Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Чудом трагедии удалось избежать

Происшествия
20 июня 2018 09:38
источник: Читатель
 

Вчера стала свидетелем чуть было не случившейся трагедии. На участке улицы Ленинградской в районе площади Броховича девочка - подросток внезапно решила перебежать дорогу с Уральской к площади.

По Ленинградской ехали две машины навстречу друг другу, с Уральской тоже шла машина, поворачивая направо - на Ленинградскую.

Девочка стояла даже не на тротуаре, а на газоне. Видимо, выжидала момент... И выждала тот, когда сразу три машины были на проезжей части.

Дождалась и рванула...

До трагедии были секунды...

Чудо, что удалось её избежать.

Если бы хоть одна из двух машин, движущихся по Ленинградской, притормозила, девочка бы попала под колеса...

Все, что могли сделать водители - это подать звуковой сигнал...

Родители, напомните детям правила безопасности на дороге!

Читательница


DSCN9399_1_1_1.JPG

Фото из архива







Отклики читателей
Гость, 20 Июня 2018 10:04
Мне нравится0
Перед прогулкой надо твердить о правилах перехода дороги, да и на улице постоянно напоминать, как переходить, на какой сигнал светофора, тогда ребенок будет машинально запоминать и меньше таких случаев будет.  :!:
Гость, 20 Июня 2018 10:34
Мне нравится0
Не понял, как удалось избежать трагедии не тормозя. Кто разобрался, поясните пожалуйста.
Гость, 20 Июня 2018 10:37
Мне нравится0
Странно. Обычно пешеходы выжидают момент, когда авто совсем не видно на горизонте.
Недели три назад пришлось остановить двух таких девочек на Калинина. Одна на роликах, вторая просто бегала туда-сюда перед машинами. Ждала, когда авто подъедет поближе к ней, и начинала перебежку на другую сторону. Водители с квадратными глазами от неожиданности и наглости девочки успевали притормозить, да и скорость у них была маленькая. Эти девочки не учли одного, что некоторые неравнодушные прохожие сделают им замечание. Смутились, удивились, и убежали совсем в другую сторону, а не в ту, в которую шныряли туда-сюда. Родители, следите хоть иногда за своими детьми, ведь всё, что они творят на дорогах, у водителей записывается на регистратор, чтобы потом не быть виноватым.
Гость, 20 Июня 2018 10:45
Мне нравится0
Не понял, как удалось избежать трагедии не тормозя. Кто разобрался, поясните пожалуйста.
:D  :D  :D  странный ты человек. Иногда ускорение и дает предотвратить аварию, а тупое торможение и остановка приводит к страшной аварии. Если ты пешеход, то простительно, если водитель, то плохой ты водитель.
Гость, 20 Июня 2018 11:33
Мне нравится0
Иногда ускорение и дает предотвратить аварию
___________________
Ещё раз, для тех, кто в танке:) : Как удалось избежать наезд на ПЕШЕХОДА не тормозя?
Гость, 20 Июня 2018 11:46
Мне нравится0
В том месте совершенно невозможно без риска для жизни дорогу перейти. Давно пора обратить внимание на этот участок и хотя б зебру нарисовать.
Гость, 20 Июня 2018 11:56
Мне нравится0
объясняю: торможение повлекло бы за собой наезд! в этом случае именно ускорение позволило избежать трагедии.Обе встречные машины "проскочили" , и бегущая  девочка пробежала сзади...
Гость-маленький-газ, 20 Июня 2018 12:21
Мне нравится0
>>объясняю: торможение повлекло бы за собой наезд! в этом случае именно ускорение позволило избежать трагедии.Обе встречные машины "проскочили" , и бегущая  девочка пробежала сзади...

я тоже не понял честно говоря  :oops:

девочка намеренно бежала ПРЯМО на машины?!
Гость, 20 Июня 2018 12:34
Мне нравится0
Гость-маленький-газ, 20 Июня 2018 12:21
...девочка намеренно бежала ПРЯМО на машины?!

Не надо ля-ля. Девочка бежала по своим очень важным и неотложным делам. А вероломные машины совершенно неожиданно оказались на дороге и абсолютно непредсказуемо двигались прямо по проезжей части.
Гость, 20 Июня 2018 12:42
Мне нравится0
девочка намеренно бежала ПРЯМО на машины?!

Очевидно, как часто делают дети, хотела проскочить между авто!
Гость, 20 Июня 2018 13:11
Мне нравится0
безжалостные машины-убийцы подкрались совсем незаметно
Гость, 20 Июня 2018 13:47
Мне нравится0
это игра у них такая, без намерения перейти дорогу
Гость, 20 Июня 2018 14:08
Мне нравится0
<гнусавым голосом> И восстали машины из пепла ядерного огня. И пошла война на уничтожение человечества. И шла она десятилетия. Но последнее сражение состоится не в будущем. Оно состоится здесь прямо на улицах Озерска.
Гость, 20 Июня 2018 14:16
Мне нравится0
Машины таки поработят человеков. :o
Гость, 20 Июня 2018 14:52
Мне нравится0
Несчастная подростковая любовь? Способ уйти от проблем?
Девочка стояла на газоне и увидев машины "дождалась и рванула..." Сочувствую водителям.
Гость, 20 Июня 2018 16:11
Мне нравится0
Обе встречные машины "проскочили" , и бегущая  девочка пробежала сзади...
----------------------------------------
То есть девочка проявила чудеса эквилибра и проскочила сзади обеих,  уже разъехавшихся машин? И водители, увидев её в зеркала заднего вида, просигналили? :D  :D  :D
Гость, 20 Июня 2018 16:26
Мне нравится0
А чо вы ржоте? Таким девочкам и мальчикам хочется дать подзатыльник, пока живы! :evil:
Гость, 20 Июня 2018 16:54
Мне нравится0
бегущая  девочка пробежала сзади...

Не смогла рассчитать время и скорость запуска себя. Школу за халтурное обучение надо поощрить. Или наоборот, смогла. Что тоже к награде.
Гость, 20 Июня 2018 17:01
Мне нравится0
А чо вы ржоте?
-----------------------------------
Я не ржу, просто пытаюсь выяснить, как НЕзамедление скорости движения обоих автомобилей помогло избежать трагедии? А подзатыльник дать хочется, да. В том числе и водителям, которые только в гудок гудели в этой ситуации.
ВОДИЛКА, 20 Июня 2018 17:08
Мне нравится0
даа...мне сегодня в заозёрном молодой чел с наушниками у виска покрутил )) они искренне считают, что их везде обязаны пропустить...ехала прямо, он наперерез
ПРАВИЛ НЕ ЗНАЮТ И НЕ ХОТЯТ
Гость, 20 Июня 2018 19:26
Мне нравится1
Машины таки поработят человеков. :o

Давно уже :)
Гость инструктор по вождению, 20 Июня 2018 22:02
Мне нравится1
Гость, 20 Июня 2018 16:26
А чо вы ржоте? Таким девочкам и мальчикам хочется дать подзатыльник, пока живы! :evil:

выйти - и пинка под зад! Тогда начнут понимать.  Иначе не дойдёт, что из-за их "детских" шалостей водитель может на нары загреметь ......  :cry:
Парень в оранжевом, 21 Июня 2018 20:06
Мне нравится0
Логика в вопросе "А как так могло случиться?" прослеживается.

Может автор даст нам уточняющий коммент ?  Или уже дал, но не сказал, что он автор.
Тема, конечно, грустноватая. Но варианты накидывают действительно весёлые  :D
Гостья, 25 Июня 2018 23:41
Мне нравится0
Удивительно, но в этом же месте в воскресенье 24 июня в обед на бровке тротуара стояла девочка с самокатом. Ангел лет 5-ти, в шляпке. И тоже хотела перейти дорогу с Уральской в сторону площади Броховича. Стояла одна, без взрослых. А машин полно, того гляди, покатится под колеса. Где взрослые? Ощущение, что это дети из общежитий, предоставленные сами себе. Так что, водители, будьте осторожней в этом месте! Ползите потихоньку. :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений