РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Житель Кыштыма, бивший дочку сожительницы головой об пол до полусмерти, получил меньше меньшего

Происшествия, 27 июля 2012 08:52, источник: ura.ru

46-летний житель Кыштыма Олег Костин, зверски избивший четырехлетнюю дочку своей сожительницы, получил 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мужчина был признан виновным по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное в отношении малолетней»).

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Кыштымского городского суда, приговор вынесен с учетом целого ряда смягчающих обстоятельств. Во-первых, он ранее не был судим. Во-вторых, он служил в Афганистане, и городской совет ветеранов войны в Афганистане ходатайствовал за подсудимого. В-третьих, мать девочки, сожительница Костина, просила строго не наказывать своего возлюбленного. И, в-четвертых, Костин во всем раскаялся, по его просьбе суд рассматривал дело в особом порядке, то есть без судебного следствия. А в таких случаях, согласно закону, обвиняемый не может получить больше 2/3 от максимального срока.

Трагедия, ставшая поводом для возбуждения уголовного дела, произошла в январе этого года. Мать с девочкой пришли к Костину в гости. Взрослые выпили, ребенок уже спал, время приближалось к полуночи. Малышка проснулась и стала плакать. Тогда Костин схватил девочку за ноги и стал бить головой об пол. Услышав крики ребенка, соседи вызвали полицию.

Стражи порядка взломали дверь и увидели окровавленную девочку, лежавшую на диване. Ее мать тут же стала говорить, что дочка днем упала с горки, и свежая кровь сочится из старых ссадин.

Девочку увезли в больницу, врачи констатировали перелом основания черепа и костей носа, черепно-мозговую травму – лечение заняло несколько месяцев.

Все время пока шло следствие, мать умоляла следователей не наказывать ее друга слишком строго. Женщину хотели лишить материнских прав, но выяснилось, что передать ребенка под опеку некому. Бабушка старенькая, а биологический отец девочки горький пьяница. В итоге девочка осталась с матерью.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 27 июля 2012 09:08
Это как так, стесняюсь спросить??? Это что за смягчающие обстоятельства-не был судим, похлопотали за него, подруга просила не судить строго??? Мамаша, блин! Как так-некому передать под опеку? А государство что же? Нет, давайте оставим ребенка этой....., а она в следующий раз такого же найдет и что??? Ребенка срочно забрать, просто слов нет. Это называется "оставление в опасности".
Предвижу просто комменты по этому поводу-про государство, отвечу сразу же. Я много лет мечтаю о том, чтобы родить еще и взять ребенка хотя бы одного из детского дома. Материально не могу себе позволить, снимаю квартиру, имею на руках маленькую дочь. Так что вот. А такого как этот Костин, даже если бы просто посмел руку поднять на ребенка-посадила бы без жалости, если бы не покалечила ушлепка. Мамашу посадить тож надо. Трындец какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Влада, 27 июля 2012 09:11
Какой ужас!!!!! Осталась с матерью...разве ж это мать? Бедная малышка. Выздоровления скорейшего тебе и здоровья. Таких матерей не только лишать материнских прав, но и вообще запрещать им рожать детей. Наверное даже малышке лучше было бы в детском доме, чем жить с такой матерью. Я бы на ее месте с ее дружком жестоко бы расправилась. Как вообще можно смотреть на то, как на твоего ребенка поднимает руку какое-то ЧМО?  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Константин Тоболев, 27 июля 2012 09:30
Сто процентов девочку избила пьяная мать, а друг взял вину на себя. Очень часто мужчины берут вину женщин на себя- проявляют благородство. А зря! Таких не прекрывать надо, а пинком под зад и к детям не подпускать.
Елена, 27 июля 2012 09:43
Мать надо посадить за соучастие, ведь она там присутствовала, или хотя-бы лишить материнских прав  - она первый враг своего ребёнка. А где уверенность в том, что эта девочка с такой матерью-ехидной в дальнейшем не подвергнется насилию со стороны материных собутыльников?! Ну и законы у нас - всё против нормальных людей. Защищают ублюдков а не беззащитных деток... Посмотреть бы в глаза этому судье.
Елена, 27 июля 2012 09:44
Господи! Да что же это такое творится вообще???? Что же у нас за законы такие??? На западе этого ублюдка Костина на пожизненное посадили бы, а у нас "афганцы похлопотали"(кто это такие???? Ну отслужили своё, отвоевали, зачем кичиться-то этой войной? ) Городской совет нормальных ветеранов никогда бы на заступился за такого изверга. На войне все мозги по отшибало что-ли? У меня тоже брат афганец, живёт в Астане, но никогда в жизни не то чтобы руку, голос на детей ни разу не повысил!!!!! Ветераны под стать Костину-душегубу???Хороший у нас суд-самый гуманный суд в мире!!! Всех кто в этом судействе был, всех на "фанари". Девочку очень жалко, какая судьба у неё будет уже известно, с такой матерью ребёнку придёт "капец"!!!! Неужели никак нельзя решение суда изменить?? Куда смотрят попечительские все эти советы??? Тошно в таком государстве жить!!!!!!!!!!!
Гость, 27 июля 2012 09:44
Есть такая книга Тони Магуайр "Только не говори маме. История одного предательства"... История очень похожая .... ненавижу таких матерей, их в первую очередь нужно наказывать, с их молчаливого согласия калечатся души и тела детей(((((((((((((
Гость, 27 июля 2012 10:08
Хуже предательства матери ничего нет....Да и мамой ее не назовешь. Как ни прискорбно, но скорее всего из девчушки ничего хорошего не вырастет. вот она действительность нашего времени.
Гость, 27 июля 2012 10:13
Зато у нас Астаховы и иже с ними, сразу поднимают шум, если в Америке приемного ребенка из России шлепнули по попе. А что творится у них под носом, это им не интересно. Сколько в России убивают и калечат детей в семьях-  ужас!!! В этом государстве все перевернуто с ног на голову, благодаря политике МедвеПутиных((((
Гость, 27 июля 2012 10:45
Судью на мыло!!!девочке выздоровления!!!
Гость, 27 июля 2012 11:04
Отслужил в Афгане, снесло башню и совет ветеранов гордиться тобой! Бей детей, матерей, жен! Ты идешь к успеху...

БРЕД!!!
Гость, 27 июля 2012 11:19
Панк молебен обходится дороже, хотя физически никто не пострадал. Наш суд в данном случае оказался слишком гуманным. За девчонок заступались, но их оставили в заключение до января, а у них есть дети.. В чём дело? Или суды решают дела по заказу?
Гость, 27 июля 2012 15:25
Понимаю.. служил в афгане.. молодец
но сейчас мирное время.. поднял руку на ребенка-урод! Настоящий моральный урод! Афган не дает никакого права и никакого мягчающего обствоятельства в его пользу!!!
Мать должна сесть за соучастие-это не мать! слов нет, одни эмоции и слезы от бессилия... девчоночку безумно жаль...у самой доченька любимая, родная, которой всего 3.. ну не понимаю я, КАК можно поднять руку на ребенка???!!! Ну как???!!
гocть, 27 июля 2012 16:08
к очередному сожалению - пьянка виновна ...
Гость, 27 июля 2012 16:51
:evil: никакого закона и порядка... беспредел...
Гость, 27 июля 2012 16:53
Я бы такую мамашу за ноги и ... :evil:
Гость, 27 июля 2012 16:57
Надо мать судить вместе с ним...
синий троль, 27 июля 2012 17:26
алкоголики все одинаковы. афган, не афган. по законам чести афганское братство должно было навсегда отвернуться от этого выродка, а не помогать ему с характеристиками.
Гость, 27 июля 2012 17:32
Все в стране перевернуто, необъяснимо, непостижимо здравым разумом!
Хулиганство пусек наши законники (без существующих статей) оценивают в 7 лет, а причинение тяжкого вреда здоровью 4-летней крохи - в 4 года.
Гость, 27 июля 2012 20:41
За такое надо судить всех вместе с "мамашей" и афганцами, которые за мразь еще и заступились. Грош - цена такому братству. Значит, сами алкаши, раз оправдывают такое поведение. Всех изолировать от общества хоть в тюрьму, хоть в психушку. Сочувствую малышке. Кыштымье совсем уж одурело от алкоголизма. Бабье из-за х...а и водки готово на ребенка плюнуть.
Хотя, что там говорить, там бабье всегда такое было. Училась там в техникуме, последний курс доучивалась уже с ребенком на руках. Как-то без предупреждения вывели на субботник, а у меня - ребенок в яслях в городе. Сотовых тогда не было, предупредить, что задерживаюсь - никак. Подошла к преподавателю, думаю, женщина - поймет. Какое там! Тут же звонит какая-то мамаша кыштымская, объясняет, что в Новогорном пальтишко присмотрела своей дочери , надо бы отпустить на примерку...Преподаватель с придыханием: "Ну, конечно же!", отпускает.  Я тогда возмутилась, что даже для женщин в Кыштыме тряпка ценнее ребенка! Конечно, я отстояла свою позицию, потому что для меня психическое здоровье моего ребенка было ценнее, чем сохранение хороших взаимоотношений с таким преподавателем.
Кошта, 27 июля 2012 21:44
Какой это " совет Афганцев ", вот что они советуют. Выложить фамилии подписавшихся, хочу знать и гордиться героями совета.
Света, 28 июля 2012 11:59
Кошта, все твои сослуживцы и начальники х/к завода 20. У меня тоже такой же случай был с сыном и его бывшим папашей. За опойку также вступились вот эти товарищи. Смотри и гордись... 5 тыс. всего штрафа алкашу присудили за то, что ночью парнишку разбудил и по голове настучал, да еще и суд тянули так, чтобы не заплатил. Ну, а со мной сам знаешь, как поступили... Это значит, я должна помалкивать, что моего ребенка избивают... Гордись, если считаешь, что есть чем гордиться.
Гость, 29 июля 2012 13:30
В деревнях совсем уже все с ума посходили... :o
Гость, 29 июля 2012 21:39
Константин Тоболев
даже если всё было так, то КАКОГО ЧЁРТА ОН НЕ ВСТУПИЛСЯ ЗА РЕБЁНКА избиваемого пьяной матреью?? КАКОЕ К ЧЁРТУ БЛАГОРОДСТВО,ЧТО ЗА БРЕД???!!
неизвестный, 31 июля 2012 17:52
не понимаю что это мать , которая меняет детей на кобелей. в жизне не оставила такому чудовищу ребёнка.... :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений