Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме директор управляющей компании, обвиняемый в хищении миллионов, освобождён от уголовной ответственности

Происшествия
1 августа 2018 15:11
источник: kr74.ru
 

Кыштымский городской суд по ходатайству следователя полиции прекратил уголовное дело в отношении директора управляющей компании «УЖХ» Николая Дубынина. Напомним, в прошлом году ему предъявили обвинение в хищении денежных средств. Изначально речь шла о сумме в 12 миллионов 100 тысяч рублей.

По данным работников прокуратуры города Кыштыма, с 1 декабря 2012 года по 22 марта 2018 года УЖХ собирало с жильцов многоквартирных домов оплату за отопление, но в АО «Челябкоммунэнерго» эти деньги не поступали.

По факту мошенничества в отношении Дубынина было возбуждено три уголовных дела – по разным временным периодам. Расследование продолжалось 15 месяцев. Дубынин всё это время находился под домашним арестом.

– Обвиняемый полностью возместил ущерб, причинённый Челябкоммунэнерго, и пени – около двух миллионов 700 тысяч рублей. Общая сумма составила более 20 миллионов рублей, – сообщил сайту «КР» заместитель прокурора по городу Кыштыму Анатолий Кочетков.

В ходе предварительного расследования уголовные дела переквалифицированы с части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» и части 4 этой же статьи – «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере» на пункт «б» части 2 статьи 165 – «Причинение имущественного ущерба путём обмана, причинившее особо крупный ущерб» и часть 1 статьи 201 – «Злоупотребление полномочиями».

По ходатайству следователя кыштымской полиции, уголовные дела были прекращены – помимо того, что обвиняемый полностью вернул похищенные деньги, он впервые совершил преступления средней тяжести.

По решению Кыштымского городского суда от 26 июля, Дубынин отделался судебным штрафом в 50 тысяч рублей. Его он должен оплатить в двухмесячный срок. В противном случае уголовное преследование возобновиться.


1533105411_1016882275.jpg


На время следствия Николай Дубынин был отстранён от должности директора управляющей компании «УЖХ». Однако служители Фемиды отменили эту меру процессуального принуждения.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 1 Августа 2018 15:58
Мне нравится0
Если бы у нас заработали как надо ответственные люди, то не одну сотню миллионов рублей  вернули поставщикам ресурсов!
Гость, 1 Августа 2018 16:08
Мне нравится0
Для нашей страны - это нормальная ситуация. Верной дорогой идём, товарищи.
Гость, 1 Августа 2018 16:08
Мне нравится0
Они ж голодают из-за низких тарифов :!:  :D
Гость, 1 Августа 2018 16:12
Мне нравится0
Тоже 20 млн.как и Цыпко,только один на свободе, а второй за решетной
Гость, 1 Августа 2018 16:13
Мне нравится0
Получается,что украл гораздо больше,раз так легко 20 лимонов выплатил. "Копать" глубже следакам стоит.
Гость, 1 Августа 2018 18:40
Мне нравится0
сплошной бардак
Гость, 1 Августа 2018 18:52
Мне нравится0
Эту страну не излечить от коррупции ...  :!:
Гость, 1 Августа 2018 19:07
Мне нравится0
вот это как можно взять и просто выложить 20 миллионов??? последние видать отдал :o
Гость АЛЕКСЕЙ, 1 Августа 2018 19:11
Мне нравится0
Бардак только в нашей стране это возможно. Заплатил и гуляй. Он преступник и должен сидеть в тюрьме.Я за посадки !!!!
Гость толстопузый, 1 Августа 2018 19:32
Мне нравится0
Какая мелочь,20млн.С хорошим адвокатом...ну,тот,который при встрече обнимается с прокурором,за нече делать снимуться обвинения.Имея такие деньги создайте конторку по микрозаймам,через год эта сумма удвоится.Правосудие не задаёт вопросов,что ты делал с этими деньгами.Вернул,ну и ладушки,а 50 т.р.для него,это ,,галька в башмаке,,.вытряхнул и шагает дальше.
Гость, 1 Августа 2018 19:45
Мне нравится0
наверно это все оттого, что мэр женщина? :D
Гость, 1 Августа 2018 20:28
Мне нравится0
Беда мужику! Теперь придется экономить каждый миллион!
Людмила Дмитриевна Процив, 1 Августа 2018 21:34
Мне нравится0
В Озерске не так. Помнится одна умыкнула 27 мил. и ничего . Живет и процветает. Даже пыталась стать депутатом .
Гость, 2 Августа 2018 14:52
Мне нравится0
Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире :!:  :!:  :!: Ура-а--а-а :!:  :!:  :!:
Гость, 3 Августа 2018 02:52
Мне нравится0
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО  :?:  «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения..." и  " совершённое организованной группой либо в особо крупном размере»   ЗАМЕНИТЬ НА «Причинение имущественного ущерба путём обмана, причинившее особо крупный ущерб» и «Злоупотребление полномочиями». :?:  :?:  :?:
   :oops:  Более 5 лет  деньги за отопление собирали  с жильцов крутили их  :o   :oops: "Кыштымский городской суд по ходатайству следователя полиции прекратил уголовное дело в отношении директора  :o    Т.к. обвиняемый полностью вернул похищенные деньги ( более 20 000 000 руб.), он ВПЕРВЫЕ совершил преступления средней тяжести (БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ТРИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛА - ПО РАЗНЫМ ВРЕМЕННЫМ ПЕРИОДАМ ) и отделался судебным штрафом в 50 тыс.руб. рублей.
 P.S. Совсем недавно Судмедэксперт, выявивший «пьяного мальчика», убеждал всю страну (в серии телепередач 1 канала) что почти 3% алкоголя в крови ребенка , погибшего в ДТП -суровая реальность нашего времени.  http://новости.ru-an.info/
Гость, 3 Августа 2018 14:23
Мне нравится0
И больше награждать за заслуги перед отечеством какой-то там степени.
ГостьИрина, 3 Августа 2018 19:12
Мне нравится0
Эта "редиска", этот не хороший человек и его контора ежемесячно оббирают жителей дома посёлка Тайгинка, в котором живут мои знакомые на пятьсот с копейкам рублей. Двадцать лет не было ремонта в подъезде, написано несколько заявлений и... тишина. Да здравствует кыштымская полиция и прокуратура!  В подъезд без страха не войдешь! Ну нет, хренушки. Обратимся в областную прокуратуру, не поможет в центр, опять не поможет - в прессу. Создадим резонанс, чтоб ворам жизнь медом не казалась.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений