог им выкарабкаться и родным сочувствие :(
Гость, 25 Октября 2018 11:53
Мне нравится0
печально...   скорейшего выздоровления!
Гость, 25 Октября 2018 12:12
Мне нравится0
Медицина только в Москве есть.
Гость, 25 Октября 2018 12:18
Мне нравится0
ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ РЕБЯТАМ !!!
александр александров, 25 Октября 2018 12:21
Мне нравится0
и такой бардак везде,я работаю в ммпкх,вообще ничего не проверяется и не испытывается,ни лестницы,ни пояса ,ни верёвки,ни сварочное оборудование,вообще ничего,а людей загоняют работать в колодцы и траншеи.пока что-нибудь не случится.
Гость, 25 Октября 2018 12:50
Мне нравится2
Пора МАЯК проверять на безопасность при работе! И не только.
Мастер Мастеров Мастерских, 25 Октября 2018 13:23
Мне нравится0
В МПКХ как платят так и работаем! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Бёрны, 25 Октября 2018 13:48
Мне нравится0
В МПКХ у электриков все чётко. Мы постоянно следим  за чистотой и исправностью нашего оборудования, так что никакие проверки ни страшны! Зарплата очень большая!! Все устраивает. Мы лучший отдел!!! Надеюсь как сказал "александр александров, 25 Октября 2018 12:21", в такую попу не свалимся!
Гость, 25 Октября 2018 14:17
Мне нравится0
а почему двое-в люльке было трое,двое упали,а третий успел зацепиться,поэтому не пострадал :(
Гость, 25 Октября 2018 14:19
Мне нравится0
Фамилии кто  упал знаете ?
Коняшка, 25 Октября 2018 15:04
Мне нравится0
Жесть! Скорейшего им выздоровления.
Вообще-то работы повышенной опасности проводятся по нарядам-допускам. С соответствующими записями. Интересно, так и было?
Гость, 25 Октября 2018 16:30
Мне нравится0
Пояса безопасности не к люльке цепляют,а к спец крюку на стреле-люлька падает.а ты болтаешься на высоте,главное что б позвоночник цел остался.За свою жизнь нужно всегда беспокоиться, и правила ТБ соблюдать.Очень жаль -скорейшего выздоровления им.
Гость, 25 Октября 2018 17:50
Мне нравится1
Бёрны, 25 Октября 2018 13:48 - сколько за реплику начальство отвалило? Лучший отдел - а что ж город-то без света?
Гость, 25 Октября 2018 17:56
Мне нравится0
Зачем вам фамилии? Что это даст? Прежнего здоровья уже не вернуть! Я не удивляюсь, что такое произошло, мы в России живем, где все проверки проводятся после страшных несчастных случаев!
Гость, 25 Октября 2018 18:25
Мне нравится0
Гость, 25 Октября 2018 14:19
Фамилии кто  упал знаете ?

Практически в каждой статье про аварию или несчастный случай с пострадавшими такой вопрос. Не слышали поговорку "Любопытство не порок, но большое свинство"?
Гость, 25 Октября 2018 21:40
Мне нравится0
Скорейшего выздоровления!!! Надеемся на московскую медицину!!!
Мартовский Кот, 25 Октября 2018 21:48
Мне нравится0
Кого-то ждёт "ремень". А может даже и статейка. А пострадавшим рабочим желаю как можно быстрее выздороветь.
Olgert Yarosh, 25 Октября 2018 23:49
Мне нравится0
1. Работники ОП ЗАО "УралСпецМонтаж";
2. Автовышка была нанята у стороннего автохозяйства;
3. По факту несчастного случая может сесть выпускающий механик этого автохозяйства и как вариант ещё и директор (начальник);
4. Для работ с автовышки не относится к работам повышенной опасности и наряд-допуск не оформляется.;
5. Тяжесть травм связана ещё и с тем, что люлька и люди упали на бетонный "подпятник" опоры;
6. Пострадавшими оказались Александр Т*****в и Раф С**********н.

Надеюсь мужики выкарапкаются и мы с ними ещё переломим краюху хлеба...
Гость, 26 Октября 2018 09:03
Мне нравится0
У какого автохозяйства ? брали автовышку ?
Гость, 26 Октября 2018 09:04
Мне нравится0
Фамилии спрашивают для того чтобы узнать знакомые или нет , может чем то помочь !
Гость, 26 Октября 2018 13:36
Мне нравится0
Мой сын помогал пострадавшим
Гость Галина . Жена ., 26 Октября 2018 15:12
Мне нравится0
В этом страшном  падение  больше всех пострадал мой муж  Александр  Тр.  Он весь , весь  переломан   и   позвоночник тоже .  Сейчас он находится в реанимации г. Москва в тяжёлом  состоянии. Врачи  борются     за  его жизнь   .Он ещё  молодой  .Он хочет жить  , он должен жить  , он будет жить. Люди !!!!!!!!!!!!!!!! помогите нам  ,всего лишь помолитесь за него!!! Имя его Александр . Молитва- великое дело, нам нужны положительные мысли, помогите!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ВАМ кто не равнодушный !!!!!!!!!!!!! Крик души . Жена .
Гость., 26 Октября 2018 16:03
Мне нравится0
Я был там и все видел. Я их вытаскивал и оказввал первую помощь. Здоровья им.
Гость, 26 Октября 2018 17:00
Мне нравится0
Olgert Yarosh, 25 Октября 2018 23:49

4. Для работ с автовышки не относится к работам повышенной опасности и наряд-допуск не оформляется.;
-----------------------------------------
 Строительные, ремонтные и монтажные работы по обслуживанию светильников относятся к работам повышенной опасности.  Такие работы обязательно должны проводиться по наряду-допуску.

 И любые работы с автогидроподъёмника относятся к работам повышенной опасности.  Это - работы на высоте.
Здесь также обязателен наряд-допуск.
Чёрный инсайдер, 27 Октября 2018 10:24
Мне нравится0
Гость, 26 Октября 2018 09:03
У какого автохозяйства ? брали автовышку ?
-------------------------------------------------------------------
ООО "Аяцк"

Гость, 26 Октября 2018 09:04
Фамилии спрашивают для того чтобы узнать знакомые или нет , может чем то помочь !
-------------------------------------------------------------------------------
Тресков А.Е., Сунагатуллин Р.А.

Хорошо ещё, что на голый бетон упали, а не на торчащую кругом арматуру, тогда бы точно всё совсем печально было. Пострадавшим - здоровья.
Кот, 28 Октября 2018 10:18
Мне нравится0
В ООО аяцк один директор по штату.  Нет там никакого механика.  Вот счас директриса и присядет на пару лет. И поделом. Замок у оторвавшейся люльки тупо стёрся. Некому было осмотреть. Все хотят бабла.. Мужикам выздоровления..
asura, 28 Октября 2018 11:52
Мне нравится0
Замок у оторвавшейся люльки тупо стёрся. Некому было осмотреть.
----------------------------------------
Так а сам скалолаз-профи куда щурился?Тут и без высшего образования докумекать можно на авось влезай на необесточенный столб - не убьёт.. ;)  :D
Гость, 28 Октября 2018 18:44
Мне нравится0
Кот, 28 Октября 2018 10:18
В ООО аяцк один директор по штату.  Нет там никакого механика.  Вот счас директриса и присядет на пару лет. И поделом....
---------------
с чего это присядет? работу проводил Ураспецмонтаж, да и наверняка договора о прокате нет, т.к. аяцк занимается только торговлей. вот как, уралспецмонтаж заимел не поверенный подъёмник это другой вопрос.
Изя Мрут, 29 Октября 2018 11:09
Мне нравится0
Желаю скорейшего выздоровления и Александру и Рафу...
Гость, 29 Октября 2018 20:55
Мне нравится0
Сказали что один пострадавший умер, правда ли это? Душа не на месте
Гость, 31 Октября 2018 19:10
Мне нравится0
Оба живы и будут жить!!!
Изя Мрут, 7 Ноября 2018 16:14
Мне нравится0
Информация из первых уст:
1. Раф С.........н чувствует себя удовлетворительно, встал на путь выздоровления и семимильными шагами идёт к данной цели.
2. Александр Т.....в выведен из медикоментозной комы, пришел в себя, проявляет положительную динамику. Понятное дело, что ему "досталось" больше и к полному выздоровлению путь будет дольше. Он был рад, что супруга находится рядом с ним.
Скорейшего им выздоровления.

О виновных в данном прошествии (владельце техники "Аяцк") говорить не хочется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений