РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске покончила с собой женщина-прапорщик

Происшествия, 28 февраля 2018 09:51, источник: 74.ru

Вечером во вторник, 27 февраля, военнослужащая войсковой части №3445 Росгвардии в Озёрске покончила с собой. По информации сослуживцев, женщина перед разводом караула отпросилась в туалет, где её позднее нашли мёртвой.
— Женщина покончила с собой перед заступлением на боевую службу, — рассказал 74.ru человек, знакомый с обстоятельствами трагедии. — Причины происшествия пока выясняют, сотрудники все в шоке, конечно. Может, с кредитами была проблема, а может, и другие обстоятельства.

По словам источника, в соседней части №3446 в прошлом году покончил с собой на посту ещё один прапорщик. Это две части находятся на одной территории в Озёрске.

Руководитель пресс-службы уральского управления Росгвардии (в подчинении которого находится военная часть) Алла Авдеева факт ЧП с женщиной подтвердила.

— Проводится проверка. Более подробная информация будет позднее, — прокомментировала Алла Авдеева.


2-z16-e4d611fa-e12a-4aea-a15f-68d9b983dec4.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2018 10:18
Да что же это такое :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
Гость, 28 февраля 2018 10:22
А подробнее - посредством чего человек свёл счёты с жизнью? Поясняю, это нужно для исключения ненужных негативных высказываний и предотвращения домыслов :!:
Гость, 28 февраля 2018 10:38
Зачем на службе то? Знает ведь, что проблемы будут у части....
Жалко....
Гурд, 28 февраля 2018 10:43
да уж дела :!: не сахар похоже служба в росгвардии :oops:
Гость, 28 февраля 2018 10:51
Гурд, 28 Февраля 2018 10:43 Это нравится0
да уж дела :!: не сахар похоже служба в росгвардии :oops:

Мне кажется все знают,что очень тяжело служить в армии! женщин вообще жалко,как там над ними измываются,унижают,пристают! Жаль,но все можно исправить в лучшую сторону и наладить свою жизнь и помочь близким,только пока живой и здоровый.Можно менять жизнь,менять окружение,меняться самому,менять местожительство.но продолжать жить,бороться за лучшую жизнь!!!
Гость, 28 февраля 2018 10:52
не боевые потери.ужасно.так у нас работают командиры и психологи.чисто на бумаге.должна работа проводится с каждым военнослужащим.все проблемы должны были знать заранее и места проживания нужно посещать.
Гость, 28 февраля 2018 10:55
Не от хорошей жизни такие вещи происходят.
Гость, 28 февраля 2018 10:59
И так вымираем ещё и  с собой кончают ((((((!(((
Гость, 28 февраля 2018 11:21
По контракту, уйти нельзя, пока контракт не закончится, надо служить, даже если не хочешь.
Гость, 28 февраля 2018 11:24
Гость 10.52  армия это не детский сад. Психологический отбор на входе должен быть, а потом только отсев по ходу, а не нянькаться и ходить у каждого условия жизни изучать. В армии должны быть только априори психологически сильные стойкие люди. Психолог в армии должен выявлять тех, кто начал сдавать в этом плане. Такие должны идти на увольнение. Именно так работают с курсантами в любой вышке. Строгий отсев еще на этапе поступления по вопросу психологической устойчивости. А потом еще отсев в ходе учебы не только из-за неуспеваемости, нт по психологическим показателям.
Местный, 28 февраля 2018 11:25
Я так понял, что покончила с собой из табельного оружия?
Гость, 28 февраля 2018 11:31
Ха-Ха  " очень тяжело служить в армии! женщин вообще жалко". Я знаю женщин, которые бегут на службу... подальше от детей и уроков, готовки и уборки!  ..это легче чем детей воспитывать!
Гость, 28 февраля 2018 11:44
Такое часто происходит от дикой усталости и перегрузок организма.
Гость, 28 февраля 2018 11:52
Случай печальный, а объективность ЧП может иметь самые различные истории . Но есть и факты имеющие общую, негативную тенденцию в масштабе всех ВС РФ. Сколько раз опытное и объективное военно-экспертное сообщество вырабатывало критерии построения армии нового облика и выдавали их на самый верх !  Но практика строится на пагубной основе в которой главная ошибка - переоценка роли контрактников и огульное их внедрение в армейский организм.... Фактическое уничтожение института военных воспитателей. Абсолютно бездарная метода применения дисциплинарной практики и мер ответственности за правонарушения .  Уничтожение курса гуманитарно- воспитательного цикла в системе обучения курсантов . ( Удел лейтенанта по выпуску - взвод, во взводах - зрелые, семейные контрактеры с которыми эти пацаны не умеют, не хотят и боятся работать). Отсутствие системы подготовки резервов на особый период и проблемы с мобилизационной работой ( за год службы, бойца не подготовишь, а переподготовка в мирное время- очень дорогое удовольствие )..... И еще много чего, что приводит к выводу : " На случай большого шухера, мы без фактора ядерного сдерживания не простоим и пол-года  :( "
А женщинам в армии, в массовом применении - делать нечего !  В нашей дивизии они нужны только на постах в женских сан. пропускниках и должностях узких специальностей ! Мужчин-контрактников должно быть не более 40% и это должны быть отобранные, вышколенные профи на самых острых направлениях, а все остальное, легко вытянут обычные , хорошо обученные призывники !
Гость, 28 февраля 2018 11:58
Понабрали в армию чувствительных воспитательниц. Вот и результат. Женская психика очень ранимая. Поэтому, все-таки, мужики должны быть в армии. Ведь наверняка причина будет в несчастной любви.
Гость, 28 февраля 2018 11:59
я сам недавно уволился и кухню всю эту знаю.вместо бесед  просто роспись ставишь а командир говорит, я с тобой если ,что беседу провел на такю то тему.или я у тебя тогда то был.вот результат.
Гость, 28 февраля 2018 12:14
Я так понял, что покончила с собой из табельного оружия?
--------------------
Получается что так, и из-за этого основная суета...
Гость, 28 февраля 2018 12:27
Отсюда вывод: армия - не место для женщин.
Елена, 28 февраля 2018 12:31
А можно фамилию имя или возраст хотя бы?
Гость, 28 февраля 2018 12:39
Соболезную родным, женщине 45 лет, через два дня должна была пойти в отпуск, ничего не предвещало трагедии. Все в шоке.
Гость, 28 февраля 2018 12:41
Опять началось. На Маяке - плачутся тяжело, в армии - плачутся тяжело. Лишь бы не работать .... Женщину по человечески жалко...
Гость, 28 февраля 2018 12:51
Гость, 28 февраля 2018 12:54
Самое удивительное, мужчин без срочки не берут, даже если ограниченно, а женщин пожалуйста.... Маразм да и только, как будто у нас женщин в 18 лет призывают...
Гость, 28 февраля 2018 13:16
зря она..из табельного..надо было по-другому..сейчас начнется..конечно у всех бывают проблемы..но зачем всех подставлять?
Гость, 28 февраля 2018 13:22
Гость, 28 Февраля 2018 12:27
Отсюда вывод: армия - не место для женщин.

А когда мужики стреляются? А таких куда больше. Делаем вывод - мужчинам не место в армии?
Гостья, 28 февраля 2018 13:28
Просто так, без причины, человек не будет такое с собой делать!!!! Тем более на рабочем месте из табельного оружия!!!!! И никакие кредиты и любовь здесь не при чем!!!! Если человек это сделал на работе, значит и причину нужно искать на работе!!! По человечески женщину очень жаль!!!! Соболезную!!! Не от хорошей жизни женщины идут в армию и видимо не от прекрасной работы убивают себя!!!
Гость, 28 февраля 2018 13:45
Гость, 28 Февраля 2018 13:22
Гость, 28 Февраля 2018 12:27
Отсюда вывод: армия - не место для женщин.

А когда мужики стреляются? А таких куда больше. Делаем вывод - мужчинам не место в армии?

Умней надо быть, товарищ! Армия - не место для слабых мужчин, которых сейчас очень много развелось.
Гостья, 28 февраля 2018 13:54
Гостю, 28 Февраля 2018 12:51
Вы правильно ссылку на страничку скинули? Там написано, что заходила сегодня, а самоубийство было вчера...
Гость, 28 февраля 2018 13:58
В армии не место психологически неустойчивым людям. Склонность к совершению суицида проявляется у психологически слабых людей.  Далеко не каждый в очень тяжелых жизненных обстоятельствах пойдет на суицид. У всех самоубийц ограниченное сознание и нелабильная психика. Не умеют искать выход и преодолевать трудности. Элементарное чувство самосохранения и страха смерти отсутствует. Это не есть норма. Это не храбрость. Храбрый человек испытывает страх, но преодолевает его ради того, чтоб умереть за других, ради спасения других. Самоубийцы это слабаки. Слабость и эгоистичность по отношению к близким. О том и речь, что при приеме на службу должен быть жесткий психологический отбор.
Гость, 28 февраля 2018 14:09
Я 19 лет отслужила и ничего всякое было ни денег ни еды не заметила как дети вырасли ночные тревоги и вечные проверки выжили надо думать о семье а не о себе
Гость, 28 февраля 2018 14:28
В смысле лабильная психика. Т.е.неустойчивая. Оговорка вышла. К 13.58
пнв, 28 февраля 2018 14:32
Соболезную родным. Очень жалко женщину.
Гость, 28 февраля 2018 14:53
Люди служат без выходных, морально и физически не выдерживают
Гость, 28 февраля 2018 15:01
Детей не пожалела.Ндааааа.
Гость, 28 февраля 2018 15:04
И записку не оставила?? Значит не готовилась конкретно так поступить. Может её довели в последнюю минуту до самоубийства?? ...  Иначе зачем на работе это делать? Можно было и дома таблеток наглотаться и не проснуться на утро.
Бедная женщина, жалко её....  И родственников теперь жалко. Не совсем хороший конец....
Гость, 28 февраля 2018 15:21
Гость, 28 Февраля 2018 13:16
зря она..из табельного..надо было по-другому..сейчас начнется..конечно у всех бывают проблемы..но зачем всех подставлять?
______________
Вы о чём!? ЧЕЛОВЕК решился вот в ЭТУ  минуту уйти из жизни..... Вы что серьёзно думаете, что она будет решать, а может быть ей надо где-то по другому покончить с жизнь, а то "...зачем всех подставлять?"
Значит, что-то происходило в В/ч, раз сразу приняла это тяжёлое решение.
Гость, 28 февраля 2018 15:23
Это же ужас какой то :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
Гость, 28 февраля 2018 16:07
Ну нельзя же так. Ведь грех это тяжкий.
Гость, 28 февраля 2018 16:23
Чего не хватало? Может им зарплату задерживали?   Что за тяжёлая работа? Так не работали бы.Полно мест ,где очень легко.
Гость, 28 февраля 2018 16:42
16-07 А вы то откуда знаете?
Иноходец, 28 февраля 2018 16:55
Гость, 28 Февраля 2018 16:07
Ну нельзя же так. Ведь грех это тяжкий.

Самоубийц не оправдываю, но понимаю. У каждого человека может быть точка срыва...
Гость, 28 февраля 2018 17:09
Если дикая усталость,то почему не увольнялись? Значит было не плохо.
Гость, 28 февраля 2018 17:37
Не удивительно, если у людей за полгода службы по 6 -10выходных всего бывало, а люди пока ещё не роботы
Гость, 28 февраля 2018 18:09
Хватит рассуждать и разговаривать. Ну не знаете, так же , как и я, ну так не мелите чушь. Все умные, верующие и грамотные!
Гость, 28 февраля 2018 18:41
Все проблемы мужчин - от женщин.
Все проблемы женщин - от самих себя.
Гость фаузар, 28 февраля 2018 20:02
Эти военнослужащие дома то не бывают . Пересменка идет очень долго . Что нельзя им в караулке сдать оружие и домой уехать а то едут в холодных тентом крытых грузовиках в дивизию что бы наряд сдать . Жалко человека кто то довел наверно до такого
Гость, 28 февраля 2018 20:43
а  разговор  такой  что  она вообще  застрелилась...
Гость, 28 февраля 2018 20:51
18-09 Ну,ну.Куда уж нам до вам.
Гость, 28 февраля 2018 22:05
Соглашусь с теми, что не зная, лучше не осуждать и не рассуждать о причинах происшедшего, но мысли все равно какие-то приходят. Судя по страничке В Контакте у нее дети. Всем тяжело, кто-то не может вообще найти более-менее нормально оплачиваемую работу. А у военнослужащих и жилищная проблема решаема, и зарплата не самая низкая ( а у прапорщиков так побольше некоторых на комбинате), и льготы какие-то. Что же это за военнослужащие с такой психикой, тем более на посту. Извините, что грубо. Когда идут на военную службу, не знают куда идут? Что за чушь, что это тяжело. ЭТО-АРМИЯ! И этим все сказано. А как люди по гарнизонам и военным городкам служат? Жаль родных, а ....
Гость, 28 февраля 2018 22:58
Пугающее дежавю какое-то... Уже который раз новым комдивам не везёт в этом смысле, хотя и ни причем они в такой ситуации, но всё шишки на них скалят. Непосредственным отцам-командирам вообще медный таз наступит. Женщину жалко, но такой уход  - не выход. Нервы всё, эмоции по мелочам, а исход страшный.
ЛюбОпытный, 28 февраля 2018 23:51
Опять же возвращаемся к разговору - " ни кто, ни кого силком не гнал". Вот почему застрелилась, это действительно интересно :?:  Тут ведь домыслы, а их более чем, вплоть от насилия и кончая ипотекой :|  Интересно послушать версию следствия :|
Гость, 1 марта 2018 07:43
,
Гостья, 28 Февраля 2018 13:54
Обычно после какого-то несчастья заходят на странички в сетях пострадавшего ,чтобы посмотреть, понять,что ,как и почему..
Гость, 1 марта 2018 08:47
Знаю одну женщину военную: практически домой приезжает поспать только.Муж иногда запойно пьет, свекровь стерва, детей 2. Оправдывает себя тем, что жилье будет и зарплата хорошая. Но глаза несчастные, потерянные. Иногда такая злость и агрессия от нее исходит. Я сначала испугалась, что она сорвалась, не выдержала. Жалко очень, жалко. Как много женщины на себя взваливают!!! Не ведала, что творила, не ведала.......
Ваня Солнцев, 1 марта 2018 09:06
Человек пошел в армию нет от хорошей жизни.
в армии очень трудно и тяжело.очень много беспредела там. у женщины наверное просто сдали нервы.просто от всего что происходит в армии сдали нервы. психологи работают плохо, никому и ничего не нужно. не первый случай когда человек на работе совершает такое. сколько уже частей гремело. значит проблема в в/ч, разбирать там нужно все.
соболезнования родным. . не дай бог кому то пережить такое.
Гость, 1 марта 2018 09:45
Оооочень жалко теперь родных,дай бог им сил пережить такое горе. Но кто сказал,что хорошую зарплату,жилье и льготы можно получить  за "легкие" условия? Она же знала,куда и зачем идет
Гость, 1 марта 2018 12:53
появились новости по этому делу
Гость, 1 марта 2018 15:06
Гость, 1 Марта 2018 12:53 Это нравится0
появились новости по этому делу
-------------------------------
Какие?: Договаривайте
Пенсионер, 1 марта 2018 15:22
Да, может было тяжело. Но сейчас не лучше, деток оставила. Проблема решена? Молодая, красивая.......
Гость, 1 марта 2018 16:42
Нашла легкий выход  Дети без матери.Разве она молодая.Вроде далеко за 40.
Гость, 1 марта 2018 20:18
Гость, 1 Марта 2018 16:42
Нашла легкий выход  Дети без матери.Разве она молодая.Вроде далеко за 40.
-----------------
А что , если за 40 - старуха что-ли? Противно  всех читать , люди превратились в чудовищ. Какая вам всем разница до её жизни и её смерти ? Оставте в покое её !!!
Гость, 1 марта 2018 20:22
Наверное надо разбираться все таки на работе,довели наверное человека до такого шага, и не надо говорить что она психически неустойчива или больная,много на заводе и в части работают мягко говоря ненормальных людей,которые могут порядочного,скромного человека довести до критического состояния
Гость, 1 марта 2018 22:18
Знаю нескольких женщин-военнослужащих, от которых мужья ушли. Ну и ради чего эти жертвы? Кому они нужны эти ваши деньги и ипотечные квартиры? Мужья уходят, дети заброшены.
Анастасия, 2 марта 2018 14:26
Никто эту женщину не доводил, на службе к ней относились хорошо , у ней  2 дочери , любимый внук, вскоре должна пойти была в отпуск, всегда была жизнерадостная , весёлая, что привело ее к такому состоянию никто ничего не знает. Может ни надо ни какого обвинять работа, и так далее, я думаю проблемы были в ней самой. Родственникам соболезную.
Гость, 2 марта 2018 15:10
Анастасия, 2 Марта 2018 14:26
Сейчас это недоказуемо,хорошо к ней относились или плохо на службе,у военных всегда все тихо и чисто когда им надо,уж поверьте.
Гость, 2 марта 2018 16:51
Угу. Кровавая ГэБня во всем виновата. Перестаньте ерунду писать.
Гость, 2 марта 2018 20:54
Блин мы в 90е служили. И денег не давали месяцами но не стрелялись же
Гость, 2 марта 2018 22:07
Вакханалия, ей- Богу! Это пир во время чумы!!!! Ну, так сложилось, решилось, получилось.....Сидят здесь все умные, глубоко верующие, знающие, и.....вообще без греха.....Не знаю ни женщину, ни обстоятельств, ни того, кто остался ( дочь, сын, внук( чка)). Чего гадать, предполагать, а...вдруг...узнала, что больна смертельно?????? Помолчим.......
Гость, 3 марта 2018 11:09
Вот и молчите. Чушь не пишите. И не наводите напраслину.
Гость, 4 марта 2018 07:55
Родственники получат компенсацию от части
Гость, 4 марта 2018 08:50
В любом случае жаль женщину.По слухам- говорят довели выше звеном.Так не говорят -но считаю правильно что в именно части совершила опасное деяние с собой...Прости господи.Пусть теперь Военный суд потрясет всех . Семье -терпения.Берегите друг друга.
Гость, 4 марта 2018 11:16
кругом одни болтуны и фантазеры
Гость,4 Марта 2018 11:11, 4 марта 2018 11:25
Жалко женщину. Жалко ,что будут проблемы на службе. Но не согласна,что многие плачутся трудно служить. Служите,мы вас уважаем кто носит погоны  !!!
Гость, 4 марта 2018 15:11
Гость 4 марта .  Говорите только за себя,за других не надо.
Гость, 5 марта 2018 10:30
Части, в которых хронический бардак, начинают перетряхивать только по таким трагическим поводам. Так что своим поступком женщина, возможно, помогла другим, кто страдает там от произвола начальства так же как она. Если б сделала это дома, то 100% замяли бы как семейное дело.
Гость, 5 марта 2018 16:26
Такие деньги хапают,ни в чем не нуждаются.Ну что ещё надо?Едят,пьют,что хотят и все мало.
Гость, 6 марта 2018 12:41
А как вы хотели? Получать зарплату и не устать?
Гость, 6 марта 2018 18:42
ПУСТЬ ВСЕХ ВИНОВНИКОВ НАКАЖУТ ПО ЗАСЛУГАМ :cry:  :evil:
Гость, 9 марта 2018 14:23
От чего уставать ?
Гость, 9 марта 2018 17:19
Скорее всего, от работы. Там ведь наверняка еще и работать нужно.
Гость, 13 марта 2018 06:57
Зря конечно она это сделала, но на войне, как на войне. Есть потери.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений