Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пожарные из посёлка под Кыштымом 12 часов тушили элитный коттедж, в который попала молния

Происшествия
2 июля 2018 11:02
источник: kr74.ru
 

Фото из группы "МЧС Аргаяш, Кыштым, Карабаш" в соцсети ВКонтакте


Огнеборцы из Тайгинки первыми прибыли в посёлок Сайма, расположенный на берегу озера Увильды. Там, по предварительной версии, в результате удара молнии загорелась кровля.

– Разобрать крышу в одиночку у нас не получилось – она из нескольких слоёв утеплителя, – сообщил сайту «КР» начальник пожарной части № 118 Константин Плаксин. – Вслед за нами подъехали наши коллеги из Аргаяша и спасатели из села Кузнецкого. Они-то и сделали распилы в крыше с помощью бензопилы.


Фото из группы "МЧС Аргаяш, Кыштым, Карабаш" в соцсети ВКонтакте


Однако огонь уже успел распространиться по всей площади кровли, а это примерно 900 квадратных метров. В какой-то момент вся крыша обвалилась. Пожарные работали на месте более 12 часов.


Фото из группы "МЧС Аргаяш, Кыштым, Карабаш" в соцсети ВКонтакте 


По словам Константина Плаксина, в момент возгорания в доме был только сторож. Хозяева элитного строения, по некоторым данным, находятся в Германии. Стоимость их жилища оценивается в несколько десятков миллионов рублей.


Фото из группы "МЧС Аргаяш, Кыштым, Карабаш" в соцсети ВКонтакте






Отклики читателей
Гость, 2 Июля 2018 11:32
Мне нравится0
Кто же эти несчастные - погорельцы, кто так пострадал?  Кому выразить своё соболезнование? А может им требуется материальная  и психологическая  помощь и поддержка? Ведь всё , всё , что нажито непосильным трудом, пошло прахом. Но это не главное, главное, что сами хозяева не пострадали и находились на значительном удалении от пожара. Можно сказать повезло.
Гость, 2 Июля 2018 12:59
Мне нравится0
Откуда столько злости? Любой пожар-беда!
Гость, 2 Июля 2018 13:18
Мне нравится0
Может, я не в курсе, а как же громоотвод? В этих случаях он бессилен?
Коняшка, 2 Июля 2018 13:33
Мне нравится0
Гость, 2 Июля 2018 13:18
Может, я не в курсе, а как же громоотвод?

---
Вот прям как говорится "с языка сняли". Только я хотели спросить про молниеотвод, по-любому же делаются на домах такие вещи.
Гость, 2 Июля 2018 13:57
Мне нравится0
А вот на громоотвод, денег не хватило... :|
1Александр, 2 Июля 2018 15:25
Мне нравится0
А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!  Ни в коем случае не злорадствую, а искренне сочувствую. Может это хорошие люди.
Почему так говорю, был у меня случай, когда я несколько лет назад занимался монтажом сайдинга. Сделали одному инженеру Маяка добротный монтаж, на совесть, как говорится. Хозяину всё нравилось, он еще просил подделать там, или тут, говоря что доплачу. По окончании работы он оплатил только оговоренную заранее сумму за ту работу без дополнительных доделок, приговаривая, что я и так вам много заплатил! Не стали спорить, уехали. Обидно конечно, но в карман же не полезешь. Короче через какое -то время еду в Кыштым, а этот сад с дороги просматривался, смотрю, нету! На обратном пути специально завернул к нему. Оказалось, что ночью ударила молния и оборвало один из проводов ЛЭП и прямо на этот дом. Сгорел до основания. Не было жалко ни капли, если честно, поделом жлобам и жмотам!  
Если эти хозяева порядочные люди, желаю им здравствовать и не сильно огорчаться. Материальные вещи дело наживное.
Гость, 2 Июля 2018 15:27
Мне нравится0
Стоимость их жилища оценивается в несколько десятков миллионов рублей...
...
ОцениваЛОСЬ.
Бывает.
Гость, 2 Июля 2018 16:11
Мне нравится0
на громоотвод не хватило ума, а не денег
Гость, 2 Июля 2018 16:45
Мне нравится0
Не переживайте, дом застрахован. Новый построят, еще лучше. С громоотводом.
Гость, 2 Июля 2018 16:49
Мне нравится0
Громоотводом будет сторож :?:
Гость, 2 Июля 2018 18:33
Мне нравится0
Гром - Грохот, сопровождающий молнию во время грозы.
Молния - Мгновенный разряд скопившегося атмосферного электричества в воздухе.

Молниеотвод.
Гость, 2 Июля 2018 23:37
Мне нравится0
Фамилия погорельца - господин Никитин, г. Челябинск.
Гость, 3 Июля 2018 19:13
Мне нравится0
Не повезло господину Никитину из Челябинска.
Ольга, 4 Июля 2018 16:08
Мне нравится0
Если дом застрахован, то переживать нечего
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений