РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дубровский потребовал усилить безопасность в южноуральских школах и вузах из-за события в Керчи

Происшествия, 18 октября 2018 09:47, источник: 74.ru

В образовательных учреждениях Челябинской области по требованию губернатора Бориса Дубровского усилят меры безопасности. Как сообщили 74.ru в пресс-службе главы региона, это связано со взрывом, произошедшим 17 октября днём в Керченском политехническом колледже.


25bc0ea661488f78facd9e871a69840d199c75b10_800.jpg


В столовой колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начинённое металлическими предметами. На данный момент известно о 17 погибших и около 40 раненых, большая часть из них — подростки. Данные о пострадавших уточняются.

Дубровский выразил соболезнования родным и близким погибших. 

— Челябинская область готова оказать всю необходимую помощь для ликвидации последствий взрыва и лечения пострадавших, — подчеркнул он.

Читатели 74.ru сообщают о большом количестве полицейских на улицах города. По предварительным данным, это также связано с усилением мер безопасности из-за случившегося в Крыму.

Подозреваемый найден застреленным на втором этаже политехнического колледжа. По данным СК, взрыв устроил 18-летний студент этого учебного заведения Владислав Росляков. Юноша покончил с собой. 

Следственный комитет также объявил, что в колледже никто не погиб от взрыва — все были убиты из оружия. СК больше не считает произошедшее терактом, квалифицируя случившееся по статье 105 УК (убийство).







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2018 10:03
Зачем показное усиление безопасности, если всё равно ничего это не решит? Полиция будет ходить и корчить страшные рожи что ли? В головах менять надо что-то. Зачем охрана в школе, если парень с ружьем и двумя рюкзаками пришёл и взрыв подготовил? А потом стрелял как в тире. Куда охранники смотрят и зачем тревожная кнопка?
Гость, 18 октября 2018 10:14
И в дошкольных учреждениях охраны нет, наши детки не защищены никак. Хотя финансирование выделяется. Про какое усиление безопасности губернатор говорит, если как таковой ее и в помине нет.
Гость, 18 октября 2018 10:19
в автоавариях ежедневно погибает и калечится больше людей.Однако никто автомобили не запрещает и гаишников за это не сажают.случившиеся - это плата за прогресс и демократию.
Гость, 18 октября 2018 10:27
Гость, 18 Октября 2018 10:14
И в дошкольных учреждениях охраны нет, наши детки не защищены никак. Хотя финансирование выделяется. Про какое усиление безопасности губернатор говорит, если как таковой ее и в помине нет.
___
какое ещё финансирование выделяется? кем?
Гость, 18 октября 2018 10:59
Воспитательный процесс в колледжах надо совершенствовать. Неужели никто из социальных педагогов не замечал "странности" этого парня? Не замечали или не хотели работать? Может быть, своевременная корректировка психиатра или психолога помогла бы и не случилось трагедии? Сейчас многие так называемые педагоги равнодушны к судьбам своих воспитанников. Дети с проблемами их раздражают. Только непонятно тогда, зачем идут в эту профессию.
Преображенский(профессор), 18 октября 2018 11:05
Разруха,она не в клозетах....
Поставьте ещё пулеметные точки у школ и садиков.
Гость, 18 октября 2018 11:08
какое ещё финансирование выделяется? кем?
-----------------------------------
Москвой на Москву
Гость777, 18 октября 2018 11:35
"Требуем усилить охрану меда!" - кричали пчелы на собрании медведей.
"Требуем пастуха с ружьем для каждой овцы" - требовали овцы на собрании волков.
И только люди вздыхали и понимали абсурдность.
Ну, как-то так ..., 18 октября 2018 11:44
Вполне ожидаемая реакция чинуши на ситуационное явление -  отдать чисто декларативное, ничем не обоснованное и не подкрепленное распоряжение о котором все позабудут уже через декаду .  А тут нужно элементарно включить мозги !  Поверит ли здравый человек в версию "малолетнего маньяка - одиночки", сопоставив факты и логику !? Как юноша смог в одиночку соорудить несколько эффективных, взрывных , осколочных устройств ? Тут даже профессиональный вояка будет бессилен - компоненты взрывчатки, их соотношение и соединение, расчет боевой массы, а главное - детонаторы и система приведения в действие.... Ведь даже "фирменные"  фугасы не давали такого поражения - более 50-ти жертв !  Угробить столько людей из "помповика" - просто не реально ! Даже применение автоматического оружия по толпе не давали таких печальных результатов . Вывод : - основное орудие убийства - взрывчатка ( что видно и на телекартинках - выбитые фрамуги, конструкции, стекла...) "Помповик" ( и только ли он ?) применялись лишь точечно, по отдельным, обезумевшим от паники жертвам и при добивании раненых.   Итожим : - данное действие , продумано и подготовлено опытным спецом и направлялось извне . Парень, в худшем варианте, лишь завербованный, обработанный зомби ( или отвлекающий элемент в операции). Власти выбрали  "лучшее из наихудшего" для обывателя , предпочтя "убийцу- неадеквата", организованному теракту в " спокойном, радостном и стабильном курортном раю" напичканном под завяз спец. службами и войсками. ....  
Гость, 18 октября 2018 12:22
Где была охрана школы? Школы должны быть оснащены видио наблюдением. Иначе, как прошёл "человек с ружьём" и его никто не заметил? Как собираются "усилить меры безопасности" наши власти? Про теракт согласна.  Взрыв такой силы надо ещё суметь подготовить. Не один  он работал.
Мы тут с мужиками обсудили, 18 октября 2018 12:26
Там в столовой электроплиты. Никакого взрыва не было. Было убийство из винтовки и подрыв самодельной гранаты.
Гость, 18 октября 2018 12:37
Насчет пулеметных точек у садиков и школ перебор, но в настоящий момент услуги школьного охранника, если таковой имеется, оплачиваются из добровольных взносов родителей. При этом во многих городах есть структуры Росгвардии. Беслан ничему не научил, нас всегда будут бить по самому дорогому и уязвимому. В версию о18 - летнем мастере взрывного и стрелкового дела и неправильном воспитании очень хотелось бы верить, да не получается. Соболезнования семьям погибших.
Гость, 18 октября 2018 12:39
Началась имитация бурной деятельности. Всё,как всегда,закончится новыми поборами с родителей. На большее наши деятели не способны.
Гость, 18 октября 2018 12:45
Позор, причем здесь охрана при входе? Во всех городах уже многое окружено Заборами, Ограждениями. Сигнализация.камеры наблюдения.Еще и дорожные ограждения(я не против них).Но страшно смотреть-как концлагерь. Опять ищут стрелочников?   Молодой человек похоже  видел только  плохое и тяжелое вхождение в свое будущее.Вот и выбрал уход из жизни  подражая Брейвику, Очень жаль детей, родителей.
Гость, 18 октября 2018 12:45
Может быть надо заменить  бабушек на  нормальных охранников в школах
Гость, 18 октября 2018 12:53
Гостю 10:59. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.... Слышали такую пословицу? Как же достали эти родители, считающие, что педагоги должны заниматься воспитанием их детей, вникать в их проблемы, решать их вместо родителей. При чем здесь соцпедагог? Родители родили его кому, кто его воспитывал до 18 лет, где их глаза были, что ничего не замечали ни в поведении, ни в том как , с кем, где проводил время их сын. Воспитание закладывается семьей,в школах, колледжах, ВУЗах ДАЮТ знания педагоги, а каким человеком вырастет ваш ребенок, ваша проблема. Если еще педагоги и будут биться за каждого ученика , зачем тогда вообще нужны родители? Их функция ограничивается едой и одеждой что ли??????
Гость, 18 октября 2018 13:27
Гостю 12:53  Да нет конечно "педагоги не должны заниматься воспитанием их детей, вникать в их проблемы, решать их вместо ( или вместе с ) родителей. Педагоги должны два раза в месяц проверять карту на предмет зачисления зарплаты. А Вы случайно не заметили, что наше общество устроено так, что детей мы конечно рожаем для себя, только вот чтобы прокормить, одеть, обуть и пр. наших детей, создать им хотя-бы минимальные условия жизни, мы вынуждены с 2х летнего возраста отдавать их чужим людям (ясли, садик), дальше школа и т.д. А эти люди- воспитатели, учителя ничего не обязаны ( просто зарплату получают) В итоге со своими детьми мы проводим минимум времени. Сегодня соседи в школу ребенка отправляли - час орал, что не хочет идти) . Это вам не А.С.Пушкин, который спал- пока спалось, под сказки Арины Родионовны. С  младенчества человек подневольный.
P.S.  Дорогие родители, давайте освободим учителей от их непосильного труда- всех детей на домашнее обучение. Тогда у наших детей не будет психических срывов, а педагоги займутся наконец своими любимыми делами.
Гость, 18 октября 2018 13:33
Воспитанием действительно должны заниматься в первую очередь родители.Но и педагоги детских садов,школ и других образовательных учреждений должны вести себя в рамках дозволенного в отношении детей.Порой они "перегибают палку".Да и вообще,всё  в этом мире перевернулось с ног на голову.
Гость777, 18 октября 2018 13:36
Гость, 18 Октября 2018 12:53
Ну почему же только едой и одеждой?
Еще чтобы постики писать, кричать о том, что все должны и обязаны, что государство не заботится, чтобы пинать школу и педагогов. Да там много всего.
Но воспитывать своих детей? Уважать и знать своих детей? Зачем???


Охрана необходима для того, чтобы посторонних не пускать. А здесь свой.
Когда по мерам безопасности начинают просить показать сумки - кричат "нарушение личной жизни и не имеете права".
Чуть что случилось - "да почему не проверяли?".

Собрать самодельное взрывное устройство не может человек с мозгами? Я вас умоляю. Даже на лабораторных по химии у многих детей в руках реактивы для получения Бертолетовой соли.
Приложив мозги, посмотрев просто фильмы, научные всякие сериалы на научных каналах - можно не только взрывное устройство собрать. Были бы мозги и руки. А вот там они были.

К сожалению родители не понимают что их дети НАМНОГО умнее их. И поколение от поколения отличается очень сильно. И, пока для родителя педагог "обслуга" - ничего не поменяется. Только совместно необходимо действовать. Только вместе.
Гость, 18 октября 2018 13:51
Пока петух не запоет, ничего не думается.
Гость, 18 октября 2018 13:54
В больнице вообще ни охрана а так бред. Посмотрите какая охрана в США ! С оружием и правилами . А тут зашёл , шлёпнул охранника и иди добивай
больных.
Гость, 18 октября 2018 13:58
"Обсуждающему с мужиками ". Что вы там чушь то обсуждаете и  собственный бред про "электроплиты и самодельные гранаты" ! Уже даже в официальных СМИ прошли сообщения и интервью с очевидцами из которых ясно установлено, что были последовательные 2 взрыва большой мощности, от которых вылетели все оконные стекла, а в последующем саперы обнаружили третье взрывное устройство не сработавшее ! Даже у Скабеевой с Поповым возник естественный вопрос : " Как 18-ти летний малый смог смонтировать подобные фугасы ? Откуда он взял взрывчатку ? На какие шиши, сын санитарки приобрел не дешевый помповик ( тысяч за 30 руб.минимум )и две сотни патронов ( более 2000 руб. на всякий случай  ) Не хотят власти вносить панику в курортный бизнес, вот и "лепят сакральную жертву слабоумия ".
Гость, 18 октября 2018 13:58
Похоже скоро в штат, где собирается от 10 человек, введут спецназовца.
Гость, 18 октября 2018 14:11
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились :(
Гость, 18 октября 2018 14:12
Ну, как-то так ..., предлагаете интернет отрезать, а за допуск деньги брать?
Гость, 18 октября 2018 14:21
Почему всё засекретили :?:  :?:  :?: Вопросов больше, чем ответов :!:  :!:  :!:  Нужно максимальное обнародование всех данных, иначе никогда ничего не узнаем :!:  :!:  :!:  :!: Пока нас будут водить по темному подвалу без малейшего проблеска света, до тех пор ничего нельзя будет сделать :!:  :!:  :!:  Где кадры с видеокамер :?:  :?:  :?:  Что скажете, что их не было в учебном учреждении :?:  :?:  :?: Только не надо в очередной раз врать, что они в один миг все поломались и данные испарились :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  И не надо лгать о пресловутой "тайне следствия", когда эта тайна уже открыта, преступник уже публично назначен :!:
Гость, 18 октября 2018 14:27
Быстро все забыли "Зимнюю вишню" в Кемерово! Там тоже " проводочек коротнул" с эффектом почти напалмового взрыва!..
Гость, 18 октября 2018 14:36
Вернуть коммунистический принцип или православный-Человек человеку дрг ,товарищ и брат!!! Хвати  наелись махрового капитализма-деньги ,деньги,деньги...никогда никакие деньги вас и ваших детей не ЗАЩИТЯТ- только БОГ!!! может спасти вас и ваших деток( я знаю о чем  говорю) на своей шкуре все испытано...только БОГ и ни какие  страховки ,охранники и иже с ними.... Лжем,не уважаем старших,убиваем своих нерожденных детей.....до коли ...а Он нас прощает,дает нам шанс измениться.... а мы считаем ,что так и должно быть,все правильно делаем....деньги не спасут вас и детей ваших-Опомнитесь----виноваты все и вся,но не МЫ!
Ну, как-то так ..., 18 октября 2018 14:43
"...предлагаете интернет отрезать,....."
Слушайте, уважаемый, в интернете вы сможете (да и то с большим трудом) найти некие самоучители и пособия , но где, как практически вы сможете реализовать эти наставления в реальной жизни !? Самое главное - эффективные детонирующие приспособления !? Порохом, аллюминиевой пудрой и селитрой такие разрушения и жертвы не сотворишь ....
Гость, 18 октября 2018 14:51
Гостье 13:37..моя старшая не хотела  ходить в д.сад...я по дороге сочиняла ей сказки.пока слушает -уже пришли...младшую воспитывали дома...но никогда в мыслях не было кого-либо в чем-либо обвинять...ВИНОВАТЫ мы сами всегда и во всем ! Сейчас многие обеспечены,есть работа,машина,квартира,одеты каждый сезон в новое,сыты.....но все им ДОЛЖНЫ!! как же Абрамович новый самолет и яхту прикупил,а мне ?! хватит ныть -любите своих детей,но не балуйте,им не нужны ваши хотелки,им нужна ЛЮБОВЬ и забота!!!
Гость, 18 октября 2018 15:45
Прежде чем возмущаться "куда смотрит охрана" узнали бы какие у этих охранников функции и что они вообще могут по закону. И сходите понаблюдайте в школу, техникум, институт чт они там вообще делают. А ничего они не делают. Потому что не имеют права.  
И такие призывы как усилить безопасность смешны до невозможности. Сначала бы полномочиями наделили, а потом требовали. А так, при тех же полномочиях их усиления будут выглядеть как -при входе кого-то в здание охранник будет вставать все таки со стула и подозрительно вглядываться в лица входящих. Все.
Гость, 18 октября 2018 16:09
Главный вопрос во всей этой трагедии один и его задают все от Попова со Скобеевой до Шейнина с Соловьевым: как 18- ти летний пацан, даже не служивший в армии, выросший в тихой провинциальной Керчи смог в одиночку организовать и провести чудовищный теракт равного которому Россия не знала со времен Буденновска и Беслана?! Где он в Керчи взял столько взрывчатки что её хватило то ли на 2 или даже на 3 взрывных устройства?!! Как он в одиночку в 18 лет, не имея никакого ни армейского ни тем более боевого опыта он смог собрать и взорвать мощное взрывное устройство?! Мощное добавлю взрывное устройство судя по количеству погибших а не гранату, тем более самодельную. Деталь-оно было начинено для большего эффекта поражающими элементами в виде гвоздей, болтов и т.д.  Это характерная черта матерых боевиков.  Да-за последние несколько лет в России было несколько массовых расстрелов. Можно вспомнить бойню устроенную бывшим уголовником Сергеем Помазуном в центре Белгорода-6 погибших. В этом ряду и расстрел байкеров Ильей Асеевым под Егорьевском в мае 2016  и массовое убийство саду в Тверской области в июне 2017 г-9 погибших. Последняя подобная история произошла тоже в июне прошлого года в подмосковном Кратове. Тогда некий Игорь Зенков несколько часов держал в страхе этот поселок, убил 4 человек, бросил несколько гранат. Но Зенков неоднократно бывал в горячих точках а оружие откопал на местах боев Великой отечественной войны. Известны мотивы и пути появления оружия у других убийц-Помазуна и Асеева. Помазун-абсолютный психопат, всю свою жизнь после службы в армии проведший в местах лишения свободы. Оружие он похитил у своего отца. А Асеева байкеры избили до полусмерти, к тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения а оружие было приобретено им в законном порядке. И если оружие и боеприпасы стрелком в Керчи было приобретено судя по всему законно, то на все остальные вопросы которые я написал выше ответа пока нет. Возможно их найдет следствие .
Гость, 18 октября 2018 16:45
"случившиеся - это плата за прогресс и демократию."
По вашей логике в Швейцарии через день такие события должны происходить.


Гость, 18 Октября 2018 13:27 "А Вы случайно не заметили, что наше общество устроено так, что детей мы конечно рожаем для себя, только вот чтобы прокормить, одеть, обуть и пр. наших детей, создать им хотя-бы минимальные условия жизни, мы вынуждены с 2х летнего возраста отдавать их чужим людям (ясли, садик), дальше школа и т.д."
И кто устроил так "наше общество"? Марсиане? Зачем свои глупость, трусость и слабость "вешать" на педагогов-преподавателей? Кого ваши дети будут любить, уважать и благодарить и за что?
Гость, 18 октября 2018 17:03
ОГОРАЖИВАТЬ ВСЁ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ - ЭТО НЕ ВЫХОД, А ТУПИКОВАЯ ДЕГРАДАЦИЯ !!!
КУЛЬТУРУ, НРАВСТВЕННОСТЬ И СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ НЕОБХОДИМО СРОЧНО ВОЗРОЖДАТЬ В ОБЩЕСТВЕ.
Гость, 18 октября 2018 17:42
гостю от 16;45 а Вы попробуйте ударить полицейского в Швейцарии или охранника,а в России можно,причём безнаказанно.
Гость, 18 октября 2018 19:48
Только сегодня передавали в новостях. Что в каком - то городе дети в садике, гуляя на площадке, нашли пакет с таблетками и наелись из него. Несколько детей отвезли с отравлениями в больницу. Где была воспитательница? Откуда пакет с таблетками? Вот каким безалаберным людям мы доверяем своих детей. И в школе то же самое.
Гость, 18 октября 2018 19:49
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что керченский стрелок не мог действовать один. Его слова передает РИА Новости.

«Здесь он на месте действовал один, это уже понятно, установлено, но подготовительные мероприятия, на мой взгляд, на взгляд коллег, этот негодяй один осуществить не мог», — сказал Аксенов и подчеркнул, что в данный момент перед спецслужбами стоит задача установить организаторов нападения.
Гость, 18 октября 2018 20:30
Гостю 12:53. А что же Вы,уважаемая, минимум времени проводите со своим ребенком????? Еще раз спрошу: " Вы когда его рожали, на кого надеялись????" . То есть Вы,наивно полагали, что, отдавая Вашего отпрыска в сад, за Вас теперь париться за него будет воспитатель и няня, отрабатывая офигенную зарплату???? Самой несмешно????? Повторю для особо одаренных: Вам никто и ничего не должен, Ваши дети- Ваша проблема, моя бабушка, будучи безграмотной, во время войны, выходила 6(!!!!) сыновей, все вышли в люди, получили образование, своим детям дали высшее образование.
Мартовский Кот, 18 октября 2018 21:19
Это уже не первый случай в учебных заведениях в России. В предыдущие годы тоже были похожие случаи, но столько много жертв не было. Уже после первого случая надо было ставить охрану с оружием в школах. Но этого не последовало. Пора бы уже ставить учебных заведениях и садиках полицейских с пистолетами или даже с автоматами. Если после Керчи подобное повторится, не дай Бог, а полицейских или другой надёжной охраны так и не будет, то тогда уже надо самим родителям детей нанимать охрану для учебных заведений и садиков. Здоровье и жизнь ребёнка превыше всего.
Гость, 18 октября 2018 22:58
Не мог один студент с охотничьего оружия положить столько человек и ранить :!: Это опять все засекречено и ни кто правду не узнает :!:
Гость, 19 октября 2018 08:31
если папа,с мамой де....ы,или папы нет.то ребенок может натворить всё,что хочешь!
Гость, 19 октября 2018 09:06
"Мартовскому коту" . Ты забыл мурлыка о магазинах ( в том числе детского ассортимента) , клубах и ДК,  театрах и кинотеатрах, храмах, банях ,бассейнах. базарах , остановках транспорта, почтовых отделениях, собесах, общественных сортирах.....  А поэтому, вношу конструктивное предложение - создать отдельную, гвардейскую армию общественной охраны и безопасности с прямым подчинением ВВП, а тебя назначить ее командующим присвоив сиюминутно звание Гофмаршала охраны ...
Гость, 19 октября 2018 10:47
Считаю, что сейчас детки должны ходить в ясли, садик и школу. С ними там хоть как-то занимаются. С родителями они будут целыми днями сидеть в планшетах и телефонах. Сама наблюдала такие процессы воспитания детей в домашних условиях
Гость, 19 октября 2018 14:04
Гость, 19 Октября 2018 10:47
Считаю, что сейчас детки должны ходить в ясли, садик и школу. С ними там хоть как-то занимаются. С родителями они будут целыми днями сидеть в планшетах и телефонах. Сама наблюдала такие процессы воспитания детей в домашних условиях
--------------------------
Не путайте воспитание с собственной безответственностью
asura, 21 октября 2018 02:22
...уголовное дело по обвинению Майора Милиции Дениса Евсюкова в 2 убийствах и 22 покушениях на убийство .
------------------------------------
Вот тебе"Мартовский кот" для примера- по поводу охраны с пулемётами.. ;)
Мартовский Кот, 22 октября 2018 23:13
Вот тебе"Мартовский кот" для примера- по поводу охраны с пулемётами.
=============
О, как информативно! :D А подробнее можно?
Мартовский Кот, 22 октября 2018 23:20
"Мартовскому коту" . Ты забыл мурлыка о магазинах ( в том числе детского ассортимента) , клубах и ДК,  театрах и кинотеатрах, храмах, банях ,бассейнах. базарах , остановках транспорта, почтовых отделениях, собесах, общественных сортирах.....  А поэтому, вношу конструктивное предложение - создать отдельную, гвардейскую армию общественной охраны и безопасности с прямым подчинением ВВП, а тебя назначить ее командующим присвоив сиюминутно звание Гофмаршала охраны ...
=========
Вне школы ответственность за ребёнка несут родители. В магазинах ( в том числе детского ассортимента) , клубах и ДК,  театрах и кинотеатрах, храмах, банях ,бассейнах. базарах , остановках транспорта, почтовых отделениях, собесах, общественных сортирах дети ходят с родителями или с теми, кто их защитит. А вот в садиках и в учебных заведениях нет рядом родителей, детей и учеников там намного больше нянек и учителей, за всеми уследить сложно. А здоровье и жизнь детей важнее всего. Поэтому садики и учебные заведения нужно охранять ещё сильнее. Пусть даже и с автоматами.
Гость, 23 октября 2018 18:39
Поэтому садики и учебные заведения нужно охранять ещё сильнее. Пусть даже и с автоматами.

Мы чё построили :?: )
Мартовский Кот, 25 октября 2018 22:25
Мы чё построили :?: )
========
Откуда я знаю, что Вы там построили? Я же не ясновидящий. И я лично не строитель. У меня другая профессия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений