Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Прокуратура Озерска встала на защиту трудовых прав несовершеннолетней

Происшествия
6 сентября 2018 16:10
источник: chelproc.ru
 

Прокуратура ЗАТО г. Озерск провела проверку по обращению несовершеннолетней 2001 г.р. и ее законного представителя.

Установлено, что несовершеннолетняя в мае 2018 года обратилась в Областное казенное учреждение Центр занятости населения г. Озерска по вопросу трудоустройства на летний период времени, где специалистами ей была предложена вакансия «уборщика служебного помещения».

В ходе телефонного разговора представителем работодателя несовершеннолетней было предложено заключить срочный трудовой договор в указанной должности на период с 01 по 30 июня 2018 года, после чего были согласованы трудовые обязанности, размер заработной платы, период осуществления работ, график работы и другие обязательные условия трудового договора.

Несовершеннолетняя с ведома работодателя 01.06.2018 фактически приступила к выполнению трудовых обязанностей по уборке служебных помещений общежития, что подтверждается записями в журнале работы уборщиков и дворников общежития, представленными в прокуратуру, и выполнила нормы труда.

Вместе с тем, трудовой договор и трудовая книжка в установленные законом сроки не были оформлены работодателем. Трудовые отношения были прекращены 30.06.2018, однако работодателем расчет не произведен.

По итогам проверки прокурор в интересах несовершеннолетней обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Рассмотрение искового заявления поставлено прокурором на контроль.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Сентября 2018 16:36
Мне нравится2
Вот .... ребенка на деньги кинули :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 Сентября 2018 17:03
Мне нравится0
Какой магазин?
Гость, 6 Сентября 2018 17:50
Мне нравится0
Что за обман по отношению к подростку?
Без ответственный взрослый!!
Это не в магазине,дело было в общежитии,в сообщении ясно же написано.
Гость, 6 Сентября 2018 18:01
Мне нравится0
А почему же людям обратившихся по тому же вопросу ,из прокуратуры пришло письмо,якобы мы там не работали???
Гость, 6 Сентября 2018 18:19
Мне нравится0
Этот господин ни с кем из работников не рассчитался. Хотелось бы что бы его хоть как то наказали.я тов.М.К.С.вам этого так не оставлю.
Мартовский Кот, 6 Сентября 2018 20:37
Мне нравится0
Вот так и надо поступать с безответственными работодателями, а не плакать в интернетиках. Молодец несовершеннолетняя девушка и её представители, правильно сделали, что отстаивают свои права.
Гость, 6 Сентября 2018 21:03
Мне нравится0
Предлагаю оштрафовать работодателя на 100 миллионов в пользу голодающих ;)  ;)  :)
Гость, 7 Сентября 2018 09:01
Мне нравится0
А еще плюсом, я бы открыла вопрос, как девушку допустили до уборки помещений, которая в общежитии должна проводиться с применением моющих и дезинфицирующих средств, с которыми несовершеннолетним запрещено работать  :?:
Гость, 7 Сентября 2018 10:08
Мне нравится0
А фамилия работодателя и его комментарии о случившемся?
Гость, 7 Сентября 2018 10:43
Мне нравится0
Недобросовестные работодатели  всегда пользовались наивностью и незащищённостью несовершеннолетних, студентов при приеме на работу. Ребенок отработает по-честному месяц,два, а с ним не рассчитываются или дают аванс и потом "кормят завтраками". Думаю, что в данном случае интересы этой девочки в прокуратуре отстаивали её родители.
Гость, 7 Сентября 2018 20:10
Мне нравится0
Недобросовестные работодатели  всегда пользовались наивностью и незащищённостью несовершеннолетних, студентов при приеме на работу.

Это же достоинство, можно сказать, ум, честь и совесть эпохи :?:  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений