РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бобры Озёрска в опасности

Происшествия, 11 октября 2018 12:20, источник: Читатель

В парке культуры и отдыха, в бухте за ротондой, бобры построили хатку и, естественно, они живут и зрызут деревья. 

Но кто-то с непонятными мне намерениями сделал ловушку для бобра. 

Что это? Защита дерева? Защита природы от бобра? Желание поломать зубы животному? 

Спасите бобра! Я иду сегодня вытаскивать гвозди. Но, думаю, это может повториться.

Читатель


20181010_124155.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2018 12:26
Незаконная вырубка леса гражданами бобровой национальности.  8)
Гость, 11 октября 2018 12:51
Вот же живодеры! Себе в кусок хлеба гвоздей пусть натолкают!
Гость, 11 октября 2018 13:13
Статья может на таких найдется-это живодеры так делают.
Гость, 11 октября 2018 13:27
И бобров жалко, и дерево жалко !  Значит скоро озер не будет а будет болото !  :|
SAV, 11 октября 2018 13:28
Ничего с бобром не случится. Просто отстанет от дерева. Зубы у бобров всю жизнь растут, даже в случае поломки.
Гость, 11 октября 2018 13:59
Жа-а--аалко сусликов, ой бобров :cry:  и дерево тоже жалко :cry:  вот как тут быть :?:  :o
Гость, 11 октября 2018 14:35
Ничего с бобром не случится. Просто отстанет от дерева. Зубы у бобров всю жизнь растут, даже в случае поломки. :{}

Какой Вы добрый!
Гость, 11 октября 2018 14:48
в отличии от людей,бобры живут по природным алгоритмам,как и деревья и если бобер грызёт дерево,значит на то есть причины,НО!есть ещё люди,которые "без царя в голове" лезут "со своим уставом в чужой монастырь"(с)...типа защитники природы,хотя сами эту природу убивают своими цивилизованными мозгами,а бобер ни дурак,если надо,то грызть будет с другой стороны  ;)
Гость, 11 октября 2018 15:41
Его бы энергию по вбиванию гвоздей на мирное дело пустить, пусть лучше листья опавшие собирает! Ну люди.... это же надо пойти черт знает куда от нечего делать, увидеть по его мнению безобразие, сходить домой за гвоздями и молотком, вернуться да еще и вбить гвозди. Люди вам совсем заняться нечем???
Гость, 11 октября 2018 16:55
когда деревья вырубают массово и  незаконно ничего, а бобру дерево пожалел
Гость, 11 октября 2018 17:01
Бобры в городе:катастрофа или позитив? (репортаж из г. Дубна). Есть же думающие люди в России!!!

https://news.rambler.ru/community/27929319-bobry-v-gorode-katastrofa-ili-pozitiv/
Гость, 11 октября 2018 18:17
А мене гвоздей жалко :!:  Хорошие такие гвозди..... были :!:  ;)
Охотовед, 11 октября 2018 18:43
Начнем с того, что бобры всегда валят деревья растущие только у воды и никогда не пойдут "с топором" в глубь ЦПКиО :)  Во-вторых, они грызут только древесину лиственных пород и кустарник, т.е. наименее ценные виды и совсем не интересуются хвойными ( строительными ) лесами. Расчищая прибрежную зону открытых водоемов бобры не причиняют ущерба водоему.  Забивая гвозди в стволы деятель творит бессмысленную работу, причем тратясь на столь необходимые в хозяйстве метизы . Лучше ему забить один большой гвоздь в собственное темячко - пользы будет больше. :D  Бобры - крайне сообразительные и смекалистые зверюги , в худшем случае они начнут обгрызать дерево с другой стороны, а в лучшем (более вероятном) выдергают гвозди, уложат их в плотницкий ящик и используют при строительстве новой плотины  ;)  Хуже когда этих славных зверьков начинают долбить капканами и петлями, вот тогда нужно вставать на защиту !
Гость, 11 октября 2018 20:09
В Дубне парк, с газонами и сортовыми ивами, и по площади с нашим не сравнить. А у нас лесопарк. Кроме цветов на центральной клумбе ничего ценного никогда не высаживали.  Превратить озеро в болото у бобров не получится, это не речка, зачем им строить запруду, да ещё у скалистого берега? Вот ниже плотины - там им раздолье. А деревьев в парке люди сами столько уже загубили, что пора уже некоторых граждан заставлять гвозди грызть. Люди в парке - вот катастрофа!
Виктор, 11 октября 2018 23:14
Хуже бобров в лесу могут быть только люди.
Никогда не видел бобров,которые валят деревья
для того,чтобы их продать за рубеж и бугор.
Они(бобры) берут только те деревья,которые
им понадобятся для строительства плотины,
хатки и домика.
А гвозди в деревья вбивать--это вредительство
не бобрам,так самому дереву.Видно,тот,
кто это совершил--не дружит с головой.
Гость 59, 11 октября 2018 23:54
Это похоже стоматолог сделал, будущему клиенту.
Охотовед, 12 октября 2018 09:41
В дополнение к своему коменту могу успокоить радеющих за гидро-состояние славного Иртяша и опасающихся за превращение его бобришками в болото . Не дрейфьте, други ! Бобры делают запруды и плотины только в малых речках и ручьях для поднятия уровня воды и расширения границ затопляемых, кормовых площадей. В озерах, обширных заводях и полноводных реках они этого сделать не в силах (да и нужды нет). Бобры в этих случаях ограничиваются лишь строительством жилой хатки. При расчистке насаждений около хатки, бобры попросту перемещаются в другой, более кормный, прибрежный район и так циркулируют по побережью, возвращаясь со временем во вновь заросшие, покинутые ранее места.
Гость, 12 октября 2018 13:30
Бобры, прочь из нашего парка :!:
Гость, 12 октября 2018 16:07
"подлечили" дерево гвоздями  :o
"спасатели"....слов нет...
Валерий Уфимцев, 12 октября 2018 16:59
Люди-Человеки!!! Не вмешивайтесь в естественный ход и жизнь Матушки природы!!!
Гость, 12 октября 2018 17:10
Там два бобра отметились.
Казус, 12 октября 2018 19:59
Съел бобра - спас дерево!  :evil:
Гость, 13 октября 2018 21:01
На этом месте костровище. Обитателей легко вычислить. Бобры позарились на деревья, за которыми гуляющие прятались. Вот и вся причина. Бобёр помешал гульбасить, шашлыки жарить :evil:
Гость, 14 октября 2018 01:22
Если это старый американский клён, так это очень агрессивный захватчик территорий опасный для других пород деревьев и кустарников, вызывает аллергию у людей аллергиков, особенно опасен детям, древесина не ценится. Валите американские клёны! Высаживайте дубы, вязы, липы, ивы, рябины!
Гость, 14 октября 2018 13:14

Анастасия, 16 октября 2018 15:20
А я считаю замечательным то, что у нас поселились бобры! И нечего их шпынять! Это люди считают землю своей, а она общая для всех живых существ!!! Я считаю, что за этой ситуацией должны особенно следить в администрации города! Так же, как и в Дубне. А не пускать на самотёк! И да, какой здравомыслящий человек мог нашпиговать дерево гвоздями?!?!?!? Помог типа, да?! Варварство какое-то!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений