РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пожар в камышах. Подробности

Происшествия, 18 мая 2018 15:50, Редакция

Горят камыши в районе теченской поймы (там где река за дамбой впадает в Кызылташ). Большой чёрный дым от пожара виден отовсюду, поэтому кому-то кажется, что горит в Заозёрном, а кому-то, что в районе улицы Герцена. Площадь возгорания большая, превышает несколько футбольных полей. 


777777777777.jpg

Примерный район возгорания


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Ситуация усложняется сухой ветреной погодой. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Есть опасность возгорания гаражных боксов, находящихся в районе пожара. Сотрудники МЧС начали предпринимать действия по тушению очага пожара.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2018 15:57
сколько уточек погибло  :(  :cry:
Гость, 18 мая 2018 15:59
Видели дым даже на Семенова(((
Гость, 18 мая 2018 16:01
На седьмом фото с конца горит собачья будка? А что с собакой? :cry:
Гость, 18 мая 2018 16:16
Там в камышах море покрышек и мусора вот они и горят  привет гаражникам , а пришло все это  с городской свалки
Гость, 18 мая 2018 17:09
а в чем причина пожара?
Гость, 18 мая 2018 17:14
Есть опасность возгорания гаражных боксов

Там же помойка, как бикфордов шнурок, вероятно ;)
Гость, 18 мая 2018 17:16
Кто по здоровью горожанам оплачивать будет :?:  8)
Гость, 18 мая 2018 17:35
Утки сгорели вместе со своим выводком. :cry:
Гость, 18 мая 2018 17:35
сегодня возвращаясь утром из тюмени попали в сильный пожар в районе новый свет( недалеко о каменск-уралського),горел поселок синарский и ж-д переезд!трасса была перекрыта силами мчс и гибдд,были остановлены грузовые и пассажирские поезда,было очень страшно! в поселке было много расчетов мчс из каменск-уральского,местные жители,как могли ,спасали свои дома-весь поселок был на ногах!было очень трудно дышать,из-за дыма видимость была 10-15 метров!простояли где-то час!пожарные- герои!смогли сделать невозможное! а тут еще сильный ветер! подъезжаем к городу-и тут такое же!явно поджоги  или брошенные окурки из автомобиля!
Гость, 18 мая 2018 17:40
Говорят пламя до гаражей добралось
Татьяна, 18 мая 2018 17:42
Бедные животные , птички ,утки только сели на свои яички.
Гость, 18 мая 2018 17:44
сколько уточек погибло

А еще цапли, лебеди...
Что ж вы делаете, "ЛЮДИ"?
Валерий Уфимцев, 18 мая 2018 17:47
Надеюсь Иртяш не загорит, а то Озерск, Кыштым и Касли могут пострадать!
Гость, 18 мая 2018 18:11
Люди, уточки, птички, да там запрвка рядом!!! Вот за что надо переживать!!
Гость, 18 мая 2018 18:19
и собачки погибли
Гость, 18 мая 2018 18:23
Живу в Заозёрном, из окна виден пожар. Первые гаражи от камышей то же пострадали. Пожарники стоят на крышах, заливают их водой.
Дай Бог что бы все обошлось без жертв.
Гость, 18 мая 2018 18:27
Гость, 18 Мая 2018 17:09 Это нравится0
а в чем причина пожара?
-----------------------
может оптический эффект- солнечные лучи сфокусировались от воды на камыш?
Гость, 18 мая 2018 18:29
Какая сволочь подожгла :?:  :?:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 мая 2018 18:33
Когда же эти додики переведутся? Спички детям не игрушка. Вбейте себе в мозг.
Гость, 18 мая 2018 18:37
Гость, 18 Мая 2018 17:40 Это нравится0
Говорят пламя до гаражей добралось
-------------------
со спутников, что видно?
Гость, 18 мая 2018 18:40
Кызылташ же горит! И все, что в нем, в воздухе -дышите взрослые и дети, и будьте здоровы. Хоть что-нибудь путное сделали бы-надо было сразу тушить, как началось, а не ждать, когда достигнет таких размеров. Грязь теперь везде в городе.
Бесправный, 18 мая 2018 18:51
Уточки погорели! Да эти уточки сотнями не улетают на юг, их гаражники кормят всю зиму  так, что летать они рузучились.
Гость, 18 мая 2018 18:57
Горит все вокруг, уважаемые жители  не кидайте окурки!!!!!  :!:  будьте хорошими людьми. :{}  У пожарных чрезвычайный режим :!: . Они работают каждый день, пришли со смены и опять на работу. Давайте мы поможем им. Спасибо.
Гость, 18 мая 2018 19:03
Какие нафиг птички?  О людях заботится нужно!
Гость, 18 мая 2018 19:50
Этой сволочи что подожгла да счет выставить по полной,все равно кому то рассказал про свой подвиг.
Гость, 18 мая 2018 20:16
Гость, 18 Мая 2018 18:57 Это нравится0
Горит все вокруг, уважаемые жители  не кидайте окурки!!!!!  :!:  будьте хорошими людьми. :{}  У пожарных чрезвычайный режим :!: . Они работают каждый день, пришли со смены и опять на работу. Давайте мы поможем им. Спасибо.
------------------------
Низкий поклон огнеборцам.
Гость, 18 мая 2018 20:18
Говорят, что напротив ГАИ сгорели 4 ряда и там были автомобили. У нас в 15- ке сгорели последние гаражи холодные, ближе к болоту. Очень сочувствую хозяевам(((
Гость, 18 мая 2018 20:38
Какие нафиг птички?  О людях заботится нужно!  :?:

Одни без других жить не могут. В школе надо было хорошо учиться.
Гость, 18 мая 2018 20:42
Вдоль камышей проходит автодорога. Возможно водитель выбросил окурок из своей машины.
Если загораются камыши,то их потушить не реально, так как они растут в воде, на болоте, пожарная машина туда не проедет
Гость, 18 мая 2018 21:15
Вот люди-то зачастую и являются виновниками возгораний. Ведут себя по быдлячьи. Окурки бросают куда попало, свалки устраивают. Забыли законы физики? Солнечный луч проходя через сферическое прозрачное тело. в десятки раз усиливается, что чревато повышением температуры и возгоранием всего. что под сим прозрачным телом. А там сухая трава...ЛЮДИ, ЗАБОТТЕСЬ О СЕБЕ, НЕ БУДТЕ СВИНЬЯМИ!!! Никаких пожарных не хватит, если взрослые и не воспитанные ими дети не научатся быть чистоплотными за порогом своего жилища.
Мы тут с мужиками обсудили, 18 мая 2018 21:20
Камыш так не горит. Густой чёрный дым идёт от горения нефтепродуктов и производныхот них (резина, битум и т.д.и т.п.). А там недалеко от городского УАТа и заправка...
Гость, 18 мая 2018 21:28
Уже и гаражи загорелись ? :o
Гость, 18 мая 2018 21:36
Надо сверху полить с пожарного самолета! Есть же такие...
Гость, 18 мая 2018 21:43
Гость, 18 Мая 2018 18:40 то что вредное в Кызылтяше,то лежит на дне в иле и оно не горело.А вообще раздули.Сколько тут живу( с 1969) ,так часто горит камыш.Раньше на большой наноге постоянно горел.Всегда дым был таким черным,а не белым и шелковистым.
Гость, 18 мая 2018 21:53
Ужааас!
Гость, 18 мая 2018 21:58
На седьмой фото.Террокоптер.Движок внутри..МЧС-спасите наши души..Респект.!Живые ,чтоб приехали домой.
Гость, 18 мая 2018 21:59
Какие нафиг люди?  О птичках заботиться нужно!
Гость мадам, 18 мая 2018 22:26
Почему на картинке написано р.Теча?   Я всегда считала, что сразу после плотины начинается оз. Кызылташ....
Географы есть здесь?
Гость, 18 мая 2018 22:28
Сколько километров осталось пройти пожару до Маяка???
Гость, 18 мая 2018 22:55
боюсь идти завтра в гараж - цел ли
Гость, 18 мая 2018 23:15
Мы тут с мужиками обсудили, 18 Мая 2018 21:20
Камыш так не горит. Густой чёрный дым идёт от горения нефтепродуктов и производныхот них (резина, битум и т.д.и т.п.)
---------------------------
В камышах много мусора, в том числе и автопокрышки. На этом болоте никто не убирается. Его бы засыпать надо, иначе пожары будут продолжаться.
Гость, 18 мая 2018 23:19
Во сколько начали тушить пожар? Люди звонили, никто не выезжал и не тушил, пока пожар не дошел до гаражей в 15 микрорайона, гаражи сгорели и у свинарника. ДЕДЫ СТОЯЛИ И РЕВЕЛИ, ЧТО СГОРЕЛИ ИХ МАШИНЫ: КОПЕЙКИ. Пожарные тушили, а где же наша пресловутая РОСГВАРДИЯ???? Лопаты в руки и вперед.
Гость, 18 мая 2018 23:39
Жара стоит и ветрено, а в садах воду до сих пор не дали. Не дай бог пожар сады прихватит. Председатели СНТ  о чем думаете?
Гость, 19 мая 2018 00:08
Дозиков позвать пусть проверят содержание
Гость, 19 мая 2018 00:37
УВАЖАЕМЫЕ САДАВОДЫ!! !Огромная просьба убрать сухую траву, листву, кустарники и прочий мусор вдоль ваших участков!!! Обстановка более чем пожароопасна. Трава может загореться от бутылочного осколка. Уберечь ваше имущество от пожара в ваших руках. :!:  :!:  :!:
Гость, 19 мая 2018 06:58
Всю ночь пожарки носились(((
Ирина, 19 мая 2018 09:40
Гость, 18 Мая 2018 16:01
На седьмом фото с конца горит собачья будка? А что с собакой?

Не переживайте, будка была пустая)))
Гость, 19 мая 2018 09:48
Во сколько начали тушить пожар? Люди звонили, никто не выезжал и не тушил, пока пожар не дошел до гаражей в 15 микрорайона, гаражи сгорели и у свинарника. ДЕДЫ СТОЯЛИ И РЕВЕЛИ, ЧТО СГОРЕЛИ ИХ МАШИНЫ: КОПЕЙКИ. Пожарные тушили, а где же наша пресловутая РОСГВАРДИЯ???? Лопаты в руки и вперед.
                                                                                                                                                                         А причем тут Росгвардия? У Росгвардии свои задачи!!! Каждое подразделение выполняет свои задачи!
Гость, 19 мая 2018 10:27
Трава может загореться от бутылочного осколка.
=================================
Поэтому огромная просьба к отдыхающим употреблять алкоголь только из пластиковой или бумажной посуды :!:  ;)  8)
Гость, 19 мая 2018 10:32
А какой ГСК сгорел-то? Кто-нибудь знает?
Гость, 19 мая 2018 11:59
Бомжи не пострадали ?
Гость, 19 мая 2018 12:45
Почему роман Оруэлла "1984" – это про нас
Гость, 19 мая 2018 15:19
За УАТом сгорели гаражи и в 15-ке
Александр, 19 мая 2018 17:04
Вчера стоял на перекрестке Ленина Кыштымская в девятом часу вечера, вдруг какое-то черное кольцо размером с автомобиль или больше поднялось со стороны ЖДЦ и зависло в воздухе. Секунд 15 оно было ровным и плотным, потом начало расползаться. Пытался сфотографировать, но это кольцо видно только при увеличении фокуса.  Если б что-то взорвалось, был бы слышен хлопок, но его не слышал. Что это могло быть? К сожалению не умею скидывать фотки на сайт.
Гость, 19 мая 2018 17:32
целая куча гаражей сгорела до тла
Администратор, 19 мая 2018 19:30
Александр, электронный адрес редакции - panorama@ozersk74.ru
Гость, 19 мая 2018 21:23
Вчера стоял на перекрестке Ленина Кыштымская в девятом часу вечера, вдруг какое-то черное кольцо размером с автомобиль или больше поднялось со стороны ЖДЦ и зависло в воздухе. Секунд 15 оно было ровным и плотным, потом начало расползаться. Пытался сфотографировать, но это кольцо видно только при увеличении фокуса.  Если б что-то взорвалось, был бы слышен хлопок, но его не слышал. Что это могло быть? К сожалению не умею скидывать фотки на сайт.

Факт, инопланетный корабль прилетел посмотреть на пожар. Потом он, корабль, телепортировался. Это они так перемещаются в пространстве!
Гость, 19 мая 2018 21:31
Александр, 19 Мая 2018 17:04

НЛО ?
Александр, 19 мая 2018 21:55
Наврал, перепутал, это было не в девятом часу вечера, а в четвертом часу, как раз в ту сторону не пускали транспорт.  В девятом часу тоже там ехал, поэтому и перепутал. Звиняйте!
Гость, 20 мая 2018 15:07
Почему роман Оруэлла "1984" – это про нас

Привычка копировать всякую западную хрень: "Боже, смотри какая прелесть, а мне?".
Когда ж газоны с тротуарами скопируем :?:
Гость, 20 мая 2018 15:46
За плотиной - промежуточный водоём, из которого вода попадает по обводному каналу, минуя Кызылташ сразу в Течу, а Кызылташ от промежуточного водоёма отделён маленькой плотиной, в случае обмеления её открывали.
Гость, 21 мая 2018 08:35
дым было видно у садов, что в сторону Кыштыма
Гость, 21 мая 2018 09:28
Гость, 21 Мая 2018 08:35

Дым было видно везде!
Гость, 22 мая 2018 12:21
Там все выходные еще всё дымилось и тлело, пока дождик не прошёл.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений