Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Плантации конопли обнаружили в садах под Озерском

Происшествия
25 сентября 2018 11:43
источник: 74.мвд.рф
 

Оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из Кыштыма, а также сотрудниками ФСБ при силовой поддержке ОМОН Росгвардии пресечен факт незаконного культивирования конопли. Наркосодержащее растение в количестве 130 кустов сотрудники правоохранительных органов обнаружили в теплицах в городах Кыштыме и Озерске. Установлено, что за кустами осуществлялся постоянный уход в виде полива и прополки. В ходе проведенных мероприятий оперативниками также изъято полтора килограмма готовой наркотической смеси – марихуаны.


DSC06229(3)-800x600.JPG

DSC06237-800x600.JPG

DSC06260(2)-800x600.JPG

DSC06278-800x600.JPG


По подозрению в незаконном обороте наркотика задержаны четверо жителей города Озерска в возрасте от 24 до 30 лет. Одному избрана мера пресечения ‑ заключение под стражу, остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Установлен еще один участник группы, который находится в местах лишения свободы.


DSC06230(2)-800x600.JPG

DSC06231(2)-800x600.JPG

DSC06288-800x600.JPG

DSC06313(2)-800x600.JPG


По всем фактам нарушения законодательства в органах внутренних дел Озерска и Кыштыма возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 и частью 2 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. За участие в незаконном обороте наркотика, а также культивирование наркосодержащих растений предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до восьми и двадцати лет соответственно.






Отклики читателей
Гость, 25 Сентября 2018 12:52
Мне нравится0
Мешаете садоводам работать! А как же подъем сельского хозяйства в наше трудное время? :D
Джузеппе, 25 Сентября 2018 13:21
Мне нравится0
Почему до сих пор легализован алкоголь? Сколько от него бед и смертей!?
SAV, 25 Сентября 2018 13:39
Мне нравится0
В Калифорнии можно выращивать в только личных целях и только дома не более 6 кустов конопли, при себе иметь для личного употребления не более 25 грамм. Торговля строго лицензируется, употребление в общественных местах запрещено, появление как и вождение под уруркой карается, а за производство гашиша можно надолго сесть.

Я бы легализовал по примеру США, пусть все травокуры себе растят траву - это сделает невыгодным наркопроизводства подобные, да и народ перестанут сажать за траву
Гость, 25 Сентября 2018 15:01
Мне нравится0
С какого перепуга фирма законы принимает.
В СССР коноплеводство занимало первое место по объёмам в мире.
Гость, 25 Сентября 2018 16:13
Мне нравится0
Это здесь снимался Пляж с Ди Каприо?
громкое дело, 25 Сентября 2018 18:29
Мне нравится0
типличку бы можно выкупить. где там прополку увидели крапива в перемешку.
Гость, 25 Сентября 2018 20:47
Мне нравится0
Лучше бы К&Б и прочие алкотрэшмаркеты с пивчанскими тошниловками закрывали по всей России и то пользы больше было,парни может на одежду коноплю ростят
Кирилл Паньков, 25 Сентября 2018 22:06
Мне нравится0
Вы что, а как же акцизы на алкоголь? Если его убрать, то где государству навариваться то на народе?  :D
Гость, 26 Сентября 2018 00:27
Мне нравится0
Так им и надо,нарколыгам.А то денег легеньких захотели.травокуры проклятые житья от них нет.И другим жизнь поганят.
Гость, 26 Сентября 2018 06:05
Мне нравится0
Конечно, на одежду!
Накурятся всякой фигни, а потом в лифтах людей убивают...
Диванный эксперт, 26 Сентября 2018 11:02
Мне нравится0
если кто-то в городе без вести пропадает, то полиция и другие службы начинают поиски пропавшего, где все прочесывают в том числе и лес, и таким образом могут случайно обнаружить плантацию.
Владимир, 26 Сентября 2018 12:29
Мне нравится0
Да уж без сотрудников ФСБ и силовой поддержке ОМОН Росгвардии никуда. А что ФСКН уже не справляется.
Гость, 26 Сентября 2018 17:34
Мне нравится0
лапти из конопли себе плели, ага? :D
Родион, 27 Сентября 2018 07:44
Мне нравится0
Если у тебя на заднем дворе найдут алмазы, то это государства, а если коноплю, то твоё.
Гость, 30 Сентября 2018 20:50
Мне нравится0
правильно,ещё строже надо.В Китайском царстве-государстве расстрел на площади за наркоту.В СССР за потребление десяточку автоматом давали.А сейчас  статью отменили, гуляй рванина.Сколько загублено жизней.Вот честно, ни одного не жалко.
злыдня Гость, 6 Октября 2018 07:15
Мне нравится0
водка и химия вот что  надо запретить
а растения они ведь вреда не нисут
они живут на земле уже очень давно
они ещё нас  переживут
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений