Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Жителям Кыштыма в городе угрожают клещи, а в его окрестностях – змеи

Происшествия
28 мая 2018 11:48
источник: kr74.ru
 

Вчера в районе горы Егоза змея впилась в палец 36-летнему мужчине, стоило ему провести рукой по траве. В приёмном покое горбольницы пострадавший предположил, что это была гадюка.

– Пациента госпитализировали. Ему было введено противоядие, – сказал сайту «КР» заместитель главного врача по медицинской части Игорь Усков. – Состояние его удовлетворительное.

За минувшие выходные в больницу с жалобами на укусы клещей обратились 13 человек, в том числе и трое детей. География нападения членистоногих обширна: от Увильдов до садов «Кварц» и «Калачёвка». Активны клещи и в радиогородке – зафиксирован случай укуса на улице Дёмина.

Всего с начала весны клещи укусили 120 взрослых кыштымцев и 31 ребёнка.


1527485610_s1200.jpg











Отклики читателей
Гость, 28 Мая 2018 12:12
Мне нравится0
В Озерске в городском парке ползают всё лето, даже на велике опасно ехать, гадюки прыгают на велосипед.
Гость, 28 Мая 2018 12:14
Мне нравится0
Блин, какая гадость эти змеи. Люди, ну как от них избавиться? В саду у нас замечены были.
Гость, 28 Мая 2018 12:30
Мне нравится0
Чем Южный Урал безопасней джунглей, безопасней Африки, Зимбабвы и Новой Гвинеи? Ничем. Лето - клещи, гадюки, химтрейлы, собаки, убийцы. Зима - химтрейлы, собаки, бешеные собаки, бешеные лисы. Мы ехали на Ниве через лес, бешеная лиса набросилась на машину, вцепилась зубами в бампер. Мы едем, а лиса в бампере и отпускать не собирается. Заехали в кусты, не отцепляется, пришлось прижаться бампером к дереву, только после этого отпустила и убежала в неизвестном направлении, искать новых жертв.
Гость, 28 Мая 2018 13:37
Мне нравится0
В Новогорном клещи в жилой зоне, и что дальше?  кто должен обрабатывать.территорию не относящуюся к МКД ? так клещи обоснуются и все ,как  детям и взрослым быть.
Гость, 28 Мая 2018 13:39
Мне нравится0
Всё, сижу дома и дрожу. Честно-честно.
Гость, 28 Мая 2018 13:39
Мне нравится0
ну и темка
Гость, 28 Мая 2018 14:24
Мне нравится0
Что такое химтрейлы?
Гость, 28 Мая 2018 15:30
Мне нравится0
Мы у себя в саду возле Отважного однажды целую семью гадюк обнаружили. Кирпичей получилось много.
Гость, 28 Мая 2018 15:51
Мне нравится0
Гость, 28 Мая 2018 12:30
Чем Южный Урал безопасней джунглей, безопасней Африки, Зимбабвы и Новой Гвинеи?

Южный Урал опаснее всей планеты, здесь дикарей безграмотных больше.
Гость, 28 Мая 2018 18:21
Мне нравится0
В 5 саду тоже гадюк много.
Гость, 28 Мая 2018 18:32
Мне нравится0
Гость, 28 Мая 2018 12:14
Блин, какая гадость эти змеи. Люди, ну как от них избавиться? В саду у нас замечены были.

вы вообще-то в гостях у природы живете. Избавиться они хотят.... Будьте бдительны, наблюдайте, соблюдайте и будет хорошо.
Гость, 28 Мая 2018 18:45
Мне нравится0
у меня из гаража огромная змеюка выползала , кто то говорит что и в машины забираются
Гость, 28 Мая 2018 18:58
Мне нравится0
На набережной по Гайдара уже двух клещей сняли. Вроде обработку обещали.
Михаил Назаров, 28 Мая 2018 19:56
Мне нравится0
Гость, 28 Мая 2018 12:14
Блин, какая гадость эти змеи. Люди, ну как от них избавиться? В саду у нас замечены были.
=========================
Основная причина - много мусора в лесу. разводятся грызуны. Поэтому и змей становится много возле жилья.
Гость, 28 Мая 2018 19:59
Мне нравится0
На той неделе , в среду убили гадюку в саду. Ползла мимо нас с мужеи в полметре и никого не боялась.
Гость, 28 Мая 2018 20:12
Мне нравится0
Вот, интересно получается. Когда в лесу и на пустырях трава горит, Власти сразу вспоминают :"Лес наше богатство!" Вход и въезд в лес запрещен, костры не жечь, шашлыки не жарить и др. Всех накажем! А вот как с клещами бороться , подведомственную территорию обработать, так сразу нет никого . Только дезцентр свои коммерческие объявления повсюду расклеил. Платите ребята, мы вам всё опрыскаем. Где же наши идеологические лозунги: "Самое дорогое для нас -человеческая жизнь" и др. Вот и получается, что всё гораздо проще, спасайся сам, причем как можешь. Грустно, понимаешь!
Гость, 28 Мая 2018 22:05
Мне нравится0
Укус нашей гадюки - не смертелен .
Гость, 28 Мая 2018 23:36
Мне нравится0
Мартовский Кот, 29 Мая 2018 03:26
Мне нравится0
Жителям Кыштыма в городе угрожают клещи, а в его окрестностях – змеи
==================
"Не грози Южному Централу, посасывая кровь у себя в квартале". :D Блин, то комары, то клещи, то змеи, то бездомные собаки, то голуби...Никогда такого не было и тут снова опять. :D Тут скоро ещё и мошкара летом появится, потом клопы, тополиный пух, пчёлы, осы...Памагите, страшна становицаааа!!! :D  :D
asura, 29 Мая 2018 07:42
Мне нравится0
Гость, 28 Мая 2018 12:12
В Озерске даже на велике опасно ехать, гадюки прыгают на велосипед.
------------------------------------------
Не брешит тётка.Сам в ПКиО несколько змей пришиб палкой на асфальтовой дороге..ну не чтоб прыгали на всё шевелющееся.. как мартовский кот,ну неприятные ползучие гады.. Так что возможно нескольких велосипедисток спас от такой напасти.. :D
Гость, 29 Мая 2018 21:14
Мне нравится0
В этом году вообще кошмар какой-то. Змей просто море. Аномалия какая-то. :o
Мартовский Кот, 1 Июня 2018 03:39
Мне нравится0
Не брешит тётка.Сам в ПКиО несколько змей пришиб палкой на асфальтовой дороге..ну не чтоб прыгали на всё шевелющееся.. как мартовский кот,ну неприятные ползучие гады.. Так что возможно нескольких велосипедисток спас от такой напасти.
=======
Пришиб змею палкой? Ну зачем лукавить-то? Ведь дедушки не убивают змей. :D
Гость, 1 Июня 2018 16:45
Мне нравится0
Дедушки палку и поднять-то уже не смогут. Не то что замахнуться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений