Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Челябинской области произошло землетрясение

Происшествия
5 сентября 2018 08:35
источник: dostup1.ru
 

В Катав-Ивановском районе (Челябинская область) зафиксированы подземные толчки – около четырех часов утра «тряхнуло» на глубине 10 километров.

«По данным ФГБУ науки Федеральный исследовательский центр "Единая геофизическая службы РАН", в Катав-Ивановском муниципальном районе в 03.58 (время местное) зафиксирована сейсмическая активность на глубине 10 км», – сообщает региональный главк МЧС.

Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщает, что эпицентр землетрясения находился в 133 км к востоку от Уфы, зафиксирована магнитуда 5,5 балла. 

Разрушений зданий и сооружений нет. На производство предприятий данное происшествие не повлияло. Погибших и пострадавших нет.

В настоящее время организована работа 16 рабочих групп по проверке социально-значимых объектов, объектов инфраструктуры и жилых домов.

Также организовано взаимодействие с оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, которые также подтвердила сейсмическую активность на территории Башкирии.


katav_gory.jpg







Отклики читателей
Гость, 5 Сентября 2018 08:40
Мне нравится0
Началось. Всё сбывается.
Гостья с 15мкр, 5 Сентября 2018 08:45
Мне нравится1
В 4 часа утра кровать начало качать как маятник и двери шкафа застучали,поначалу думала сниться мне.Кот спал,даже глазом не моргнул! ;)
Гость, 5 Сентября 2018 08:50
Мне нравится0
А говорили, что Урал сейсмоустойчивый :!:  :!:  :!:
Говоруны :!:  :!:  :!:
Анна, 5 Сентября 2018 08:54
Мне нравится0
У кого кот не орал... У меня мама в том районе живет, кошка еще в 10 вечера начала неадекватно себя вести, а за 15 минут до землетрясения, просто кричала на всю квартиру. Диван прыгал, мебель и стекла все трясло и довольно сильно. (15 км от Катав-Ивановска!) Жители повыбегали с детьми на улицу...
Альберт Стаканович, 5 Сентября 2018 09:13
Мне нравится0
А меня до сих пор трясет.......  перебрал вчерась маненько.....
Гость, 5 Сентября 2018 09:14
Мне нравится0
А-а-а-а-а-а :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Теперь точно все умрём :!:  :!:  :!:  :!: ААААААААААААААААААААА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 Сентября 2018 09:16
Мне нравится0
Боженька прогневался когда узнал о пенсионной реформе. ;)
Гость, 5 Сентября 2018 09:22
Мне нравится0
Проснулась непонятно от чего около 4час.   Потом странный звон . Не поняла. Теперь понятно- посуда в стенке звенела. Живём на 1 этаже.
сонный из 15, 5 Сентября 2018 09:27
Мне нравится1
Жене утром рассказываю, мол ночью с кошкой чуть с ума не сошли , кровать шатается , двери у шкафа сами покатились, все ходуном ходит , а она говорит вискарь паленый был! Вот, пусть почитает!
SAV, 5 Сентября 2018 09:34
Мне нравится0
У меня посуда звенела )))
ЛюбОпытный, 5 Сентября 2018 09:36
Мне нравится0
Точно в 4 утра, подтверждаю, два толчка было, второй конкретный, столик журнальный закачался думал развалится, он и так на ладан дышит. :!:  Кстати тоже стал наблюдать за котом, если думаю начнёт метаться и орать - то "ноги в руки" и бегом на улицу.  :D
Гость, 5 Сентября 2018 09:55
Мне нравится0
Верно, я тоже почувствовала. Все трясло, и стекла в серванте дребезжали.
Гость, 5 Сентября 2018 09:57
Мне нравится0
проснулся тоже сегодня как будто кто-то разбудил
Гостья, 5 Сентября 2018 10:00
Мне нравится0
Живу на Семенова. В 4 часа кровать 3 раза качнулась, стукнула дверь о рядом стоящий стул.
Гость, 5 Сентября 2018 10:08
Мне нравится0
Не зря в лесу мухоморов до кучи, все к не к добру..::)Наш кот спал, как всегда..
Гость, 5 Сентября 2018 10:15
Мне нравится0
в 4.15 трясло на К.Маркса четыре толчка
Гость, 5 Сентября 2018 10:16
Мне нравится0
в 12.00 ожидаются повторные толчки
Гость, 5 Сентября 2018 10:30
Мне нравится2
ппц... мы все проспали :(
Наталия Комарова, 5 Сентября 2018 10:44
Мне нравится0
Около 4 утра проснулась оттого, что диван, как будто кто-то сильно качает, дверцы шкафов стучат. Очень испугалась. Вышла на балкон. Показалось, что со стороны озера какой-то шум доносится. Живу на Гайдара, 27.
Гость, 5 Сентября 2018 11:09
Мне нравится0
И как это Вы с точностью до минуты в 12.00 повторные толчки ожидаете? Их ещё не особо предсказывать научились.
Гость, 5 Сентября 2018 11:12
Мне нравится0
звонил сегодня в 11,00 в Катав-Ивановск,  до сих пор толчки есть говорят. Так,что это не "утка" и как-то иронизировать по этому поводу??????
Гостьс Гайдара,13, 5 Сентября 2018 11:13
Мне нравится0
Кот спал как убитый. Сама сплю плохо, но ничего не почувствовала.
Гость, 5 Сентября 2018 11:14
Мне нравится0
во озерчане дают, глюки у некоторых. В одном доме живут, одни что то ощущают, другие нет.
Гость, 5 Сентября 2018 11:29
Мне нравится1
СОВЕТСКАЯ ЗАСТРОЙКА ВЫДЕРЖИТ. А ВОТ НОВЫЕ ДОМА СЛОЖАТЬСЯ, КАК КАРТЫ....
Гость, 5 Сентября 2018 11:32
Мне нравится0
А я дрыхла
Гость, 5 Сентября 2018 11:55
Мне нравится0
Тоже вспомнила, среди ночи диван немного тряхнуло.Привстала, прислушалась-думала у соседей ребятишки проснулись.(это в старом городе).Написала, что кот вел себя как всегда, а он по квартире начал ходить и к моей комнате подошел. Почуял, значит, а мы не поняли.
Гость, 5 Сентября 2018 12:04
Мне нравится1
Хм... Тоже живу на Семенова, как некоторые выше высказавшиеся. Не сплю с 3.25 - НИЧЕГО не ощущал и не слышал! Кот и кошка даже носа из-под одеяла не казали...
Гость, 5 Сентября 2018 12:08
Мне нравится0
Еще у балкона что-то стукнуло, думала машина груженая по улице едет.Нет,  значит было.Это на Свердлова-в конце улицы
Таня, 5 Сентября 2018 12:10
Мне нравится1
Библия, Софония 2:1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, 2 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней. 3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
Гость, 5 Сентября 2018 12:44
Мне нравится0
Теперь капремонт и просто ремонт в МЧС?
Гость, 5 Сентября 2018 13:07
Мне нравится0
Проснулась от дребезжания стёкол в шкафу, сквозь сон подумала, опять что ли, как в 15 году трясёт? Утром по новостям узнала, что правда.
Гость, 5 Сентября 2018 13:20
Мне нравится0
А вас предупреждали, что произойдет это гораздо раньше 2021 года
ЛюбОпытный, 5 Сентября 2018 13:22
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2018 10:16  - "в 12.00 ожидаются повторные толчки"
Нет, а вот то что в течении 12 часов возможны афтершоки, так что ждём. :evil:
Гость, 5 Сентября 2018 13:30
Мне нравится0
Покайтесь, братья и сестры :!:
Гость, 5 Сентября 2018 13:39
Мне нравится0
Гость из рябинки, 5 Сентября 2018 14:09
Мне нравится0
У нас в СНТО много разрушенных домов, люди потеряли жилье
Гость, 5 Сентября 2018 14:16
Мне нравится0
Продолжаем спать дальше.
Гость, 5 Сентября 2018 14:29
Мне нравится0
в 4.15 трясло на К.Маркса четыре толчка

:)
Гость, 5 Сентября 2018 14:55
Мне нравится0
"В Челябинской области произошло второе землетрясение за сутки, его магнитуда составила 4,4. " - До нас в этот раз волна не дошла :!:
Бах, 5 Сентября 2018 15:11
Мне нравится1
Ночевал возле сатки,  ничего не почувствовал.у мана подвеска,с...а,мягкая. :D
Гость, 5 Сентября 2018 15:19
Мне нравится0
слава богу, что все живы
Гость, 5 Сентября 2018 15:32
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2018 16:56
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2018 13:39
:D  :!:  :!:  :!:
Сентябрьский кот, 5 Сентября 2018 17:08
Мне нравится1
Предыдущие 2 дня у меня груши падали по 10-15 в сутки. Сегодня натрясло на порядок больше :)
Гость, 5 Сентября 2018 17:17
Мне нравится0
А где сообщения от МЧС на телефон или рассылают только когда не нужно?
Гость, 5 Сентября 2018 18:09
Мне нравится1
а я подумал барабашка резвится
Гость, 5 Сентября 2018 18:35
Мне нравится0
Уже вижу не первый пост про сообщения от МЧС. А что , уже научились предсказывать землетрясения ???
Гость, 5 Сентября 2018 18:43
Мне нравится0
ага, мы с женой сегодня тоже кровать раскачивали,только в 5 утра :D  :D  :D
Гость, 5 Сентября 2018 18:51
Мне нравится0
Поезди на газоне сразу все почувствуеш
Вещун, 5 Сентября 2018 19:23
Мне нравится0
Готовьтесь, кот себя ведёт подозрительно, ни где не нагадил и даже два раза сходил в лоток - ой не к добру и всё ластится, ластится, а ведь ещё намедни тапкам по морде получал и прятался :o
Гость, 5 Сентября 2018 19:28
Мне нравится1
а я то думал что барабашка шалит
Гость, 5 Сентября 2018 20:11
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2018 17:17
А где сообщения от МЧС на телефон или рассылают только когда не нужно?
=================
Их рассылают в период опробования сервиса ;)  :)  8)
Гость, 5 Сентября 2018 20:19
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2018 17:17
А где сообщения от МЧС на телефон или рассылают только когда не нужно?землнетрясение невозмодно предсказать с точностью до дня или часа
Танкист, 5 Сентября 2018 20:20
Мне нравится0
На Курилах 9 баллов пережил, лишь бы у нас так не тряхануло, а то будет как в Охе! Стихия землетрясения не предсказуема, люди не подготовлены, дома то же, жертв будет много если тряхнет по серьезному!!!
Гость, 5 Сентября 2018 20:23
Мне нравится0
Надеюсь власти Озёрске выступят с официальным заявлением и успокоят людей  :?:  :!:
Гость, 5 Сентября 2018 21:09
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2018 11:29Это нравится1
СОВЕТСКАЯ ЗАСТРОЙКА ВЫДЕРЖИТ. А ВОТ НОВЫЕ ДОМА СЛОЖАТЬСЯ, КАК КАРТЫ....


Чем советская панелька отличатся от новой панельки…приведите аргументы...
Раньше также ляпали со скоростью этаж в сутки...ничего не изменилось...
Гость, 5 Сентября 2018 21:13
Мне нравится0
Бросьте ерунду говорить! Трясло их, посуда звенела! Не сочиняйте! Все было тихо и спокойно. Я с собакой в это время гуляю, всё было нормально и собака вела себя обычно.
Гость, 5 Сентября 2018 21:50
Мне нравится0
в 4.15 трясло на К.Маркса четыре толчка....
........................................................
Не четыре, а пять толчков
Гость, 5 Сентября 2018 22:25
Мне нравится0
Чем советская панелька отличатся от новой панельки…приведите аргументы...
Раньше также ляпали со скоростью этаж в сутки...ничего не изменилось...

Панельки может и те же. Бетон другой. Как и асфальт другой. Не воровали раньше так, и ГОСТы и СНиПы были обязательны к исполнению, попробуй отступи.
Гость, 6 Сентября 2018 00:24
Мне нравится0
Да же и не почувствовал... наверное укачало заснул крепко)  Вот они Уральцы, ничего нас не пугает))) :D
Гость, 6 Сентября 2018 00:25
Мне нравится0
Радио не работает, передачи нету. А СМС так и не приходили не разу.
Гость, 6 Сентября 2018 06:43
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2018 21:13
Бросьте ерунду говорить! Трясло их, посуда звенела! Не сочиняйте! Все было тихо и спокойно. Я с собакой в это время гуляю, всё было нормально и собака вела себя обычно.
-----------------------------
вот-вот, собратья жёстко приземлились, потому вела себя обычно.
Местный, 6 Сентября 2018 08:42
Мне нравится0
Сегодня ночью ждал повторных толчков. Залез под два одеяла! :D
Гость, 6 Сентября 2018 11:14
Мне нравится0
Гость, 5 Сентября 2018 21:13
Бросьте ерунду говорить! Трясло их, посуда звенела! Не сочиняйте! Все было тихо и спокойно. Я с собакой в это время гуляю, всё было нормально и собака вела себя обычно.
----------------------------

Эх, дорогой Фома! Жаль тебя со мной рядом не было! Вместе бы послушали звон стёкол в серванте :evil:
Гость, 6 Сентября 2018 19:47
Мне нравится0
А вот интересно, если бы про землетрясение не сообщили, хоть один человек вспомнил бы утром про звон стёкол в серванте?
Гость, 7 Сентября 2018 10:09
Мне нравится0
Гость, 6 Сентября 2018 19:47

А как же, вспомнили и вам тут рассказали, толстокожим и глухим :|
Гость, 7 Сентября 2018 10:54
Мне нравится0
После той ночи диван в щепки, сервант вдребезги :!:  :D  :D  :D  :D
Никифор, 7 Сентября 2018 14:27
Мне нравится0
Так все-таки тряхнуло кору земную !!! А я то подумал, что жена пёрн...а после грибков жареных  :o
Гость, 7 Сентября 2018 14:59
Мне нравится0
Сколько здесь неучей собралось на одном м2! Поразительно!
Гость, 7 Сентября 2018 17:36
Мне нравится0
Поразительно!

Почему?
Гость, 7 Сентября 2018 18:26
Мне нравится0
такие фантазеры кругом...землетрясение они почувствовали...ну ну
Я хочу жи-ииить !!!!, 7 Сентября 2018 21:50
Мне нравится0
Шутки шутками, но уместно вспомнить и тот факт, что в районе Катав-Ивановска находится несколько стратегических и ядерно опасных объектов . - Это и  Трехгорный, с его не самым умиротворяющим производством, и база хранения "Трехгорный-1", и еще одним очень знаковым , глубоко заглубленном объекте в районе Белорецка  :|   И ведь всегда считалось, что этот район " старой горной системы и абсолютно сейсмически безопасный"  :o   А сейчас показали кадры ТВ - жуть !!!, в больнице вся плитка со стен отвалилась, трещины в палец, потолки обсыпались..., а в частном секторе Катава печки русские порушились . Дубровский требует финансирования на их восстановление до наступления холодов . Похоже, нам всем скоро кирдык . Даже стихия осердчала на нашу одуревшую планету  :cry:  :cry:
Гость, 7 Сентября 2018 23:31
Мне нравится0
Этот "хлопок" еще всем боком выйдет :(  чё творят  негодяи.......
Гость, 8 Сентября 2018 20:12
Мне нравится0
хватит жути нагонять
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений