РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Драка у "Дельфина"

Происшествия, 20 апреля 2018 08:45, источник: Читатель

Скажите, пожалуйста, как должна работать охрана в спортивных детских учреждениях? 

Конкретно: бассейн "Дельфин". 

Сегодня (19.04) после соревнований сидим с детьми на лавочке возле бассейна и отдыхаем. 

И вдруг из бассейна выбегает мужчина, тащит за собой другого (пьяного мужика), кидает его на асфальт и бьёт. 

Охраник стоит и смотрит. 

Вокруг дети - все видят пугаются и плачут. 

Оказывается, что мужчина, который вытащил пьяницу, защищал женщину, которая забежала в бассейн. 

Как выяснилось, женщина была тоже пьяная. Они не поделили бутылку. Полный мужик ушёл. 

Женщина села на другую скамейку к другому алкашу. 

И через некоторое время вернулся опять этот пьянчуга. И там завязалась новая драка. ...

Вы мне скажите, что в этих случаях должна делать охрана? Ведь тут же гуляют дети. А если бы задели ребенка?

Читатель

От редакции. У рядового охранника нет полномочий, чтобы самому вмешиваться при подобных происшествиях. Но позвонить в полицию он вполне мог.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2018 09:02
а вы в место того что бы смотреть взяли бы и сами вызвали полицию.нашли крайнего охранника.
Гость, 20 апреля 2018 09:11
Гость, 20 Апреля 2018 09:02
Не крайнего, а человека в обязанности которого входит вызов полиции в таких случаях. А иначе зачем он вообще там зарплату получает?
Гость, 20 апреля 2018 09:21
охрана работает по инструкции, если охраннику вверено охранять в данном случае Дельфин он и будет его охранять (точнее если говорить, то охраняется помещение а не улица вокруг). Возникает вопрос как нетрезвые лица проникли в спорткомплекс? на минуточку общественное место....где был охранник когда нетрезвые зашли в помещение?? почему какой то мужик выводил нетрезвых а не сам охранник? почему рукоприкладство произошло а не вызов полиции? и самое главное УВажаемая зачем вы сайт захламляете сайт всяким спамом задавая такие вопросы??? Здесь вам не справочное бюро а сайт городской газеты! Нужно было просто трубочку из кармана достать и набрать дежурную часть УВД, чтоб прислали наряд для пресечения противоправных действий. Наверное вы не знаете номер телефона дежурной части УВД, поэтому на сайт написали? или у вас врожденный правовой нигилизм и вам нравится наблюдать происходящее между асоциальными личностями подобного рода??
Гость, 20 апреля 2018 09:23
Тогда какие вообще функции охранника?!
Гость, 20 апреля 2018 09:46
Почему в учреждении для детей ошиваются алкоголики?
Что они там делают?
Им приближаться нельзя к этому зданию.
Гость, 20 апреля 2018 10:08
Весна... маргиналы оттаяли(((
Гость, 20 апреля 2018 10:09
Охранник легко мог вызвать ГБР - группу быстрого реагирования (тоже охранное предприятие). Вчера на рынке так и поступили, чтобы урезонить нетрезвую парочку. ГБР прибыла практически мгоновенно.
Гость, 20 апреля 2018 10:18
Там разливайка рядом патамушта :!:  ;)  :)
Гость, 20 апреля 2018 10:21
охранник то здесь причём? самой позвонить не судьба?  а кто запрещал проносить скрытно спиртное и во время соревнования напиться? Никто из зрителей в этом мероприятии не участвовал? Сам "читатель" автор аноним и трус это нормально?
Гость, 20 апреля 2018 10:28
Гость, 20 Апреля 2018 09:23 Это нравится0
Тогда какие вообще функции охранника?!

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ вверенного объекта и посетителей
Гость, 20 апреля 2018 10:39
Позвонить в дежурную часть- это конечно хорошо,но брали бы они трубки- было бы просто шикарно! А пока дождешься что они подъедут... Это уже совсем другая история
Гость, 20 апреля 2018 10:42
Вопросы к работе охранника в данном случае есть, но задавать и разбираться в этом должны компетентные органы, руководство ЧОП. Есть вопрос и к читателю: действительно, а почему вами не был сделан звонок в дежурную часть УВД, если вы были свидетелем данного происшествия и, якобы, бездействием сотрудника охраны. Замечу, что в Озёрске прослеживается какая-то тенденция, многие видят и фиксируют какое-либо нарушение, стараются по быстрому опубликовать увиденное здесь, или на ещё одном общеизвестном озёрском форуме, но в тоже время,  остаются абсолютно безучастны в решении проблемы, типа -  "моя хата с краю".
Гость, 20 апреля 2018 11:07
Я считаю что жители города обязаны знать что происходит. Тем более в общественных местах где есть дети.
Гость, 20 апреля 2018 11:26
Пишит читатель статьи.
 В этот момент я успокаивала своих детей которые очень сильно испугались. Они отдыхали на скамейке после соревнований. Дети теперь боятся ходить одни. Вы вместо того что бы промывать мне кости. Задумалась. Ведь эту пьянь и ваши дети видят,идраки. А это портит их психику.  А у охраны есть тревожная кнопка и он должен был сразу ее нажать.
Гость, 20 апреля 2018 12:02
пошто асуру избили, изверги ?
Гость, 20 апреля 2018 12:15
<<>> Там разливайка рядом <<>>

Что за дичь.
Торговля табаком и алкоголем рядом с учреждениями для детей, запрещена!
Никакого бухла и курева в радиусе менее 100 метров от учреждений для детей, не должно быть!!!
Гость, 20 апреля 2018 12:26
Я считаю что жители города обязаны знать что происходит. Тем более в общественных местах где есть дети.

Вы ещё предложите запретить курить в подъездах и у подъездов :D
Гость, 20 апреля 2018 12:45
В дюсш полный бордак, сам неоднократно видел как синева зимой греется в тамбуре дельфина. Охране всеравно, дежурной женщине тоже директору тем более.
Гость, 20 апреля 2018 13:28
Спасение утопающих ...
А детям, да и взрослым, независимо от половой принадлежности полезно
освоить навыки самообороны(бокс,борьба итд)  
В городе выбор на эту тему есть  8)
Гость, 20 апреля 2018 13:39
Встаньте на место охранника и за 12 - 15000 в месяц растаскивайте эту алкашню, что то смотрю не особо у нас народ в охранники идет!
Гость, 20 апреля 2018 14:38
Гостю, 20 Апреля 2018 13:39
Встаньте на место охранника и за 12 - 15000 в месяц растаскивайте эту алкашню, что то смотрю не особо у нас народ в охранники идет!

Пришёл работать? Работай,.
Гость, 20 апреля 2018 15:29
Гость, 20 Апреля 2018 12:26
Я считаю что жители города обязаны знать что происходит. Тем более в общественных местах где есть дети.

Вы ещё предложите запретить курить в подъездах и у подъездов :D
--------------------------------------
Курение на лестничной площадке многоквартирного дома:
Закон, защищающий права некурящих граждан, гласит о том, что на лестничных площадках многоквартирного дома данная деятельность категорически воспрещена.

Поэтому всем нарушителям, при обращении людей проживающих по соседству в правоохранительные органы, грозит взыскание в виде штрафа.

Нужно задать вопрос: стоит ли выкуренная сигарета 3000 рублей?
Гость, 20 апреля 2018 15:37
А почему вас не возмутила плохая работа охранника? Он не справился со своими обязанностями,уволить его. :evil: Охранник легко мог вызвать ГБР - группу быстрого реагирования. Это его обязанность, почему не вызвал? Почему пустил алкашей и вовремя не вывел их? Опять не его обязанность? Он так сильно напрягается на работе, а деньги не плохие получает. Если бы он сделал свою работу, то бедная женщина с детьми не наблюдала бы всё происходящее хамство.Не нравиться зарплата, уходи.Она правильно написала, потому что  надо что-то делать с такими ситуациями. И с чего вы решили, что у неё есть с собой мобильник? Я вот не беру его, когда иду в магазин или гулять. А теперь уже задумалась.
Гость, 20 апреля 2018 17:29
Вчера вечером около Золотой Вилки молодняк дрался, человек 15-20, - так через сколько приехала полиция после вызова?!!! - её так и не было!!!
asura, 20 апреля 2018 20:13
Гость, 20 Апреля 2018 12:26
Курение на лестничной площадке многоквартирного дома:
Закон, защищающий права некурящих граждан, гласит о том, что на лестничных площадках многоквартирного дома данная деятельность категорически воспрещена.
Поэтому всем нарушителям, при обращении людей проживающих по соседству в правоохранительные органы, грозит взыскание в виде штрафа.
----------------------------------------------------------------
О чом вы говорите.. Что вот мне-некурящему наряд милиции вызывать.когда сосед с низу выходит покурить на 3 минуты-захламляя всю атмосферу- рассасывающюуюся по верхним квартирам?Или с монтировкой выйти,чтоб его жена позвонила полицаям  на меня, за нападение на непонятливого соседа??! Может в пожарную часть сразу.. но пока они доедут... то ещё и оштрафуют за ложный вызов.. Вот и приходиться не вмешиваться в межрассовые конфликты.. ;)
Гость, 20 апреля 2018 20:56
У нас в городе вообще беспредел. От алкашей деться некуда.
Гость, 20 апреля 2018 21:16
Хочу сказать большое спасибо молодому человеку, который заступился за меня и моего маленького ребенка. Я с ребенком стояла возле центрального входа в "Дельфин" и ждали когда закончатся соревнования (ждала своих старших детей), со стороны стоянки бежала женщина сомнительного вида, а за ней бежал и матерился алкаш. Она побежала к центральному входу (решила спрятаться от него за спинами маленьких детей) и оказалась как раз передо мной, он начал бить ее по голове на что я ему сделала замечание, а он пошел на меня с кулаками. Если бы не молодой человек, не известно чем бы это все для нас все закончилось. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Следом он переключился на другую молодую женщину с тремя детьми и начал ей угрожать.
А охранник действовал по инструкции, сразу вызвал наряд и стоял и наблюдал чем все закончится.
Гость, 20 апреля 2018 23:48
Не каких алкашей и тем боле пьяной драки в бассейне Дельфина
. не было . А была драка возле стояки для велосипедов . И этому есть видио подтверждение . И полиция с ГБР была вызвана сразу после начала драки . Только они приехали только через 10 минут.
Гость, 21 апреля 2018 00:58
Быстро вы осудили охранника и уволили заочно . Я думаю вы там работаете в бассейне и он вас однажды поставил на место , за то что вы лезете не в своё дело.
Гость, 21 апреля 2018 10:36
Охрана во многих случаях не производит  полезного  результата.. У неё один вид и название, одна формальность. Но  это не потому,  что в охране работают  никудышные специалисты.  Дело в том,  что  так написаны инструкции. Должностные регламенты составляют люди не знающие дела.  Некомпетентность одних порождает несостоятельность других. Институт охраны не отрегулирован  и  не продуман. И  в   каждой  конфликтной ситуации охранник всегда  остаётся виноватым.  Чаще всего  на практике всё идёт своим чередом и охраннику на посту остаётся  только изображать исполнение своих служебных обязанностей. Охранник   изначально  назначен стрелочником, чтобы было удобно на кого перевести стрелки.
Гость, 21 апреля 2018 12:46
12 - 15000

Высоких маловато.
Гость, 21 апреля 2018 21:34
как то был рядом с дельфином зайдя в фойе попить кофе на меня набросилась вахтерша почему без бахил,хотя автомат в трех шагах(показала кто в доме хозяин)а здесь пьянь.Я думаю они прошли еще более адекватными а после нагнались,нужно за распитие где дети уголовно наказывать.
Гость, 22 апреля 2018 08:20
У нас ТОСЭР. Перестаньте отвлекать людей разными глупостями.
Гость, 22 апреля 2018 16:00
Дракар у "Дельфина"
Гость, 27 апреля 2018 07:35
у нас где лавочка и алкогольный магазин там алкаши, мат, мусор и прочее дерьмо. надо либо лавочки убирать, либо алкашей в принудительном порядке на помойку вывозить да и пивные магазины по количеству ограничить. вокруг "Дельфина" в каждом доме торговля алкоголем...
Гость, 28 апреля 2018 13:16
надо либо лавочки убирать, либо алкашей в принудительном

Патрули.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений