Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Челябинской области произошло новое землетрясение магнитудой 4,5

Происшествия
29 сентября 2018 21:15
источник: rbc.ru
 

В Челябинской области произошло уже второе за месяц землетрясение. На этот раз подземные толчки имели меньшую силу, но жители западных районов области их почувствовали.


755382268667304.jpeg


В районе города Катав-Ивановск в Челябинской области произошло второе за месяц землетрясение, сообщает Главное управление МЧС по области.

На этот раз ученые зафиксировали подземный толчок магнитудой 4,5. В Геофизической службе РАН подтвердили РБК информацию о новом землетрясении на Урале. «Очаг находился на глубине 10 км. Ощущалось в некоторых населенных пунктах», — добавили в службе. По информации Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение произошло в 11 км от Катав-Ивановска в 12:06 мск (14:06 по местному времени).

Подземные толчки почувствовали жители двух муниципальных образованиях Усть-Катавского и Катав-Ивановского районов. «Пострадавших и разрушений зданий нет, обследование продолжается», — сообщили в МЧС.

По словам жителей Катав-Ивановска, подземные толчки были ощутимы. «Было ощущение, что в дом въехал грузовик, а мои родители рассказали, что у них дом ходил ходуном. Они подумали, что дом сейчас развалится. Окна и посуда зазвенели, и на стуле подбросило. Примерно так же, как и пятого сентября. С одной разницей, тогда в четыре часа ночи, а сегодня днем», — сказал РБК очевидец Виктор.​

«Толчки были. Мне, мягко говоря, было неприятно. Я просто ощутила вибрацию пола. Все задребезжало. Кот перед этим сильно беспокоился, кричал. После этого спрятался и очень долго не выходил», — рассказала очевидица Наталья Кудряшова.

По словам Евгения Семьянинова, во время землетрясение «задрожал весь дом, зазвенела посуда». «Стало очень страшно еще из-за того, что на днях был обнаружен разлом рядом с городом. Власти изначально заверили нас, что сошел оползень из-за переизбытка воды в грунте, но жители наблюдали своими глазами, как падали деревья и шел гул из земли», — сказал он.

​Это второе землетрясение в этом районе Челябинской области за месяц. 5 сентября в районе Катав-Ивановска были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,5. Очаг сейсмической активности залегал на той же глубине — 10 км. Разрушений землетрясение не принесло.

Для Челябинской области землетрясение — это редко явление, говорил РБК доцент кафедры метеопрогнозов Российского государственного гидрометеорологического университета Виктор Боков. Последнее землетрясение магнитудой 4,5 в Челябинской области произошло в 1990 году, отмечал главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин.












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 29 Сентября 2018 21:33
Мне нравится0
http://thebigtheone.com/?p=2640 откуда могут быть землетрясение.
Shakhov Sergey, 29 Сентября 2018 22:45
Мне нравится0
У меня кошка родила четверых, хотя на УЗИ  было три. Кстати  как у Вас вели себя домашние животные  при первом и втором землятресении на ЮУ?
Гость, 29 Сентября 2018 22:50
Мне нравится0
.......страна для Армагеддона готова ;)
Гость, 29 Сентября 2018 23:19
Мне нравится0
Новую тему с лаем собак, вытьем котов и целой грудой искореженного чешского хрусталя ожидать стоит?
Гость, 30 Сентября 2018 00:46
Мне нравится0
Ещё только землятресение нам не хватало. Хорошо, если всё закончится этим.  :o  :o  :o
Гость, 30 Сентября 2018 08:06
Мне нравится0
обвалы породы скорее всего, а не настоящее землетрясение, которое происходит из-за движения тектонических плит. нет в этом регионе разломов.
asura, 30 Сентября 2018 09:14
Мне нравится0
Да там рудники прокопанны Демидовскими дырками как швейцарский сыр..Дождики прошли и посыпались штольни с гнилыми подпорками..В москве Вон Камаз посреди городу проволился.тоже истерику 5 лет  у мсестных гастробайтеров унять не могли.. Требовали по миллиону евро на нос за моральный ущерб..и прописку в России,а не за приделами  МКАДа,где заканчивается РФ ! ;)  :D
Гость, 30 Сентября 2018 10:06
Мне нравится0
Нужно 9 баллов, что бы голову встряхнуло и мозги на место встали.
Гость, 30 Сентября 2018 11:20
Мне нравится0
.......страна для Армагеддона готова ;)
-------------------------------------
Судя по орфографии комментариев...
Гость, 30 Сентября 2018 12:17
Мне нравится0
asura, 30 Сентября 2018 09:14
Да там рудники прокопанны Демидовскими дырками как швейцарский сыр..Дождики прошли и посыпались штольни с гнилыми подпорками...

...первые дождики за последние 200-300 лет..всё сходится
Гость, 30 Сентября 2018 12:25
Мне нравится0
Только новую мебель купил и опять вся в щепки :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 Сентября 2018 12:50
Мне нравится0
АААААААААААААААА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ОПЯТЬ МЫ ВСЕ УМРЁМ :!:  :!:  :!:  :!:  :!: АААААААААААААААААААААААААААААА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 Сентября 2018 13:47
Мне нравится0
НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ....
Гость, 30 Сентября 2018 14:41
Мне нравится0
Меня качнуло на диване пару раз .Не сразу поняла что это было. Но было жутковато.
Гость, 30 Сентября 2018 16:16
Мне нравится0
ТЕПЕРИЧА НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ СТРАШНО, ПЕНСИЮ ОТМЕНИЛИ :!:  :evil:
Гость, 30 Сентября 2018 17:35
Мне нравится0
На каком расстоянии находится Катав-Ивановск от Озерска?
Гость, 30 Сентября 2018 17:57
Мне нравится0
Гость, 30 Сентября 2018 12:50
АААААААААААААААА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ОПЯТЬ МЫ ВСЕ УМРЁМ
____________________________________________________________­________________

Успокойтесь. Не все. Кто-то умрет чуть раньше остальных. Это если очень сильно повезет.
Гость, 30 Сентября 2018 18:13
Мне нравится0
ПОЧИТАЙТЕ ИЗ ЗА ЧЕГО ПРОИСХОДЯТ
http://thebigtheone.com/?p=2640
Гость, 30 Сентября 2018 18:44
Мне нравится0
Второй год проклинаю ГИБДДешников Усть-Катава. Неужели БОГ есть? А еще местного судью. Надеюсь , что есть.
Гость, 30 Сентября 2018 19:00
Мне нравится0
НА-ЧА-ЛО-СЬ!!!
Гость, 30 Сентября 2018 22:33
Мне нравится0
Покайтесь, Братья и Сестры ! Времени уже слишком мало !
Гость, 1 Октября 2018 11:11
Мне нравится0
Гость, 30 Сентября 2018 18:44
Второй год проклинаю ГИБДДешников Усть-Катава. Неужели БОГ есть? А еще местного судью. Надеюсь , что есть.

поШто вы их так? :o
Доброжеватель, 1 Октября 2018 12:56
Мне нравится0
Ой чую не к добру это все :o
Гость, 1 Октября 2018 18:56
Мне нравится0
У нас кошка неадекватно себя вела в этот промежуток времени, сначала как ужаленная выскочила из-под кровати, потом ее боялась. А мы ничего не чувствовали.
Гость, 6 Октября 2018 20:18
Мне нравится0
Идите в церковь, покайтесь перед Богом, а то мало ли чего...
Гость, 8 Октября 2018 15:12
Мне нравится0
Кошку с собой брать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений