Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Алмазовцы» вовремя подоспели

Происшествия
8 июня 2018 10:34
источник: Читатель
 

Наш садовый домик на днях пытались обворовать. Взломали дверь, вынесли к воротам то, что приглянулось, и дальше, видимо, подъехала бы машина и всё это погрузили бы. К счастью, пока таскали и пытались открыть ворота, потеряли время, и «алмазовцы» их накрыли. Воры сбежали, бросая добычу. Не вписались в 15 минут, за которые приехала охрана. Лезли в наглую, видя огонек сигнализации, но вот просчитались немножко. У нас особо выносить нечего, но хороший инструмент дорог, и его-то мы и собирали по всему участку. Вот что теперь делать – не мастерить в саду? Возить инструмент в город и обратно? Видимо, так. 

А полицию хочется попросить проверять хоть иногда лесную полосу за 13-ым садом – явно оттуда «гости» ведут наблюдение за нашими участками. 

Будут там появляться полицейские, меньше будет гостей. Чем не профилактика преступлений?

Читатель


profilaktika.jpg




Отклики читателей
andreym, 8 Июня 2018 10:46
Мне нравится0
Это каслинцы!
Они обворовывали сады возле Каслей, теперь за ближние к Озёрску взялись!
Гость, 8 Июня 2018 11:13
Мне нравится0
Накрыли- это значит задержали.А так дырка от бублика.
Гость, 8 Июня 2018 11:28
Мне нравится0
Полиции в городе то нет, а вы хотите чтобы они лес патрулировали :D
Гость, 8 Июня 2018 11:30
Мне нравится0
зато экологическая среда не пример большой и малой наноги.
1Александр, 8 Июня 2018 11:33
Мне нравится0
Так накрыли или сбежали? Почему не догоняли? Лениво!  :D
Гость, 8 Июня 2018 11:38
Мне нравится0
Боже, когда я уже продам свой сад... Как проклятье какое-то. Настоящая обуза и источник переживаний.
Arnold, 8 Июня 2018 11:50
Мне нравится0
Я б этих воров никогда бы обратно в Озерск не завозил больше! Отбывать срок на Колыме, пользы больше будет.
Гость, 8 Июня 2018 13:22
Мне нравится0
Ура продали сад какая радость
Гость, 8 Июня 2018 13:22
Мне нравится0
Реальная зарплата в Алмазе 14512 рублей, это еще без штрафов....И ловить грабителей, да еще и может быть вооруженных, как то не перспективно. Сейчас Маяковец начнет плакать - за чем тогда в охрану идти? Тогда иди сам. Это тебе не сменная одежда, да белые носочки каждый день! Жизнью рисковать за кусок шифера и пару лопат как то не хочется.  8)
Гость, 8 Июня 2018 14:00
Мне нравится0
Это в городской черте можно легко продать сад за 200-350. А за городом его и за 150-180 скинуть проблематично. И это с домом и баней. А без них голый участок так вообще даже даром никому не нужен.
Коняшка, 8 Июня 2018 15:19
Мне нравится0
Сейчас Маяковец начнет плакать
===
:o
Кому-то прям маяковцы жить спокойно не дают. Они вообще тут причём?!
Речь-то про "Алмаз". Ребята - молодцы! Быстро среагировали, приехали.
SAV, 8 Июня 2018 15:42
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2018 14:00
Это в городской черте можно легко продать сад за 200-350. А за городом его и за 150-180 скинуть проблематично. И это с домом и баней. А без них голый участок так вообще даже даром никому не нужен.
============================
Этак процентов 70-80 участков можно считать голой землей, не смотря на постройки. Пытаются выдать хибары самостройные из подручных материалов за нормальные строения )))
SAV, 8 Июня 2018 15:49
Мне нравится0
За 300 000  можно и прицеп жилой взять. Вот в Екате продается. В идеальном состоянии. Душ, газовая плита, туалет, 6 спальных мест, отопление, холодильник, 12-220 В, телек.






Гость, 8 Июня 2018 16:13
Мне нравится0
SAV, 8 Июня 2018 15:42
процентов 70-80 участков можно считать голой землей, не смотря на постройки. Пытаются выдать хибары самостройные из подручных материалов за нормальные строения
+++++++++++++++
по сути так оно и есть
Гость, 8 Июня 2018 18:25
Мне нравится0
прицеп жилой ... 6 спальных мест

Штабелями что ли 6 мест в Газели :?:  Это если к поезду прицеп или автобус хотя бы.
Гость, 8 Июня 2018 18:42
Мне нравится0
Недавно продал сад за городом за 750 тысяч российских рубликов. С руками оторвали. Продал в связи со скорым переездом. А прицеп такой нужен только какому нибудь перекати поле. Сад построил в свое время только для того, что бы родня могла в любой момент приехать.
Гость, 8 Июня 2018 20:13
Мне нравится0
"Накрыли" - имхо, помешали украсть. Помешали ведь?
Всегда бы так успевали... В городе задохнуться можно, тянет за город, так неужели не смастерить в саду что-то своими руками? Но вот такие дела отбивают всякую охоту. Тоже не знаю, как защищаться.
Гость, 8 Июня 2018 20:32
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2018 18:42
Недавно продал сад...

"Недавно" это когда? 2-3 года назад что ли? :D
Гость толстопузый, 8 Июня 2018 20:39
Мне нравится0
В Коняшку заочно влюблён,умница.Правильно,пожоще надо с ,,писунами,,.Всё им Маяковские покоя не дают.Маяковец плохое сделал,для ненавистников Маяка бальзам ,есть тема помуссировать.Тут один ,типа Алмазовец отписал.Не верю,там трудятся ЛЮДИ,которые не ноют,которые всегда придут на помощь.Был случай у знакомого,приехали алмазовцы,ну не их пробл.Спасли жизнь человеку.Вот об этом на этом сайте нужно писать.Не упрёк редакции,просто люди ,которые обеспечивают наш быт,не выпячиваются,просто ,,за кусок шифера делают свою работу,,
SAV, 8 Июня 2018 20:51
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2018 18:25
прицеп жилой ... 6 спальных мест

Штабелями что ли 6 мест в Газели :?:  Это если к поезду прицеп или автобус хотя бы.
==================================
У меня свой автобус :)
Коняшка, 8 Июня 2018 21:38
Мне нравится0
Гость толстопузый

 :oops:  :)
Так и я о чём? Ребята молодцы. Общалась с одним (по подработке, это для особо любопытных уточнение ;) ). Абсолютно адекватный, нормальный парень, без закидонов.

А "писарчуки" всегда найдутся :cry: , о чём бы речь ни шла.
asura, 9 Июня 2018 03:07
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2018 18:25
прицеп жилой ... 6 спальных мест
SAV, 8 Июня 2018 20:51 У меня свой автобус :)
-------------------------------------------------
SAV же писал тут  про свои габариты - 3х3 метра в поперечнике... Ему одному в "Икарус" свой только-только одному места хватит затолкаться ,без биотуалета и газ. плиты.. если его не выселят от туда 6 китайцев.. :D
SAV, 9 Июня 2018 04:10
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2018 18:25
прицеп жилой ... 6 спальных мест
==============================
Фото 4 и 6 - это кровати, там и по 3 можно спать
Гость, 9 Июня 2018 10:26
Мне нравится0
asura, 9 Июня 2018 03:07
SAV же писал тут  про свои габариты - 3х3 метра в поперечнике

квадратный как спанч-боб штоле ? :o
SAV, 9 Июня 2018 11:41
Мне нравится0
Гость, 9 Июня 2018 10:26
asura, 9 Июня 2018 03:07
SAV же писал тут  про свои габариты - 3х3 метра в поперечнике

квадратный как спанч-боб штоле ? :o
====================================
У Асурега с оптикой проблемы  :D  :D  :D  Надо настраивать  :D  :D  :D
Гость, 9 Июня 2018 14:13
Мне нравится0
SAV, 8 Июня 2018 15:49
Классный коттеджик на колесах!
Гость водитель, 9 Июня 2018 19:55
Мне нравится0
Щас начнут за коняшек заступаться - маяковцы во время рабоч. времени сидят в сетях, поэтому мож. и бесят многих(так то я сам на маяке, просто раздраж. бездельники) - начинайте свою месть  за коней и коняшек😏😶😁46921
Гость, 9 Июня 2018 23:40
Мне нравится0
"Боже, когда я уже продам свой сад... Как проклятье какое-то. Настоящая обуза и источник переживаний."
-Да, для многих так и есть. Садовый бум возник тогда, жрать было нечего, и сад был просто необходим для прокорма семьи. Сейчас купить можно что угодно и у сада осталась одна  функция - быть достаточно дорогим местом отдыха на природе, где можно заняться любимым делом - выращивать цветы, фрукты, овощи, в основном не для пропитания, а для удовольствия. Садоводам надо задать себе вопрос: "а для чего мне нужен сад?" Если для пропитания - смело продавайте! Затраты на содержание сада вполне окупят любые продукты. Если же именно для удовольствия - надо менять "стиль ведения" сада. Надо строить серьёзный дом с максимумом удобств и делать сад основным местом проживания. (Кстати, там даже можно будет прописаться.) Если у вас есть автомобиль, при проживании в саду, никаких неудобств от некоторого удаления от центра города вы не испытаете.
Коняшка, 10 Июня 2018 12:46
Мне нравится0
О! Товарищ и тут вылез! ;)
Ну, давай, брызгай ядом! В лицо-то СЛАБО мне сказать!?
Гость, 11 Июня 2018 01:28
Мне нравится0
просто раздраж. бездельники

Чтобы получить хорошее спальное место, надо настойчиво овладевать трудовыми навыками :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений