Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В почтамте Кыштыма на «мёртвых душах» наварили 10 миллионов рублей

Происшествия
28 июня 2018 13:45
источник: kr74.ru
 

Работники кыштымского почтамта во главе с ныне покойной начальницей за несколько лет присвоили 10 523 399 рублей. Прокуратура города Кыштыма готовит к передаче в суд два уголовных дела по фактам хищения организованной группой денежных средств в особо крупном размере. Фигурантами стали пять представительниц почтамта.

– Бывший главный бухгалтер и кассир в течение двух лет с помощью подложных документов похищали деньги из кассы. Кроме того, в период с июня 2009 года по июнь 2017 года сотрудники кыштымского почтамта во главе с бывшим начальником устраивали на работу «мёртвых душ», – сообщил сайту «Кыштымского рабочего» заместитель прокурора по городу Кыштыму Анатолий Кочетков. – Под разными предлогами они оформили на работу 20 человек. На протяжении восьми лет получали за них заработную плату, а деньги делили между собой.

После смерти организатора преступной группы новый руководитель почтамта провёл инвентаризацию. Тут-то и вскрылась многолетняя афёра.

Расследование уголовного дела, связанного с мошенничеством в особо крупном размере, продолжалось больше года. Одна из соучастниц преступления пошла на сотрудничество со следствием в надежде на более мягкое наказание. Она во всём призналась и изобличила остальных участников преступной группы.

По словам Кочеткова, обвиняемым вменяется ещё и легализация, то есть отмывание денежных средств. Подельницы вкладывали украденные миллионы в строительство домов, приобретение автомобилей и погашение кредитов. 

Одна из них уволена в связи с утратой доверия, другая ушла на пенсию, двое пока продолжают работать. Участниц этой преступной группы ждёт лишение свободы до десяти лет.


1530160551_afera4.jpg









Отклики читателей
Гость, 28 Июня 2018 13:58
Мне нравится0
Подельницы вкладывали украденные миллионы в строительство домов, приобретение автомобилей и погашение кредитов.
---------------------------------------------------
Это лучше чем в беспилотники.
ИМХО
cn69ru, 28 Июня 2018 14:24
Мне нравится0
В 2015 году получал зарплату на почте 7000 рублей в месяц за полную ставку, а обещали 10 тысяч.
Сейчас обещают 11 тысяч .....
Убожество.
Гость, 28 Июня 2018 14:55
Мне нравится0
Молодцы девочки !!!
Гость, 28 Июня 2018 15:30
Мне нравится0
А что, за 8 лет совсем проверок не было? Никаких?
Зато наша городская почта всего лишь филиал Кыштыма. Они главнюки. Достойные главнюки :evil:
Гость, 28 Июня 2018 15:42
Мне нравится0
Вы еще Орлёнок проверьте. В прошлом году  работала там уборщицей. Звезда за меньшую площадь получила за один месяц около 15 000. А в Орлёнке я мыла 3 отряда, на ставку и получила 5 с копейками.  Уборщиц было человек  5. А на бумаге при получении зарплаты увидела очень много  незнакомых фамилий.  Притом при всём на  техперсонал отдельные бумаги, а на воспитателей отдельные.
Гость, 28 Июня 2018 16:06
Мне нравится0
Это называется оптимизация))
А между тем так и хочется написать поэму - Кому на почте жить хорошо)
Гость, 28 Июня 2018 16:36
Мне нравится1
Хоть немного пожили безбедно. Не все депутатам воровать! 8)
Гость, 28 Июня 2018 17:01
Мне нравится0
У меня работал знакомый в то время, когда озерскую почту присоединили к Кыштыму. Так он рассказывал,как всё самое лучшее оборудование вывозили из озерских почтовых отделений в Кыштым. Поживились знатно.
Гость, 28 Июня 2018 17:37
Мне нравится0
ставки уборщиков, говорят начальники - НЕТ!!!!!!, ДУМАЮ ПО СТАРОЙ СХЕМЕ - МЕРТВЫЕ ДУШИ ИЛИ РОДНЯ НЕ РАБОТАЕТ, НО ПОЛУЧАЕТ БАБЛО. и так везде!!!! убрали типа ставку уборщика.
Гость, 28 Июня 2018 18:35
Мне нравится0
Хоть немного пожили безбедно. Не все депутатам воровать! 8)

Машинке для голосования чего воровать :?:  :)
Гость, 28 Июня 2018 18:36
Мне нравится0
Поживились знатно.

Мародёрство - это свято :)
Гость, 28 Июня 2018 18:43
Мне нравится0
какое лучшее оборудование может быть на почте?
Гость, 28 Июня 2018 19:05
Мне нравится0
Да ладно!!!!! :!:  ;)  Знали бы вы сколько их!? Проверьте все бюджетно муниципальные здания, не только по бумагам, а на деле ( сосчитать сколько всего на бумаге и на яву, и допросить что делает на своем рабочем месте и как работает) думаю что будет все что вы пожелаете) Сам работал в ДДМе, работал за несколько человек , и в договоре было написано то что  вообще я не имел права делать...Отказался, так сразу у директора :|
Гость, 28 Июня 2018 19:49
Мне нравится0
Гость, 28 Июня 2018 18:43
какое лучшее оборудование может быть на почте?
-----------------
лучшее из ХУШЕГО :evil:
Гость, 28 Июня 2018 20:15
Мне нравится0
Лучшее -забирали,например, мониторы с плоским экраном,а оставляли громоздкие(были такие здоровенные, если кто ещё помнит)системные блоки поновее и т.д.
asura, 28 Июня 2018 22:17
Мне нравится0
они оформили на работу 20 человек. На протяжении восьми лет получали за них заработную плату, а деньги делили между собой.
-----------------------------------------
А у нас  в УК ЖКХ,не так что ли дела обстоят?! Родственники просто числятся,а дворников- не ма ! ;)
Гость, 28 Июня 2018 23:24
Мне нравится0
Гость, 28 Июня 2018 20:15
Лучшее -забирали,например, мониторы с плоским экраном,а оставляли громоздкие(были такие здоровенные, если кто ещё помнит)системные блоки поновее и т.д.
-------
Получается опустил Кыштым Озерск ниже плинтуса.
Есть смутные подозрения, что 20 мертвых душ висело именно на Озерске. Озерские почтовые работники - реальные души, выполняли работу за них работу не получая за это ни копейки, поскольку штатное расписание было официально укомплектовано.
Неоплачиваемый труд - принудительный, назовем прямо - рабский. Деньги же за рабский труд пилило между собой- читаем статью.
Это что за феодализм развел в Озерске Кыштым?
Не пора ли областному почтовому руководству поднять свои попы и навести в Кыштыме порядок. Или их все устраивает?
Гость, 28 Июня 2018 23:46
Мне нравится0
Показательный суд и расстрел, как раньше. Помните сериал про Елисеевский магазин?
Гость, 28 Июня 2018 23:48
Мне нравится0
Как говорил Папанов:" Тебя посадят, а ты не воруй". :)
Гость, 29 Июня 2018 01:23
Мне нравится1
Привет от Павла Иваныча Чичикова! :D Дело его не умирает))
Dva lista Vatmana, 29 Июня 2018 08:25
Мне нравится0
Та тема, когда почему-то не поют осанны администрации города, имя которого нельзя употреблять.
А в таком небольшом по населению городе как-то принято знать всё. Или не замечать всего.

Можно бы, конечно, было написать, что на неправовые доходы "банда почтовиков" скупала картины Лентулова, Гончаровой и Кончаловского. Только, если всё поделить на всех поровну - 21.923 руб./мес на чел. Жидковато для инвестиций.
Гость, 29 Июня 2018 09:35
Мне нравится0
Почта - это федералы. Глава города и не может быть в курсе того, что там происходит. У федеральных  структур свои ревизоры. Руководители федералы к главе на оперативки не ходят с отчетами.
Гость, 29 Июня 2018 09:45
Мне нравится0
Грабь награбленное :!:  8)
Гость, 29 Июня 2018 10:07
Мне нравится0
Настоящие люди всегда уходят первые  :(  ( Подольский бы давно все бы сделал для людей)  
Гость, 29 Июня 2018 11:00
Мне нравится0
мэр женщина?
Гость, 29 Июня 2018 11:04
Мне нравится0
Всё правильно , берём пример у власти . Только власть не сажают.
Гость, 29 Июня 2018 12:29
Мне нравится0
бардак там
Гость, 29 Июня 2018 12:42
Мне нравится0
один сплошной бардак
Гость, 30 Июня 2018 14:50
Мне нравится0
И самое печальное в том, что с каждым днем скатываются все ниже и ниже.
Dva lista Vatmana, 1 Июля 2018 11:42
Мне нравится0
Гость 29 Июня 2018 09:35:50
Почта - это федералы. Глава города и не может быть в курсе того, что там происходит. У федеральных  структур свои ревизоры. Руководители федералы к главе на оперативки не ходят с отчетами.
-------------------------------------------------
Причем тут подчиненность? В небольшом городе все знают про всех всё. А уж местный истеблишмент про.приобретения и инвестиции друг друга тем более.
Гость, 1 Июля 2018 21:47
Мне нравится0
Ватман, хорош ахинею нести!
Dva lista Vatmana, 1 Июля 2018 22:18
Мне нравится0
Гость 1 Июля 2018 21:47:48
Ватман, хорош ахинею нести!
--------------------------------------------
Два листа Ватмана, дражайший(-ая) Онаним(-ша). Никак иначе.
Что-то есть предметно - делитесь. Нет - увы, очередной выпуск ЦеО2.

Или денег не крали?
Гость, 2 Июля 2018 00:04
Мне нравится0
да уж
Гость, 2 Июля 2018 06:20
Мне нравится0
Гость, 1 Июля 2018 21:47
Ватман, хорош ахинею нести!
------------------
пусть продолжает :D
Гость, 2 Июля 2018 17:08
Мне нравится0
хозяйки в городе нет
Гость, 4 Июля 2018 15:46
Мне нравится0
Когда сменится мэр, тогда все наладится.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений