Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сгорел камыш. Последствия пожара

Происшествия
20 мая 2018 07:43, Редакция
 

Крупный пожар в районе теченской поймы, всколыхнувший весь город, стал основной темой, обсуждаемой озерчанами в соцсетях, на интернет-ресурсах в минувшую пятницу. Люди выкладывали фотографии, многие переживали, чтобы огонь не перекинулся на гаражи, заправки, жилые дома.

Утро субботы принесло известие, что масштабное возгорание камыша удалось ликвидировать.

Сотрудники редакции проехали на место, где еще вчера бушевала огненная стихия. Сейчас здесь только выгоревшие участки камыша и прибрежной зоны, пепел, мусор – удручающее зрелище. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Природа как будто пощадила островок с деревьями, на ветках которых разместились птичьи гнезда. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Видно, что огонь подобрался прямо к обочинам дороги, ведущей на городскую свалку. Есть сгоревшие гаражи.

Наряды участковых сотрудников полиции дежурят у въездов в гаражные боксы для пресечения противоправных действий, мародерства. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


По словам очевидцев, наиболее сильные потери в гаражных массивах за АЗС «Бета». Люди так же говорят, что такого сильного пожара не было еще на их памяти, хотя, конечно, сезонные возгорания камыша случались и ранее, не такие масштабные, без серьезных последствий.

На водной глади плавают утки. Цапли ищут свои сгоревшие гнезда. Много чаек, птицы кучно сидят на воде. Пернатые хищники облетают выжженное место в поисках добычи.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


После вчерашней суеты, столпотворения, обстановка нормализовалась. Тихо, пустынно, природа начинает приходить в себя после огненного жара. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Летал белый лебедь, перемазанный сажей, его крики жалобной мелодией далеко разносились над застывшим безмолвием пепелища…

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg









Отклики читателей
Гость, 20 Мая 2018 08:14
Мне нравится0
Ужасно! А что теперь будет? Отрастет новый камыш?
Гость, 20 Мая 2018 08:57
Мне нравится0
жить будет модно и привлекательно.
Евгений, 20 Мая 2018 08:58
Мне нравится0
Сегодня там лебедя видели. Жизнь продолжается.
Гость, 20 Мая 2018 09:16
Мне нравится0
Жуткое зрелище!
Гость, 20 Мая 2018 09:24
Мне нравится0
Ужас в том, что ведь кто-то поджог этот камыш! Только для чего?
Гость, 20 Мая 2018 09:44
Мне нравится0
нет. Камышу теперь никак не вырасти.
Гость, 20 Мая 2018 09:54
Мне нравится0
08 14  Не волнуйтесь,специалисты от ЕР завезут новый...Они у нас всё могуть.
Гость, 20 Мая 2018 10:05
Мне нравится0
Бедные утки! Плавают в грязи. Фланируют среди покрышек :evil:  Люди, вы звери! Свиньи и то чище и полезнее животные.
Гость, 20 Мая 2018 10:14
Мне нравится2
Ужасно! А что теперь будет? Отрастет новый камыш?
------------
Отрастёт новый камыш, принесут новый мусор, кинут новый окурок, вспыхнет новый пожар ... "И будет новой жизнь в который раз".
Гость, 20 Мая 2018 10:22
Мне нравится0
Все отрастет и снова может загореться. Возможно гаражи поджигали опять ((((( и из за этого и перешло на гаражи.
Гость, 20 Мая 2018 10:27
Мне нравится0
Что будет? Какая-нибудь массовая застройка. Зря горело что-ли? итак понятно.
Гость, 20 Мая 2018 11:01
Мне нравится0
Надо пригласить священника что бы он освятил это место. Камыш горит часто.
Гость, 20 Мая 2018 11:10
Мне нравится0
Руки бы пообрубать,  кто это заделал. Училки по природоведенью учите лучше в ШКОЛАХ что природу нужно любить и выращивайте доброжелательных жителей нашего города!  
Гость, 20 Мая 2018 11:12
Мне нравится0

Наши конкурсы
  радиометры  где есть?
Гость, 20 Мая 2018 11:20
Мне нравится0
.....кто-то кого то в пепел хотел превратить :D
всем доброго воскресения
Гость, 20 Мая 2018 11:21
Мне нравится0
а где у нас азс бета
Гость, 20 Мая 2018 12:23
Мне нравится0
Гость 11:10, сам то призываешь учить лучше, а обращаешься как? Училки? За собой не замечаешь, неуч!!!
Гурд, 20 Мая 2018 12:40
Мне нравится1
такой огород нагородили 8) особливо про массовые застройки и птичек-которые являются разносчиками этой грязи :!: а камыш вырастет, хотя и пользы от него, как от Казладоева в бриллиантовой руке 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
горе то какое - помойка сгорела :!: за то доблестные МЧС показали, что не зря хлеб едят :oops:
Гость, 20 Мая 2018 13:19
Мне нравится0
Столько зверей и птиц погибло ! :o
Гость, 20 Мая 2018 13:45
Мне нравится0
а где у нас азс бета
***
По дороге в Татыш слева перед УАТ.
Александр, 20 Мая 2018 13:49
Мне нравится0
Введен противопожарный режим!! тогда подскажите, где можно приготовить шашлык?
можно даже отдельную статью сделать , чтоб люди знали сто и как делать, без нарушений нормативно-правовых актов!!!
Гость, 20 Мая 2018 15:40
Мне нравится0
Теперь резко возрастает спрос на гаражи в Заозерном.
Гость, 20 Мая 2018 15:48
Мне нравится0
Пальмовое масло и заброшенные поля: почему горит Россия?

https://www.svoboda.org/a/29165728.html
Погорелец, 20 Мая 2018 15:55
Мне нравится0
А у меня все запасы в гараже сгорели. Кто вернет убытки? Говорят погорельцам государство помогает.
Гость, 20 Мая 2018 15:56
Мне нравится0
Какая-нибудь массовая застройка. Зря горело что-ли?

Малоэтажная элитная на берегу водоёма :?:
Гость, 20 Мая 2018 16:10
Мне нравится0
Типичный   эффект  крыла  бабочки  --  кто-то в гаражах поел  шашлыки ,  а  где-то (рядом ) сгорело будущее  поколение  болотной дичи . Пора  наконец  ликвидировать гаражи  как  морально устаревшую  инфраструктуру - источник  мусора, опасных бытовых  отходов  и алкоголизма-шашлычизма
Гость, 20 Мая 2018 16:35
Мне нравится0
Господи, какой бред пишут некоторые пользователи. Надо просто со своей головой дружить, а не валить все на ЕР, "училок" и нормативно-правовые акты.
Гость, 20 Мая 2018 18:30
Мне нравится0
Ахметка взял спички опять и куда то пошёл :!:
Гость, 20 Мая 2018 18:40
Мне нравится0
>>Александр, 20 Мая 2018 13:49
>>Введен противопожарный режим!! тогда подскажите, где можно приготовить шашлык?
Шашлык замечательно готовится в домашних условиях. А на природе вместо разведения огня можно играть в подвижные игры. Волейбол, бадминтон, перетягивание каната...
пнв, 20 Мая 2018 18:58
Мне нравится0
Люди-уроды, зачем подожгли? ! Очень жалко птиц и животных, ведь сейчас у них идет процесс высиживания птенцов и выращивание звериных деток. Ведь и так гибнет много птиц, когда они летят от нас в теплые края и обратно к нам для выращивания птенцов.
пнв, 20 Мая 2018 19:05
Мне нравится0
Конечно, жалко живность, также я очень сочувствую и тем, чье имущество пострадало в этом пожаре.
Гурд, 20 Мая 2018 19:29
Мне нравится0
у вас есть отдельная жилплощадь с балконом - там готовьте и гуляйте своих собак 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 Мая 2018 19:58
Мне нравится0
Как Хиросима
Гость, 20 Мая 2018 20:00
Мне нравится0
наблюдала картину на КПП- стоял молодой мужчина, так поняла, папашка двоих детишек... пока ожидал машину проезжавшую накопитель, курил... а окурок не потушенный бросил на землю. Вот из-за таких и бывают такие проблемы.
Гость, 20 Мая 2018 20:20
Мне нравится0
Гость, 20 Мая 2018 11:10 Уважаемый! Основы воспитания закладываются в семье. Будущий первоклассник уже знает ОТ РОДИТЕЛЕЙ, что природу нужно беречь. Именно РОДИТЕЛИ должны растить доброжелательных жителей нашего города.
Гость, 21 Мая 2018 09:13
Мне нравится0
Уважаемые владельцы гаражей в районе азс бета!
Давайте поставим охрану и порядок наведём. Жалко добро. Если добро это больше без надобности, продать его скопом следует. Под "элитное малоэтажное возле водоёма".
Гость, 21 Мая 2018 09:23
Мне нравится0
Гость, 20 Мая 2018 11:10 Уважаемый! Основы воспитания закладываются в семье. Будущий первоклассник уже знает ОТ РОДИТЕЛЕЙ, что природу нужно беречь. Именно РОДИТЕЛИ должны растить доброжелательных жителей нашего города.
-----------------------------------------------------
Основы закладываются где закладываются. Но человеку следует продолжать соображать после окончания школы. Иначе он обуза и опасность для окружающих.
Гость, 21 Мая 2018 20:23
Мне нравится0
Помню как-то в молодости имел неосторожность вовремя рыбалки с Отцом, кинуть смятую газетку на землю. Так Батенька всыпал мне по полной со словами что если все так себя на природе вести будут, то чтоже через лет 30 будет. Я запомнил этот урок. Жаль что не у всех был такой Батя, хоть и пил много но правильный был.
Гость, 22 Мая 2018 17:59
Мне нравится0
Как Хиросима

Кожа сходит?
Андрей, 23 Мая 2018 20:30
Мне нравится0
с такими председателями так и будет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений