Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пожар в камышах. Подробности

Происшествия
18 мая 2018 15:50, Редакция
 

Горят камыши в районе теченской поймы (там где река за дамбой впадает в Кызылташ). Большой чёрный дым от пожара виден отовсюду, поэтому кому-то кажется, что горит в Заозёрном, а кому-то, что в районе улицы Герцена. Площадь возгорания большая, превышает несколько футбольных полей. 


777777777777.jpg

Примерный район возгорания


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Ситуация усложняется сухой ветреной погодой. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Есть опасность возгорания гаражных боксов, находящихся в районе пожара. Сотрудники МЧС начали предпринимать действия по тушению очага пожара.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg








Отклики читателей
Гость, 18 Мая 2018 15:57
Мне нравится0
сколько уточек погибло  :(  :cry:
Гость, 18 Мая 2018 15:59
Мне нравится0
Видели дым даже на Семенова(((
Гость, 18 Мая 2018 16:01
Мне нравится0
На седьмом фото с конца горит собачья будка? А что с собакой? :cry:
Гость, 18 Мая 2018 16:16
Мне нравится0
Там в камышах море покрышек и мусора вот они и горят  привет гаражникам , а пришло все это  с городской свалки
Гость, 18 Мая 2018 17:09
Мне нравится0
а в чем причина пожара?
Гость, 18 Мая 2018 17:14
Мне нравится0
Есть опасность возгорания гаражных боксов

Там же помойка, как бикфордов шнурок, вероятно ;)
Гость, 18 Мая 2018 17:16
Мне нравится0
Кто по здоровью горожанам оплачивать будет :?:  8)
Гость, 18 Мая 2018 17:35
Мне нравится0
Утки сгорели вместе со своим выводком. :cry:
Гость, 18 Мая 2018 17:35
Мне нравится0
сегодня возвращаясь утром из тюмени попали в сильный пожар в районе новый свет( недалеко о каменск-уралського),горел поселок синарский и ж-д переезд!трасса была перекрыта силами мчс и гибдд,были остановлены грузовые и пассажирские поезда,было очень страшно! в поселке было много расчетов мчс из каменск-уральского,местные жители,как могли ,спасали свои дома-весь поселок был на ногах!было очень трудно дышать,из-за дыма видимость была 10-15 метров!простояли где-то час!пожарные- герои!смогли сделать невозможное! а тут еще сильный ветер! подъезжаем к городу-и тут такое же!явно поджоги  или брошенные окурки из автомобиля!
Гость, 18 Мая 2018 17:40
Мне нравится0
Говорят пламя до гаражей добралось
Татьяна, 18 Мая 2018 17:42
Мне нравится0
Бедные животные , птички ,утки только сели на свои яички.
Гость, 18 Мая 2018 17:44
Мне нравится0
сколько уточек погибло

А еще цапли, лебеди...
Что ж вы делаете, "ЛЮДИ"?
Валерий Уфимцев, 18 Мая 2018 17:47
Мне нравится0
Надеюсь Иртяш не загорит, а то Озерск, Кыштым и Касли могут пострадать!
Гость, 18 Мая 2018 18:11
Мне нравится0
Люди, уточки, птички, да там запрвка рядом!!! Вот за что надо переживать!!
Гость, 18 Мая 2018 18:19
Мне нравится0
и собачки погибли
Гость, 18 Мая 2018 18:23
Мне нравится0
Живу в Заозёрном, из окна виден пожар. Первые гаражи от камышей то же пострадали. Пожарники стоят на крышах, заливают их водой.
Дай Бог что бы все обошлось без жертв.
Гость, 18 Мая 2018 18:27
Мне нравится0
Гость, 18 Мая 2018 17:09 Это нравится0
а в чем причина пожара?
-----------------------
может оптический эффект- солнечные лучи сфокусировались от воды на камыш?
Гость, 18 Мая 2018 18:29
Мне нравится0
Какая сволочь подожгла :?:  :?:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 Мая 2018 18:33
Мне нравится0
Когда же эти додики переведутся? Спички детям не игрушка. Вбейте себе в мозг.
Гость, 18 Мая 2018 18:37
Мне нравится0
Гость, 18 Мая 2018 17:40 Это нравится0
Говорят пламя до гаражей добралось
-------------------
со спутников, что видно?
Гость, 18 Мая 2018 18:40
Мне нравится0
Кызылташ же горит! И все, что в нем, в воздухе -дышите взрослые и дети, и будьте здоровы. Хоть что-нибудь путное сделали бы-надо было сразу тушить, как началось, а не ждать, когда достигнет таких размеров. Грязь теперь везде в городе.
Бесправный, 18 Мая 2018 18:51
Мне нравится0
Уточки погорели! Да эти уточки сотнями не улетают на юг, их гаражники кормят всю зиму  так, что летать они рузучились.
Гость, 18 Мая 2018 18:57
Мне нравится0
Горит все вокруг, уважаемые жители  не кидайте окурки!!!!!  :!:  будьте хорошими людьми. :{}  У пожарных чрезвычайный режим :!: . Они работают каждый день, пришли со смены и опять на работу. Давайте мы поможем им. Спасибо.
Гость, 18 Мая 2018 19:03
Мне нравится0
Какие нафиг птички?  О людях заботится нужно!
Гость, 18 Мая 2018 19:50
Мне нравится0
Этой сволочи что подожгла да счет выставить по полной,все равно кому то рассказал про свой подвиг.
Гость, 18 Мая 2018 20:16
Мне нравится1
Гость, 18 Мая 2018 18:57 Это нравится0
Горит все вокруг, уважаемые жители  не кидайте окурки!!!!!  :!:  будьте хорошими людьми. :{}  У пожарных чрезвычайный режим :!: . Они работают каждый день, пришли со смены и опять на работу. Давайте мы поможем им. Спасибо.
------------------------
Низкий поклон огнеборцам.
Гость, 18 Мая 2018 20:18
Мне нравится0
Говорят, что напротив ГАИ сгорели 4 ряда и там были автомобили. У нас в 15- ке сгорели последние гаражи холодные, ближе к болоту. Очень сочувствую хозяевам(((
Гость, 18 Мая 2018 20:38
Мне нравится0
Какие нафиг птички?  О людях заботится нужно!  :?:

Одни без других жить не могут. В школе надо было хорошо учиться.
Гость, 18 Мая 2018 20:42
Мне нравится0
Вдоль камышей проходит автодорога. Возможно водитель выбросил окурок из своей машины.
Если загораются камыши,то их потушить не реально, так как они растут в воде, на болоте, пожарная машина туда не проедет
Гость, 18 Мая 2018 21:15
Мне нравится0
Вот люди-то зачастую и являются виновниками возгораний. Ведут себя по быдлячьи. Окурки бросают куда попало, свалки устраивают. Забыли законы физики? Солнечный луч проходя через сферическое прозрачное тело. в десятки раз усиливается, что чревато повышением температуры и возгоранием всего. что под сим прозрачным телом. А там сухая трава...ЛЮДИ, ЗАБОТТЕСЬ О СЕБЕ, НЕ БУДТЕ СВИНЬЯМИ!!! Никаких пожарных не хватит, если взрослые и не воспитанные ими дети не научатся быть чистоплотными за порогом своего жилища.
Мы тут с мужиками обсудили, 18 Мая 2018 21:20
Мне нравится0
Камыш так не горит. Густой чёрный дым идёт от горения нефтепродуктов и производныхот них (резина, битум и т.д.и т.п.). А там недалеко от городского УАТа и заправка...
Гость, 18 Мая 2018 21:28
Мне нравится0
Уже и гаражи загорелись ? :o
Гость, 18 Мая 2018 21:36
Мне нравится0
Надо сверху полить с пожарного самолета! Есть же такие...
Гость, 18 Мая 2018 21:43
Мне нравится0
Гость, 18 Мая 2018 18:40 то что вредное в Кызылтяше,то лежит на дне в иле и оно не горело.А вообще раздули.Сколько тут живу( с 1969) ,так часто горит камыш.Раньше на большой наноге постоянно горел.Всегда дым был таким черным,а не белым и шелковистым.
Гость, 18 Мая 2018 21:53
Мне нравится0
Ужааас!
Гость, 18 Мая 2018 21:58
Мне нравится0
На седьмой фото.Террокоптер.Движок внутри..МЧС-спасите наши души..Респект.!Живые ,чтоб приехали домой.
Гость, 18 Мая 2018 21:59
Мне нравится0
Какие нафиг люди?  О птичках заботиться нужно!
Гость мадам, 18 Мая 2018 22:26
Мне нравится0
Почему на картинке написано р.Теча?   Я всегда считала, что сразу после плотины начинается оз. Кызылташ....
Географы есть здесь?
Гость, 18 Мая 2018 22:28
Мне нравится0
Сколько километров осталось пройти пожару до Маяка???
Гость, 18 Мая 2018 22:55
Мне нравится0
боюсь идти завтра в гараж - цел ли
Гость, 18 Мая 2018 23:15
Мне нравится0
Мы тут с мужиками обсудили, 18 Мая 2018 21:20
Камыш так не горит. Густой чёрный дым идёт от горения нефтепродуктов и производныхот них (резина, битум и т.д.и т.п.)
---------------------------
В камышах много мусора, в том числе и автопокрышки. На этом болоте никто не убирается. Его бы засыпать надо, иначе пожары будут продолжаться.
Гость, 18 Мая 2018 23:19
Мне нравится0
Во сколько начали тушить пожар? Люди звонили, никто не выезжал и не тушил, пока пожар не дошел до гаражей в 15 микрорайона, гаражи сгорели и у свинарника. ДЕДЫ СТОЯЛИ И РЕВЕЛИ, ЧТО СГОРЕЛИ ИХ МАШИНЫ: КОПЕЙКИ. Пожарные тушили, а где же наша пресловутая РОСГВАРДИЯ???? Лопаты в руки и вперед.
Гость, 18 Мая 2018 23:39
Мне нравится0
Жара стоит и ветрено, а в садах воду до сих пор не дали. Не дай бог пожар сады прихватит. Председатели СНТ  о чем думаете?
Гость, 19 Мая 2018 00:08
Мне нравится0
Дозиков позвать пусть проверят содержание
Гость, 19 Мая 2018 00:37
Мне нравится0
УВАЖАЕМЫЕ САДАВОДЫ!! !Огромная просьба убрать сухую траву, листву, кустарники и прочий мусор вдоль ваших участков!!! Обстановка более чем пожароопасна. Трава может загореться от бутылочного осколка. Уберечь ваше имущество от пожара в ваших руках. :!:  :!:  :!:
Гость, 19 Мая 2018 06:58
Мне нравится0
Всю ночь пожарки носились(((
Ирина, 19 Мая 2018 09:40
Мне нравится0
Гость, 18 Мая 2018 16:01
На седьмом фото с конца горит собачья будка? А что с собакой?

Не переживайте, будка была пустая)))
Гость, 19 Мая 2018 09:48
Мне нравится0
Во сколько начали тушить пожар? Люди звонили, никто не выезжал и не тушил, пока пожар не дошел до гаражей в 15 микрорайона, гаражи сгорели и у свинарника. ДЕДЫ СТОЯЛИ И РЕВЕЛИ, ЧТО СГОРЕЛИ ИХ МАШИНЫ: КОПЕЙКИ. Пожарные тушили, а где же наша пресловутая РОСГВАРДИЯ???? Лопаты в руки и вперед.
                                                                                                                                                                         А причем тут Росгвардия? У Росгвардии свои задачи!!! Каждое подразделение выполняет свои задачи!
Гость, 19 Мая 2018 10:27
Мне нравится0
Трава может загореться от бутылочного осколка.
=================================
Поэтому огромная просьба к отдыхающим употреблять алкоголь только из пластиковой или бумажной посуды :!:  ;)  8)
Гость, 19 Мая 2018 10:32
Мне нравится0
А какой ГСК сгорел-то? Кто-нибудь знает?
Гость, 19 Мая 2018 11:59
Мне нравится0
Бомжи не пострадали ?
Гость, 19 Мая 2018 12:45
Мне нравится0
Почему роман Оруэлла "1984" – это про нас
Гость, 19 Мая 2018 15:19
Мне нравится0
За УАТом сгорели гаражи и в 15-ке
Александр, 19 Мая 2018 17:04
Мне нравится0
Вчера стоял на перекрестке Ленина Кыштымская в девятом часу вечера, вдруг какое-то черное кольцо размером с автомобиль или больше поднялось со стороны ЖДЦ и зависло в воздухе. Секунд 15 оно было ровным и плотным, потом начало расползаться. Пытался сфотографировать, но это кольцо видно только при увеличении фокуса.  Если б что-то взорвалось, был бы слышен хлопок, но его не слышал. Что это могло быть? К сожалению не умею скидывать фотки на сайт.
Гость, 19 Мая 2018 17:32
Мне нравится0
целая куча гаражей сгорела до тла
Администратор, 19 Мая 2018 19:30
Мне нравится0
Александр, электронный адрес редакции - panorama@ozersk74.ru
Гость, 19 Мая 2018 21:23
Мне нравится0
Вчера стоял на перекрестке Ленина Кыштымская в девятом часу вечера, вдруг какое-то черное кольцо размером с автомобиль или больше поднялось со стороны ЖДЦ и зависло в воздухе. Секунд 15 оно было ровным и плотным, потом начало расползаться. Пытался сфотографировать, но это кольцо видно только при увеличении фокуса.  Если б что-то взорвалось, был бы слышен хлопок, но его не слышал. Что это могло быть? К сожалению не умею скидывать фотки на сайт.

Факт, инопланетный корабль прилетел посмотреть на пожар. Потом он, корабль, телепортировался. Это они так перемещаются в пространстве!
Гость, 19 Мая 2018 21:31
Мне нравится0
Александр, 19 Мая 2018 17:04

НЛО ?
Александр, 19 Мая 2018 21:55
Мне нравится0
Наврал, перепутал, это было не в девятом часу вечера, а в четвертом часу, как раз в ту сторону не пускали транспорт.  В девятом часу тоже там ехал, поэтому и перепутал. Звиняйте!
Гость, 20 Мая 2018 15:07
Мне нравится0
Почему роман Оруэлла "1984" – это про нас

Привычка копировать всякую западную хрень: "Боже, смотри какая прелесть, а мне?".
Когда ж газоны с тротуарами скопируем :?:
Гость, 20 Мая 2018 15:46
Мне нравится0
За плотиной - промежуточный водоём, из которого вода попадает по обводному каналу, минуя Кызылташ сразу в Течу, а Кызылташ от промежуточного водоёма отделён маленькой плотиной, в случае обмеления её открывали.
Гость, 21 Мая 2018 08:35
Мне нравится0
дым было видно у садов, что в сторону Кыштыма
Гость, 21 Мая 2018 09:28
Мне нравится0
Гость, 21 Мая 2018 08:35

Дым было видно везде!
Гость, 22 Мая 2018 12:21
Мне нравится0
Там все выходные еще всё дымилось и тлело, пока дождик не прошёл.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений