Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В пожаре пострадало более 200 гаражей

Происшествия
21 мая 2018 14:45, Редакция
 

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает, что сотрудники территориального отделения дознания МЧС возбудили уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) по факту лесного пожара, в огне которого были повреждены более 200 гаражей.

Напомним, 18 мая около двух часов дня на берегу озера Кызылташ загорелись заросли камыша. Впоследствии огонь распространился и на гаражные боксы.

Сегодня сотрудники редакции съездили в гаражный кооператив, пострадавший от пожара.

Первое, что бросилось в глаза – это огромные свалки с мусором, который сбрасывают прямо в озеро. Кучи с мусором попадались на протяжении всего маршрута.


DSC_9133.jpg

DSC_9135.jpg

DSC_9137.jpg


Основная масса гаражей здесь не используется, по всей видимости, очень давно. Подъезды к воротам заросли кустарником, металл везде проржавел, а крыши многих гаражей уже проваливаются от времени, а не как следствие пожара.


DSC_9165.jpg

DSC_9164.jpg

DSC_9166.jpg


Тем не менее, перед глазами ужасающая картина. Сотни гаражей стоят в черной копоти от пожара, похоронившего под собой личные вещи озерчан.


DSC_9139.jpg

DSC_9141.jpg

DSC_9143.jpg

DSC_9146.jpg

DSC_9147.jpg

DSC_9148.jpg

DSC_9150.jpg

DSC_9151.jpg

DSC_9152.jpg

DSC_9157.jpg

DSC_9160.jpg


Некоторые гаражи удивили не самой разрухой, а смотровой ямой. Похоже, выдалбливать ее пришлось из камня.


DSC_9155.jpg

В пожаре пострадали и несколько автомобилей, стоявших в гараже.


DSC_9158.jpg

DSC_9159.jpg

DSC_9161.jpg


По данным прокуратуры, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Расследование уголовного дело взято на контроль ведомства.




 



Отклики читателей
Гость, 21 Мая 2018 15:40
Мне нравится0
Гость, 21 Мая 2018 16:29
Мне нравится0
Тю!!! Наши даже искать не будут.
Гость, 21 Мая 2018 16:37
Мне нравится0
...и что же там теперь будет? мОгнит или мАнетка?
Гость, 21 Мая 2018 17:01
Мне нравится0
наверное новые гаражи строить будут  и продавать
Гость, 21 Мая 2018 18:37
Мне нравится0
А полиция не задумывалась почему гаражи брошены?
Кока, 21 Мая 2018 19:11
Мне нравится0
Кто нибудь знает можно там кирпичи брать или до окончания уголовного дела ни чего брать нельзя?
Гость, 21 Мая 2018 19:30
Мне нравится0
Гость, 21 Мая 2018 15:40

Надо не либеральничать, а запятую применять :!:
Гость, 21 Мая 2018 20:07
Мне нравится0
В Озерске нет территориального отделения дознания вообще :)
Гость, 21 Мая 2018 20:16
Мне нравится0
Что за Шанхай?
Казус, 21 Мая 2018 20:32
Мне нравится0
....А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.

                   Москва сгорела. Шнур.
Гость, 21 Мая 2018 21:03
Мне нравится0
Вот на металле "поживятся" бомжи!
Игорёк, 21 Мая 2018 21:08
Мне нравится0
Гость Анатолий, 21 Мая 2018 21:57
Мне нравится0
Вот откроют новые планеты, прилетят люди и там тоже начнется ВЕЛИКОЕ СВИНСТВО
Гость, 21 Мая 2018 23:08
Мне нравится0
Да поджег это, не первый раз горят гаражи из за гадов этих кто за медью ходит. Их бы запереть в этот гараж :!:
Гость, 21 Мая 2018 23:17
Мне нравится0
это не лесной пожар
Гость, 22 Мая 2018 03:31
Мне нравится0
Вчера видел, как с каслинского кпп, выезжал грузовик, доверху наполненый обгоревшим металлом. Мародеры не дремлют!
Также, есть вопросы к пожарным: есть информация, что пожар пришел со стороны горсвалки, и пока огонь преодолевал залив, можно было бы обезопасить постройки.
Гость, 22 Мая 2018 05:31
Мне нравится0
Кока, 21 Мая 2018 19:11
Кто нибудь знает можно там кирпичи брать или до окончания уголовного дела ни чего брать нельзя?
----------------------------------------------------
А привидений не боишься? С битами.
А.Г., 22 Мая 2018 08:25
Мне нравится0
Кока, 21 Мая 2018 19:11
Кто нибудь знает можно там кирпичи брать или до окончания уголовного дела ни чего брать нельзя?
--------------------------------------------------------------------
Мародеры уже наготове.
Гость, 22 Мая 2018 09:38
Мне нравится0
вчера двое молодых людей тащили с той стороны металолом.начали потихоньку растаскивать
Гость, 22 Мая 2018 16:48
Мне нравится0
Кому теперь вопрос задавать о выдаче справки о сгоревшем имуществе....Ведь налоги всё равно платить придётся....
Гость, 22 Мая 2018 21:09
Мне нравится0
У нас спалили там 3 года назад гараж с мотоциклом хорошим. В уголовном деле отказали из-за отсутствия состава преступления. Бумагу храним до сих пор.
Гость, 22 Мая 2018 23:04
Мне нравится0
У моего знакомого гараж сгорел (((( Вот думаю как свой там поживает....
Гость, 23 Мая 2018 13:47
Мне нравится0
Сегодня были в гараже своем и .... нам повезло и только потому  что между гаражами проходит дорога и идет в верх на другие гаражи! И из за этого наш ряд не сгорел :!:  Прошелся там где всегда были закрытые гаражи, они были все сгоревшие... :o  :cry:  :cry:  Вышел на край водоема и увидел картину, что сгорели все камыши и весь берег с гаражами (((
http://vfl.ru/fotos/97b64f4b21854467.html
http://vfl.ru/fotos/8bd5387b21854468.html
http://vfl.ru/fotos/f9f9ddeb21854469.html
http://vfl.ru/fotos/d51af93521854470.html
http://vfl.ru/fotos/fd7a4c4821854471.html
http://vfl.ru/fotos/e984ceb321854472.html
Гость, 23 Мая 2018 16:18
Мне нравится0
Дальше горожане свалку делайте возле гаражей, да и в целом городе. Где доблестная экология? Где город - кому земля принадлежит? Тех штрафовать в первую очередь за создание пожарных условий. А то просят предприятия участки, всем плевать, тогда штрафовать администрацию, и тех любителей шашлычков в гаражах, мусора и общественных туалетов.
asura, 25 Мая 2018 09:28
Мне нравится0
Посмотрел фотки..
Этим горелым  разрушенным гаражам  с железом без колёс и номеров уже лет пидесят давности.. чё ерунделью то болтать с привязкой к камышам? ;)  :D
Гость, 28 Мая 2018 00:14
Мне нравится0
да там от силы гаражей 150:)))  пострадало гаражей 20:))
Гость, 28 Мая 2018 09:12
Мне нравится0
Гость, 21 Мая 2018 18:37
А полиция не задумывалась почему гаражи брошены?

--------------
А причем здесь полиция, если владельцы сами их бросили, да и авто там старье держали. Снести все гаражи к чертовой матери! Не видите что ли: сейчас "гаражи" возле каждого дома под открытым небом, не дворы, а сплошной автомобильный гараж. А комбинатовцы, как идиоты, едут на работу по одному в машине, создают сами себе пробки при въезде в город, хотя для них _ бесплатные автобусы. Все зависит от культуры самих горожан, которой давно уже нет, свобода, одним словом...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений