Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Подан газ в поселок Новогорный

Происшествия
20 сентября 2018 16:44
источник: ozerskadm.ru
 

В кратчайшие сроки были приобретены материалы, и похищенные крепёжные изделия заменены на новые современные конструкции. В настоящее время идет поочерёдное подключение жилых домов к магистральным линиям.

Следует напомнить, что 17 сентября была обнаружена пропажа фиксирующих элементов запорных вентилей на трубопроводах, по которым осуществлялось газоснабжение 11 многоквартирных домов в микрорайоне Строитель посёлка Новогорный. Нештатная ситуация стала причиной отключения газоснабжения во всём посёлке.

Как пояснил первый заместитель главы округа Иван Сбитенев, в кратчайшие сроки была произведена замена 51 вентиля:

– Это те вентили, которые были разукомплектованы злоумышленниками. Поскольку вентили были старой конструкции, и отдельно такие сертифицированные гайки найти возможности не представилось, мы были вынуждены принять решение о замене этих вентилей на новые современные, которые могут быть использованы в системе газового обслуживания.

Это работа вчера оперативно была выполнена. Работали три организации: специалисты муниципальной управляющей организации посёлка Новогорный, подрядная организация, обслуживающая внутридомовое газовое оборудование, и представители сетевой организации, которая обеспечивает подачу газа в жилой фонд.

Несмотря на определенные технические сложности, эта задача была выполнена 19 сентября. Но ночью подавать газ нельзя, поскольку сначала необходимо продуть всю систему сжатым воздухом, потом необходимо опрессовать, проверить герметичность конструкций. Только после этого можно было подавать газ. Этот комплекс мероприятий был осуществлён сегодня утром.

Несколько часов назад газ был подан в систему. Сейчас идёт поочерёдное подключение жилых домов. Я думаю, что с сегодняшнего дня жители смогут пользоваться газоснабжением в привычном для них режиме.

В связи с кражей крепёжных изделий следственным комитетом возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, определяется круг подозреваемых лиц. Как подчеркнул Иван Сбитнев, муниципальному предприятию также был нанесён материальный ущерб:

 Предприятие было вынуждено изъять из оборота более 80 тысяч рублей. Сумма для предприятия значительная, а эти расходы не были запланированы. Претензия муниципального предприятия будет также приобщена к делу. Надеемся, что уголовное дело завершится обвинением конкретных лиц с последующим наказанием через суд. Хочу обратить внимание жителей, чтобы они следили за сохранностью системы газоснабжения, поскольку это внутридомовое имущество и, как показала практика, за ним надо смотреть. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 20 Сентября 2018 19:27
Мне нравится0
Вы думаете неверно:газа до сих пор нет и возможно будет только завтра,а может и послезавтра.Но все равно спасибо всем тем кто принимает участие в ликвидации такой ужасной ситуации. Это просто диверсия какая-то. Где наши доблестные органы? Не может никто не увидеть,как с 11 домов у каждого подъезда свинтили эти вентиля.
Гость, 20 Сентября 2018 20:26
Мне нравится0
Контрагайка нашлась :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 21 Сентября 2018 00:25
Мне нравится0
Молодец Сбитнев, хоть кто-то что-то делает в этом болоте.
ООО "ДоброСтрой", 21 Сентября 2018 09:36
Мне нравится0
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ пос. Новогорный!

Для того, чтобы Озёрская газовая служба ООО «ДоброСтрой» имела возможность подать газ в ваши квартиры, вам необходимо обеспечить присутствие жильцов во всех квартирах подъезда, т.к. при подаче газа во избежание взрыва необходимо произвести выпуск воздуха из всех газоиспользующих приборов на каждом газовом стояке.

При отсутствии доступа во все квартиры подъезда Озёрская газовая служба ООО «ДоброСтрой» не имеет возможности подать газ в газовое оборудование вашего подъезда.

При готовности к подаче газа сообщить адрес по телефонам  
8(35130)78811 или +79227568811

Гость, 21 Сентября 2018 21:41
Мне нравится0
Зачем  наклеили обьявления если это нет работает.  телефоны не отвечают и вообще бордак. . Где специалисты ,почему одна женщина ходит?   такими темпами еще долго газа не будет.
Гость, 22 Сентября 2018 05:46
Мне нравится0
почему не отвечаете на звонки. для чего тогда опубликовали?   яйца выеденного не стоит а столько разговоров. где специалисты которые отвечают за работу.?
Гость, 22 Сентября 2018 08:49
Мне нравится0
Деньги из бюджета получили и срыли   :D Гнать в шею надо "таких" с рынка услуг  :!:  
ООО "ДоброСтрой", 24 Сентября 2018 10:02
Мне нравится0
Отвечаю всем, задавшим вопросы к ДоброСтрой:
Контракт с Новогорным заключён 5 февраля 2018.
Договоры с жителями заключали в феврале-марте. Несколько домов отказались заключать договор, и в связи с их отсутствием  в нынешней ситуации эти дома будем подключать в последнюю очередь после заключения договора.
Газ подан в 96 % квартир в субботу 22 сентября.

Отдельный ответ "доброжелателю".   ООО "ДоброСтрой" никаких денег из бюджета не получал. Работы проведены в рамках заключённых  договоров на обслуживание внутриквартирнного газового оборудования и договоров на внутридомовое газовое обслуживание.
Объявленные телефоны работают и на каждый звонок есть ответ с записью звонка в журнал. К тому же у нас на предприятии работает видеонаблюдение.
Работы проводились слесарями Озёрской газовой службы (подразделение ООО "ДоброСтрой") по мере поступления заявок о готовности подъезда. Но большинство подъездов в дневное время не смогли собраться, поэтому на вечерние заявки вышел полный состав ОГС, включая генерального директора, работа по подключению проводилась до 23-30 часов. И в субботу работы продолжались полный рабочих день.
Гость, 25 Сентября 2018 11:21
Мне нравится0
Спасибо Добрострою, нас подключили в пятницу уже утром первыми. Мы просто собрались всем подъездом быстро.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений