Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске руководитель муниципального учреждения осужден за присвоение бюджетных средств

Происшествия
20 сентября 2018 11:39
источник: chelproc.ru
 

Приговором Озерского городского суда заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства Озерского городского округа», признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что обвиняемый в 2016 году, являясь директором МКУ «Управление капитального строительства Озерского городского округа», подписал приказ о приеме гражданина на вакантную должность ведущего инженера, заведомо зная, что трудовые функции он выполнять не будет. При этом обвиняемый дал указание бухгалтеру-расчетчику учреждения о дальнейшей передаче ему денежных средств, которые будут выплачиваться работнику, как непосредственно, так и путем последующего перечисления на расчетный банковский счёт своей супруги.

Вверенные ему денежные средства, выплаченные за период с февраля 2016 по февраль 2017 года в качестве заработной платы фиктивно трудоустроенному работнику в общей сумме около 173 тыс. рублей обвиняемый похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе судебного следствия признал себя виновным, в содеянном раскаялся, причиненный преступлением ущерб МО «Озерский городской округ» возместил на стадии предварительного расследования в полном объеме.

Судом виновному назначено наказание в виде штрафа, уплачиваемого в доход государства, в размере 100 000 рублей.







Отклики читателей
Гость, 20 Сентября 2018 12:25
Мне нравится0
Ай-яй-яй :!:  Ему должно быть стыдно :!:  Постоит 2 часа в углу и всё поймёт :!:  ;)  :D  :D  :D  :D
Гурд, 20 Сентября 2018 12:26
Мне нравится0
а лишить права занимать какие либо должности :?:  :o
Гость, 20 Сентября 2018 12:52
Мне нравится0
Бессмертный Гоголь!!! "Мертвые души". До сих пор актуально.
Гость, 20 Сентября 2018 13:03
Мне нравится0
т.е на 73 тысячи он в плюсе всё равно остался, вот это наказание,если украсть лично из кармана у кого то такие деньги,то посадят, а бюджетные можно тащить спокойно,это не кража,а всего то использование служебного положения, ну не удержался человек, делов то, понять и простить
Гость, 20 Сентября 2018 13:32
Мне нравится0
А сколько таких же "трудоустроенных" дворников по городу? Самое время ЕЖЕДНЕВНО листву убирать.
Гость, 20 Сентября 2018 13:48
Мне нравится0
Что то часто в Озерске подобные истории случаются.недавно громкая история с глав бухом 21 школы  ....
Гость, 20 Сентября 2018 13:49
Мне нравится0
ГОСТЮ 13.03 ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ТЕКСТ ПУБЛИКАЦИИ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА...
\пешеход, 20 Сентября 2018 15:35
Мне нравится0
"...ведущего инженера..."
Какая растрата? Работа за "ведущего инженера" выполнялась?
Выполнялась!..
Пы.Сы.:
это Вам не ПэСэРэ на кАНбинате
человек уволился, так за него вся бригада пашет и ни какой доплаты
Гость, 20 Сентября 2018 15:57
Мне нравится0
А почему не называют фамилию виновного?
Гость Справедливый, 20 Сентября 2018 17:50
Мне нравится0
НЕ НАЗЫВАЮТ ПОТОМУ ЧТО МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧ-НИЕ В ГОСТИНИЦЕ УРАЛ ДИРЕКТРИСУ ИЗ ЗАЛА СУДА УВЕЗЛИ В МЕСТА ОТДАЛЕННЫЕ  И ТИШИНА....в ГАЗЕТЕ НАПИСАЛИ ЧТО НОВЫЙ ДИРЕКТОР РАБОТАЕТ ХОРОШО И ГОСТИНИЦА СТАЛА ПРИНОСИТЬ  ПРИБЫЛЬ.ФАМИЛИИ НЕ НАЗЫВАЮТ А ЖАЛЬ..
преданный друг, 20 Сентября 2018 18:34
Мне нравится0
не называйте пожалуйста фамилии.
Гость, 20 Сентября 2018 19:16
Мне нравится0
в городе в мае суд был над этим глав бухом .за украденные почти 700000 всего 1.5 года дали. вот как .
прохожий, 20 Сентября 2018 20:00
Мне нравится0
Надеюсь 1.5 года хоть не условно?
Гость, 20 Сентября 2018 21:27
Мне нравится0
Можно уже говорить о сложившейся  недоброй традиции тащить из бюджета города внаглую.  Это ж как можно обнаглеть, что бы так расслабиться и так запускать лапы в бюджета да еще в таком учреждении.
Мартовский Кот, 21 Сентября 2018 02:16
Мне нравится0
Эх, жаль, что у нас нет таких законов, какие есть в Китае.
Гость, 21 Сентября 2018 08:04
Мне нравится0
Просто шок, а почему и главное за что так мало дали, где посадки?
Гость, 21 Сентября 2018 09:56
Мне нравится0
Гость, 21 Сентября 2018 08:04
Просто шок, а почему и главное за что так мало дали, где посадки?
Посадки будут в огороде.
Гость, 21 Сентября 2018 11:05
Мне нравится0
Вы не путайте, здесь человек покаялся, вину признал, деньги вернул. А в гостинице Урал нач. службы гостиничного фонда вину не признала, не покаялась, деньги не вернула вот и получила. Из зала суда в наручниках под белые рученьки в места не столь отдаленные.
Гость, 21 Сентября 2018 11:09
Мне нравится0
Так вот этот субъект и вернулся в свой огород с другой вывеской. А посадки это дело смелых....
Гость, 21 Сентября 2018 12:56
Мне нравится0
Вы не путайте, здесь человек покаялся, вину признал, деньги вернул.  Вы что. не понимаете -это человек сознательно не один месяц воровала деньги со счетов двух школ . пока ее не поймали . а это деньги которые заработали учителя и за это преступление дали 1. 5 условно.
Гость, 21 Сентября 2018 12:59
Мне нравится0
Не ужели этого субъекта еще кто то на работу берет. после такого ....рискует быть обворованным.
Гость, 21 Сентября 2018 14:26
Мне нравится0
Да он на откатах больше заработал   :D  :D  :D
Гость фаузар, 23 Сентября 2018 22:22
Мне нравится0
курицу украдет бедный и голодный ему три года дадут реального срока
Гость, 24 Сентября 2018 23:25
Мне нравится0
"...Вверенные ему денежные средства, выплаченные за период с февраля 2016 по февраль 2017 года в качестве заработной платы фиктивно трудоустроенному работнику в общей сумме около 173 тыс. рублей обвиняемый похитил и распорядился ими по своему усмотрению.
В ходе судебного следствия признал себя виновным, в содеянном раскаялся, причиненный преступлением ущерб МО «Озерский городской округ» возместил на стадии предварительного расследования в полном объеме.
Судом виновному назначено наказание в виде штрафа, уплачиваемого в доход государства, в размере 100 000 рублей. "
 Правильно понял: 173 тыс руб возместил наличными "УКС"у и ещё 100 тыс руб -городскому суду? Живут же люди...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений