РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Интернете появилось видеообращение бывшего заключенного колонии строгого режима № 10 Кыштым Евгения Хомичева

Происшествия, 3 августа 2012 13:52, источник: mediazavod.ru

Возможно, кто-то за его спиной пытается “поменять цвет” колонии.

Он утверждает, что сотрудники исправительного учреждения избивают осужденных. Это не первый сигнал о нарушении прав человека в ИК № 10. В мае об этом сообщал тот же самый Хомичев.

По информации следователя следственного отдела по городу Кыштыму Олега Грешнякова, тогда был собран большой материал, но факты не подтвердились. Всего же в этом году только Грешняковым было проведено 11 проверок по обращению заключенного. Работа продолжается, но некоторые выводы можно делать уже сейчас.

По оценкам наблюдателей, не сам Хомичев, который сейчас сидит в Бакальской колонии (кстати, в кыштымской он характеризовался положительно), инициирует свои обращения. Это можно судить хотя бы по тому, что текст он читает, не отрываясь от бумажки. Скорее всего, за ним стоят люди, желающие, чтобы «десятка» сменила «цвет»: из «красной», когда обстановку контролирует администрация, стала «черной», где бал правят уголовники.

Виктор Рискин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Жундум, 3 августа 2012 13:59
Да   слишком много либеральной возни вокруг  этого  отродья.   Раскручивают права мля человека.  Цивилизация задом к  законопослушному человеку и передом к  урке. Такого быть не должно.
Гость, 3 августа 2012 14:22
а они, когда детей насилуют и убивают, думают им всегда будет всласть, у них там свое государство и просто так зэк никогда бы не рыпнулся, точно за пайку текст читает
Гость, 3 августа 2012 14:41
Кто детеи убивает и насилует,на 10-ке не сидят;на неи сидят в основном те, кто не по разу банку огурцов стырил
Гость, 3 августа 2012 15:11
"Десятка" колония строго режима, как раз в ней и сидят, которые изнасиловали, убили и т.д.
Гость, 3 августа 2012 16:02
А представте, что это животное изнасиловало, вашу несовершеннолетнюю дочь, вы поймите уважаемые правозащитники, что тюрьма это мир судимых, где действуют другие законы и правила. Это государство в государстве со своими жесткими законами. И беспридела там намного меньше, у меня во дворе на Ул. Набережной намного опасней. А существуют вот такие упыри, которые пишут, жалуются, и всегда чем то не довольны, и делают это от нечего делать, потому что по закону ( вашему) их даже работать не заставишь. Сидят там как короли, только хари отъедают !!!!!
Гость, 3 августа 2012 23:24
на калыму их отправить всех, работать!!! Устроили не ИК, а пионер-лагеря! Им даже питание рассчитывают в каллориях, чтобы сбалансированное оно было! :o  Сомневаюсь, что бьют их там, т.к. тут как тут правозащитники прибегут и сотрудники прокуратуры, защищать права этих утырков будут! Лично мне не понятна лояльность по отношению к зекам! сначала мы их как бы "наказываем", а потом сопли подтираем! Ну и что, что он убийца, всю семью вырезал, ну и что, что он изнасиловал или покалечил и т.д., он же человек, а как же его права!  :evil:
Владислав Долгов, 4 августа 2012 02:29
Гость, 3 Августа 2012 23:24
на калыму их отправить всех, работать!!!
-------------------------------------------------------------
Один вопрос! А если человек сидит по чьей-то ошибке, звёзды не сложились.
Мне кажется аккуратнее в высказываниях нужно быть, всякое бывает.
Алексей Бесславный-неизвестный, 4 августа 2012 12:48
Один вопрос! А если человек сидит по чьей-то ошибке, звёзды не сложились.
Мне кажется аккуратнее в высказываниях нужно быть, всякое бывает
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напрашивается знаменитая цитата: "Шоколад ни в чем не виноват! Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло"... звезды не сложились... шел, шел, украл-убил-изнасиловал, звезды - с*ки...

И вообще, с какого *** у осужденных средства видеофиксации и доступа в интернет в колонии??? по всем приказам и законам, им положен только телевизор и СМИ на бумажных носителях
Гость, 4 августа 2012 22:42
Да ,читаю коментарии и ужасаюсь вместо того чтобы понять и посочувствовать тем девчонкам которых какой то гад в форме избивает пользуясь своим положением вы поливаете всех подрят -они все насильники и убийцы.Ваша жестокоесловобдудие к вам вернется только в другой фрме.
неугомонная, 5 августа 2012 15:39
Да у нас как послушаешь так на зоне сидят одни невиновные, тогда где сидят истино вмноватые :?:
Вальдемар, 7 августа 2012 22:44
Сразу видно, что пишут люди далекие от всего этого. Знающие про ИК из СМИ и множеству фильмов по телеку.Пионер-лагерь? Я бы так не сказал.На ИК 10 застал годы с 2001-2004 ,слава Богу с тубиком на больничку сорвался. Как из ада в рай попал. Кто застал годы после 2003 тот меня поймет.Не надо писать всякую чушь типа : пионер-лагеря, сидят там как короли, только хари отъедают и т.д. Что избивают,ни для кого не секрет,дело не в этом. Вы считаете,что человек  на которого весь срок оказывается психологическое давление,избиения,издевательства(на ИК10 так все и происходит) со стороны администрации выйдет исправившимся человеком и все такое? Вы действительно в это верите? Ну тогда удачи...
Илнар, 5 октября 2013 05:54
Посмотрел бы на тех крыс что пишут всякую муть в защиту системы,если бы они оказались на нашем месте...от этого никто не застрахован. За 2 года 2010-2013 проехал ИК-18 Магнитогорск,ИК-15 Копейск,ИК-10 Кыштым,нет живого места-что не отбито,то изрезано...Мы не сделали в жизни столько гадости,чтобы так над нами глумились и убивали (случаи неоднократны) и сравнивать всех с насильниками и всякой мразью несерьезно...Их потому и развелось,что вы Людей в мешки бетонные прячете. Кто меня узнал,привет.Достойным персонально.Черный Казанский.
Гость, 28 августа 2014 19:41
Сейчас в десятке сидит ''человек'' который сбил меня на автомобиле.  Но сидит он не за это, а за то, что группой лиц по предварительному сговору причинял тяжкий вред здоровью,  приведшие к смерти.  Так вот, я обратилась в суд,  для защиты своих прав и взыскания в мою пользу денежных средств.  На мое заявление он написал отзыв,  где прописал,  где я работаю,  чем занимаюсь в свободное время и т.д. начала искать его в соц сети, не поверите- нашла.  Он заходит в сеть каждый день,  общается,  выставляет фотографии. Через своих знакомых и друзей следит за моей жизнью.  Я уже боюсь.  Не понимаю,  как люди как он,  осужденные на 10 лет строго режима может пользоваться такими поблажками? Не знаю,  куда обратится и кто мне может в этом помочь.  Куда смотрит админимтрация колонии?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений