РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Водитель покинул место ДТП после того, как сбил пожилого мужчину

Происшествия, 24 октября 2018 08:46, источник: Собинформ

22 октября 2018 года в 19:10 часов на 1 км Каслинского шоссе мужчина 1956 г.р., управляя автомобилем «Шевроле Круз», в темное время суток, на неосвещенном участке дороги, совершил наезд на пожилого мужчину, 1938 г.р., который двигался по краю проезжей части, навстречу движению, без светоотражающих элементов.

После чего водитель покинул место ДТП, не сообщив об этом в органы внутренних дел. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, данный гражданин был установлен. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в отделение реанимации КБ-71.

Как сообщил начальник ОГИБДД Андрей Поцелуйко, в настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2018 09:28
Старики без присмотра шатаются не пойми где, теперь мужика засудят.
Гость, 24 октября 2018 09:38
Гость, 24 Октября 2018 09:28
Старики без присмотра шатаются не пойми где, теперь мужика засудят.

Сами такими будете! Старших надо уважать! Меньше за рулём по телефону говорите ,тогда и внимательность появится.
Пешеход., 24 октября 2018 09:49
Нанёс человеку увечье и бросил погибать. Однозначно судить.
Гость, 24 октября 2018 10:24
Без светоотражателей на проезжей части делать нечего. Ато ходят где вздумается...
АК-33, 24 октября 2018 10:29
Как достали пешеходы-зомби-невидимки , одетые во всё тёмное , без светоотражающих элементов , почему они о своей жизни не беспокоятся , даже при уличном освещении их трудно заметить .
Гость, 24 октября 2018 10:36
Достали уже безголовые ходить по этой дороге в темноте. Хоть фонари себе на лоб вешали бы, что ли. Идут в тёмной одежде, надеясь, что их увидят. Хоть какого года рождения, но о безопасности своей думать надо. Жилет 150 рублей, а похороны всяко дороже. Заплакали сразу, что дедушку жалко. Так что же не позаботились о нем?
Гость, 24 октября 2018 10:39
Как достали пешеходы-зомби-невидимки , одетые во всё тёмное , без светоотражающих элементов , почему они о своей жизни не беспокоятся , даже при уличном освещении их трудно заметить .
------------------------------------------------
А особенно зомби в камуфляжной форме. Ни сами, ни командование вообще не думают о безопасности.
Читатель, 24 октября 2018 11:07
Бес проявился, бросил человека, нуждающегося в помощи.
Гость, 24 октября 2018 11:13
Люди, дело не в том ,что кто-то в чём-то шёл по дроге, а в том что сбил человека и спокойно поехал дальше - а это преступление.
Гость, 24 октября 2018 11:43
Судить однозначно. Оставил человека нуждающегося в помощи, причём по его же вине.
Коняшка, 24 октября 2018 11:45
Гость, 24 Октября 2018 11:13
Люди, дело не в том ,что кто-то в чём-то шёл по дроге, а в том что сбил человека и спокойно поехал дальше - а это преступление.

===
Согласна.
Больше всего огорчает то, что в последнее время появилось много оправдывающих нарушителей ПДД :cry: .
Гость, 24 октября 2018 11:47
Спасибо зимнему времени.
А вот при летнем в это время было бы еще светло.
Гость, 24 октября 2018 12:00
АК-33, 24 Октября 2018 10:29
Как достали пешеходы-зомби-невидимки , одетые во всё тёмное , без светоотражающих элементов , почему они о своей жизни не беспокоятся , даже при уличном освещении их трудно заметить .
===================================
то есть они сами виноваты что им скорую не вызывают, помошь не оказывают? был бы жилет световоотражающий - водитель бы остался и скорую вызвал?
Гость, 24 октября 2018 12:19
Гость, 24 Октября 2018 12:00 Это нравится0
АК-33, 24 Октября 2018 10:29
Как достали пешеходы-зомби-невидимки , одетые во всё тёмное , без светоотражающих элементов , почему они о своей жизни не беспокоятся , даже при уличном освещении их трудно заметить .
===================================
то есть они сами виноваты что им скорую не вызывают, помошь не оказывают? был бы жилет световоотражающий - водитель бы остался и скорую вызвал?
+++
Что вы передёргиваете - был бы светоотражатель его на дороге было бы ВИДНО!!!
Гость, 24 октября 2018 12:27
Без светоотражающих элементов ходьба по проезжей части запрещена за городом. Вряд ли водителю чтото будет, крое того что скрылся с места.
Петр Иванов, 24 октября 2018 12:45
Гость, 24 Октября 2018 12:00
то есть они сами виноваты что им скорую не вызывают, помошь не оказывают? был бы жилет световоотражающий - водитель бы остался и скорую вызвал?
=========================================
Не надо передергивать. Водителю, скорее всего, просто не пришлось бы вызывать скорую.
Водителя в этой ситуации не оправдываю ни в коей мере.
Но разве пешеход не виноват в том, что нарушает ПДД???
В пункте 4 Правил дорожного движения сказано, что у пешехода на одежде должны быть светоотражающие элементы при двух одновременных условиях:
он переходит дорогу, движется по обочине или краю проезжей части;
это происходит в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости.
По закону, если пешеход находится в черте города, это требование носит рекомендательный характер. Однако при передвижении за пределами населенного пункта оно является обязательным.
Комментарии нужны? Мне так кажется нет...
Гость, 24 октября 2018 12:50
Гость, 24 Октября 2018 12:00
то есть они сами виноваты что им скорую не вызывают, помошь не оказывают? был бы жилет световоотражающий - водитель бы остался и скорую вызвал?
---------------------------------
Был бы жилет - водитель бы его увидел и наезда бы не совершил. Я не оправдываю водителя, но проблема в том, что пешеходы элементарно о своей безопасности не заботятся. Пара светоотражающих полосок на рукавах стоит копейки, но может сберечь здоровье и жизнь. Но почему-то люди на дороге очень часто перекладывают ответственность за свою жизнь на незнакомого дядю за рулем и на ПДД, которые обязаны соблюдать все, кроме них самих. Тут и велосипедисты, проезжающие переходы верхом на велосипеде, и пешеходы, абсолютно не интересующиеся окружающим миром и дорожной обстановкой. И когда они оказываются (если повезет) в больнице, удивляются "а нас то за что". Ну а если не повезет, то они оказываются на кладбище, и уже ничему не удивляются.  "Пешеход всегда прав, пока жив". Да, водитель, который не заметил пешехода, или не успел отреагировать на его появление на дороге, скорее всего понесет наказание согласно УК, но как это поможет пешеходу вернуть потерянное здоровье или жизнь? Почему-то у нас люди зацикливаются на том, что "их должны пропустить", совершенно не учитывая, что пропускать их, может быть, никто и не собирается. Ваша безопасность прежде всего ваша забота.
Гость, 24 октября 2018 12:58
Гость, 24 Октября 2018 12:27
Без светоотражающих элементов ходьба по проезжей части запрещена за городом. Вряд ли водителю чтото будет, крое того что скрылся с места.
=========================
а еще законом запрещено парковаться ближе 3 метров к перекрестку
подойдите к такой машине и битой ее ...ммм ...разбейте
закон ведь нарушала машина так что вам вряд ли что будет
Гость, 24 октября 2018 13:07
Гость, 24 Октября 2018 12:00 Это нравится0
АК-33, 24 Октября 2018 10:29
================================
вы тоже смотрите на проблему узко
водитель сбил человека. может быть из-за того что человек был без жилета, может быть водитель заснул или отвлекся или не справился
сбил и уехал
а водителя теперь оправдывают на основании того что пешеход был без жилета
Гость, 24 октября 2018 13:36
Да, потому что был без жилета. У нас же в любом случае, водителя обвинят, поэтому и скрылся.
Петр Иванов, 24 октября 2018 13:44
Гость, 24 Октября 2018 13:07
а водителя теперь оправдывают на основании того что пешеход был без жилета
==================================
Да никто тут водителя не оправдывает, с чего Вы это??? Уехал - 100% виноват. А что там было на самом деле, как он его сбил - нет никакой информации. А гадать можно сколько угодно.
Речь о том, что пострадавший виноват точно так же.
Гость, 24 октября 2018 13:47
Гость, 24 Октября 2018 13:36
Да, потому что был без жилета. У нас же в любом случае, водителя обвинят, поэтому и скрылся.
=================================
вы понимаете что водитель оставил в лесу ночью при нулевых температурах раненого беспомощного человека скорее всего испытывающего очень сильную боль?
Гость, 24 октября 2018 14:14
Гость, 24 Октября 2018 13:36
Да, потому что был без жилета. У нас же в любом случае, водителя обвинят, поэтому и скрылся.
=======================================
то есть вы бы так же поступили в этой ситуации?
Гость, 24 октября 2018 14:15
Я понимаю, а пешеход понимал, что подвергает себя опасности? Я не оправдываю водителя, но сесть в тюрьму за то, в чем виноват пешеход без жилета- я бы не хотела.
Гость, 24 октября 2018 14:36
Гость, 24 Октября 2018 14:15
Я понимаю, а пешеход понимал, что подвергает себя опасности? Я не оправдываю водителя, но сесть в тюрьму за то, в чем виноват пешеход без жилета- я бы не хотела.
==========================================
а вы понимаете что ТС это около тонны стали разгоняющиеся с 0 до 100 км/ч за секунды и вы управляя подобным механизмом подвергаете опасности и себя и всех окружающих, и мне бы тоже не хотелось попасть в больницу или умереть по вашей вине
Гость, 24 октября 2018 14:38
А кто жаловался, что на этой дороге больше 20-ти не выжать, да и то только на танке :?:
Гость, 24 октября 2018 15:01
Гость, 24 Октября 2018 14:38
А кто жаловался, что на этой дороге больше 20-ти не выжать, да и то только на танке
=============================
это днем, когда видны опасности, неровности, пешеходы
ночью, когда ничего не видно -- 120
Гость, 24 октября 2018 15:33
Хочу внести свою лепту. Я сам не водитель- не повезло . Но довелось увидеть "себя"-пешехода из салона автомобиля. Могу на 100% сказать , что пешехода ВИДНО только перед самым носом автомобиля!Даже в городе! Даже при освещённом пешеходном переходе! Собратья-пешеходы, не думайте ,что вас видят издалека. Наша жизнь будет чуточку в безопасности, если мы позаботимся о своей видимости! Сейчас я хожу вечером только со светоотражающими браслетами! Спасибо своим детям!
Петр Иванов, 24 октября 2018 15:34
Гость, 24 Октября 2018 14:36
а вы понимаете что ТС это около тонны стали разгоняющиеся с 0 до 100 км/ч за секунды и вы управляя подобным механизмом подвергаете опасности и себя и всех окружающих, и мне бы тоже не хотелось попасть в больницу или умереть по вашей вине
=============================================
О чем и речь, чтобы не "попасть в больницу или умереть по вашей вине" правила писаны для всех. Позаботьтесь же о СВОЕЙ безопасности, заодно поможете и водителю заблаговременно Вас увидеть. Да, на водителе ответственности всегда больше. Но, даже в том случае, когда пешеход сделал все как надо,  эпитафия на его могиле "Он был ПРАВ" уже ничего не исправит...
А сколько случаев (не поленитесь, в ютубе полно роликов с регистраторов, поищите) когда вот такое "привидение" появляется из темноты на дороге, и водитель, пытаясь уйти от столкновения улетает на встречку со всеми вытекающими? Или на обочину с переворотом? Много ли вы знаете случаев, когда посадили пешехода за такое? Наверное нет...
Повторюсь - водителя не оправдываю.
Гость, 24 октября 2018 16:04
Вероятно ли, что там, где в ночи часто появляются бредущие по обочине, необходим тротуар :?:
Гость, 24 октября 2018 18:15
Как достали пешеходы-зомби-невидимки , одетые во всё тёмное , без светоотражающих элементов ,  :oops:

Моя коллега переходила дорогу днем в ярко-красном пальто. Что еще надо одеть и сделать, чтобы заметили? Ваши рекомендации.
Гость, 24 октября 2018 18:22
Наша жизнь будет чуточку в безопасности, если мы позаботимся о своей видимости!  :oops:

Так-то оно так. Но такие призывы дают водителям полный карт-бланш не притормаживать у переходов и проезжать прямо у тебя за спиной, выезжать максимально вперед на перекрестках при повороте, загораживая переход через проезжую часть и т.д. и т. п. Будем взаимно вежливы- звучит правдоподобнее.
Петр Иванов, 24 октября 2018 19:45
Гость, 24 Октября 2018 18:15
Моя коллега переходила дорогу днем в ярко-красном пальто. Что еще надо одеть и сделать, чтобы заметили? Ваши рекомендации.
=============================================
В данном случае, может надо было вовсе не одеть, а снять, точно бы заметили.
А кроме шуток, рекомендация элементарная. Ни в коем случае не надо надеяться на то, что тебя заметят. Головой крутите по сторонам, поактивнее, на дороге всякое бывает, в том числе (увы!) и невнимательность водителя. И даже идя по переходу, и, таки да, даже на зеленый !!!! никогда не забывайте о том что вокруг машины (те самые, быстрые и тяжелые), а в них те самые люди (вполне м.б. такие же невнимательные, увы).

Гость, 24 Октября 2018 18:22
Так-то оно так. Но такие призывы дают водителям полный карт-бланш не притормаживать у переходов и проезжать прямо у тебя за спиной, выезжать максимально вперед на перекрестках при повороте, загораживая переход через проезжую часть и т.д. и т. п.
======================================================
Не дают такие призывы никаких карт-бланшей. Ловко у Вас получается - либо водители должны, либо пешеходы.
И те и другие, без исключений. Правила едины для всех.
Гость, 24 октября 2018 19:58
ВЫ САМИ ТО СЕБЯ СЛЫШИТЕ :?: , ВОДИТЕЛЬ СБИЛ ЧЕЛОВЕКА И ОСТАВИЛ ЕГО ПОГИБАТЬ НА ДОРОГЕ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОКАЗАТЬ ЕМУ ПОМОЩЬ ИЛИ ДОСТАВИТЬ В БОЛЬНИЦУ, КРАЙ, ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ К ПОСТРАДАВШЕМУ, ЕСЛИ САМ СТРУСИЛ И ОСТАВИЛ МЕСТО ДТП :!:  :o  :evil: , А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ВАШ ОТЕЦ, МУЖ, СЫН :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 октября 2018 21:32
Уж меня простите, НО! я "маленький водитель" (стаж 1 год), сама часто пешеход!!!  когда мы в машине - мы потенциальная опасность для пешеходов и себя! когда садимся за руль 80 процентов ответственность на водителе. Какая разница кто во что одет здесь не в ПДД проблема, здесь проблема в том, что не важно кто нарушил, важно, кто как поступил дальше. Пусть в нарушениях ГАИ разбирается а человечность то где? каково это? спать и знать что человек мог умереть от переохлаждения, от вовремя не вызванной скорой? как это? нормально? если да. то это деградация полная. Не важно кто виноват, важно кто ты? человек или …...
НАТАЛЬЯ, 24 октября 2018 21:41
Как он умудрился сбить дедка???написали ведь ,что он шел по обочине на встречу машинам.кого шатало на дороге?водителя,поэтому он и скрылся или деда поэтому он и шел ночью между двумя городами????
Гость, 24 октября 2018 21:57
У водителя есть мед. справка на право управления авто? Может он просто слепой, глухой или неадекват. А фары он включал, или экономил электроэнергию. Сейчас даже днем некоторые не включают. Хотя все привыкли, если авто движется значит фары включены.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений