Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме ночное небо озарило северное сияние

Происшествия
11 сентября 2018 13:29
источник: kr74.ru
 

Фотографы из Кыштыма Алексей Нестеренко и Максим Швейкин прошедшей ночью на горе Егоза запечатлели северное сияние.


1536643321_siyanie-03.jpg


– По времени оно длилось недолго, – рассказал сайту «Кыштымского рабочего» Алексей Нестеренко. – Когда мы поднимались на Егозу, я решил сделать пробный кадр. Сияние было заметно из-за деревьев, и казалось, что вот-вот уйдёт. Я положил фотоаппарат на рюкзак и мне удалось заснять эту красоту. По снимку стало понятно, что это действительно оно.



Длительность астрономического явления зависит от выброса солнечных частиц в сторону Земли, в некоторых случаях оно может быть заметно в течение всей ночи.

Для Алексея Нестеренко прошедшее северное сияние было пятым, которое удалось сфотографировать в окрестностях Кыштыма. Для Максима Швейкина оно стало восьмым.








Отклики читателей
Гость, 11 Сентября 2018 13:40
Мне нравится0
Служил в Мурманске северное сияние там обыденное дело это зрелище ни с чем не спутаешь. На снимке ничего не увидел очки пару раз протирал не помогло кучевые облака и звездное небо.
Гостья, 11 Сентября 2018 14:55
Мне нравится0
полярные сияния наблюдаются в широтах 67—70°, однако во времена солнечной активности авроральный овал расширяется и полярные сияния могут наблюдаться в более низких широтах — на 20—25° южнее или севернее границ их обычного проявления (Озерск находится на 55° широте). При наблюдении с поверхности Земли полярное сияние проявляется в виде общего быстро меняющегося свечения неба или движущихся лучей, полос, корон, «занавесей».

так в википедии написано. так что если это не фотошоп, то очень даже на полярное сияние похоже.
Alexandr, 11 Сентября 2018 15:13
Мне нравится0
А зелёный горизонт - это "выбросы рутения с Маяка"  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 Сентября 2018 16:00
Мне нравится0
Точно. Рутений. Всё сходится.
Гость, 11 Сентября 2018 16:16
Мне нравится0
Всё как есть - чистейшая правда :!:  :!:  :!:
Гость Грицай, 11 Сентября 2018 17:54
Мне нравится0
Если водку смешать с портвейном, на исходе второго дня эти явления учащаются.
В таких случаях главное - чтобы не закончился чудодейственной напиток, и явления будут продолжаться регулярно!
Гость, 11 Сентября 2018 20:08
Мне нравится0
Господи, а звёзд-то сколько! В городе такого неба не увидишь....
Гость Грицай, 11 Сентября 2018 21:40
Мне нравится0
О, процесс пошёл!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений