РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пенсионера в Кыштыме оштрафовали за военный бушлат в гардеробе

Происшествия, 5 февраля 2018 09:55, источник: u24.ru

Пожилой житель Кыштыма носил зимой теплый бушлат с нарукавной нашивкой Уральского округа войск МВД, - сообщили в Кыштымском мировом суде. 

Сам он не был связан с военной службой. Полицейские задержали пенсионера на улице и составили протокол об административном правонарушении по статье 17.12 ч.1 КоАП (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов).

Суд обязал кыштымца выплатить штраф - тысячу рублей, а также конфисковал нашивку. 


article_big_422731517648960.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Dva lista Vatmana, 5 февраля 2018 10:20
Несколько трудодней государственных служащих, оплачиваемых из бюджета,
вместо того, чтобы сказать - Дед, срежь нашивку, ты не правомочен её носить.
Но 1.000 рублей в доход государства, конечно, отбили.
Ветеран ВВ, 5 февраля 2018 10:22
Идиотизм !  В этой "форменной" одежде пол-страны  бродит (включая бомжей). Во вторых, этих военных бушлатов, столько образцов уже было сменено в силовых структурах, что и сам Шойгу запутается, что сегодня "официально" ! Как суд определил его (бушлата) принадлежность к "официальным структурам" !? Почему не штрафуют многочисленные торговые точки продающие всевозможное обмундирование и символику, без предъявления удостоверения личности и не имея лицензии на реализацию военной продукции !?  Шеврон "ящерица" указыает на причастность к Уральскому региональному командованию ВВ МВД РФ, но эта структура уже более года, как приказала долго жить, ибо сами ВВ МВД РФ упразднены ! На смену им пришла Росгвардия у которой и все символы изменились, и сама структура ( ныне - Уральский ОКРУГ ФС ВНГ РФ. А шеврон у них теперь официальный - два скрещенных копья в щите крапового цвета...) . Так что "ящерка" уже достояние коллекционеров и вот таких несчастных пенсов.... Беспредел !!!
Гость, 5 февраля 2018 10:24
дурдом
Гость, 5 февраля 2018 10:40
Самый гуманный суд в мире....
Гость, 5 февраля 2018 10:46
Штраф за недействующую символику :?:  за красные звезды тоже штрафуют :?:  :D
Гость, 5 февраля 2018 10:52
Поди докажи это полицейскому "при исполнении" - бесполезно, ничего не поймёт ..... И в суде не обжаловать - суд в 99 % случаев защищает действия и вирши служителя закона, хоть он и трижды неправ .....
Гость, 5 февраля 2018 10:59
...По этой логике, если я пройдусь по улице в форме городового, или жандарма царской эпохи (являющейся символами власти и правосудия, но уже не существующих, как и ВВ МВД структур), то меня нужно оштрафовать ? :o  Но тогда нужно штрафовать и тех-же КВНовцев периодически выпускающих на сцену (общественном месте) "натуральных ментов", запретить в театрах использовать форму и атрибутику силовиков и т.д. Как этот "мировой " проводил судебное исследование ? Какая ничтожная у него квалификация !  Предлагаю этот материал и коменты сбросить на Кыштымский сайт и сайты УРФО, чтобы подобные  "мировые" в носу не ковыряли за свои " жалкие окладцы" :evil:
Гость, 5 февраля 2018 11:04
это просто был повод .наградить полицейских,великое дело сделали.
Гость, 5 февраля 2018 11:37
В советские времена была логика и смысл в подобных случаях. Например, военные имели право бесплатного проезда на всем общественном транспорте и очень многие "халявщики" в крупных городах облачались в военную форму существенно экономя на проездах. Но тогда и приобрести военную и уж тем более милицейскую форму было очень проблематично ! - Только в военторгах и только после предъявления документов . А сейчас, какой резон и выгода щеголять в камуфляже испещренном всевозможными ящерами, скорпионами и парашютами  :D  Какая угроза обществу ? Данный закон актуален в части ношения атрибутики власти и использовании ее в корыстных, мошеннических и преступных целей, а так-же - введения в заблуждение правоохранителей при исполнении ими должностных обязанностей  - ментовская форма, ГИБДД, прокурорская следственного комитета, ФСБ.... А  потный,  засаленный ватник армейского образца может обрадовать только убогого охотника в глухой дыре  :)
Гость, 5 февраля 2018 13:05
А с наколками что будут делать, тоже конфисковать? Значки, нашивки на куртках, кепках.... сколько дурдома
Гость, 5 февраля 2018 13:37
А есть в округе нормальные адвокаты, которые заступились бы за дедушку  ...?
Гость, 5 февраля 2018 14:11
Ну вот и еще одно подтверждение "эффективности" ментов и почему их сокращают безжалостно ! Вместо того, чтобы  истреблять уличную преступность и хулиганье, схватили старикана в "объящеренной" фуфайке , отволокли в "самый гуманный и справедливый" и "обезжирили на тонну" :cry:  УВД занесет терпилу в статистику, " как задержанную единицу грубо нарушающую общественный порядок" :D
Гость, 5 февраля 2018 14:31
Дедок- получается не кто иной как оборотень в погонах.
Гость, 5 февраля 2018 14:45
Слава богу, что не расстреляли, а то ведь могли бы.......
Серпентолог, 5 февраля 2018 14:49
"Дедок - получается не кто иной как оборотень в погонах ."
Не ! -Ящерица, отбрасывающая хвост при попытке задержания и линяющая при первой же возможности  :D  Короче - пресмыкающаяся особь ! :D
Гость, 5 февраля 2018 16:43
А потом спрашивают, почему народ ненавидит полицию :?:  :evil:
Маренг, 5 февраля 2018 17:03
Как всегда, судейский персонал безграмотный,а  полиция тем более. Незаконное ношение форменной одежды ....... . , т. е. одетый по полной форме с верху до низу.  А Мужик в шапке из зайчего меха, в фуфайке только с нашивкой на рукаве, купленной на толкучке, без погон и лычек, в не продувемых штанах с болоньёй - незаконно одел форменную одежду ?
Ой, как кружится голова, как голова кружится .....Да. написап бы Мужик в прокуратуру, и в передачу "Человек и закон" с копиями протоколов и решения суда.  Посмеялась бы вся стрвна.
Гость, 5 февраля 2018 18:08
да  уж  в  россии  ,так  и  стараются  стрясти  с  работяги  скоро  будем  за воздух  платить  ,ну  как  так  можно  как  липку  народ  обдирают..
Гость, 5 февраля 2018 18:58
План-то никто не отменял. Или сейчас без плана :?:
Дмитрий, 5 февраля 2018 21:30
Если в Кыштыме полицейские сработали четко -  сразу плохо. Читаю и поражаюсь комментариям - люди вы с какой печки и из какой деревни в люди повылазили? Ношение любой формы не запрещено, но опознавательные шевроны только с документами. Все умники, как я посмотрю, хоть раз в большой город сьездите и попробуйте по форме, но с нарушением устава и  с действующими шевронами прогуляться. Проблем себе заработаете 100%. А в крупных городах еще и в КПЗ попадете или гауптвахту, деревенщины млин.
Сентябрьский кот, 6 февраля 2018 04:41
Конфисковал только нашивку? А знаки различия?
Dva lista Vatmana, 6 февраля 2018 09:12
Дмитрий 5 Февраля 2018 21:30:55
Если в Кыштыме полицейские сработали четко -  сразу плохо. Читаю и поражаюсь комментариям - люди вы с какой печки и из какой деревни в люди повылазили? Ношение любой формы не запрещено, но опознавательные шевроны только с документами. Все умники, как я посмотрю, хоть раз в большой город сьездите и попробуйте по форме, но с нарушением устава и  с действующими шевронами прогуляться. Проблем себе заработаете 100%. А в крупных городах еще и в КПЗ попадете или гауптвахту, деревенщины млин.
----------------------------------
Не исключено, что изложенное Вами выше - это персональный опыт. Принципиальность полицейских понятна - буква закона.
Но имеет смысл уточнить, сколько они пресекли аналогичных правонарушений в Кыштыме за прошлый год и за последние пять лет.
 
Гость, 6 февраля 2018 10:17
"Дмитрий", млин, вы суть то возмущений поняли ? "По форме", вообще то - в полном комплекте обмундирования, со знаками властных полномочий (звездочки, лычки) и с установленного образца и утвержденными геральдическим советом опознавательными  шевронами . Ношение ОТДЕЛЬНЫХ предметов из всего выше перечисленного не является "официальной, форменной одеждой" ( вы в детстве не носили пилоток, фуражек, эмблем....?), а тем более, здесь уже пояснили, что "ящерица" давно упразднена, как символ уральских ВВшников, как и сами внутренние войска ! Так как можно "посадить на гауптвахту , предполагаемого нарушителя войск" из  давно не существующих войск !!!?
Гость, 6 февраля 2018 16:38
Гость, 6 Февраля 2018 10:17. На перроне вокзала любого большого города вас остановить патруль, даже если на вас будут просто брюки военные. Если при себе не будет документов - 15 минут нервотрепки минимум обеспечено. Брыкающихся могут задержать и на несколько часов. Отсутствие военных и ведомственных патрулей не означает право нарушать законы, тем более военные.
Гость, 6 февраля 2018 16:49
как можно "посадить на гауптвахту , предполагаемого нарушителя войск" из  давно не существующих войск !!!?

Значит у них не очень качественная подготовка, а это по руководству.
Гость, 6 февраля 2018 17:53
10:17. Не зная закона, не надо умничать. Военные патрули  не имеют права задерживать и требовать отчета от людей не имеющих четкой и однозначной принадлежности к армии, если в их состав не включен сотрудник полиции (это называется смешанный патруль). Я сотни раз ходил старшим военных и смешанных патрулей, причем в г. Москве и все инструктажи о правах и обязанностях знаю назубок. А на перронах крупных вокзалов, из каждой электрички вываливают десятки  челов одетых в различные предметы военной экипировки и что, их все проверять и задерживать ?
Гость, 6 февраля 2018 18:02
Господа ЛЯМИНИЙ!
Шурале, 6 февраля 2018 23:17
Дичь какая-то. Я вот в детстве ходил  с кокардой, в отцовых погонах и шевронах, и чего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений