Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На хозяев участков на озере Увильды завели дело

Происшествия
25 июля 2018 09:46, Редакция
 

В конце июня читатель прислал в редакцию письмо, в котором пожаловался, что на озере Увильды перекрыли последний доступ к озеру.

На последнем свободном кусочке береговой зоны озера, где раньше любой желающий спокойно мог отдохнуть и искупаться, появился железный забор и замки.


IMG_3567-002.JPG

IMG_3566-001.JPG


Новость разошлась в региональные СМИ, начали поступать жалобы в Минэкологии. И вчера на портале 74.ru появилась информация, что возбуждено дело об административном правонарушении и начато расследование в отношении двух владельцев, которым на праве общей долевой собственности принадлежит этот участок на озере Увильды.

Прокуратура Аргаяшского района, в свою очередь, через суд требует лишить владельцев права пользования землей.

— К нам поступили многочисленные обращения о том, что местные жители не могут свободно пройти на берег озера из-за построенного железного забора, — рассказали в Минэкологии. — Специалисты установили, что по периметру указанных жителями участков действительно возведено металлическое ограждение, а проход к берегу озера здесь оказался платным. Установили собственников этих земельных участков, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе» (статья 8.12.1 КоАП).

Данная статься кодекса об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф значительно больше – от 200 до 300 тысяч рублей.









Отклики читателей
Михаил, 25 Июля 2018 10:13
Мне нравится0
 ...реально искупаться не где
Гость, 25 Июля 2018 10:20
Мне нравится0
Природа, ее ресурсы, призванные удовлетворять потребности человека, принадлежат людям, всему обществу, причем одновременно настоящему и будущим поколениям. Соответственно в общественных отношениях, регулируемых правом, природные ресурсы должны восприниматься как общественное достояние.
Гость, 25 Июля 2018 11:20
Мне нравится0
Каким образом они получили право собственности на прибрежную водоохранную зону? Коррупция на лицо.
Гость, 25 Июля 2018 11:26
Мне нравится0
"...штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей..."
================
божечки мои, прям они испугались... заплатят и забудут, а забор так и будет стоять
Гость, 25 Июля 2018 20:31
Мне нравится0
Доступ к озеру восстановлен?
Джузеппе, 25 Июля 2018 22:51
Мне нравится0
спокойно отдохнуть?! Да там машина на машине, палатка на палатке! Какой же это отдых?!
Гость, 26 Июля 2018 00:23
Мне нравится0
Доступ к озеру восстановлен? Нет!!!
Гость, 26 Июля 2018 00:41
Мне нравится0
Вчера по радио слышал, что оккупантов коровьего пляжа тоже прижучили
Гость, 26 Июля 2018 01:31
Мне нравится0
А вы видели берег времён свободного доступа? Это же был свинарник. Мусор, объедки, банки, пакеты. Я рад, что закрыли доступ этим свиньям, для которых 200-500 до вечера и 1000 рублей на сутки - предел мечтаний. Они эти деньги лучше пропьют и прожрут, и оставят свои метки в другом месте. А сейчас за эти деньги на территории траву косят, мусор убирают (если он вообще есть), туалеты стоят. Да, если честно, то люди, которым не жалко этих денег за вход, совсем не гадят, а культурно отдыхают.
Гость, 26 Июля 2018 16:10
Мне нравится0
Свинство - это состояние мозгов, лечится неотвратимыми  и серьёзными штрафами. Забор напрягает, создаёт ощущение гетто. У нас и так общество расколото, не хочется дальнейшего расслоения. Конечно, для некоторых граждан нормально взирать свысока на своих же соотечественников, для которых 500 рублей - тоже деньги.
Гость, 26 Июля 2018 23:37
Мне нравится0
Гость, 26 Июля 2018 01:31
А вы видели берег времён свободного доступа? Это же был свинарник. Мусор, объедки, банки, пакеты. Я рад, что закрыли доступ этим свиньям, для которых 200-500 до вечера и 1000 рублей на сутки - предел мечтаний. Они эти деньги лучше пропьют и прожрут, и оставят свои метки в другом месте. А сейчас за эти деньги на территории траву косят, мусор убирают (если он вообще есть), туалеты стоят. Да, если честно, то люди, которым не жалко этих денег за вход, совсем не гадят, а культурно отдыхают.
----------------------
может вам луче в бассейн?? там чисто, без мусора! травы тоже нет, есть туалеты и даже душ! да и цена примерно та, что вас устраивает
Гость, 27 Июля 2018 02:30
Мне нравится0
Свинство - это состояние мозгов, лечится неотвратимыми  и серьёзными штрафами.
============
Штрафы еще надо взять, неотвратимость наказания-это пока миф в нашем обществе. Эту фазу сознания среди мелких нарушителей еще формировать лет сто. Расслоение общества, путём ограждения территории, на свиней и порядочных-есть неотвратимость общественного порицания на свинство осколков общества, когда еще есть возможность группе риска задуматься о своем поведении. Насчет взирания свысока за 500 рублей - это симуляция оскорбленности и не более.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений