РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Рабочий разбился, упав с 3-метровой высоты

Происшествия, 7 августа 2012 09:05, источник: dostup1

В Озерске проводится доследственная проверка по факту смерти разнорабочего в цехе завода ЖБИ – мужчина разбился, упав с трехметровой высоты.

Как рассказал замруководителя местного следственного отдела Андрей Чиркин, завод в поселке Новогорный заключил с индивидуальным предпринимателем договор подряда на установку евроокон в цехе железобетонных изделий. В субботу, 4 августа, бригада оконщиков приехала на предприятие для выполнения работ.

«Один из мужчин забрался на оконный проем, расположенный на высоте около трех метров, чтобы примерить, где установить леса, и сорвался», – рассказал Андрей Чиркин, уточнив, что от полученных травм разнорабочий скончался на месте.

В настоящее время со слов предпринимателя установлены только фамилия, имя и отчество потерпевшего. Сейчас для подтверждения этих данных участковые опрашивают родственников. Также выясняется, какие трудовые отношения были у погибшего с работодателем и непосредственно заводом, чтобы установить его непосредственного начальника. Ведется доследственная проверка, тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Как отметили в следственном отделе, после установления лица, ответственного за выполнение работ погибшим, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), максимальная санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2012 09:39
Деньги решают все. О безопасности никто и не думает.Дух захватывает, как строится неизвестное здание на  спортивном поле школы 29 (бывшей 34). Там высота в два раза больше. Рабочие ходят по карнизам без страховки. Канатоходцы. Хозяева строительства и понятия не имеют об охране труда работающих. А потом - "бытовая травма".
Гость, 7 августа 2012 10:35
Какой ужас! Ну если не думает работодатель головой, то почему человек сам не бережет себя? Почему такое отношение к собственной жизни?? Жизнь ведь одна единственная.
Трагедия! Мои соболезнования родным погибшего!
Гость, 7 августа 2012 12:00
Какие там могут быть трудовые отношения?

Это не цивилизованные отношения. Редкие трудовые отношения в Озёрске  в частном секторе цивилизованные.
SAV, 7 августа 2012 12:48
Гость, 7 Августа 2012 12:00

Нда, пару лет назад видел как у ИПшника рабочий на пилораме пальца лишился, так тот его просто прогнал с завода положив ему отпиленный мизинец в карман... Есть и такие...  :evil:  :evil:  :evil:

А в части завода ЖБИ в Новогорном - там официальные трудовые отношения, директора знаю лично - Зима К.Н., он бы такого не допустил, у них инструктаж по ТБ ведет штатный спец.
Тут подрядчики натворили дел, ничего не получат родные, подрядчик просто откажется от рабочего, такова суровая реальность...  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 7 августа 2012 16:55
Начальнику ничего не будет, как это ни печально. Т.к. никаких документов наверняка нет, а если и были, то их несложно уничтожить. Начальство заявит, что не в курсе событий, и даже ума не приложит, зачем он туда полез? Стандартная ситуация в наше время. Ни один из работников сейчас не защищен законодательно :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 августа 2012 18:33
А на что инспекция по труду? А налоговая инспекция? В городе сплошь и рядом работают "по- черному", налогов никто не платит, ответственности никакой, только постельное белье городской администрации мелькает перед глазами. Тихий ужас.
Гость, 8 августа 2012 02:58
люди вы бы хрень всякую не несли а здраво посмотрели бы на ситуацию!!! я не уверен что большинство работает легально и отдает налоги это не так все стараються по мимо своей основной работы заработать где то с лева и это проктически каждый так работает!!!! да а тут человек работал чисто на себя и к нему обращались и давали работу и он свою работу делал на 100% не надо критики на этого человека он не заслужил!!!!!!ЛЮБИМ ПОМНИМ И СКОРБИМ ДРУЗЬЯ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ!!!!!!!!!
Гость, 8 августа 2012 20:27
Родным - соболезнования! Держитесь! Хороший сын, лучший брат, верный друг! Саня, любим, помним, скорбим! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Гость, 8 августа 2012 20:32
Хватит лить грязь! Не знаете человека - молчите! Никакой он не шабашник, настоящий профессионал своего дела! Золотые руки! Доброе сердце! Таких больше нет! Пацаны - монтажники, берегите себя, отдыхайте, всех денег не заработаете! Помним, любим, скорбим!!! Друзья, коллеги.
Гость, 9 августа 2012 07:08
Родственникам и друзьям соболезнования!! Печально, что так случилось! Обидно, что никто из знакомых, да и родственников не проинформировали всех людей о случившемся, не сказали когда будут похороны :(  Я лично узнал обо всём после похорон, т.е. через 5 дней((((((.  Пусть земля будет Сане пухом!
Гость, 9 августа 2012 10:12
Была противницей евроокон,в июне сын в своей комнате поставил окно, устанавливал Саша, я была в шоке, что за 2 часа было все закончено, ни пыли, ни мусора, отличная работа, думала:со временем все окна поменяем, не успели.Саша, пусть земля тебе будет пухом, светлый, добрый парень, дети из многодетных семей совсем другие.
Гость, 10 августа 2012 01:18
спасибо ребята за поддержку!!у Саши остановилось сердце,не было не каких телесных повреждений.и хватит искать крайнего ,ни кто не виноват в этом.судьбу человека не предскажешь.прощай братишка, мне тебя будет очень не хватать.это родной брат,и меня очень бесит какую чушь развили из этого.помолчите лучше.
yetti, 10 августа 2012 06:35
сашку жаль, очень... человек реально с золотыми руками, без хвастоства, весёлый. только из некролога узнал, что тоже воевал, был в плену... спасибо родителям за такого сына и соболезнования, конечно, самые искренние.
Гость, 10 августа 2012 18:32
Очень жаль, что так вышло. Надеюсь, тебе сейчас хорошо и Бог о тебе позаботился, Саша.
34 года, конечно, это очень рано для ухода. Тяжело.
Зайка, 11 августа 2012 16:36
Не верится! Был и вдруг нет! Родные-мы скорбим вместе с вами.Миша держись,потеря невосполнимая.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений