Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске двухлетняя девочка выпала из окна четвёртого этажа

Происшествия
18 июля 2018 13:41
источник: 74.ru
 

В Озёрске двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на четвёртом этаже, она опёрлась на москитную сетку, сообщили в местном отделе Следственного комитета. Серьёзных травм ребёнок избежал.


62a3018a7b9f5f8375c24deb6669c35504f90e5f_1200.jpg


— Проводится проверка по факту падения ребёнка из окна дома на бульваре Гайдара в Озёрске, — уточнил руководитель следственного отдела СК по Озёрску Алексей Петров. — Предварительно, девочка забралась на подоконник и опёрлась на москитную сетку. Невысокий этаж и растительность под окном смягчили падение. Ребёнок сейчас в больнице, но тяжёлых травм у неё нет.

Алексей Петров ещё раз обратился к родителям с просьбой быть максимально внимательными и ни в коем случае не допускать детей до открытых окон. 

Подобные происшествия чаще всего приходятся на тёплое время года, когда взрослые, чтобы проветрить помещение, оставляют окна настежь открытыми. В Челябинске 9 июля в доме на улице Танкистов четырёхлетний мальчик, оставшись без присмотра, забрался на подоконник, опёрся о москитную сетку, вместе с ней выпал из окна и погиб. 6 июля в Карталах пятилетняя девочка играла на подоконнике и в какой-то момент выпала из окна.

74.ru побеседовал с главный детским психотерапевтом Министерства здравоохранения Челябинской области Татьяной Смирновой, которая объяснила, что в детском интересе к высоте нет ничего страшного, но его обязательно нужно контролировать.


18e4c38233df661222a05dfb689965e20a15b373_900.jpg


Купить простые устройства для безопасности окон можно в любом строительном магазине или заказать через интернет.










Отклики читателей
СервисПлюс, 18 Июля 2018 14:04
Мне нравится0
Пусть будет рекламой, хоть и не кстати - компания по ремонту и обслуживанию окон, тел. диспетчера 9-46-21
У нас есть несколько решений блокировки открытия створок от 350 р. до 650р.
Гость, 18 Июля 2018 14:54
Мне нравится0
В рубашке родилась!
Гость, 18 Июля 2018 15:31
Мне нравится1
дык на ребенка тяжелый предмет и упадет(((
а без тяжелого предмета никак нельзя? например растяжку поставить... с колоколом...
Гость, 18 Июля 2018 16:13
Мне нравится0
Слава Богу, что ребенок жив.
Ограничители в Ашане купили за 50 рублей, прикрутили сами (отвертка и руки, остальное в комплекте).
Гость, 18 Июля 2018 16:35
Мне нравится0
Четвёртый этаж невысокий???? для 2-летнего ребёнка??
Здоровья малышке!
Гость, 18 Июля 2018 18:00
Мне нравится0
Ну раз уж пошла реклама, замок детской безопасности 240 рублей, маг.Елена, первый этаж. тел.9-48-74
Гость, 19 Июля 2018 08:05
Мне нравится0
Никакой замок не спасет, если окно настежь открыто...
Гость толстопузый, 19 Июля 2018 08:21
Мне нравится0
Как представиш,так не хорошо становится.Слава Господи тебе,жива малышка.Родители!!!
Гость, 19 Июля 2018 13:58
Мне нравится0
Рабица. Золочёная, например.
Гость, 19 Июля 2018 21:19
Мне нравится0
Народ, вы совсем оболдели? Какая реклама? РЕБЁНОК выпал, а вам лишь бы нажиться, позор. На чужом горе счастья не построишь, реклама здесь неуместна. Стыдоба
Светлана, 20 Июля 2018 11:17
Мне нравится0
Как прочитала заголовок - ужаснулась, но к счастью ребенок родился в рубашке, жив, да и еще без тяжелых травм! Здоровья малышке!
Гость, 20 Июля 2018 22:27
Мне нравится0
Именно здесь то реклама  и уместна! Читают те кто хоть призадумается и не откладывая на завтра позвонит уже сразу сегодня!
Гость, 22 Июля 2018 21:30
Мне нравится0
Здоровья малышке, ума родителям.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений