Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Наказали на двадцать тысяч

Происшествия
10 сентября 2018 14:01
источник: Собинформ
 

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска в отношении директора МБУ «Центр культуры и досуга молодежи» по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ возбуждено дело об административном правонарушении в связи с допущенными нарушениями федерального законодательства о контрактной системе.

Установлено, что при исполнении договора теплоснабжения, заключенного на сумму 225100 рублей, в отсутствие в договоре условия о возможности изменения его существенных условий учреждением заключено дополнительное соглашение об изменении цены договора. Аналогичные нарушения установлены при исполнении договора холодного водоснабжения и водоотведения.

Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок (п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона о контрактной системе) является основанием для привлечения виновного лица к административной ответственности.

УФАС по Челябинской области директор учреждения привлечена к административной ответственности, назначено наказание в форме штрафа в размере 20 000 рублей.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Озерска младший советник юстиции Н.О. Шумихина








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Сентября 2018 14:52
Мне нравится0
Скоро работать некому будет, совсем загнобили с этими штрафами на ровном месте
Гость, 10 Сентября 2018 15:02
Мне нравится0
Ее все награждали, хвалили... теперь решили наоборот)))))
Гость, 10 Сентября 2018 16:03
Мне нравится0
44 закон похуже американских санкций будет. .... :evil:
Гость, 10 Сентября 2018 16:31
Мне нравится0
не пойму, зачем об этом в интернете размещать. с этим 44-закон что налево, что направо - штраф, за стоянку - штраф. Просто надо смириться
Гость, 10 Сентября 2018 16:36
Мне нравится0
вообще то  это теплосетевиков надо штрафовать по итогам декабря - или недопоставка или перепоставка у них, а не бюджетников которые как подрывные с 21 по 23 декабря выход ищут, что со счетами за декабрь делать. а ЦКДМ сочувствую, а ещё в рубрике происшествия написали
Гость, 10 Сентября 2018 19:17
Мне нравится0
А вот для тех и пишет, кто идет на поводу и поставщиков.
Местный, 11 Сентября 2018 08:09
Мне нравится0
Сочувствую.
Гость, 12 Сентября 2018 00:12
Мне нравится0
Как же ж жили раньше без 44-фз :(
Гость, 12 Сентября 2018 08:48
Мне нравится0
Да хорошо жили! Причем все: и заказчики и исполнители.
Гость, 12 Сентября 2018 11:45
Мне нравится0
Почему не пишут фамилии?  Вот так встретишься по работе с таким человеком,  хоть будешь знать, что от него ожидать.
Местный, 13 Сентября 2018 10:42
Мне нравится0
Чьи фамилии? Вы о чем? Фамилии разработчиков 44 ФЗ или фамилии депутатов, принявших его? :D
Гость, 14 Сентября 2018 10:50
Мне нравится0
В одном из недавно закрытых МУПов работала такая контрактная управляющая, что директора до сих пор по судам таскают. Не берите на работу кого попало, и не будет тогда у вас нарушений! Все зависит от профессионализма, а не от 44-ФЗ. :cry:  :cry:
Гость, 14 Сентября 2018 12:36
Мне нравится0
Ну ну! :cry: Профессионал на ЗП 15 тыс.!!!
Гость, 14 Сентября 2018 13:01
Мне нравится0
Кто-то и за ЗП в 100 тыс. работать не умеет и не хочет, а кто-то за 10 тыс. пашет и пашет. Но таких как правило не ценят, а лентяя и бездаря  все может оправдать: и ЗП, и лень, и обстоятельства. Чем тупее, тем ленивее.
Местный, 14 Сентября 2018 16:27
Мне нравится0
Чёто тема пошла в обидки! Нехорошо! Не правильно это.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений