Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске поджигатели пуха испортили стадион

Происшествия
2 июля 2018 11:42
источник: znak.com
 

Более получаса в Озерске на поле стадиона «Пионер» накануне бушевало пламя. Случайные свидетели из числа прохожих и молодежи, игравшей в минифутбол на соседней площадке, приступили к локализации пожара, и к приезду пожарного расчета им это практически удалось.


znakcom-2083551-580x437.jpg


По словам очевидцев, причиной возгорания стала детская шалость: вокруг «Пионера» расположены многочисленные тополя, пик цветения которых пришелся на жаркий воскресный день. Скорость и интенсивность распространения огня по большому полю стадиона были обусловлены обилием пуха и сильным ветром, дующим с озера Иртяш, вблизи которого расположен «Пионер».

Прибывший пожарный расчет с помощью переносных ранцев-огнетушителей в считанные минуты завершил начатое огнеборцами-добровольцами. Общая площадь уничтоженного огнем травяного покрытия «Пионера» составила, по приблизительным оценкам, около 500 кв. м. Угрозы расположенным в непосредственной близости мини-рынку и жилым многоэтажкам не было.

Стадион «Пионер» в Озерске сегодня используется для тренировок команд по американскому футболу, на прилегающих асфальтированных площадках занимаются любители воркаута, мини-футбола и юные байкеры-экстремалы.










Отклики читателей
Татьяна, 2 Июля 2018 12:34
Мне нравится0
спилите эти тополя , у людей аллергия, дети за спички берутся, дождей еще не придвидется
почти неделю, можно вместо них посадить другие деревья.
Гость, 2 Июля 2018 13:15
Мне нравится0
онижедети ;)
Коняшка, 2 Июля 2018 13:28
Мне нравится0
За последние два дня "летящие" по городу пожарные расчёты видела много раз.
Надеюсь пока они тушат горящий пух, ничего серьёзного не случится.
Гость, 2 Июля 2018 13:49
Мне нравится0
Пуху уже больше чем снега зимой. Ничего не пилется. Адм. видимо он в глаза, нос и уши не летит.
Гость, 2 Июля 2018 18:11
Мне нравится0
Раньше такого не было, потому что город мыли каждый божий день и с  утра и вечером! Сейчас если одна машина проедет метров 50 по любой улицы города - это считается помыли :!: Вот кто из чиновников контролирует чистоту в городе :?: Может он ответит когда у нас в городе последний раз, полностью все улицы города промывали водой :?: Хотя по бумагам и по деньгам которые выделяются у них все в ажуре  :!: Вам самим не тошно ходить по улицам города :?: Может господа чиновники вы может не живете здесь,а только наездами посещаете город! :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 Июля 2018 19:05
Мне нравится0
Ой да ладно. Мы в советское время поджигали пух- только в путь. Такие костры устраивали... Мама не горюй. Старались конечно следить, чтобы ничего не загорелось дальше. Но факт остается фактом. Если ваше детство прошло за закрытыми дверями с заклеенными окнами, это не означает, что и у других тоже не было детства.
Гость, 2 Июля 2018 21:30
Мне нравится0
Сковородку сожгла из- за этого пуха, думала это запах от его горения, а оказалось сковородка догорает  :D
Кирилл Паньков, 2 Июля 2018 22:01
Мне нравится0
Гость, 2 Июля 2018 18:11
Раньше такого не было, потому что город мыли каждый божий день и с  утра и вечером! ...
-----------------------------------
Разве выделяют на это деньги? Сокращают все что только можно и не можно.В этом году сам не раз видел как пара 3 трактора чистили дороги щетками с водой. И дороги и тротуары. Так, что не все так плохо. Просто нужно своевременно убирать тополя и никаких поджогов пуха и вспышек аллергии не будет.
Гость, 2 Июля 2018 23:40
Мне нравится0
Гостю 19:05
Мама, может, и не горюет. Завтра обратите внимание на сгоревшую вместе с пухом траву Победы 20-21. Черное вместо зеленого! И все это под окнами домов, расположенных на горке. Вы старались следить, а вот нынче этим не заморачиваются-кинули спичку и удрали. Подожгли болото-осиротели птицы, горит пух-вместе с ним горят все насекомые.....Да что Вам говорить, Вы "такие костры устраивали". У Вас прекрасные воспоминания.
Гость, 3 Июля 2018 08:08
Мне нравится0
Давно пора избавить город от тополей. От пуха нечем дышать, постоянно поджигают, деревья выросли огромные, скоро начнут падать.
Гость, 3 Июля 2018 08:37
Мне нравится1
Если за тополями ухаживать, их крону формировать в форме шарика и делать это каждый год своевременно (а не позволять вырастать деревьям до уровня 14-ти этажного дома), тогда от тополей одна польза - отдача кислорода большая, пух на молодых ветках не формируется, крона очень красивая. Готова возглавить отдел благоустройства в городе и навести порядок :D .
Гость, 3 Июля 2018 15:48
Мне нравится0
Если за тополями ухаживать, их крону формировать в форме шарика и делать это каждый год своевременно..

Вы ещё газоны аглицкие предложите и кэбы :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений