Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Она притаилась в кустах

Происшествия
15 июня 2018 11:22
источник: Собинформ
 

Иду вчера по тропинке дворами по пр. К. Маркса, прохожу дом №15. Напротив вижу молодую маму с девочкой лет пяти. Слышу, как мама говорит дочке: «Смотри, эта тётя ничего не боится!»

Подхожу, спрашиваю: «Это вы про меня? Интересно, чего это я не боюсь?»

Они обе в один голос: «Так там же крыса, огромная, рыжеватая! Пробежала и в траве затаилась!» И показывают её размер, как обычно показывают рыбаки про пойманную щуку небывалой величины.


_86283595_12143106_10153244926808716_5116075233760070206_n.jpg


Я, не боюсь крысы?! Да я при виде мыши могу развить сверхзвуковую скорость.

Уже не первый год крысиная тема всплывает в городских СМИ. То крыс видели у мусорных баков в разных районах города, то к кому-то она пожаловала, выйдя из унитаза.


v-13.jpg


Крысы с нами, т.е. с человечеством, сосуществуют уже тысячелетия. Мы – ровесники. Умнейшие и хитрющие твари.


IMG_3251.jpg


Вот что пишут в интернете:

- Крысы обладают способностью адаптироваться к различным ядам.

- Учёные Оксфорда пришли к выводу, что крысы обладают абстрактным мышлением, потеснив человека как единственное существо, обладающее такой способностью.

- В опыте учёных техасского университета разные группы новорождённых крысят заставляли слушать, соответственно, Моцарта, современную музыку и вентилятор. Затем их поместили в клетку, где, становясь на разные клавиши, они могли вызывать звуки. Большинство предпочло слушать Моцарта, немногие — современную музыку, и никто — звук вентилятора.

Они заботливые мамаши.


maxresdefault.jpg


- У крыс, как и у людей, есть определённые участки тела, реагирующие на щекотку. В ответ на неё крысы издают ультразвуковые смехоподобные вокализации.

- Но крысы (не лабораторные и не одомашненные) опасны для человека. Они являются природным резервуаром многих  инфекций. Они переносят возбудителей чумы, туляремии, бешенства, тифа, токсоплазмоза, лептоспироза, риккетсиозов, содоку и других заболеваний.

Очень опасен укус крысы. В США, например, ежегодно крысы кусают не менее 14 000 человек. В Москве, по данным Городского центра дезинфекции, за один год крысы кусают не менее 500 человек. Наши озёрские крысы тоже довольно агрессивны.

Так что будьте осмотрительны.

 

Фото из интернета






Отклики читателей
asura, 15 Июня 2018 12:09
Мне нравится1
в СЭС эту статью, с указанием дислокации этих тварей.. больше ни каких розово-гламурных мыслей на этот счёт не приходит..
А.Г., 15 Июня 2018 14:04
Мне нравится0
Мерзость!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЛЬГА Я., 15 Июня 2018 15:08
Мне нравится0
ВСЕ ТВАРИ НУЖНЫ ДЛЯ ЧЕГО ТО, ПОМНИТЕ, КАК КИТАЙ ВОРОБЬЕВ ИСТРЕБИЛ??? А ПОТОМ ЗАКУПАЛИ ПТИЧЕК. КРЫСЫ УМНЫЕ, ПОБАИВАЮСЬ ИХ.
Гость, 15 Июня 2018 17:41
Мне нравится1
Да ладно! Голуби - миласки, а крысы - какаски :D (ой, "с" не выговариваю).
Двуногие крысы куда опаснее.

Не бойтесь диких крыс, лучше возьмите их, накормите, искупайте, спать уложите и приютите. И появится у вас новый член семьи. Будете с крыской футбол по телеку смотреть и пиво пить, спать под одним одеялом. Крыска будет вас утром на работу будить, а вечером встречать. Короче дураки-люди, счастья под ногами не видют, всё куда-то их не туды тянет. :oops:
Сам не понял, чё нацарапал :o
Гость, 15 Июня 2018 20:27
Мне нравится0
такие милашки )))
Ольга, 16 Июня 2018 00:02
Мне нравится0
Сама по себе крыса отвратительна, я вообще грызунов не переношу. Но фото с кормящей своих детенышей крысой у меня вызвало только умиление) Я понимаю что они вырастут и т.д., но на этом фото детеныши такие маленькие и беззащитные что жалко убивать...
Ггость, 16 Июня 2018 06:56
Мне нравится0
В городе не приято держать котов.Где они гуляют там таких тварей нет. Уважайте бродящих котов и кошек.
Гость, 16 Июня 2018 16:34
Мне нравится0
всех бездомных кошек позакрывали в подвалах и потравили,крысы ходуном бродят а кошки все мертвы!!молодцы УК и "бездушные"жители,будете убивать кошек но плодить крыс!!
😁, 16 Июня 2018 21:10
Мне нравится1
Лет пять назад Н.Павловская на сайте сказала, что где метит кот или кошка, то там мыши 🐭 и крысы не живут.
зы: проверено; газетка в саду работает))
Спасибо ННП)
DividerZero, 16 Июня 2018 23:46
Мне нравится0
Голуби ....
Лень искать было, так, что попалось в яндексе сразу:
По данным ветеринаров, московские голуби, скорее всего, болеют одним из трёх заболеваний:
- Орнитозом
- Вертячкой
- Трихомонозом

Отметим, что список болезней, которыми можно заразиться от птиц, довольно большой. Всего птицы могут переносить до 90 различных возбудителей.

Чаще всего птицы становятся переносчиками таких заболеваний, как хламидиоз, сальмонеллёз, кампилобактериоз, йерсиниоз (псевдотуберкулёз).

Крайне редко от птицы можно заразиться туберкулёзом, колибактериозом, рожей, листериозом, гриппом, бешенством, токсоплазмозом, криптоспоридиозом, гиардиозом, пастереллёзом, псевдомонозом. Также птицы могут стать причиной аллергической реакции.
asura, 17 Июня 2018 09:53
Мне нравится0
про  заразу - "птиц мира"- отдельная песня..  площадь около "вечного огня" вчера от их дерьма-токсичности класса А.. отмывали из бронзбойдов.. через полчаса -всё вернулось на круги своя с говном и перьями с заразой турбулентной в воздухе..
Гость, 17 Июня 2018 14:28
Мне нравится0
через полчаса -всё вернулось на круги своя

Бык не Зевс )
Гость, 17 Июня 2018 19:17
Мне нравится0
Дзержинского 35-4 подъезд маленькая крыса пыталась за ноги укусить.
Гость, 21 Июня 2018 14:05
Мне нравится0
ну ладно, кормят кошек бездомных, от кошек вроде хоть какая-то польза. Но какого хрена голубей кормить, этих летающих крыс! Прекратите кормить голубей!
Если уж так сильно любите голубей, сделайте себе голубятню и воркуйте  с  ними в свое удовольствие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений