Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Восемь лет строгого режима

Происшествия
17 мая 2018 15:55
источник: Собинформ
 

В июле прошлого года произошёл нашумевший случай, когда в результате конфликта двух граждан, третий - озерчанин, пришедший на помощь своему коллеге, в итоге оказался в реанимации, где впоследствии скончался.

Сегодня стал известен приговор суда по этому делу:

В ходе конфликта жителем г. Озерска причинен легкий вред здоровью одному потерпевшему и тяжкий вред здоровью второму потерпевшего, повлекший по неосторожности его смерть.

Суд установил, что З. наблюдая конфликт, произошедший между его сыном и Г. во дворе дома, решил вмешаться в указанный конфликт, после чего он умышленно нанес деревянным бруском удар по голове Г., причинив ему телесное повреждение, повлекшее за собой легкий вред здоровью.

В это время во двор дома прибыл Ф., намеревающийся прекратить конфликт между З. и Г. Желая воспрепятствовать действиям Ф., З. деревянным бруском нанес с большой силой Ф. удар в область головы слева, затем поднял с земли фрагмент асфальтового покрытия, и умышленно кинул его со значительной силой в сторону головы Ф., попав последнему в область лица.

После этого З. с места происшествия скрылся. В результате телесных повреждений, полученных от преступных действий З., Ф. скончался в реанимационном отделении ФГБУЗ ЦМСЧ-71 ФМБА России.

В судебном заседании З. виновным себя в совершении преступлений: в отношении потерпевшего Г. не признал, в отношении потерпевшего Ф. признал частично, пояснив, что все действия он совершил по неосторожности, защищаясь от нападений Ф.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес явку с повинной, возраст, его состояние здоровья, наличие на фактическом иждивении двух малолетних детей (внуков).

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не усмотрено.

Суд признал З. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ,  п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, и назначил ему за данные преступления окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 8 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С З. взыскано в пользу сына потерпевшего в счет компенсации морального вреда 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.


Пресс-служба Озерского городского суда









Отклики читателей
Гость, 17 Мая 2018 16:22
Мне нравится0
жизнь человека = 500 тыщ :o куда катимся?
Гость, 17 Мая 2018 16:55
Мне нравится0
500 тысяч и 8 лет строгача!!! Это не мало!
Гость, 17 Мая 2018 17:19
Мне нравится0
Восемь лет и один месяц....месяц уже перебор. А где можно приобрести деревянный брусок?
Гость, 17 Мая 2018 17:49
Мне нравится0
ушел светлый человек, как нам не хватает Георгия. :cry:
Кукай, 17 Мая 2018 18:57
Мне нравится0
При советах за умышленный тяжкий вред больше 6 не давали.
Гость, 17 Мая 2018 20:16
Мне нравится0
Мораль такова: не вмешиваться, пройди мимо- будешь жить, уродское общество ...
Гость, 17 Мая 2018 20:42
Мне нравится0
Двое дерутся - третий не мешай... Ведро холодной воды лучше бы подействовало!
Sergey Shakhov, 17 Мая 2018 22:02
Мне нравится0
Во время любого конфликта, вспоминаю случай примерно десятилетней давности в Челябинске, когда молодой человек заступился за кондуктора в трамвае и получил за это несколько ударов ножем. Мужчина кинулся спасать парня, кстати мужчина тоже заступался за
кондуктора.
Молодой человек в больнице, мужчина скончался в трамвае. Преступники скрылись...
Ольга, 17 Мая 2018 22:50
Мне нравится0
"......деревянным бруском нанес с большой силой Ф. удар в область головы слева, затем поднял с земли фрагмент асфальтового покрытия, и умышленно кинул его со значительной силой в сторону головы Ф., попав последнему в область лица.После этого З. с места происшествия скрылся...." (с)

Разве это не умышленное убийство? Он убийца.... а суд у нас да... гуманный. Даже очень.
Скрылся с места убийства, -  отягчающее обстоятельство.
Жорика не вернуть... а этот недочеловек будет жить... и на налоги друзей и родственником погибшего 8 лет одеваться и кормиться. А надавит на жалость, еще и по УДО отпустят. Справедливости нет?  Надеюсь хотя бы убийцу настигнет худшая участь.... Можете называть меня злой. Но Жорка был ЧЕЛОВЕКОМ, и даже десяток таких особей как этот убийца, не стоят его.
Мартовский Кот, 18 Мая 2018 03:11
Мне нравится0
Считаю, что преступника больше не надо впускать в город.
Гость, 18 Мая 2018 11:30
Мне нравится1
Считаю, что преступника больше не надо впускать в город.

А куда его деть?
Гость, 18 Мая 2018 12:00
Мне нравится0
Это что за .. такой - все вопросы решает бруском по голове? И еще сынок такой-же, поди. Папа "хороший" пример подает. Решением суда удовлетворен!
Гость, 18 Мая 2018 13:26
Мне нравится0
22:02 ножом
Гость, 19 Мая 2018 21:53
Мне нравится0
Гость, 18 Мая 2018 11:30
А куда его деть?

Пусть живет среди своих за периметром.
Гость, 20 Мая 2018 10:34
Мне нравится0
судите-судите......и вам того же....
Гость толстопузый, 20 Мая 2018 10:57
Мне нравится0
Для гостя Ольга.Оля,справедливость понятие ...Для родственников осужденного,приговор, какой ни будь,он суров.Для близких ушедшего из жизни,приговор мягок.Мы сами создаём ,,справедливость,,Смягчающим обстоятельством считается наличие детей,внуков.Вы о сраведливости,а я о логике.Не будет справедливости,её и не было.Как только начнём поступать логично,появится справедливость.А,ладно,тема серьёзная,в одном томе написать не получится.Человек,которого вы называете Жориком вам не чужой.Мои собол,сочувств вам.
Мартовский Кот, 22 Мая 2018 04:43
Мне нравится0
А куда его деть?
=======
Туда, где такие же, как и он сам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений