РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Продавали сад - потеряли деньги

Происшествия, 27 февраля 2018 16:55, источник: Собинформ

В озерскую полицию обратилась местная жительница, 1962 года рождения, с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая с мужем 22 февраля 2018 года в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений разместили информацию о продаже садового участка.

На следующий день с ними связался якобы покупатель, который предложил внести задаток, чтобы они сняли свое объявление.  Мошенник сообщил, что операцию по оплате проведет на банковскую карту, но ему необходимы будут чеки, подтверждающие их сделку. Для этого необходимо было подойти к банкомату с банковской картой и быть постоянно на связи по телефону с ним.

Супруги согласились, и под диктовку афериста, с помощью банкомата подключили к своим банковским счетам номера чужих сотовых телефонов. В ходе дальнейших манипуляций с помощью услуги «Интернет-банк», с одного из счетов потерпевшей мошенники похитили деньги в сумме 100000 рублей.

По факту мошенничества следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Уважаемые граждане, призываем вас, быть предельно внимательными и бдительными при совершении каких-либо сделок купли-продажи через сеть интернет!

Ни в коем случае ни под каким-либо предлогом не сообщайте данные своих банковских карт, не привязывайте к своим счетам чужие абонентские номера сотовых телефонов!

Начальник следственного отдела

УМВД России по ЗАТО г. Озерск

Сергей Урих

 




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2018 17:06
ну надо же такими ... быть
Гость, 27 февраля 2018 17:24
Мне тоже звонили аж 2 раза(один раз женщина а второй раз мужик)!но я их сразу раскусил.Даже не много поиздевался)Будьте внимательны все аферюги предлогают предоплату.не в коем случае не соглашайтесь и они сразу бросают трубку!
Гость, 27 февраля 2018 17:46
Попробуйте угадать с одного раза- какой именно сайт ?

что с пенсионеров взять, они видимо не в курсе
Гость, 27 февраля 2018 18:28
Зачем такую сумму держать на счете вообще.
На эти деньги можно год жить, не работая.
Держать такие суммы в банке не разумно и опасно.
Валерий Уфимцев, 27 февраля 2018 18:42
Да уж!!!
Гость, 27 февраля 2018 19:44
Я вот тоже пенсионер, но для покупки-продажи имею вторую карточку(виртуальную). На ней больше 2 т. не бывает. Если я лоханусь, то не очень сильно
Гость, 27 февраля 2018 20:03
А у меня нету никакой карточки и телефона тоже нету :D  :D  :D  :D
Так что господа мошенники ауфидерзейн, как грится :!:  8)  8)  8)
Гость, 27 февраля 2018 20:37
Гостю 18:28. Как ты собрался жить на 8000 в месяц??? Иди работай!
Гость, 27 февраля 2018 20:59
а где,кроме банков,можно держать деньги???
ЛюбОпытный, 27 февраля 2018 21:50
Н...да, наивные люди, а всё от того что - "мы сами с усами". :(  Теперь сад стал на 100000 тыров дороже, как сказал герой фильма - "Обстоятельства изменились" :D  :D  :D
Пенсионерка, 27 февраля 2018 21:52
Супруги согласились, и под диктовку афериста, с помощью банкомата подключили к своим банковским счетам номера чужих сотовых телефонов.
Не поняла ни слова.Как они эти манипуляции произвели, поэтому обманутые пенсионеры будут снова. :cry:
Гость, 27 февраля 2018 23:52
Гость, 27 Февраля 2018 20:59
а где,кроме банков,можно держать деньги???
==============================
Как где :?:  :o  В матрасе, чулках, трехлитровых банках, но никак не сбербанке :!:  :)   Мало вам  кидков было с его стороны :?: Скоро будет очередной кидок :!:
Гость, 27 февраля 2018 23:54
а где,кроме банков,можно держать деньги??? - в банках.
а где,кроме банок, можно держать деньги??? - в банках.
:D  
Гость, 27 февраля 2018 23:55
кроме банков- в банке .трехлитровой
Гость, 28 февраля 2018 07:09
<< Как ты собрался жить на 8000 в месяц? Иди работай! >>

Зарплата 7800 в бюджетках, куда идти? Скажите.
Гость, 28 февраля 2018 08:22
пенсионеры-пенсионеры! режет уши! они 62 года рождения! они еще молодые.. как могут такие еще молодые муж с женой быть такие простодыры! им же не по 100 лет.. живут в современном мире... телевизор наверное смотрят.. постоянно везде информируют-господа-товарищи будьте осторожны! а тут в комментах-пенсионеры.. будто речь идет о древних стариках.. моей маме 80.. она новости смотрит по смарфону..
бомж, 28 февраля 2018 08:45
А у меня ни сада, ни денег, ни карточки, ни телефона :!: Красота-а-а-а 8)
В М, 28 февраля 2018 09:31
нас так же обманули только на 22.000.Будьте осторожны!!!
Гость, 28 февраля 2018 10:28
Гость, 27 Февраля 2018 18:28 Это нравится0
Зачем такую сумму держать на счете вообще.
На эти деньги можно год жить, не работая.
Держать такие суммы в банке не разумно и опасно.
==========
Интересно как вы будете жить на 8000т.р.  ????
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 февраля 2018 11:19
Операция проводилась именно через интернет банк. Это всё намного упрощает. Известно куда ушли деньги по безналу, номер счёта получателя, его адрес и фамилия. Управления «К» МВД России поможет вам, нужно только обратиться.
Лиса Алиса и Кот Базилио, 28 февраля 2018 13:02
Пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки :!:  :D  ;)
Гость, 28 февраля 2018 14:08
Гость, 27 Февраля 2018 18:28
Зачем такую сумму держать на счете вообще.
На эти деньги можно год жить, не работая.
Держать такие суммы в банке не разумно и опасно.
___________________________
100 тыщ на год ? это как ??? :o
у нас на еду только в месяц около полтинника уходит
Гость, 28 февраля 2018 23:33
Ха ха хааааа!!!! Когда же уже начнут думать ГОЛОВАМИ!!! Ни сочувствия ни жалости.
Гость, 1 марта 2018 09:18
Мошенники изощряются так. что и не поймешь, когда лоханешься. Не смейтесь над людьми. У меня вообще со Сберовского счета сняли деньги без моего участия. В салоне сотовой связи, который находится дааалеко от нашего города  им отдали СИМку с моим номером телефона. У меня сутки не работал телефон. Пока разобралась увели более 30 тыс. Могли бы больше, если б с работы не удрала в салон Теле2 и не поменяла СИМ-карту. Милая девушка сказала мне. что телефон не работает из за того. что старенькая стала. Как только новую поставила, пошел шквал SMS от сбербанк Онлайн о проведенных и не проведенных операциях.  И никто ничего не найдет скорее всего. как и в моем случае. Мошенники переводят деньги не на свои карты. а на подставные. через третьи руки и далеко от нашего города. Будьте  бдительны!
Гость, 1 марта 2018 15:10
Как ни прискорбно, сами виноваты.
Гость, 3 марта 2018 08:18